Брексит.

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Брексит.

Где Lumen » 31 янв 2020, 10:23

31.01.2020
90031 - Брексит.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 06 июл 2020, 23:22

Великобритания вводит санкции против России, КНДР и других стран

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб объявил о введении санкций против государств, нарушающих права человека: Саудовской Аравии, России, Мьянмы и Северной Кореи. Объявленные в понедельник британским правительством меры включают, в частности, запрет на поездки представителей этих стран в Великобританию. Таким образом, Лондон впервые после Брекзита продемонстрировал самостоятельную решимость наказывать тех лиц и те организации, которые несут ответственность за нарушения прав человека, отмечает лондонское издание "Гардиан".

Британское правительство привержено укреплению своей роли в мире, заявил Рааб в парламенте. "Те, кто совершает самые тяжёлые нарушения прав человека, будут отвечать за свои действия", – сказал глава британского МИДа.

Санкциям подвергнутся те, кто нарушают право на жизнь, право на свободу, те кто применяют пытки и использует рабство. Санкции будут направлены не только на тех, кто непосредственно нарушает права человека, но и на тех, кому достаётся выгода от этих нарушений, подчёркивают в Лондоне.

"Те, у кого руки в крови... уже не смогут танцевать вальсы в этой стране, приобретать собственность на Кингз-роуд, делать рождественские покупки в районе Найтсбридж или отмывать грязные деньги в британских банках", – заявил Рааб.


В списке российских граждан, подпадающих под новые британские санкции, значится и имя председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина.

Полный список лиц, попавших под санкции, опубликован на сайте министерства иностранных дел Великобритании. В нем значатся 25 россиян. Санкции вступают в силу немедленно, сообщает Би-би-си.

В прошлом правительство только делало заявления о своей "крайней обеспокоенности" тем или иным событием, будь то смерть Магнитского или убийство Хашогги, сказал Билл Браудер, один из главных лоббистов "закона Магнитского". Введение санкций он назвал победой.
https://www.svoboda.org/amp/30710187.ht ... ssion=true
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 13 июн 2021, 02:38

Виходить, що у нас ця тема про Британію. Пошукав куди цей ролік закинути, і вирішив, що сюди. Хоча можна було і в Європу, або в міжнародну.

Виявляється, що у королеви є ще і офіційний день народження! :hz:

Єлизаветі II виповнилося 95 років 21 квітня. Але за традицією основний день народження британські монархи відзначають у родинному колі, а офіційний - з усією країною у другу суботу червня. Цьогоріч це 12 червня.

На території Віндзорського замку з нагоди офіційного дня народження королеви Великої Британії Єлизавети II відбувся парад шотландських гвардійців.
Як передає Укрінформ, про це повідомляє Berkshire Live.
Зведені військові підрозділи провели урочисту ходу на честь королеви та дали святковий залп з 41 гармати.
Гвардійці маршували, дотримуючись двометрової дистанції.
Повне відео тут:
Trooping the Colour: The Queen’s Official Birthday 2021

А потім було свято. Вона ще така енергійна! Молодець!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 13 июн 2021, 04:10

Изображение

За шість десятиліть перебування на троні королева Єлизавета II створила яскравий фірмовий образ, а її вибір одягу - це більше, ніж мода.
https://edition.cnn.com/style/article/t ... urce=twCNN

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 27 сен 2021, 17:32

У Британії третій день поспіль спостерігається нестача палива. Причина дефіциту - нестача далекобійників та водіїв фур, які возять паливо до АЗС.

Про це повідомляє The Guardian.

Люди повністю скупають бензин на АЗС, деякі заливають його у каністри. Черг немає лише на тих заправках, де люди вже все скупили.

“Сьогодні вранці ми отримали повідомлення про довгі черги на деяких заправних станціях в окрузі. Це потенційна небезпека для транспортних засобів, що здійснюють інші поїздки, і може викликати труднощі для служб екстреної допомоги, що намагаються дістатися до тих, що потребують допомоги.

Хоча ми розуміємо, що деякі люди можуть бути особливо зацікавлені в тому, щоб заправити свої автомобілі в ці вихідні, ми з повагою просимо автомобілістів бути розумними при винесенні ухвал про те, щоб встати в чергу на заправній станції. Якщо це занадто довго, подумайте про те, щоб повернутися в інший час”, – заявили у Поліції Лінкольнширу.

Черги за паливом утворилися після того, як у ЗМІ пролунала заява про кризу з нестачею водіїв далекобійників.
139175 - Брексит.
Влада країни запевняє – паливо є, проте нема спеціалістів, які його доставлятимуть.

Великій Британії необхідно 100 тисяч водіїв фур. Проте через нестачу водіїв-далекобійників постраждали й перевезення продовольчих та непродовольчих товарів.

Нинішній уряд консерваторів, після виходу Англії з ЄС у 2020 році звільнив європейських водіїв, щоб зупинити потік трудових мігрантів. А через пандемію коронавірусу й карантинні обмеження автошколи не можуть навчити достатню кількість водіїв.

Аби розв’язати це питання уряд країни пообіцяв розробити прискорену процедуру тестування водіїв та отримання ними прав. Окрім цього Лондон вирішив розробити та видати 5 тисяч віз для водіїв із країн ЄС.

Термін дії цих віз всього два-три місяці, до кінця грудня 2021 року.

“Ми не хочемо бути залежними від іноземної робочої сили, тому ці візи – тільки до Різдва. Ми хочемо розв’язати цю проблему, яка тривають вже декілька днів, в довгостроковій перспективі”, – пояснив міністр транспорту Великої Британії Грант Шаппс, пише ВВС.

Поки що влада країни заручиться допомогою армії, щоб розвозити бензин по країні.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Брексит.

Где Bikini » 20 окт 2022, 16:23

Мимолетная леди. Британия выпроводила Лиз Трасс в отставку.

https://www.bbc.com/russian/features-63319964
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 20 окт 2022, 22:58

Може так статися, що Борис Джонсон раптом опинивсяу вимушеній відпустці і вона закінчується :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Из жизни разных стран»