Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 12 мар 2021, 12:19

Warisdeath писал(а):
12 мар 2021, 00:11
А, взагалі-то, у світі на перших очільників держав існує табу. У цивілізованому світі. Перші очільникі недоторкані по-справжньому.
И давно это табу действует? не помешало оно ЦРУ организовать кучу покушений на Фиделя Кастро.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 15 мар 2021, 13:33


13 марта в Беларуси состоялся праздник "Минская лыжня 2021", в которых принимал участие Александр Лукашенко. Лыжник несколько раз падает, чтобы не обогнать Лукашенко.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 15 мар 2021, 19:23

Lumen, зато у нас любая маруся может президента страны матом обзывать и угрожать и на ютуб выкладывать - и ничего ей не будет. Есть чем гордиться!
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 27 мар 2021, 02:13

Організатори Євробачення-2021 усунули Білорусь від участі, оскільки нова пісня, представлена цією державою, не відповідає правилам музичного конкурсу, про це повідомляється на сайті конкурсу.

"Оскільки БТРК не змогла подати заявку протягом продовженого терміну, на жаль, Білорусь не братиме участі в 65-му конкурсі пісні Євробачення в травні", - йдеться в повідомленні.

Зазначається, що 10 березня організатори звернулись до телекомпанії БТРК, відповідальної за участь Білорусі в Євробаченні, з проханням внести зміни до виступу претендентів, "аби переконатися, що представлена пісня відповідає правилам конкурсу".

Протягом узгодженого терміну БТРК представила нову пісню від тих самих виконавців. Організатори Євробачення-2021 ретельно вивчили її та дійшли висновку, що нова композиція також порушує правила конкурсу.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 27 мар 2021, 02:44

Суд в Минске признал экстремистской книгу белорусских журналистов Екатерины Андреевой и Игоря Ильяша о белорусах, которые принимают участие в боевых действиях на Донбассе.

Книгу издали в Украине белорусские журналисты Игорь Ильяш и Екатерина Андреева. Они следили за событиями на Донбассе с 2015 года. За четыре года Ильяш и Андреева сделали десятки интервью, расследований и репортажей, основной темой и главными героями которых стали белорусы и "белорусский след" на войне в Украине.

В книге рассказывается о белорусах, принимавших участие в военных действиях на Донбассе по обе стороны фронта. Журналисты написали об отношении белорусских спецслужб к участникам войны и о незаконном бизнесе белорусских компаний, в том числе государственных, с фирмами, которые, по данным Службы безопасности Украины, финансируют терроризм.

Автор книги Андреева с осени 2020 года находится за решеткой за освещение протестов в Беларуси. Она признана политзаключенной.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 31 мар 2021, 00:36

Президент Беларуси Александр Лукашенко 30 марта подписал Указ № 128 "О применении специальных мер".

Документ принят в целях обеспечения безопасности и защиты национальных интересов Республики Беларусь.

Указом предусматривается введение запрета на ввоз в страну отдельных категорий товаров, а также на импорт работ (услуг), выполняемых юридическими и физическими лицами государств, принявших специальные меры (санкции) в отношении белорусских юридических или физических лиц.

Конкретный перечень товаров, работ (услуг) и при необходимости иностранных юридических и физических лиц будет установлен Советом Министров.
https://president.gov.by/ru/events/alek ... ialnyh-mer
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 03 апр 2021, 21:58

Камрады, признавайтесь, каков у кого сегодня улов на мусорниках? :wink:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 04 апр 2021, 00:22

Lumen, От дурепа! Коли очільник у розкішному кабінеті, а народ на смітниках, то хіба це не диктатура? :wink: Це і є одним із головних ознак диктатури.
Так що цій пропагандонші треба визначитися, або кабінет не розкішний (що так і є), або люди по смітникам на лазять (що теж так і є). Висновок: збрехала два рази.
Н-да, лукашенківські придворні гірші за путінських. Сім років мовчали, інколи, навіть, якесь співчуття виказували і деякий осуд путінським діям, а як тільки трон похитнувся, так і познімали маски. От і добре. Щоб всі у нас знали і не зачаровувалися, а саме головне, щоб не сподівалися.

А що стосовно нас, то абсурдність ситуації зашкалює))
Наша влада хоче бути схожою на путіна, а більш за все на Лукашенка і робе все можливе і, навіть, протизаконне і антиконституційне для цього. Тобто копіює саме путіна і Лукашенка. А в цей же час саме путін з Лукашенком шпиняють нашу владу як м'ячик, глузують з неї, порівнюють з демоном і ставляться до неї як до пустого місця. А США, Канада, Британія, Європейський Союз захищають, допомагають, виступають за цілістність і жодного разу не сказали жодного образливого слова на адресу ні президента, ні його оточення, ні тим більше на державу Україна. От такий парадокс.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 04 апр 2021, 00:28

Lumen писал(а):
03 апр 2021, 21:58
каков у кого сегодня улов на мусорниках?
Недавно вернулся... не густо... :cray:
Только в очереди зря стоял.
Изображение

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 04 апр 2021, 00:40

Sanek, ну может завтра повезет. Ведь когда-нибудь и на нашей улице перевернется грузовик с кокаином!
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 04 апр 2021, 00:44

Sanek, :wink:
ТОП-5 активных компаний по вывозу мусора в Астрахани
*ООО «Чистая среда» , тел. 8905-362-97-97, 66-71-47, 66-71-48
*ООО «АСТРАВОДТРАНС» , тел. 8967-822-02-14
*ООО «Гарант-Сервис» , тел. 50-75-07
*ООО «Единый санитарно-экологический комплекс» , тел. 64-55-38, 8906-455-08-69
*ООО «Клин-сити» , тел. 51-97-44, 8927-282-16-19, 621-619
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 04 апр 2021, 00:46

Warisdeath, не палите контору! :secret: Штирлиц еще никогда так не был близок к провалу! :wink:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 04 апр 2021, 00:48

Sanek, Хотів виправити і дописати, що не там шукали, а Ви вже зробили допис. А у нас же за новими правилами після цього редагування ніякого бути не може)))) так що так :drink:

Тобто хотів сказати, що вона ж буркоче про Україну, а Ви от так рррррраз, і про вЯліку наддержаву :biggrin:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 04 апр 2021, 09:15

Warisdeath писал(а):
04 апр 2021, 00:22
А що стосовно нас, то абсурдність ситуації зашкалює))
Наша влада хоче бути схожою на путіна, а більш за все на Лукашенка і робе все можливе і, навіть, протизаконне і антиконституційне для цього. Тобто копіює саме путіна і Лукашенка. А в цей же час саме путін з Лукашенком шпиняють нашу владу як м'ячик, глузують з неї, порівнюють з демоном і ставляться до неї як до пустого місця. А США, Канада, Британія, Європейський Союз захищають, допомагають, виступають за цілістність і жодного разу не сказали жодного образливого слова на адресу ні президента, ні його оточення, ні тим більше на державу Україна. От такий парадокс.
Нет никакого парадокса. Для США главное чтобы мы продолжали проект "Украина как антироссия". Евросоюз желает надежный транзит газа + чтобы тут в Украине не разгорелась большая война и не хлынул к ним поток беженцев + чтобы эта большая война не поползла дальше - на прибалтику Польшу и хе куда еще. Для Лукашенко и Путина собственно Украина это Майдан и крах режима Януковича - это в первую очередь анти-пример - как делать не нада.

А для ЗЕ диктатура узурпация авторитаризм - так это же как мать родная - сладкие мечты править 20 лет как Путин. Тем более что наш-то клоун МОЛОДОЙ ему всего-то 43 - он 20 лет еще продержится.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 04 апр 2021, 21:44

dnepr7, Ви не так зрозуміли, а може це я так незрозуміло висловився. Я мав на увазі парадокс для самої нашої чинної влади. Він у тому, що наша сьогоднішня влада докладає чимало зусиль, щоб бути схожою на путіна і Лукашенка. Вона їх копіює, вона їх, майже, не критикує і не засуджує. Ну там, коли суспільство надавить, і коли всі наші західні друзі, союзники, партнери вже засудять їхні дії, то наша влада вимушена щось таке написати, що вони начебто засуджують дії сусідів, та і то вони це роблять не дуже жорстоко. А в цей час саме путін з Лукашенком демонструють свою зневагу саме до нашої влади. Це якийсь мазохізм. Здавалося б, що при такому ставленні Зеленський і Ко мали б зобразитися, показати своє незадоволення тим, як до нього особисто ставляться ці два упиря. А ні, він м'якенько, обережненько підбирає слова, щоб не обурити цих двох узурпаторів. Виходить, що він і боїться їх, і в той же час захоплюється ними Хоче бути такими, як вони. І заради цього він навіть готовий стерпіти таке зневажливе і досить принизливе ставлення до себе. Нам же всім вже стало зрозуміло, який він у нас, як він болісно сприймає критику. А тут його відштовхнули на очах у всього світу, а він проковтнув і мовчить.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 04 апр 2021, 22:42

Warisdeath, ну непонятно и не близко для ЗЕ то, как устроено общество государство и власть в Германии или в США. Чуждо. А то как все устроено в РФ или в Белоруси - это ему понятно - и он видит что власть там стабильна и народные протесты ее не могут смести - вот и берет пример. Логично и понятно. Путин и Лукашенко для него - пример для подражания.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 04 апр 2021, 22:45

dnepr7 писал(а):
04 апр 2021, 22:42
народные протесты ее не могут смести
Тому, що там немає народних протестів.

А у нас є.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 05 апр 2021, 12:14

В деревне Моисеевичи Осиповичского района утром 5 апреля ракетный комплекс врезался в частный дом — и снес едва ли не половину строения. 85-летняя хозяйка дома чудом уцелела — она в этот момент вышла на улицу.
Изображение
Как рассказала TUT.BY дочь владелицы дома, она была у матери — находилась во дворе, — когда около 10 утра услышала жуткий треск и удар. Выбежала за забор — и увидела въехавшую в стену дома военную технику. По счастливому совпадению ее мать, 85-летняя Анна Николаевна, которая обычно живет в доме одна, как раз в этот момент вышла во двор. И тем самым спаслась.

— Водитель этой военной машины — совсем молодой парень, срочник, наверное. Сказал, что они из осиповичской войсковой части 61 732. Говорит, ехали куда-то в сторону Слуцка: то ли перегоняли машину, то ли еще что. А тут у нас в деревне поворот крутой. Я не знаю, с какой скоростью они ехали, хотя у нас стоит ограничение в 40 км/ч, но, очевидно, не справились с управлением и врезались в дом, — говорит дочь Валентина Григорьевна.

Врезавшаяся в дом военная техника — это тактический ракетный комплекс «Точка-У».
Изображение
Ракетный комплекс из стены дома военные уже вытащили с помощью грузовика. Они же сказали, что возместят ущерб, добавила женщина. При этом на оценку ущерба ждут страховщика. По словам Валентины Григорьевны, жить в доме невозможно, она пока заберет мать к себе в Осиповичи.

— В доме и печка поехала, и стены нет. Я не знаю, в каком состоянии находятся конструкции в целом, для оценки этого нужны специалисты, — сказала женщина. — Но вот визуально дом «поехал» — он перекошен.
Изображение
В доме семья недавно делала ремонт: в прошлом году сменили шифер, укрепили бревна перекрытия, в этом — обшили стены и потолок гипсокартоном, сменили полы, буквально завтра собирались клеить обои.

По словам дочери хозяйки дома, военная техника осиповичских военных частей часто ездит через деревню, по которой проходит бывшая дорога военного назначения.

Минобороны пока не высказывалось относительно инцидента.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 09 апр 2021, 12:19

А кто же их геноцидил в послевоенное время? :hm:
127709 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11104549
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»