Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 24 янв 2023, 01:16

Изображение

Мене більше здивувало, що у нього був Apple :biggrin:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 27 янв 2023, 01:20

У ЄС підготували новий пакет санкцій проти Білорусі через її роль у підтримці повномасштабного російського вторгнення в Україну — повідомляє Bloomberg.

Запропоновані санкції багато в чому дублюють обмеження, які ЄС уже запровадив проти терористичної держави росія — зокрема щодо експорту ключових технологій та енергетичного сектора.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 22 фев 2023, 00:40

У Білорусі запровадили смертну кару за держзраду, – Палата представників РБ.

Закон передбачає таку кару для держслужбовців та військовослужбовців за скоєння злочину, передбаченого статтею 356 КК «Зрада державі».

У вівторок, 21 лютого, палата представників Білорусі затвердила запровадження страти за державну зраду. Про це йдеться у повідомленні палати представників РБ.

Також депутати запровадили нові штрафи.

«Законопроектом передбачається можливість застосування виняткового заходу покарання у вигляді смертної кари до посадових осіб, які обіймають державну посаду, та осіб, на яких поширюється статус військовослужбовця, які вчинили злочин, передбачений статтею 356 КК «Зрада державі», – йдеться у повідомленні.

Крім того, депутати затвердили можливість запровадження штрафу за скоєння «злочинів проти миру та безпеки людства, громадської безпеки, безпеки руху, здоров'я населення та держави».

Розмір штрафу – до 50 тисяч базових величин (близько 2,7 млн. гривень).
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25701 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 08 апр 2023, 02:19

У Білорусі призначили почесним доктором медуніверситету дружину президента Зімбабве
Изображение

Дружина президента Зімбабве стала почесним доктором білоруського медичного університету. Примітно, що Оксилія Мнангагва не має медичної освіти.

Про це повідомили білоруські ЗМІ. Диплом та мантію Мнангагва отримала в урочистій обстановці з рук ректора університету Сергія Рубніковича.

"Загалом у нас близько 50 почесних докторів — представників Білорусі та багатьох країн світу. Усі вони увійшли до історії університету, відзначилися тими чи іншими здобутками як у науці, так і в освітній діяльності", — зазначив Рубнікович.

У мережі користувачі незадоволені таким рішенням.

"Схоже, наступним кроком буде призначення дружини президента Зімбабве деканом факультету міжнародних відносин, а потім і ректором усього університету. Адже, як відомо, у Білорусі люблять, коли на керівній посаді стоїть хтось із родини правителя", – йдеться у коментарях щодо цієї події.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 19 апр 2023, 01:48

Коли за владу не тримаєшся синіми пальцями, то кульмінацією такого нетримання стає зустріч з непотрібом, якого ти приймаєш у себе і робиш вигляд, що ти нескінченно радий такому гостю. Це успіх, до якого ти йшов все своє життя, Олександр Григорович.

Изображение

Все-таки у карми неперевершене почуття гумору.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Александр Сергеевич Перижняк » 03 май 2023, 11:08

Фото из твиттера озаглавленное :"злодей класса В или отец енот"...
Так у меня его перевел Гугл с японского языка .
лука над златом чахнет .
154969 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8768
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30137 раз
Карма: +16/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Влад Бевх » 05 май 2023, 03:01

В начале апреля в белорусской армии началась спонтанная проверка боевой готовности. Как рассказывали читатели, к ней не были готовы ни военкоматы (разносить повестки подрядили «запасников»), ни офицеры (те толком не понимали, что делать с призывниками). На днях люди стали возвращаться домой. «Потерянное время», — коротко описывает этот месяц Виталий, который с начала апреля находился на полигоне. Поговорили с ним о том, как шла проверка и насколько высокий уровень боеготовности оказался у армии.




Виталий родом из Бреста, мужчине 33 года. Повестку ему вручили на работе через несколько дней после объявления о проверке. Местом сбора обозначили областной Центр олимпийского резерва. Туда нужно было явиться уже на следующее утро.

— Я был в шоке, даже толком не успел собраться, — вспоминает мужчина. — Причем со мной служил парень, которому на работе во время ночной смены дали повестку на утро. Он подумал, может, это сверка документов, пришел, а его забрали. В итоге человек ночь отработал, а потом еще больше суток не спал, пока нас всех распределяли.

Сам Виталий утром приехал в назначенное место. Вспоминает: кроме него там было человек 300, а оформление документов и отъезд затянулось на целый день. В ЦОРе, по словам собеседника, люди просидели до шести вечера.

— Ребят отправляли в Слоним партиями по 20−30 человек. А приехав туда, мы еще до утра получали форму — ее выдавали всю ночь, — рассказывает он. — Получается, провели больше суток в ожидании. Причем в Слониме с нами были и девушки, медсестры. Единственное, что порадовало, — форму дали новую, а не б/у. А кормить нас начали только через день, потому что в часть привезли около 5 тысяч человек, и они просто не были готовы к такому количеству людей. Ели то, что взяли с собой, делились с теми, кто был без еды.

В военной части в Слониме Виталий был неделю. Рассказывает, что это время призванные на сборы снимали технику с резервации и приводили ее в боеготовность.

— А потом мы поехали в Барановичи на полигон. Но разместили нас не на его территории, а в лесу, рядом. Потому что на полигоне места для всех не хватило. Жили в палатках, хотя погодные условия были не очень, шли дожди, — описывает Виталий. — Генератор для электроэнергии был один, и его забрали себе в палатку офицеры. Солдаты остались без электричества. Некоторые решили скинуться и купить генератор, но и его на всех не хватало. Раз в неделю нас водили в «баню»: это большая палатка, в которую машина подает теплую воду. В остальное время те, кто взял с собой влажные салфетки, умывались ими. Питьевую воду набирали во фляги. Когда мы начали возмущаться, командир сказал: «Вы же военные, должны стойко переносить все тяготы и лишения службы». Вот и все объяснение.

Учения и стрельбы тоже были. Правда, как рассказывает мужчина, практических занятий было немного.

— На стрельбах была сплошная показуха перед начальством. А на деле техника почти вся разваленная, неисправная. Некоторые орудия выстрелили один-два раза и сломались, — утверждает он. — В остальное время нам рассказывали теорию. Но бывало и так, что вообще ничем не занимались. Тогда часть людей забирали на разные работы (убрать территорию, наряды по столовой и так далее). В общем, подготовки никакой, многие не понимали даже, что им делать. Все идеально у нас было только когда приезжало высшее командование.

Без идеологии, рассказывает собеседник, тоже не обошлось. Хотя, по его словам, провластную риторику поддерживали далеко не все офицеры.

— Многие из них и сами были недовольны происходящим, говорили, что в случае войны нам всем п***ец, — вспоминает он. — Но были и идейные, особенно командиры, которые все время пытались «внушить дух патриотизма». По их словам, это «батька из нас, щенков, хочет сделать достойных защитников родины от фашистов». И все в таком духе. Мол, сейчас «неспокойная обстановка, на нас со всех сторон давят, провоцируют, но мы справимся». Говорили, что НАТО «наращивает военное присутствие», что Польша строит забор, Украина минирует границы, а «мы такие молодцы». Но это вызывало только горькую улыбку. Конкретно про войну и про украинцев нам ничего не говорили. Но из моего подразделения никто бы на эту войну точно не пошел ни при каких раскладах.

Рассказывая об отношении сослуживцев к проверке боеготовности, Виталий отмечает: еще во время сбора призывников в Бресте никто не был рад такому повороту событий. Разве что многодетные отцы, которые видели в этом возможность «отдохнуть от семьи».

— Но все равно все ждали, когда уже нас отпустят, — уверяет он. — Практически месяц потерянного времени, полного самодурства. К счастью, большей части людей это все тоже не надо. Почти все говорили, что в случае войны проще лесными тропами сваливать отсюда.
154997 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси


https://news.zerkalo.io/life/38291.html?c
154998 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
154999 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Александр Сергеевич Перижняк » 05 май 2023, 18:00

Очевидно это был жест для росии мол мы готовы если что..
И нагнать страху на население ..чтобы не вольнодумничали.
Белорусы на твиттере либо аполитичны либо критикуют луку очень жёстко .

Без полумер как русские :э мы против войны .миру мир ..но как же быть ведь кто то должен быть вождём ..
Без вождя же нельзя ..
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 05 май 2023, 23:44

Влад Бевх писал(а):
05 май 2023, 03:01
Почти все говорили, что в случае войны проще лесными тропами сваливать отсюда.
:biggrin: :mocking: :biggrin:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 06 май 2023, 00:19

Сміюся з такої готовності воювати! :mocking:

Але! Є нюанс :ok:

Він так сказав, а нам смішно лише тому, що і він, і ми маємо на увазі одну й ту саму ситуацію. Це, якщо пуйло додавить луку і той раптом погодиться вступити у війну проти України. Тому хлопці, які були на цьому полігоні, так і сказали, що краще до лісу і стежками хоч куди, аби тільки не воювати. І це зрозуміло. Білоруси не хотять приймати участь у цій війні, яка у нас триває.

А цікаво зовсім інше. А чи спадало їм на думку, що росія може так само напасти на Білорусь, як вона напала на Україну? :hm: І чи хотілося би їм в такому разі бігти до лісу стежками? Напевно, що ні :hz:

Якщо дивитися реально, то росія давно напала на Білорусь. Тільки у них все інакше. Без бою. В Білорусі сам президент здав свою країну і поклав її під росію. Він, правда, зараз викручується як той вуж на пательні, щоб білоруси не приймали участь у війні. І треба віддати належне, поки у нього це виходить.

Але мова не про синьопалого лукашенка, який геть з глузду з'їхав. А цікаво, чи розуміють білоруси яку небезпеку для них несе в собі росія? І чи розуміють вони, що десь на 90-95 відсотків від цієї небезпеки їх захистили ЗСУ? :hm:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 май 2023, 11:54

Лука изменившийся лицом бежит с парада ..
На параде 9 мая Лукашенко не смог произнести речь передав слово министру обороны Хренникову.
Его увезли на электрокаре .
Кисть была замотана бинтом ..
Парад был скромен и лука сославшись на нездоровье отбыл ..
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25701 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 12 май 2023, 02:04

Bikini, Я так зрозумів, що це він звертається до когось конкретно. І здається після якоїсь події. Цей "хтось" здається військовий, або військові.
Що ми пропустили? Кажу "ми" тому що, раз на форумі жодного слова, то напевно всі ми чогось не знаємо.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25701 раз
Карма: +2/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Bikini » 12 май 2023, 02:30

Warisdeath, старое прошлогоднее видео аж за март 2022 года. Скорее всего, ответ на это видео.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 12 май 2023, 03:49

Bikini писал(а):
12 май 2023, 02:30
Скорее всего, ответ на это видео.
Скоріше за все не відповідь на це відео, а підтримка і продовження звернення до тих, хто збирався воювати на боці росіян.

А взагалі, дякую за це відео. Я так багато читав прізвище Сахащик і не знав про кого мова. Тепер зрозуміло.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 14 май 2023, 18:50

Лукашенко не появлялся на публике с 9 мая.

Президент Беларуси не посещает запланированные мероприятия, а в его пресс-службе говорят, что «всё в порядке, всё хорошо, у него довольно плотное расписание, в том числе и работа с документами».

СМИ предполагают, что Лукашенко «заболел». При этом отдельные белорусские политологи пишут, что у него была «операция, но не на сердце».
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 15 май 2023, 00:25

У Держдумі рф підтвердили повідомлення про хворобу Лукашенка

Перший заступник голови комітету Держдуми РФ у справах СНД Костянтин Затулін:
«Там ничего такого сверхъестественного нет, это не ковид. Просто человек заболел. Несмотря на то, что человек заболел, счел своим долгом приехать в Москву, а потом вечером того же дня проводил мероприятия в Минске. Наверное, нуждается в определенном отдыхе — вот и все»

:mail:
Прикольно бути не самостійним. Хворобу першого коментує депутат чужої країни.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25701 раз
Карма: +2/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Bikini » 15 май 2023, 00:26

Warisdeath писал(а):
15 май 2023, 00:25
Прикольно бути не самостійним.
И как собачонка бежать в Москву даже больным :fp:

ЗЫ: А может его новичком того, траванули? :hm:
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»