Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 26 июн 2020, 21:45

Warisdeath писал(а):
25 июн 2020, 01:03
dnepr7, У Вас є думка, що на виборах переможе не Лукашенко?
Вероятность этого 50%.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 29 июн 2020, 02:59

Накануне 27 июня состоялся республиканский бал выпускников учреждений высшего образования, в открытии мероприятия принял участие и глава государства.
«Выпускной бал останется одним из самых светлых воспоминаний о чудесном студенческом времени. Прежде всего потому, что это время юности, и у вас еще столько времени впереди, чтобы реализовать задуманное. Я знаю, эти годы были яркими, интересными, но и нелегкими. Освоить профессию — великий труд, и я честно горжусь тем, что вы прошли этот путь достойно», — сказал Лукашенко на церемонии открытия.

Белорусский лидер признался, что мечтает лишь о том, чтобы сегодняшняя молодежь сохранила национальное богатство и традиции республики.

После торжественной части мероприятие продолжилось в неформальной обстановке. Поздравить выпускников приехали популярные артисты, в том числе украинская певица Таисия Повалий.
К веселью присоединился и президент. Он остался на неформальную часть мероприятия после торжественной церемонии.
На кадрах, которые разместило в YouTube TUT.BY, президент подтанцовывает под ее песню, а затем общается с певицей, держа в руке бокал.


На записи Лукашенко танцует вместе с молодыми людьми под песню «Ти ж мене підманула».



:mail: А це один я не розумію того, що навіщо ця стара дурепа у МОЛОДІЖНІЙ компанії? Якийсь совок. Це ж випускники. Їм по 16 років. Яка Таісія Повалій?
Я вже мовчу про саму Таю, яка співає українські пісні. Вже б мовчала, сцучко. Ну то таке, не про неї зараз і не про її політичні погляди. Для чого дітям оце все?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70530 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 29 июн 2020, 08:07

Warisdeath писал(а):
29 июн 2020, 02:59
А це один я не розумію того, що навіщо ця стара дурепа у МОЛОДІЖНІЙ компанії?
Это все из этой же серии:
106917 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
106918 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
Выборы.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
dnepr7WarisdeathSanek
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 29 июн 2020, 11:51

Warisdeath писал(а):
29 июн 2020, 02:59
:mail: А це один я не розумію того, що навіщо ця стара дурепа у МОЛОДІЖНІЙ компанії? Якийсь совок. Це ж випускники. Їм по 16 років. Яка Таісія Повалій?
Я вже мовчу про саму Таю, яка співає українські пісні. Для чого дітям оце все?
Это выпускиники ВУЗов и им не по 16 лет ибо не школа. В Украине школу сейчас заканчивают в 19 лет. И вы так говорите СОВОК как будто это что-то плохое. А в Белоруссии с наследием совка не борятся - им дорожат. Посмотрите Парад 9 мая 2020 в Минске - рекомендую.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 29 июн 2020, 12:27

Обстановку в Беларуси пытаются расшатать, поэтому власть принимает упреждающие меры. На этом акцентировал внимание Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с активом Минской области в Солигорске. Фрагмент его выступления показали в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 29 июн 2020, 12:54

dnepr7 писал(а):
29 июн 2020, 11:51
то выпускиники ВУЗов и им не по 16 лет ибо не школа.
В такому разі тим більше навіщо їм Тая на вечірці?
dnepr7 писал(а):
29 июн 2020, 11:51
И вы так говорите СОВОК как будто это что-то плохое.
Це не просто щось погано, а це щось дуже погано.
dnepr7 писал(а):
29 июн 2020, 11:51
А в Белоруссии с наследием совка не борятся - им дорожат.
От і даремно. Неможливо втримати те, чого немає. Це все фікція
dnepr7 писал(а):
29 июн 2020, 11:51
Посмотрите Парад 9 мая 2020 в Минске - рекомендую.
Дякую, але не буду дивитись.
І Кобзон для мене помер задовго до його біологічної смерті. Ще у 2014 році, після підтримки ним новоросії. Для нормального адекватного громадянина України цей співак перестав існувати. Шкода, що у нас не передбачено законом позбавлення нагород і звань. Бо він не заслуговує. І якщо Ви хотіли принести сюди саме пісню, а не Кобзона, то її виконували дуже багато інших співаків. Достойних. Тих, кого з задоволенням послухати можна, бо пісня дуже хороша. А якщо Кобзона, то для чого він тут? Та, власне кажучи, як і пісня. Для чого вона тут?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 29 июн 2020, 13:15

dnepr7 писал(а):
29 июн 2020, 11:51
И вы так говорите СОВОК как будто это что-то плохое.
Труп хорошим быть не может... по определению :wink: Если вам нравится наяривать на труп, то это называется некрофилия :playboy: А это уже болезнь... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 29 июн 2020, 17:17

Warisdeath писал(а):
29 июн 2020, 12:54
В такому разі тим більше навіщо їм Тая на вечірці?

І якщо Ви хотіли принести сюди саме пісню, а не Кобзона, то її виконували дуже багато інших співаків. Достойних. Тих, кого з задоволенням послухати можна, бо пісня дуже хороша. Та, власне кажучи, як і пісня. Для чого вона тут?
Песни на МОВЕ может кто угодно исполнять - даже Гайтана. Если бы ее пригласили вместо Повалий - Вас бы это устроило?

Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 29 июн 2020, 17:30

dnepr7 писал(а):
29 июн 2020, 17:17
Вас бы это устроило?
Та мені все одно. Це не моє свято. Просто дуже дивно коли на вечірку до дітей запрошують пристаркувату тьотю, яка ніколи не співала молодіжних пісень. Мова у данному випадку немає значення. Має значення статус артиста серед тієї публіки, куди його запрошують. Не думаю, що вони захоплюються творчістю Повалій. Якщо вже на то пішло, то Гайтану молодь більше слухає, ніж Таю Повалій.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 15 июл 2020, 00:40

Стадион Ринг так стадион ринг! :shok:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаdnepr7Lumen
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 15 июл 2020, 00:47

Голобородька передивився, чи що? :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 15 июл 2020, 00:49

Warisdeath, в Минске все-таки что-то зреет... :hm:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаdnepr7Lumen
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 15 июл 2020, 12:51

Понад 250 людей, серед яких 15 журналістів, були затримані в Білорусі ввечері 14 липня, повідомляє білоруська служба Радіо Свобода з посиланням на дані правозахисників. 15 липня відбуваються судові процеси щодо затриманих.

Частина затриманих була звільнена без складання протоколів.

Люди в багатьох містах Білорусі вийшли на вулиці ввечері 14 липня після того, як Центрвиборчком відмовився зареєструвати кандидатами в президенти Віктора Бабарика та Валерія Цепкала.
Люди виходили без плакатів та транспарантів, збиралися в різних частинах міста, кричали гасла та плескали в долоні. Деяких затриманих демонстрантам вдалося відбити у силовиків.

Про це повідомляє кореспондент проєкту Радіо Свобода та «Голосу Америки» «Настоящее время» Роман Васюкович, а також білоруська служба Радіо Свобода.

За повідомленням Васюковича, міліція почала масового затримувати людей. Правозахисний центр «Весна» повідомляє, що в Мінську затримали понад 40 людей (у тому числі журналістів), в Гомелі – 10 людей, з них
двоє журналістів. У Бресті затримали сімох, по двоє людей – в Бобруйську та Солігорську, також, за повідомленнями, є затримання в місті Пружани.

За повідомленнями в соцмережах, кореспондентів «Єврорадіо» міліція затримала просто під час прямої трансляції. Також у прямому ефірі затримали двох кореспондентів білоруської служби Радіо Свобода та кількох журналістів телеканалу «Белсат».

Кореспондент «Настоящего Времени» став свідком того, як один зі спіробітників ОМОНу побив одного з затриманих, який чинив опір під час затримання.

Міліція в Мінську почала перекривати доступ до площі Незалежності в центрі міста. До місця подій привезли кілька автозаків, пресслужба білоруського Міністерства внутрішніх справ поширила заяву про неприпустимість масових заворушень та несанкціонованих акцій.

Чинного президента Білорусі Олександра Лукашенка, який перебуває на своїй посаді вже майже 26 років, 14 липня зареєстрували кандидатом у президенти країни. Також кандидатами стали Світлана Тихановська, Сергій Черачень, Андрій Дмитрієв, Ганна Конопацька.

Центральна виборча комісія відмовила в реєстрації двом найреальнішим конкурентам Лукашенка – Вікторові Бабариці та Валерієві Цепкалу.

У Бабарика нібито виявили незадекларовану власність в офшорах. Підставою для відмови Цепкалу стала недостатня кількість підписів – для реєстрації їх потрібно було зібрати 100 тисяч, але понад половину ЦВК відхилила після перевірки підписних аркушів.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 15 июл 2020, 13:41

Sanek писал(а):
15 июл 2020, 00:49
Warisdeath, в Минске все-таки что-то зреет... :hm:
Будет или Майдан или стразу финальная часть действа - расстрелы протесстующих.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 16 июл 2020, 00:10

Та Майдан це дуже сумнівно. Навряд чи вони дозріли до такого. Для Майдану потрібен дух, сильний дух. А вони з совка не вийшли ще, щоб Майдан робити. А от протести в окремих містах можуть бути. Чим це все закінчиться важко сказати. А якщо дійде до розстрілу протестуючих, то це однозначно буде втручання москви під завісою іхтамнєту. Бацька не відважиться на таке. Він зможе примінити автозаки, трансбойти, репресії, але розстріли не в його інтересах. Йому це бонусів не принесе, а проблем і падіння рейтингу довіри дасть таких, що він може лишитися свого трону.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 16 июл 2020, 09:35

Warisdeath, как известно события приведшие к развалу СССР - ГКЧП и последующие массовые беспорядки в Москве с танками - устроили вообще настоящие совки - и получилось. Ломать - не строить, ума и умений не нада.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 19 июл 2020, 00:52

Перечислять тактические ошибки Лукашенко можно долго. Могу сказать коротко: он совершил вообще все грубые ошибки, которые мог совершить: начал кампанию на фоне электоральной усталости (от самого себя), наложившейся на экономический кризис; позволил развернуться оппонентам, представляющим реальную угрозу; посадил главного оппонента в ходе предвыборной кампании, посадил другого потенциального соперника превентивно и угрожал тюрьмой третьему; затеял репрессии против оппозиционных блогеров в ответ на критику; вместо популизма сделал ставку на насилие; утратил поддержку в Европе и испортил отношения с Москвой.

Откатить все это назад уже невозможно. Теперь уже не важно, что сделает слетевший с катушек самодур, и что он не сделает. Теперь консолидированное протестное голосование против него обеспечено. Кто может стать единым кандидатом от оппозиции? Чисто технически (без учета личных качеств и способностей) им может стать Светлана Тихановская. Сюжет – подарок для Голливуда. Ее мужа, популярного блогера Таракан бросает в тюрьму, чтобы не дать ему выдвинуться на выборы. Выдвигается его жена и на волне популярности Сергея и всеобщем возмущении собирает необходимое число подписей (которые совершенно невозможно собрать в условиях политической пассивности масс). Теперь, чтобы вернуть отца своим детям, она должна победить (женщины, то есть основной электорат, будут голосовать за нее, как говорится сердцем, только по этой причине). Ее рейтинг выше, чем у всех прочих пяти кандидатов, включая действующего президента...

UPD. Оказывается, пока я писал пост, Светлану Тихановскую уже поддержали штабы Бабарико и Цепкало. Она же пообещала после своей победы освободить всех политзеков и провести повторные выборы. Кашмарный сон Путина и Лукашенко начинает сбываться.

https://kungurov.livejournal.com/272655.html
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаdnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 24 июл 2020, 15:56

Экс-претендент в президенты Валерий Цепкало уехал из Беларуси и увез с собой детей. Об этом TUT.BY рассказала его супруга Вероника Цепкало. По ее словам, Валерия собирались задержать, а ее саму — лишить родительских прав. Сейчас Валерий с детьми находятся в России, Вероника остается в Беларуси.
По словам Вероники Цепкало, ее супруг с детьми уехал в Россию.

— Мы получили информацию из достоверных источников, что моего супруга планируют задержать по надуманным обстоятельствам. Мы не знали, что это за обстоятельства, но два дня тому назад прокуратура пришла в школу, где учатся мои дети, и просила учителей написать заявления. Как я понимаю, они запустили процесс по лишению меня родительских прав. Именно поэтому мы приняли решение, что мы вывозим Валерия и детей с территории Беларуси, потому что мы видим реальную угрозу и опасность, — сказала Вероника Цепкало.

Супруга экс-претендента остается в Беларуси.

— Я в Беларуси, я со своими боевыми подругами, моими соратницами Светланой и Марией, — заявила Вероника Цепкало.

Сегодня у представительниц объединенного штаба три встречи с избирателями: в Глубоком, Новополоцке и Витебске.
https://news.tut.by/economics/694030.html?tw

Ранее кандидат в президенты Светлана Тихановская заявила, что вывезла детей из Беларуси в Евросоюз.

Главный редактор «Хартии'97» Наталья Радина в интервью журналистке Ольге Романовой рассказала о том, что помогла Светлане Тихановской вывезти детей в Евросоюз.

— Я нахожусь сейчас в командировке в одной из стран Евросоюза. Я занималась сейчас переездом сюда детей кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской. Она обратилась ко мне за помощью, и наша команда решила ей помочь. Детей мы вывезли, поскольку ей действительно угрожали — ей угрожали арестом и тем, что заберут ее детей, — сообщила Радина.

По словам Радиной, дети Тихановской сейчас в безопасности, вместе со своей бабушкой.

Информацию о том, что дети Светланы Тихановской находятся за пределами Беларуси, TUT.BY подтвердила сама кандидат в президенты.

— Да, дети действительно в безопасном месте, Наталья помогла нам это сделать, — сказала Светлана Тихановская.

Напомним, в середине июня Светлана Тихановская сообщила, что ей поступают угрозы в адрес ее самой и ее детей.

У четы Тихановских двое детей — 4-летняя дочь и 10-летний сын.
https://news.tut.by/economics/693420.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
dnepr7
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 27 июл 2020, 00:06

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская продолжает тур по городам страны. 26 июля она с Вероникой Цепкало и Марией Колесниковой уже провела агитационные пикеты в Жлобине и Речице. На них собирались тысячи человек. В 20.00 Светлана выступала в Гомеле — родном городе задержанного мужа кандидата в президенты, блогера Сергея Тихановского. На пикете по сообщению корреспондента TUT.BY, собралось около 8−10 тысяч человек. Люди не помещаются на выделенной властями площадке — они растянулись вдоль ближайших улиц. Толпа аплодирует и поддерживает Светлану криками «Мо-ло-дец!», «Све-та!», «Сер-гей», «Верым, можам, пераможам!».

Для проведения митинга Тихановской власти выделили площадку у Центра инклюзивной культуры. Начался пикет в 20.00. Но уже за час до него на «глушках», как называют это место гомельчане, стали собираться люди. Избиратели пришли с БЧБ-флагами и государственными красно-зелеными, плакатами «Верым, можам, пераможам!», в брендированных майках и кепках.
109311 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
На запястьях у многих — белые ленты, ставшие знаком солидарности с объединенными штабами Тихановской — Бабарико — Цепкало.
109312 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
В ожидании кандидата и ее команды для гомельчан играла группа Akute.

Команда объединенного штаба пыталась вести стрим из Гомеля — но он шел с серьезными техническими сложностями. Корреспонденты TUT.BY уже говорят о проблемах с мобильным интернетом в месте пикета.

Предлагаем вам посмотреть прямое включение со встречи «Радыё Свабода», а позже — почитать наш большой репортаж и посмотреть фото встречи с гомельчанами.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
dnepr7
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»