Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 09 апр 2021, 12:48

Lumen писал(а):
09 апр 2021, 12:19
А кто же их геноцидил в послевоенное время?
Радянський Союз

П.С. Можна було б і посміятися, але як би там не було, а вони хочуть говорити про геноцид, тому не смішно, бо над цим не сміються нормальні люди. Просто все це виглядає абсурдно. Діянія нацистів на території Білорусі доказані. Може і не всі покарані, але справи розглядалися і всьому світу відомі ті жахи, які були на цій території.
А от те, що він хоче звертатися за допомогою до росії і її архівів, то тут стає смішно. Мало того, що дядько путін подовжив строки їх секретності до 2040 року і ніхто заради білорусів їх відкривати не буде, так було б не зайвим відкрити архіви КДБ самої БРСР. І здається, що коли вони їх відкриють, то справу буде закрито за непотрібністю розслідування тому що раптом можна вийти на так гаряче обожнюваний СРСР зі сталіними, його прибічниками і його послідовниками.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 18 апр 2021, 00:19

Лукашенко заявляє, що спецслужби США готували «замах» на нього та синів
:fp: :bt:

https://news.tut.by/economics/726994.html?tg
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 18 апр 2021, 00:31

Warisdeath писал(а):
18 апр 2021, 00:19
Лукашенко заявляє, що спецслужби США готували «замах» на нього та синів
На подвале держать собирались... подвал вырали... даже картохой запаслись... :shok:
Там еще вроде как КГБ с ФСБ предотвратили готовящийся "военный переворот" на 9 мая... задержали каких-то адвоката и правозащитника... мол, организаторы по заданию ЦРУ, МИ6 и конечно же СБУ!!! Только я не пойму :hm: Военный переворот, а ни одного военного не задержано... что за странный военный переворот?

А! Еще они собирались электричество отключить... чтобы белорусские силовики в темноте потерялись :rofl:

Короче - треш, угар и галопом прогрессирующая шизофрения!!!

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 18 апр 2021, 08:34

Warisdeath писал(а):
04 апр 2021, 22:45
Тому, що там немає народних протестів.

А у нас є.
Что значит в РФ нет протестов? Были очень большие - ГКЧП и позже когда по приказу Ельцина из танков в центре Москвы стреляли по зданию Верховного Совета СССР. Из недавнего - события на Болотной площади и Новосибирске, протесты в поддержку Навального.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 18 апр 2021, 17:43

dnepr7 писал(а):
18 апр 2021, 08:34
события на Болотной площади и Новосибирске, протесты в поддержку Навального.
Ііііі? Чим все закінчилося? Влада їх задушила, влада перемогла. Можна згадати ще їхній масовий протест "Марш незгодних". І що? Який результат? Медвєдев спокійненько відсидів свій президентський строк, ще й війну розпочав у Грузії.
Деякі організатори покинули країну і досі не можуть повернутися додому, деякі сидять, а одного вбито. І вбито так, як взірець "Ось, дивіться, що з вами буде", прямо навпроти кремля.

Так що то такі протести, як і не протести. Тому влада і не хвилюється з цього приводу. А наші знають, що якщо що, то...
dnepr7 писал(а):
18 апр 2021, 08:34
ГКЧП и позже когда по приказу Ельцина из танков в центре Москвы стреляли по зданию Верховного Совета СССР.
От саме ці події були не протестами, а переворотами. Просто раха, як завжди все викривлює і підміняє поняття. Тому вони і нашу Революцію Гідності називають переворотом, і Бархатну грузинську, і багато інших.
Щоб не офтопіть у темі і не дискутувати яка різниця між протестами і переворотами, закінчу подіями у М'янмі. Це найсвіжіший приклад народного протесту на сьогодні. Там народні протести, спричинені військовим переворотом. Люди не згодні з цим переворотом і захопленням влади у країні.

І в Білорусі протест. Він кволий, на наш погляд вони його програли. Може й так? А може все, ще попереду? Я, наприклад, дуже сподіваюсь на це.
Але ,як би там не було, а у Лукашенка спокійне життя закінчилось, він нервує, він не впевнений. Он яку муйню несе, так можна і на дурку попасти. Що для білорусів теж було б непогано))), якщо зуміють скористатися цим!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 19 апр 2021, 02:36

Польща не планувала і не планує брати участь у замаху на президента Білорусі Олександра Лукашенка.
На цьому наголосив голова бюро міжнародної політики президента Польщі Кшиштоф Щерський, реагуючи на повідомлення ФСБ Росії про підготовку, нібито, учасників майбутнього замаху на Лукашенка у США та Польщі, повідомляє TVP.INFO

«Польща ніколи не планувала, не брала, не бере і не братиме участі у жодних замахах на Олександра Лукашенка. Якщо хтось, пане Олександре Лукашенко, розповідає вам такі речі, то він вас обманює!»,- підкреслив Щерський.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 19 апр 2021, 10:09

Соединенные Штаты не причастны к какому-либо заговору с целью устранения захватившего власть в Беларуси "президента" Александра Лукашенко.

Об этом заявил ТАСС официальный представитель Госдепартамента.

"Мы видели сообщения в государственных СМИ России о предполагаемом заговоре против Александра Лукашенко, а также его непосредственные утверждения об этом в СМИ. Любое предположение о том, что правительство США стояло за этим или было вовлечено в попытку убийства Лукашенко, является абсолютно ложным", - утверждал он.

Комментируя задержание в связи с причастностью к планировавшемуся покушению на Лукашенко адвоката Юрия Зенковича, имеющего двойное гражданство США и Беларуси, представитель американского внешнеполитического ведомства заявил, что Вашингтон готов оказать своему гражданину консульскую помощь. "Мы видели сообщения о задержанном в Минске гражданине США. Всегда, когда за границей задерживают гражданина США, мы готовы предоставить все необходимые консульские услуги", - сказал он.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 20 апр 2021, 01:39

Свежая порция отборнейшей шизофрении! :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 20 апр 2021, 02:03

Оооооооо
Дурка ридає
Вони і скабєєвщину перегнали
:fp: :bt: :fp:

Ох же ж і повезло нам з сусідами. Один - х**ло з ядерною боєголовкую, і другий, його дружочок, - з дахом здвинутим.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Батька Пиночет
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 02 дек 2017
Откуда: Чілі-Дніпро
Поблагодарили: 5747 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Батька Пиночет » 20 апр 2021, 07:13

Sanek писал(а):
20 апр 2021, 01:39
Свежая порция отборнейшей шизофрении! :rofl: :rofl: :rofl:
Ух ти! Які емоції, які алегорії. Вилизав, так вилизав. Своїм язиком через анус навіть гланди луці полоскотав. Наркоман уга чавес, виявляється, був "вяликим чєлавєком"... :fp:
Найбільше сподобався вислів "...беларуская земля ПОЖРЁТ..." Дуже хотілось би побачити карикатурний мем на тему цього "пажиранія". :biggrin:
Коли журба мене огОрне і обіймЕ печаль,
Беру пістоль і - на коня!
Десь є і МІЙ москаль!
----------------
Особистий рахунок МОЇХ москалів і сєпарів - 12 штук. Уже - 14


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 21 апр 2021, 14:38

«Манкурты-4». Покушение на Лукашенко!
АВТОР
Дмитрий Болкунец
политолог

Посмотрел очередную серию белорусского триллера «Манкурты» как доблестный белорусский КГБ разоблачает заговор иностранных спецслужб в отношении гражданина Лукашенко. Блестящая режиссура и постановка. Но игра «крепкого орешка», перехватившего переговоры Майка и Ника, в присутствии Михаила Мишустина во время предыдущего визита в Минск, пока вне конкуренции. На этот раз российский премьер-министр каким-то чудом избежал права первым узнать «сенсацию».

Белорусский государственный телеканал 17 апреля в 20.00 сообщил о предотвращении покушения на Лукашенко. Совершить это якобы должны были похищенные в Москве неделю назад белорусские граждане и их соратники по революционной борьбе. По версии самой «жертвы», заказчиком военного переворота выступил Байден, ЦРУ и даже ФБР. Детей Лукашенко должны посадить в какой-то подвал в Гомельской области.

По версии режиссеров из белорусского КГБ, их коллеги из ЦРУ обсуждают планы военного переворота в скайпе и московском ресторане (!) с дилетантами. Так зрители узнали, что похищенные неделю назад в Москве белорусские граждане попались в заранее расставленный капкан. Главная задача нужно было взять их именно в Москве, хотя были возможности сделать это, например, в Киеве или Минске. Кому-то очень нужно имитировать, а потом раскрыть российский заговор с целью якобы свержения Лукашенко.

О блестящей операции по разоблачению западных спецслужб отрапортовал председатель КГБ Иван Тертель. Тот самый, который еще летом прошлого года на закрытых встречах в трудовых коллективах информировал граждан о коварных планах России свергнуть Лукашенко и обещал назвать имена высокопоставленных «российских кукловодов». В Москве помнят «операции» его предшественника Вакульчика по поимке «вагнеровцев».

Идею с покушением достали из старого пожелтевшего конспекта. Летом 1994 года в самый разгар предвыборной кампании на А. Лукашенко якобы было совершено «покушение». Позже выяснилось, что его машину обстрелял член штаба будущего президента. В тот период такая постановка позволила поднять рейтинг оппозиционеру Лукашенко.

Зачем все это нужно теперь?

Гражданин Лукашенко хочет выставить себя жертвой всемирного заговора, перейти к более радикальным действиям против гражданского общества, дискредитировать оппозицию и выставить своих оппонентов террористами. Лукашенко втягивает Путина в свою игру, показывает, что у них один враг —Запад. Лукашенко хочет доказать Путину, что он сейчас с ним вместе в одной лодке. Лукашенко не дает покоя судьба Николая Чаушеску, Муаммара Каддафи и их детей. Он живет фобиями, что его кто-то должен убить. В этом случае нужно обращаться в специализированные медицинские заведения.

Белорусские спецслужбы такими постановками выставляют своего босса в роли шута, а их российские коллеги похоже развлекаются, подыгрывая в этом спектакле.

ФСБ сразу после выхода «расследования» на белорусском телеканале выпустило сообщение о «планировавшемся военном перевороте 9 мая с участием белорусских и украинских националистов» и прояснила судьбу задержанных в Москве граждан Беларуси.

Я думаю, что и дата 9 мая всплыла не просто так. Белорусские власти боятся проводить массовое мероприятие в Минске из-за опасений массовых оппозиционных акций. В Минске отказались от проведения военного парада, а сейчас появился хороший повод отменить все торжества, сославшись на мнимую «террористическую угрозу».

22 апреля Лукашенко прилетит в Москву на встречу с Путиным. Им будет о чем поговорить. Для белорусского руководителя этот визит может стать судьбоносным.

Ждем продолжение триллера «Манкурты»! Вождь доволен, а свита осваивает бюджет.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 22 апр 2021, 00:30

Як думаєте здасть Лукашенко Білорусь путіну на цій зустрічі? Аншлюс Білорусі відбудеться? :hm:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Гоша » 22 апр 2021, 06:54

Сегодня будет ясно.

Аватара пользователя

Батька Пиночет
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 02 дек 2017
Откуда: Чілі-Дніпро
Поблагодарили: 5747 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Батька Пиночет » 22 апр 2021, 07:48

Warisdeath писал(а):
22 апр 2021, 00:30
Як думаєте здасть Лукашенко Білорусь путіну на цій зустрічі? Аншлюс Білорусі відбудеться? :hm:
Якщо мається на увазі злиття 2-х держав в одну, то - ні. Лука тоді стане абсолютно не потрібен хуйлу. Його чекає "несподівана і передчасна" смерть. І він це розуміє.
Буде клянчити чергові подачки та привілеї.
Коли журба мене огОрне і обіймЕ печаль,
Беру пістоль і - на коня!
Десь є і МІЙ москаль!
----------------
Особистий рахунок МОЇХ москалів і сєпарів - 12 штук. Уже - 14


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 22 апр 2021, 17:16

Россия и Беларусь должны привыкнуть жить в состоянии внешней угрозы со стороны других стран. :fp:
Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в эфире телеканала "Беларусь 1".

"Мы и по отдельности - Беларусь и Россия, и вместе являемся постоянной целью и объектами нападок со стороны других стран. Поэтому нам просто нужно привыкнуть жить в состоянии такой внешней угрозы, состоянии, когда внешняя окружающая среда агрессивна, враждебна и недружелюбна", - сказал Песков.

Песков добавил, что Россия и Беларусь сталкиваются с враждебной политикой. По его словам, именно об этом говорил в ходе обращения к Федеральному собранию президент Владимир Путин. Представитель Кремля пояснил, что с враждебной политикой сталкиваются и другие государства, но "лишь считанные единицы стран способны давать отпор таким проявлениям".


Ага, весь світ хоче захопити бульбу і бояру :bt:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 23 апр 2021, 13:57

В Кремле рассказали о встрече Путина и Лукашенко

Цели выйти на прорывные договоренности во время переговоров президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко не стояло, это был обычный рабочий процесс, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
Переговоры Путина и Лукашенко в четверг продолжались около четырех часов, лидеры обсудили экономику, включая промкооперацию и энергетику.

"Достаточно длительные были переговоры, рабочий "проговор" тем, в основном связанный с экономическим взаимодействием. Говорили и о сотрудничестве в высокотехнологичных областях и энергетике, другие сферы. Но в основном торгово-экономическое сотрудничество – это текущие дела. Какой-то цели выйти на прорывные договоренности не стояло. Обычный рабочий процесс, который является необходимым для ежедневного функционирования наших союзнических отношений", - сказал Песков, отвечая на вопрос, чем завершились переговоры Путина и Лукашенко и до чего им "удалось договориться".

"Нет, слияние государств в одно – нет, а вопросы интеграции, интеграция – это же постоянный процесс, это живой механизм, вопросы интеграции, действительно, постоянно на повестке дня", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, обсуждались каким-то образом вопросы интеграции или слияние двух государств в одно.

"Нет", - ответил Песков на вопрос, поднималась ли тема военной базы РФ в Белоруссии.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 24 апр 2021, 03:43

Відповідь Латушко "нашому" слузі Шевченко. Тій мразі, що їздив до Лукашенка і захоплювався ним



Пишуть, що цей слуга ворога у відповідь порадив опозиціонеру розбиратися зі своїми проблемами самим.
А ще сказав, що він піклується про народ України :cs:

"Я сейчас думаю о своих гражданах и своей стране. Нам еще тысяча километров вражеской страны на севере не нужна. Понятно вам? Я в ваши литовско-польские интересы не лезу. Я знаю, что хотят электроэнергию убрать и литовскую засунуть, дизель литовский сюда поставлять. У вас там свои интересы у оппозиции есть. Вы же управляемые извне".

Латушко на це сказав, що Шевченко – демагог.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 24 апр 2021, 16:46

Лукашенко намерен подписать декрет о переходе президентских полномочий Совету безопасности. Документ будет применен в случае, если в стране возникнет экстренная ситуация: "Если президента застрелят"

Ранее глава Беларуси заявлял, что вскоре примет "одно из важнейших решений" за годы своего президентства.

"Скажите, если завтра нет Президента, вы гарантируете, что все будет нормально? Нет. Поэтому на этот случай я подпишу в ближайшие дни декрет, как будет выстроена власть в Беларуси. Президента застрелили - на завтра Совет безопасности будет наделен полномочиями. Надо вводить чрезвычайное положение мгновенно, вплоть до военного, если кто-то на границе шевельнется. И Совет безопасности должен принимать решение, - рассказал Александр Лукашенко. - Поэтому я говорил, что подпишу этот декрет и определю, кто будет управлять страной "если вдруг"..

Он добавил, что в таком случае будет мгновенно введено чрезвычайное положение, "вплоть до военного".

При этом глава государства отметил, что такая необходимость вряд ли наступит, но терять бдительность нельзя. "Я должен предусмотреть все. Поэтому будет подписан этот декрет. У нас будет фактически коллективный Президент в виде Совета безопасности. Да, председатель будет: когда нет Президента, исполняет обязанности премьер. Он будет председательствовать, но все решения будут приниматься тайным голосованием, чтобы не было давления. Когда будут президентские выборы назначены, вводить/не вводить чрезвычайное положение, как действовать и так далее - вот гражданские и военные в Совете безопасности решат", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко добавил, что решение о принятии подобного декрета было принято им давно. "Когда это все разворачивалось. А не то что я хочу кому-то что-то сдать или передать. Ребята, никогда этого не будет. Я готов на все, но только чтобы сохранить мою и вашу страну", - заявил Президент.
https://www.belta.by/president/view/luk ... 8710-2021/
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7090
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21215 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 24 апр 2021, 19:37

Если президента застрелят )))))))
А если утопят? ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 25 апр 2021, 02:55

Блокбастер
Ні, трілєр.
Фільм жахів. :scare3:
Сюжет гостро закручується
Нові подробиці
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»