Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 02 янв 2021, 21:00

Павло Усов - білоруський політолог, керівник Центру політичного аналізу і прогнозів (Варшава): Лукашенко запускає великий терор. Буде кров.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Bikinidnepr7Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
BikiniБатька Пиночетdnepr7ГошаSanek
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 янв 2021, 22:32

Скажи хто твій друг?... :yes:

Лукашенко заявил, что считает своего российского коллегу Владимира Путина не только своим другом, но и другом всего белорусского народа; при этом, по словам главы государства, других друзей у него нет.

"Да, я его считаю своим другом, и в этом году он подтвердил, что он является не только моим другом, но и другом белорусского народа. Искренне", - сказал Лукашенко в программе "Действующие лица" с Наилей Аскер-заде на канале "Россия 1".

На вопрос о том, есть ли у него другие друзья, Лукашенко ответил отрицательно.

"Тяжелый вопрос, я над ним очень много раз задумывался, прихожу к тому выводу, что, наверное, нет", - заявил глава государства.
При этом Лукашенко отметил, что у него "очень много противников", но стали ли они врагами - покажет время.

Он так же заявил, что якобы Запад выступил против Республики с целью подобраться к России.

По его мнению, западные страны начали "крестовый поход" против Беларуси, чтобы ближе подобраться к России.

"Имейте в виду, следующие будете вы. Не расслабляйтесь", - предупредил он россиян.

По мнению белорусского руководителя, за лидером оппозиции Светланой Тихановской стоят спецслужбы Литвы и Польши, и они якобы финансируют ее, "определяют и направляют", а управляют такими процессами Соединенные Штаты.

Он добавил, что у "россиян и белорусов — соответствующих людей — единое мнение, что этим заправляют США". Каких именно "соответствующих людей", Лукашенко не уточнил.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
dnepr7SanekГоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 15 янв 2021, 00:33

В Беларуси ввели штрафы за использование национальных бело-красных флагов

Лукашенко сегодня подписал поправки в кодекс об административных правонарушениях и процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях Беларуси, сообщает государственное агентство "Белта".

Новый кодекс позиционируется как имеющий "предупредительный и профилактический" характер работы с правонарушениями. Агентство отмечает, что новые кодексы направлены на либерализацию административной ответственности и упрощение порядка привлечения юридических и физических лиц к административной ответственности. Так, из КоАП были исключены 110 действовавших ранее норм, а 230 санкций – скорректированы.

В то же время, председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова сообщила изданию, что новое законодательство предусматривает серьезные штрафы за использование любой "неустановленной символики".

"У нас есть государственная установленная символика, а все остальное – неустановленная. Бело-красно-белые флаги, конечно, попадут – это неустановленная символика. Они не имеют права быть размещенными. Это же не дело, что начали использовать кто во что горазд", – заявила Кочанова.

Она подчеркнула также, что Минск "уже зачистили, и хорошо зачистили" от не государственной символики.

Telegram-канал "Пул первого", близкий, по данным местных СМИ, к пресс-службе президента, сообщает, что за вывешивание флагов жителей страны будут штрафовать до 580 белорусских рублей ($225). Для юридических лиц эта сумма составит до 1740 белорусских рублей ($676).
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Гошаdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20975 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 15 янв 2021, 00:36

Дохороводились инфантилы ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 15 янв 2021, 00:38

Lis1980, Ага, росія їм допоможе.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 15 янв 2021, 01:04

Хоча, таким чином можна більше обурити людей.
Вони ж терплячі. Але таке закручування може привести і до непередбачуваного.
І якщо Лука іде на такі кроки, то він сам не знає що їм запропонувати, щоб вирішити конфронтацію. Тому він і обрав звичний для себе шлях: спочатку залякати, а потім по можливості знищити.

Це дуже небезпечно. І це шлях в нікуди.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Гошаdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25697 раз
Карма: +2/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Bikini » 15 янв 2021, 14:24

«Либо покалечить, либо изувечить, либо убить». Избранные места из выступления человека, похожего голосом на замглавы МВД

https://mediazona.by/article/2021/01/15/karpenkov
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 15 янв 2021, 17:29

Warisdeath писал(а):
15 янв 2021, 01:04
Хоча, таким чином можна більше обурити людей.
Вони ж терплячі. Але таке закручування може привести і до непередбачуваного.
І якщо Лука іде на такі кроки, то він сам не знає що їм запропонувати, щоб вирішити конфронтацію. Тому він і обрав звичний для себе шлях: спочатку залякати, а потім по можливості знищити.

Це дуже небезпечно. І це шлях в нікуди.
Думаю что в странах бывшего ссср пытаться запугивать население это очень глупо ибо ничего не даст - у нас люди не ценят ни жизнь ни здоровье свое. Пытаться запугать дубинками людей предки который в Великую отечественную закрывали своим телом амбразуру немецкого ДОТа с работающим там пулемтом - глупая затея.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20975 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 15 янв 2021, 20:14

Как раз наоборот в странах бывшего СССР очень много запуганного населения.. да и героизм дедов сильно преувеличен мифами и сказками. Ничего особенного там не было, а по сравнению с японцами так вапще!! ;) Вам уже фото приводили как тысячами герои сдавались в плен, что аж несколько миллионов немцы насобирали к концу 41-го )))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 18 янв 2021, 23:16

Беларусь лишили права проведения чемпионата мира по хоккею 2021 года

На сайте IIHF опубликован пресс-релиз, в котором объясняется данное решение:

"Совет IIHF сегодня подтвердил, что решение о переносе чемпионата мира по хоккею 2021 года из Минска неизбежно из-за вопросов безопасности, которые находятся вне контроля организации. Решение было принято Советом после внимательного и тщательного рассмотрения ситуации.
IIHF несет ответственность за всех участников чемпионата. И у Совета IIHF есть возможность отозвать чемпионат мира по хоккею с шайбой из принимающей страны, если есть основания для беспокойства по поводу безопасности игроков, официальных лиц, зрителей и СМИ."

"Очень прискорбно, что пришлось отменить заявку на совместное проведение чемпионата в Минске и Риге, - заявил президент IIHF Рене Фазель. - В ходе этого процесса мы пытались способствовать тому, чтобы чемпионат мира стал инструментом для примирения, чтобы помочь решить социально-политические проблемы в Беларуси".

Турнир должен был пройти в Риге и Минске с 21 мая по 6 июня в 2021 году. При этом Латвия еще в сентябре отказалась принимать чемпионат вместе с Беларусью. Против этого также выступал вице-президент IIHF Калерво Куммола.

11 января Рене Фазель прилетел в Беларусь, где встретился с Александром Лукашенко. После этого состоялась видеоконференция Совета IIHF. По словам Куммолы, Фазель смог договориться с Лукашенко лишь по малозначительным моментам. Вскоре президент IIHF также заявил, что провести чемпионат в Минске будет очень сложно.

На данный момент известно, что турнир может пройти либо только в Латвии, либо в двух странах — Латвии и Дании или Латвии и Словакии.
https://sport.tut.by/news/hockey/715280.html?c
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 19 янв 2021, 20:03

Lis1980 писал(а):
15 янв 2021, 20:14
да и героизм дедов сильно преувеличен мифами и сказками. Ничего особенного там не было
А что обязательно говном поливать? Вы лично принимали участие в тех событиях? Мои оба деда прошли войну, были ранены. Один осколки от немецкого снаряда носил в себе всю жизнь и с возрастом они его беспокоили. Люди пошли на войну потеряли здоровье или жизнь чтобы оставшиеся в живых могли жить на своей земле дальше под мирным небом, чтобы родились наши отцы и матери и чтобы потом позже и мы. А если бы немцы победили - то тут и в Украине и на прочих просторах бывшего СССР - все местное население вытравили бы как тараканов - а зеселили бы немцев. Вот и все. И да да - вы все кто так неистово ненавидите ссср - вы бы все вообще не родились на свет.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20975 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 19 янв 2021, 20:32

dnepr7 писал(а):
19 янв 2021, 20:03
А что обязательно говном поливать? Вы лично принимали участие в тех событиях? Мои оба деда прошли войну, были ранены.
А где я говном полил, позвольте поинтересоваться? Или вы там тоже лично были? Мой дед призван в 43-м с освобожденной территории 18-летним пацаном.. В 1944 награжден орденом "Славы" 3-й степени и медалью "За Отвагу".. пулеметчик 216 сп 76 сд.. в Польше ранен, осколок вошел в висок, а вышел через глаз.. чудом остался жив.. но он никогда, повторяю, НИКОГДА не рассказывал какие они были герои.. да и награды хранил в шкафу, одевая как планку только на ветеранские мероприятия.. потому что повторял одно - было страшно.. просто очень страшно..

Запомните, никто не умоляет их подвиг.. но также вели себя солдаты всех воюющих стран. А говорить и писать, что мы какие-то особенные и героические - очень глупо! Японцы были куда героичней, но проиграли.. потому что США в экономическом и военном плане были гораздо мощнее. Так и немцы побеждены не только героизмом наций СССР, а сообща с союзниками.. общая наша мощь оказалась больше, чем у Германии с компанией. Один на один против Рейха СССР войну вряд ли бы выиграл.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
SanekГошаWarisdeath
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 19 янв 2021, 20:47

Lis1980 писал(а):
19 янв 2021, 20:32
Один на один против Рейха СССР войну вряд ли бы выиграл.
Однозначно и без вариантов!
Но по-моему, камрады, вы уходите в оффтоп... есть же форум Вторая мировая ... создавайте тему и спорьте кто бы кого и у кого больше и толще :wink: :duel:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20975 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 19 янв 2021, 20:52

Насчет оффтопа согласен.. извиняйте, замолкаю.. здесь на тему Второй мировой больше писать не буду. Предлагаю своему визави создать тему, если вопрос требует дальнейшего обсуждения. С удовольствием там отвечу!!
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 19 янв 2021, 23:52

Warisdeath писал(а):
18 янв 2021, 23:16
Беларусь лишили права проведения чемпионата мира по хоккею 2021 года
И вот как с этим жить? Ужас.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 20 янв 2021, 00:05

dnepr7 писал(а):
19 янв 2021, 23:52
И вот как с этим жить?
Нам трохи порадіти за те, що не так все гладко у диктатора. Ви уявіть собі якби він загордився, якщо б чемпіонат провели. А тут, такий обломчик вийшов. Хоч і по контракту Білорусі компенсують непроведення чемпіонату, суму ще не назвали яку, але йому зараз не грошова компенсація потрібна, а моральна. О, спорт - ти мир!!! А мир відвернувся і заявиви, що у тебе, дядя, небезпечно.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 20 янв 2021, 00:08

Warisdeath писал(а):
20 янв 2021, 00:05
але йому зараз не грошова компенсація потрібна
Я бы так однозначно не утверждал, учитывая нынешнюю их экономическую ситуацию... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 20 янв 2021, 00:59

Sanek, Та так то воно так)) Але навряд чи то буде така компенсація, що врятує економіку :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 21 янв 2021, 07:37

Warisdeath писал(а):
20 янв 2021, 00:05
Нам трохи порадіти за те, що не так все гладко у диктатора. Ви уявіть собі якби він загордився, якщо б чемпіонат провели. А тут, такий обломчик вийшов.
Думаю что у Лукашенко сейчас иные приоритеты - "нам бы день простоять да ночь продержатся".
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathLumen
Рейтинг: 25%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»