Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7090
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21215 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 03 дек 2020, 18:57


dnepr7 писал(а):Warisdeath, Бывшая УССР под внешним управлением США.
Западная Германия, Южная Корея, Тайвань, Япония были под "внешним управлением" США.. в отличии от Кубы, Северной Кореи и прочих нищих жоподыр на карте, во что превращались страны под внешним управлением СССР. Наверное у нас "внешнее управление" сломалось ;) Что-то не дотягиваем мы до стран из первого списка )))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 04 дек 2020, 00:00

Суд в Беларуси лишил статуса СМИ новостной портал Tut.by: Наносил вред государственным интересам

В Экономическом суде Минска рассмотрели дело по иску Мининформа против TUT.BY. Министерство считает, что «недостоверная информация» в материалах, за которые вынесены предупреждения, может нанести вред государственным интересам. TUT.BY указывал, что как раз лишение статуса СМИ ограничит право граждан на доступ к достоверной информации. Судья постановил лишить TUT.BY статуса СМИ.

Так, Мининформации Беларуси заявило, что журналисты наносили ущерб государственным интересам в материалах о нарушении работы Центральной избирательной комиссии во время президентских выборов, взяточничестве и работе силовиков.

В частности, сторона истца заявила, что журналисты в своем материале завысили суммы выплат работникам Комитета госконтроля (КГБ), а следовательно дезинформировали читателей о порядке распределения и расходования бюджетных средств. Также, по словам обвинения, публикация дискредитирует деятельность госорганов в сложившихся общественно-политических условиях.

Ранее Министерство информационной политики направило журналистам портала 4 предупреждения за указанные публикации. По закону, Tut.by могли лишить статуса СМИ уже после двух и более письменных предупреждений в течение одного года.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/710002.html?c
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7090
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21215 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 04 дек 2020, 09:54

Здесь тема о Беларуси!!
Поэтому саму лекцию посла, а не Олеськины изложения, я запостил в соседней теме. Очень интересное чтиво. Вот такое вот "внешнее управление", которое не получается ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7090
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21215 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 07 дек 2020, 07:44

Литва требует от Минска объяснений по новому инциденту на БелАЭС

 https://eadaily.com/ru/news/2020/12/01/ ... -na-belaes

Ничего страшного - просто выброс Радиоактивного параИзображение
И да. Это уже второй инцидент за 3 недели.
И да. Это накрылась система Аварийного Охлаждения реактора.
Ничего страшного.
И да. Реактор еще даже не начал работать на проектую мощность.
Ничего страшного.
Кто ж строил, еще и по-братски, по-РУССКИ. Дорого. (с) инет
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 09 дек 2020, 01:18

Тихановська закликала США не призначати посла у Білорусі, щоб не легітимізувати Лукашенка, і готова до діалогу з Москвою

https://ukrainian.voanews.com/a/tikhano ... 90380.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 09 дек 2020, 01:29

Warisdeath писал(а):
09 дек 2020, 01:18
і готова до діалогу з Москвою
Удачи......... :wink:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 дек 2020, 15:14

:rolleyes2:

Александр Лукашенко ознакомился с предложениями по переработке плана применения региональной группировки войск Беларуси и России. Их главе государства представили министр обороны Виктор Хренин и начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Александр Вольфович, передает БЕЛТА.

Президент напомнил, что еще ранее были достигнуты договоренности о том, чтобы осовременить, актуализировать план применения совместной группировки войск с учетом ситуации на западных границах и в мире вообще.

"Сегодня я хотел бы услышать, что нового в связи с переработанными документами и что предстоит нам еще сделать (если необходимо), потому что нагнетание обстановки идет. Как бы мы тут ни заявляли, как бы нас ни убаюкивали и руководство США, а сейчас и руководство НАТО. Говорят, оправдываясь, что нет, это мы просто так тренируемся. Но мы люди военные. Если даже тренируемся, то, значит, для чего-то. Поэтому нам успокаиваться нельзя. Даже если у нас за спиной находится действительно мощная армия, как говорят, вторая армия в мире, очень мощная. Но тем не менее нам успокаиваться нельзя", - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что аналогичная работа по обновлению плана применения региональной группировки войск проводится и в России.
"Я полагаю, что Президенту России также будет доложено о результатах этой работы", - добавил глава государства.

Президент также пояснил, что существование региональной группировки предусмотрено договоренностями Союзного государства для защиты границ на западном направлении и основу этой группировки составляют Вооруженные Силы Беларуси. В России созданы силы и средства, которые в случае конфликта, военных действий вместе выступают на защиту Беларуси и России.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 12 дек 2020, 23:24

dnepr7, Випередили! :hi: Теж ніс сюди цей ролік.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 13 дек 2020, 00:51

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Сотрудников силовых структур Республики Беларусь
Мы, нижеподписавшиеся, являясь действующими и бывшими сотрудниками, белорусских правоохранительных органов, органов контроля за соблюдением законодательства в Республики Беларусь и органов национальной безопасности государства, из чувств искреннего патриотизма и стремления к справедливости выражаем крайнюю обеспокоенность глубоким политическим кризисом в нашей стране.

Очевидная фальсификация результатов выборов Президента Республики Беларусь 9 августа 2020 года привела к полному правовому дефолту, расколола белорусское общество и поставила под угрозу независимость и суверенитет нашей страны. Несправедливые выборы стали главной причиной общественного хаоса, стремительной потери внешнеполитического влияния, уничтожения экономического потенциала, падения спортивного и культурного имиджа Республики Беларусь в глазах всей мировой общественности.

Мы все знаем, что большинство среди нас - это достойные люди и настоящие профессионалы своего дела. Тем не менее, огромное количество наших коллег были втянуты в исполнение преступных приказов со стороны группы людей, незаконно удерживающих власть в нашей стране. Прикрываясь лозунгами патриотизма, эта группа людей, нарушая Конституцию, отстаивает исключительно свои материальные интересы, пытаясь нашими руками подавить волю белорусского народа для сохранения своих должностей и незаконно нажитого имущества.

Имеющий место в нашем государстве правовой дефолт ведет к обесцениванию норм права и простых человеческих ценностей. Действия руководства ряда силовых и правоохранительных структур привели к дискредитации нас и наших коллег в глазах общества, нанеся непоправимый удар по престижу нашей профессии.

С целью установления общественного порядка и возвращения белорусского общества в правовое поле, руководствуясь Конституцией Республики Беларусь, ее законодательством, мы, нижеподписавшиеся, требуем:

Признать прошедшие 9 августа 2020 года выборы Президента Республики Беларусь недействительными ввиду многочисленных фактов фальсификаций и давления на избирательные комиссии.

Провести новые выборы Президента Республики Беларусь в соответствии со всеми международными стандартами, с честным и прозрачным формированием участковых избирательных комиссий и ЦИК, подсчетом голосов, допуском наблюдателей.

Проведение честных и прозрачных выборов Президента Республики Беларусь является единственным выходом из сложившегося кризиса в стране, позволит объединить общество, вернуть понятие "верховенства права" и прекратить незаконные действия. Восстановить понятие законности и справедливости еще не поздно.

Мы предлагаем присоединиться к подписантам данного письма как уволившихся сотрудников силовых и правоохранительных органов, так и действующих сотрудников, представляющих не только офицерский состав, но и рядовых, сержантов и прапорщиков.

Если вы готовы поставить подпись под этим письмом, пожалуйста, напишите в телеграмм-канал @honar_blr и укажите ваше имя, фамилию, звание или должность в структуре.

Подписи собираются в закрытом формате и будут опубликованы после того, как достигнут отметку в 1000.
https://docs.google.com/document/d/1GWA ... aOz0k/edit
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 24 дек 2020, 12:01

Давно ми нічого про них не чули, а між іншим вони ще борються ходять
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 26 дек 2020, 01:08

:fp:
Вже і цьому укродрг мариться зі всіх боків :fp:

Довідково:
Микола Автуховіч є відомою особою в Білорусі. На початку 2000-х років він балотувався в білоруський парламент. Соціологи тоді навіть прогнозували його перемогу. Потім його звинуватили в несплаті податків, а пізніше в підготовці замаху на заступника міністра з податків і главу Гродненського облвиконкому. У в'язниці він відсидів понад 5 років.
МЗС України спростувало заяву Лукашенка про нібито "тонни зброї з України у терористів":

"Україна категорично відкидає чергові інсинуації Олександра Лукашенка. Риторика про зовнішнє втручання, зокрема мантра про "зброю з України", чітко вписується в політику Лукашенка із залякування білоруського народу. Україна не є ворогом Білорусі. Засуджуємо тероризм у будь-яких його проявах", - сказав речник Міністерства закордонних справ України Олег Ніколенко "Інтерфакс-Україна" в п'ятницю.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 26 дек 2020, 19:32

В распоряжении The Insider оказались документы, которые указывают на планы и некоторые результаты работы Администрации президента России на белорусском направлении. Эти документы получены из управления президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, которое возглавляет генерал СВР Владимир Чернов. Чернов недавно оказался в центре скандала после публикаций центра «Досье», который получил доступ к его переписке и опубликовал серию расследований о вмешательстве Кремля во внутренние дела Армении, Грузии, Молдавии, стран Балтии и других постсоветских стран. Как удалось выяснить благодаря полученным документам, в Белоруссии Кремль вовлечен не менее активно. В эти дни в АП ведут энергичную работу с белорусским «активом» по созданию новой партии с рабочим названием «Право народа», которая будет выступать против Лукашенко, но за интеграцию с Россией.

Первый из этих документов назван «Стратегия работы в Республике Белоруссия» и подготовлен в сентябре 2020 года. В стратегии среди прочего утверждается, что «для сохранения влияния в Белоруссии необходимо:
https://theins.ru/politika/237945
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 28 дек 2020, 21:35

Легкой победы белорусам не желаю.

https://kungurov.livejournal.com/283018.html
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 28 дек 2020, 23:20

Жорстко він їх. Дуже жорстко. Ніякої коректності і такту.
Але так і треба. Вони повинні зрозуміти, що квіточками і піснями з диктатором і диктатурою переговори не ведуться.
А от про Майдан все ж таки не треба! Як не крути, а суперечить Кунгуров сам собі у цьому питанні. Тут у приклад приведе, і тут же дасть задню. Дууууууже важко йому прийняти, що Майдан переміг.
Да, ще багато роботи, да, є реванш і відкат назад, да, боротьба триває, але Майдан переміг.
Ну то таке, ми вже звикли і ми знаємо, що про нас їм краще не згадувати, бо їм аж свербить))
Ладно, проїхали, мова не про нас. Тим більше, що самі білоруси, як чорт ладану бояться, щоб у них все, що завгодно "аби не Майдан". Ну і нехай.
Бо їм до Майдану, як до Києва на пузі.
Мені от тільки що прийшла думка: а білоруси розуміють, що у них диктатура? :hm: Здається, що саму суть їхньої проблеми вони, навіть, не знають і не здогадуються про неї. Вони проти Лукашенка, так. Вони незадоволені його таким довгим правлінням, вони обурились на піддасовку результатів виборів, це їх всколихнуло, вони піднялись, але здається, що вони не розуміють з чим і з ким саме вони піднялись на боротьбу. Напевне від цього непорозуміння і квіти з танцями і піснями?
Треба коктейлі вживати, тоді танцюється жвавіше)) Да, це страшно, а що ж робити? Зато, тільки не Майдан.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 31 дек 2020, 02:35

Пока последний "омоновец" мне не скажет уходить - я буду наглухо стоять в этой стране рядом с вами плечом к плечу", - Лукашенко.

Під час відвідин загону міліції особливого призначення ГУВС Мінського міськвиконкому, де Олександру Лукашенку вручили чорний берет, він заявив, за яких умов може піти з посади.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»