Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Bikini » 11 май 2022, 08:26

Посмотрим. Но однозначно это жжжж - не спроста.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 22 июн 2022, 02:57

Ой :rolleyes:

Беларусь начала задерживать платежи россии за газ из-за того, что искусственный рост курса российского рубля сделал его стоимость больше, чем планировалось. Для Беларуси цена выходит слишком высокой.

https://m.nashaniva.com/ru/articles/293857/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
BikiniРост76Батька ПиночетВлад Бевх
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 июл 2022, 15:55

Лукашенко участвует в вывозе зерна с оккупированных территорий Украины?

В начале июля мы писали, что выступая во Дворце независимости, Лукашенко заявил, что якобы через Беларусь начался транзит украинского зерна: «Тогда я сказал: «Ну хорошо, обойдемся. Подавитесь, как я говорил, этими санкциями. Вывозите бедным зерно». Почему везут по чайной ложке? Везут! Нам уже предоплату отдали железной дороге. Везут. По чайной ложке…», — сказал он.

Тогда мы предположили, что он проговорился про начало поставок украинского зерна не с подконтрольных Украине территории, а с временно оккупированных. Так это или нет — сказать сложно, но наша мониторинговая группа ещё с конца мая периодически получает сообщения о передвижении российских вагонов-зерновозов (хопперов) по территории Беларуси.

Впервые российские вагоны с зерном были замечены ещё 23 мая в Гомеле, впоследствии их стали замечать достаточно часто на ЖД-станции «Гомель-пассажирский».

▪️9 июня в районе 11:00 через ЖД-станцию «Озерище» в сторону Борисова проехал состав с более чем 20-ю вагонами с надписью «зерно», минимум на одном из них была и надпись «Содружество Балттранс» (эта компания является крупнейшим оператором хопперов-зерновозов в России).

▪️3 июля в 08:00 через Жлобин (Гомельская область) двигался эшелон с зерном в сторону Светлогорска. В том составе были не только вагоны-зерновозы, но и обычные товарные вагоны, при том все с маркировкой РЖД.

▪️9 июля в районе 20:00 в «отстойнике» (стоянке) на ЖД-станции «Орша-Центральная» вновь зафиксированы российские вагоны с зерном. На них также была надпись «зерно», но и приписка «Калининград».

Точно сказать откуда, куда и с какой целью перевозилось зерно — пока не представляется возможным. Скорее всего, часть из описанных эшелонов действительно ехала в Калининград через Беларусь, но всё ещё нельзя исключить, что могла быть и перевозка краденого украинского зерна на беларусские зернохранилища.

Если вы фиксируете перевозку зерна или каких-то необычных товаров по ЖД — сообщайте в @Motolko_bot

А всё что касается военной активности, в том числе перевозки военной техники по беларусским железным дорогам — пишите в @HajunBYbot

@motolkohelp
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 июл 2022, 15:57

Обзор основных событий беларусской пропаганды о войне в Украине за 9 июля

С самого начала войны режим Лукашекно пытался как мог петлять и открещиваться от поддержки войны. Да, эта поддержка осуществлялась в первую очередь действиями (предоставлением территории и военной инфраструктуры). Но время идет, и пошел черед публичных реляций поддержки войны в Украине. Слово предоставляется председателю правления общества “Знание” Вадиму Гигину:
“Военные расходы киевского режима за прошлый год составили 5,93% ВВП. Россия столько не тратит на военно-промышленный комплекс. У нас затраты на ВПК всегда колебались в районе 1%. … Идет стремительная милитаризация. Все это единая стратегия по созданию военно-националистического режима. Шла серьезная модернизация украинской армии под руководством натовских офицеров”.

После соучастия в военной агрессии пропаганда завела пластинку про милитаризацию Украины, пытаясь таким образом обосновать начавшееся российское вторжение. Стоит отметить, что война между Россией и Украиной началась не 24 февраля, она длится с 2014 года. Не стоит забывать, что именно силовым путем был аннексирован Крым. На тот момент Украина имела слабую армию, которая не могла в полной мере обеспечивать безопасность страны. Поэтому руководством Украины были предприняты шаги по модернизации и реформированию армии, которая могла бы соответствовать уровню угроз, исходящих из России.

Парадоксальная вещь, но пропагандист критикует модернизацию украинской армии, переход на современные стандарты функционирования. Иными словами, прогресс для Гигина является чем-то неприемлемым. Что в принципе и понятно. Не обошлось и без манипуляций цифрами. Однако по данным из открытых источников, в 2021 году Россия потратила на армию 4,1% ВВП (65,9 млрд дол.), а Украина - 3,2% ВВП (5,9 млрд дол.). Таким образом, в денежном выражении военный бюджет России в 11 раз больше, чем у Украины. Кто в таком случае строил “военно-националистический режим”, вопрос риторический.

“Они (украинцы) говорят, что с нашей территории к ним летели ракеты и самолеты. Но россияне - это наши союзники. Мы разделяем цели специальной военной операции, об этом Президент говорил неоднократно. … Это принципиальная позиция. Но наши Вооруженные Силы в это противостояние не втягивались. Мы в любой момент готовы предоставить площадку для переговоров”.

Подобные заявления имеют важное значение. С одной стороны, маски наконец-то сброшены. Режим Лукашенко и его пропаганда четко и бодро рапортуют о полной поддержке агрессии России против Украины. При этом, по последним соцопросам, более 80% беларусов против участия беларусской армии в войне на стороне России. С другой стороны, это свидетельствует, что все потуги придумать “ракетные удары со стороны Украины”, вооруженные провокации на границе и др. не имеют ничего общего с действительностью. А режим Лукашенко осознанно выбрал поддержку России в войне.

@Hajun_BY
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Bikini » 06 окт 2022, 14:11

Лукашенко запрещает повышение цен в Беларуси:
Изображение
«С 6 числа запрещается всякий рост цен. За-пре-ща-ет-ся! С сегодняшнего дня. Не с завтрашнего дня, а с сегодняшнего. Чтобы за сутки не накрутили цены. Поэтому с сегодняшнего дня рост цен запрещается. И не дай бог кто-то по бухгалтерии проведет задним числом что-то, какие-то расчеты, перерасчеты».
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 07 окт 2022, 00:22

Bikini писал(а):
06 окт 2022, 14:11
И не дай бог кто-то по бухгалтерии проведет задним числом что-то, какие-то расчеты, перерасчеты».
І що буде?
Розстрілять? :pistol:
Bikini писал(а):
06 окт 2022, 14:11
С 6 числа запрещается всякий рост цен. За-пре-ща-ет-ся! С сегодняшнего дня.
Н-даааааа :bt: Яка маячня :bt:
І ця людина керує державою :reyes:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Bikini » 07 окт 2022, 02:47

Warisdeath писал(а):
07 окт 2022, 00:22
І що буде?
Розстрілять?
А как мониторить будет? В Беларуси тысячи предприятий, это нужно прайсы всех зафиксировать и отслеживать накладные, ценники и прочее в реальном времени. Плюс законодательную базу под все это принять.
Warisdeath писал(а):
07 окт 2022, 00:22
І ця людина керує державою
Этот человек -
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 07 окт 2022, 03:00

Bikini писал(а):
07 окт 2022, 02:47
А как мониторить будет? В Беларуси тысячи предприятий, это нужно прайсы всех зафиксировать и отслеживать накладные, ценники и прочее в реальном времени. Плюс законодательную базу под все это принять.
Та яку там законодавчу базу? Який моніторинг? Які прайси?

Все-таки ми адекватні люди. Починаємо одразу цілу купу практичних питань ставити. А їх не треба ставити ніяких. Він щось сказав, аби щось сказати. І все. Він кожен день щось каже))

У дідугана в голові планова економіка, державне регулювання цін і державне забезпечення продуктами споживання. От він і дає розпорядження: "Економіка, зростай, раз, два!" :biggrin:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Батька ПиночетBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Bikini » 09 окт 2022, 08:57

ИзображениеБеларусь обвинила Украину в подготовке удара по ее территории.

Украинского посла в Беларуси Игоря Кизима вечером 8 октября вызвали МИД РБ и вручили ноту с такими обвинениями, сообщает МИД Украины.

«Эта информация не соответствует действительности. Мы категорически отвергаем очередные инсинуации белорусского режима. Не исключаем, что вручение дипломатической ноты может являться частью плана Российской Федерации по осуществлению провокации и дальнейшему обвинению Украины. Призываем белорусский народ не поддаваться провокациям», - говорится в ответе Киева, размещенном на сайте МИД Украины.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Bikini » 14 окт 2022, 13:31

Лукашенко ввел в Беларуси режим контртеррористической операции, дав силовикам, в том числе, контроль за любыми коммуникациями и доступ в любые помещения. Некие "сопредельные государства" якобы планируют "провокации", заявил глава МВД Беларуси Владимир Макей.
149749 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
Батька ПиночетWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Bikini » 17 окт 2022, 02:01

В МЧС Беларуси сообщили о более 5 тыс. сооружений для укрытия от ракетных ударов. В случае возникновения чрезвычайной ситуации спасатели обещают оперативно оповестить, "где, когда, в каком регионе можно спуститься в убежища".
Изображение Изображение
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 17 окт 2022, 02:19

Блд, оце ще божевілля на нашу голову.
Зрозуміло, що він робить все, щоб нічого не робити, в сенсі не впрягтися у війну своєю армією. По-перше він все одно вже учасник. А по-друге все ще сподівається на щось, але напевно путін вже так на нього тисне, що лука мабуть весь свій креатив витратив, що вже будки будує від ракетних обстрілів і лякає білорусів.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 18 окт 2022, 23:56

​​Світовий банк визнав усі видані Білорусі кредити необслуговуваними

"Ця дія була здійснена відповідно до встановленої процедури Світового банку, згідно з якою всі кредити, надані країні або гарантовані нею, стають непрацюючими, якщо платіж за будь-яким кредитом прострочено більш ніж на шість місяців", – йдеться у повідомленні СБ.

За даними Світового банку, на 14 жовтня 2022 року прострочені платежі Білорусі становили $68,43 млн. Основна сума непогашених Мінськом кредитів становить $967 млн, або 0,42% від загальної суми непогашених кредитів СБ.

У квітні білоруська влада оголосила, що виконуватиме зобов'язання перед Світовим банком, та ЄБРР у національній валюті.

2 березня 2022 року Світовий банк зупинив усі свої програми у Білорусі. Із травня 2020 року Білорусі не було схвалено жодного нового кредиту.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 22 окт 2022, 02:31

В Беларуси ввели запрет на разрезание тушек птиц в магазинах из-за борьбы с ростом цен. Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-служба Министерства антимонопольного регулирования и торговли страны (МАРТ).

Так, МАРТ и белорусское Министерство сельского хозяйства и продовольствия провели встречу с директорами птицефабрик и руководителями торговых сетей, на которой было объявлено о запрете разрезать птичьи тушки в продаже.

Осуществлять торговлю отдельными частями тушки разрешается только при условии, если они были разрезаны производителем. Поводом для данного запрета стала попытка продавцов обойти указ о запрете роста цен, который подписал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Сам глава государства обратил внимание на тот факт, что предприимчивые продавцы, когда тушки птицы поступали в магазины, разрезали их и продавали составные части дороже, чем, если бы реализовывались целые тушки. В связи с этим МАРТ установил, что цены на другие части тушки не должны превышать стоимость тушки, увеличенной на 10%, лишь стоимость филе может быть выше на 15%.

Ранее сообщалось, что власти Беларуси ввели для семи крупных производителей мясо-молочного сектора республики ограничения на вывоз продукции в Россию в рамках борьбы с ростом цен на продукты питания в стране.


Изображение


По всей республике в период с 7 по 17 октября 2022 года контрольными мероприятиями охвачено 579 торговых объекта различных форм собственности на предмет соблюдения Директивы Президента Республики Беларусь от 6 октября 2022 г. № 10 «О недопустимости роста цен» и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 6 октября 2022 г. № 669 «О временных мерах по стабилизации цен».

👆Нарушения установлены в 25 торговых объектах, по 4 фактам усматриваются нарушения, в связи с чем субъектам хозяйствования направлены дополнительные запросы.

МАРТ напоминает всем субъектам хозяйствования о неукоснительном соблюдении законодательства. При выявлении роста цен (тарифов), к нарушителям будут применены соответствующие меры.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Bikini » 22 окт 2022, 02:52

Warisdeath писал(а):
22 окт 2022, 02:31
Сам глава государства обратил внимание на тот факт
Ты гляди какой вездесущий! :wink:
Warisdeath писал(а):
22 окт 2022, 02:31
Директивы Президента Республики Беларусь от 6 октября 2022 г. № 10 «О недопустимости роста цен»
Ради интереса загуглил.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»