Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 04 июн 2021, 01:05

Почтальонам в Беларуси раздадут пистолеты

Кроме почтальонов, оружие в Беларуси смогут получить инкассаторы, лесничие, охотники, почтальоны и члены физкультурно-спортивного общества "Динамо".
Соответствующее постановление МВД опубликовано на правовом портале Беларуси

Пистолет или револьвер при себе будут иметь сотрудники "Белпочты" – начальники узлов связи, начальники участка, начальники отделений связи, начальники главной кассы, операторы связи (они получат еще и автомат), почтальоны, водители.

Кроме этого, оружие теперь положено белорусским инкассаторам, лесничим и егерям. Также пистолеты, ружья и винтовка выдадут физкультурно-спортивному обществу "Динамо".
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 04 июн 2021, 12:18

Sanek писал(а):
04 июн 2021, 01:04
КГБ вскоре начнет действовать в стиле Петрова и Баширова – убивать наиболее опасных для режима беглецов за границей. Причем в данном случае даже не важно – удастся покушениее или нет, ужас у робких революционеров это будет вызывать в любом случае.
Акции нужны публичные - не тихо отравили или зарезали в подворотне - а например взорвали автомобиль или застрелили в публичном месте днем - например в кафе или в супермаркете. Чтобы на Западе на всех ТВ каналах кричали какой Лукашенко отморозок. :gd:
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 05 июн 2021, 01:55

ЄС запровадив заборону на допуск у свій повітряний простір і аеропорти літаків білоруських авіакомпаній

"Європейська рада сьогодні ухвалила рішення посилити наявні обмежувальні заходи на тлі ситуації в Білорусі, впровадивши заборону на проліт над повітряним простором ЄС і на доступ до аеропортів ЄС білоруських перевізників усіх видів", - сказано в заяві ЄС.

У документі зазначається, що держави-члени ЄС тепер повинні будуть відмовляти білоруським лайнерам у дозволі на посадку, зліт із їхньої території або у використанні їхнього повітряного простору.

У заяві Євроради не зазначено, коли ця заборона набуває чинності.

Раніше в четвер агентство Bloomberg із посиланням на джерела повідомило, що такі заходи можуть набути чинності вже в ніч на суботу. Крім того, наступного тижня ЄС планує обговорити подальші обмежувальні заходи, які можуть стосуватися білоруських міністрів, а також представників командування ВПС Білорусі. Під санкції також може потрапити одна організація - яка саме, не уточнюється.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 05 июн 2021, 01:57

dnepr7, Та на Заході вже 20 років це кричать, і що з того?
А для самих білорусів достатньо і того, що вже трапилось. Вони вже залякані.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 05 июн 2021, 02:02

Warisdeath, это нужно чтобы запугать оппозицию которая вся сидит в Польше и в Литве. При Сталине вот товарища Троцкого нашли в Мексике и там расстреляли чтобы воду не мутил своими письмами. Чем Лукашенко хуже?
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 05 июн 2021, 02:02

dnepr7 писал(а):
05 июн 2021, 02:02
там расстреляли
Ледорубом зарубили.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 05 июн 2021, 02:15

dnepr7 писал(а):
05 июн 2021, 02:02
Чем Лукашенко хуже?
Нічим. Він їх вбиває на своїй території, нікуди не виїжджаючи.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 05 июн 2021, 02:46

Warisdeath, на своей територии это любой может. А нада чтобы у опозиционеров небыло чувства безопасности хоть куда они уедут - что их везде кровавые руки белорусского КГБ достанут и в ад уволокут. :bomb: :pistol: :sniper:
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 05 июн 2021, 02:57

dnepr7, Повірте, що після піратського захоплення літака, спокійно вже не буде їм.
Тішить одне. Що найнеспокійніше це самому Лу.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
dnepr7
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 05 июн 2021, 10:24

Warisdeath, мне вот лично на тяжелую судьбу Лукашенко и (возможное) трагическое завершение его жизни при загадочных обстоятельствах или на сытую жизнь на пенсии - вот как-то совсем наплевать. А вот дальнейшее развитие ситуации в государстве Белорусь и собственно останется ли вообще такое государство через год - это мне интересно.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
dnepr7
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 06 июн 2021, 02:16

Уряд Білорусі підготував комплекс заходів у відповідь на міжнародні санкції, зокрема розглядається можливість відмови від західних інвестицій і технологій.
Про це заявив прем'єр-міністр Білорусі Роман Головченко.
Глава уряду Білорусі попередив, що західні компанії, які працюють у країні, можуть втратити тутешній ринок.

"Вони можуть втратити наш ринок. Нехай він не такий великий, разом з тим обсяг інвестиційного імпорту з ЄС - це мільярди на рік. Хотілося б, аби західні політики подумали про долі бізнесів", - сказав Головченко в інтерв'ю телеканалу "Білорусь 1".

За його словами, Білорусь буде змушена відійти від західних товарів, від західних технологій: "Ми знаємо, чим замінити, знаємо постачальників, готові переорієнтуватися... в тому числі на азійські технології, які останні кілька десятиліть семимильними кроками рухаються вперед. За попередніми підрахунками, один Китай може замінити 90% європейських і американських технологій. Плюс до цього російські технології, які досить активно розвиваються".

Прем'єр додав, що уряд готовий застосовувати спеціальні захисні заходи щодо вітчизняного ринку. "Це стосується не тільки інвестиційного імпорту в Білорусь, а й товарів народного споживання", - підкреслив Головченко.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 08 июн 2021, 02:34

:bt: :fp: :fool2:
Лукашенко оголосив державним святом день вторгнення СРСР до Польщі у 1939р.

День народного единства будет отмечаться 17 сентября (не выходной день). "Этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора, и навсегда закрепился в национальной исторической традиции", - рассказали в пресс-службе.
Восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе, стать одним из соучредителей Организации Объединенных Наций.

"Сегодня белорусский народ един в выборе стратегического курса на развитие сильной, суверенной и процветающей страны. Установление Дня народного единства 17 сентября подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белоруской нации и государственности", - заявили в пресс-службе.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Lumendnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 08 июн 2021, 13:08

Лукашенко ужесточил наказание за протесты в Беларуси, а также за распространение "запрещенной информации"

Документ во вторник опубликован на национальном правовом интернет-портале.

Согласно ему, к ответственности за неоднократное нарушение порядка организаци или проведения массовых мероприятий могут привлекать лиц, которые дважды в течение года были осуждены по статье 24.23 КоАП за несанкционированные акции и в течение года после второго взыскания снова нарушили законодательство о массовых мероприятиях.

За это грозит арест или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Усиливается и ответственность за участие и организацию групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок. Раньше за такое нарушение можно было получить до трех лет ограничения или лишения свободы. Этот закон предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы или от двух до пяти лет лишения свободы.

Предусмотрена уголовная ответственность за участие в экстремистском формировании и содействии экстремистской деятельности. За привлечение к экстремистской деятельности и "другое содействие" такой деятельности грозит до четырех лет лишения свободы или от двух до шести лет тюрьмы.

В документе прописана уголовная ответственность для владельцев интернет-ресурсов за распространение запрещенной информации. Если такое деяние совершено повторно в течение года, наказать могут штрафом, а также применить до двух лет лишения свободы.

За "умышленное незаконное предоставление информации о частной жизни и персональных данных другого лица без его согласия, за реабилитацию нацизма" также вводится уголовная ответственность. Если гражданина дважды за год осудили за пропаганду, демонстрацию, распространение нацистской символики, хранение с целью распространения, ему может грозить до четырех лет ограничения или лишения свободы.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Lumendnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 08 июн 2021, 13:35

У нас теж були прийняті закони 16 січня. Але у нас вони нвіть не встигли застосуватись.

Треба зазначити, що білорусам важче. У них диктатура ефективно діє з 90-х років, а зараз набрала таких обертів, що щоб її подолати, то треба свідомо йти на смерть. А чи готові вони до цього? Вони не знають, що таке свобода, тому вони і не знають, що її треба захищати, що її треба відстоювати, що за неї треба боротися.
Більше того, у них немає опозиції, у них немає лідерів. Їм дійсно дуже важко. От якби силовики перейшли на сторону народу, то тоді у них було б більше шансів знести узурпатора і його режим. А там силовики застосовують силу про свого народу.

А ще вони повинні розуміти, що росія не буде спокійно за цим спостерігати, росія буде діяти. І діяти вона буде проти народу Білорусі. Білоруси мають усвідомити, що росія їм не друг, не брат, не сестра. Що російська армія і російські силовики заточені на боротьбу зі своїм народом і народом ближнього зарубіжжя, тобто з Білоруссю, з Україною, з Грузією і так далі. Ну не з Заходом же їх вчать воювати, і не з Китаєм?)) І це зрозуміло кожній нормальній людині, яка знає що таке росія.

Щиро бажаю білорусам скорішого одужання і визволення.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenБатька Пиночетdnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 08 июн 2021, 17:19

Варшава відповіла Лукашенку, який придумав свято в день нападу СРСР на Польщу

"Те, що 17 вересня 1939 року оголошено "Днем національної єдності Білорусі", є наругою над пам’яттю не лише польських, але і білоруських жертв двох тоталітарних режимів. Насправді 17 вересня 1939 року – це "день двох тоталітарних режимів", – наголошує Інститут нацпам’яті Польщі.

Наголошується, що німецько-радянська співпраця принесла поневолення мільйонам громадян Польщі, зокрема і національним меншинам, а символом співпраці двох тоталітаризмів був спільний військовий парад у Бресті 22 вересня 1939 року. Відтак, на окупованих територіях третій рейх і СРСР почали здійснювати політику репресій, злочинів і геноциду.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Lumendnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 июн 2021, 01:11

:hm: Тарас от так рекомендує білорусам



А я, наприклад, за подіями з Семеном не слідкую. А він там щось вже наговорив, що нічого хорошого нам це не принесе. :hz:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Bikinidnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Bikini » 10 июн 2021, 01:44

Warisdeath писал(а):
10 июн 2021, 01:11
А він там щось вже наговорив
А почему спецслужбы украины не могли готовить "спецконтенгент" для засылки в Беларусь? Вполне могли. Вопрос в другом. Как такие "свидетельства" Гришина стали достоянием широкой общественности? Что у нас за следствие такое, понятие "секретная информация" им не знакомо? Хотя в нашем цирке возможно все! :ck: :crazy:
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 июн 2021, 02:04

Bikini писал(а):
10 июн 2021, 01:44
"спецконтенгент" для засылки в Беларусь?
Навіщо?
Bikini писал(а):
10 июн 2021, 01:44
украины
Ви з маленької літери написали
:sad:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Bikini » 10 июн 2021, 08:30

Warisdeath писал(а):
10 июн 2021, 02:04
Навіщо?
Пригадиццца! :secret:
Даже не обратил внимание, что так написал. С телефона набирал :hz:
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»