Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 25 апр 2021, 10:55

Тяжело Батьке.. на нервах весь, таблетки наверное пьет.. ))))))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekdnepr7
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 26 апр 2021, 02:04

В ефірі білоруського телебачення 25 квітня показали визнання затриманих у справі про замах на Олександра Лукашенка.

"Я визнаю себе винним в участі у змові", - сказав журналіст Олександр Федута.

"Визнаю свою провину", - прозвучало від глави партії БНФ Григорія Костусєва.

"Я визнаю себе винним", - сказав затриманий адвокат Юрій Зянкович.
:sad:

Те, що розповідають люди, які були там заарештовані про те, як над ними знущались, то після таких "допитів" і сам би Лукашенко зізнався про замах на себе самого.

А там же ще і смертна кара досі існує :hm:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Батька Пиночет
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 27 апр 2021, 23:48

В Минске задержали 27-летнего Андрея Пархоменко - силовики заметили у него на балконе красно-белую коробку от телевизора LG, и решили, что он поддерживает протесты против Лукашенко.

Как сообщает Telegram-канал "Вясна" назірає", силовики пришли к парню домой и отвезли в райотдел полиции. Там на него составили протокол за административное правонарушение.

Согласно протоколу, Андрей "в неустановленный период времени принял участие в пикетировании, разместив бумажное полотно бело-красно-белого цвета на стекле балкона".

Свою вину Пархоменко не признал. По его словам, ящик оставили прошлые жильцы квартиры. В материалах дела имеется черно-белое фото ящика, но судья Юлия Инчина решила запросить у сотрудников РУВД цветное видео.

На видео судья заметила, что на окне висит еще какое-то изображение с белым и красным цветами. Пархоменко объяснил, что это герб Лепеля, на котором присутствуют еще синий и желтый цвета.

В итоге суд отправил дело на доработку.

Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаБатька Пиночет
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 28 апр 2021, 01:41

Warisdeath писал(а):
27 апр 2021, 23:48
силовики заметили у него на балконе красно-белую коробку от телевизора LG, и решили, что он поддерживает протесты против Лукашенко.
Шизофрения... :fp:
Есть фото 1994 года, где... Лукашенко поддерживает протесты против Лукашенко :secret: :rofl:
128795 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаdnepr7Батька Пиночет
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 30 апр 2021, 02:28

Песков решил, что "государство Икс" причастно к попытке переворота в Беларуси

В Кремле решили, что некое зарубежное государство может быть причастно к попыткам устроить государственный переворот в Беларуси и совершить нападение на Александра Лукашенко.
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, информирует ТАСС.

Он не заявил прямо, о каком именно государстве идет речь, однако, по всей видимости, всячески пытался намекнуть, что это США.

По его словам, об участии другой страны говорят масштабы заговора, о котором ранее заявили российская и белорусская стороны. Песков уверяет, что речь шла не просто о ликвидации Лукашенко и взятии в заложники членов его семьи, речь шла, в частности, о выключении и блокировании энергосистемы целой страны.

"Как вы понимаете, группа иммигрантов в Америке не может говорить о кибердействиях, направленных на блокирование энергосистемы страны... Без помощи или без поручения "государства Икс" такие действия выполнять невозможно и даже невозможно планировать. Это тот факт неоспоримый, которым мы можем оперировать", - утверждает представитель Кремля. Впрочем, каких-то доказательств, подтверждающих подобные обвинения, он не приводит.

Он также добавил, что сложно определить, знал ли об этих планах президент США Джо Байден и отметил, что у России "безусловно есть" четкое понимание уровня американского вовлечения в ситуацию, связанную с Беларусью.


Блд :fp:
Хока, або домовий намагались захопити все :ck:

Да, він правий. Є така держава ікс. І ми знаємо що це за невідома одиниця. Зветься вона - росія.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаLumenБатька Пиночет
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 30 апр 2021, 16:09

"Найдем и зачистим": замглавы МВД Беларуси Карпенков рассказал, как силовики поступят с "кровожадной оппозицией"

Силовики "найдут и зачистят "зарвавшуюся кровожадную оппозицию", пообещал заместитель министра внутренних дел Беларуси – командующий внутренними войсками Николай Карпенков.
Об этом он заявил в интервью на телеканале СТВ.

Карпенков отметил тенденцию к "радикализации оппозиции" в последнее время, сравнив ее представителей с бешеными псами. Он заявил, что наличием "кровавых замыслов, подготовкой убийств, похищений и пыток они поставили себя вне закона и перешли красную черту".

"Никому мы не мстим, мы никому не угрожаем, не сводим счеты. Но в то же время мы их предупреждаем: черта перейдена. И они находятся сейчас в одном ряду по своим замыслам и своим действиям с международными террористами. Для борьбы с международными террористами предназначены у нас спецподразделения, бойцы антитеррора, и я скажу так, что мы готовы выполнить задачу по пресечению вот этой вот группировки, группировок, их последователей, которые остались на свободе", — сказал Карпенков.

Заместитель министра внутренних дел РБ отметил, что "радикалы надеются на то, что с ними будут бороться в рамках Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов", однако такие люди, по его мнению, находятся "в одном ряду с международными террористами".

"В таких случаях, когда объявлена террористическая война, в действие вступают контртеррористические операции, и борьба идет с ними по законам контртеррористических операций и по законам профессионалов. А это значит, что борьба с ними будет осуществляться, как осуществляется израильскими подразделениями по отношению к их террористам. Борьба с ними будет осуществляться так, как осуществлялась борьба "самым гуманным государством" по отношению к Усаме бен Ладену и его последователям. И мы готовы действовать, и как только поступит приказ, где бы они ни находились, без срока давности мы их найдем и мы их зачистим. Мы сделаем мир свободнее, а Республику Беларусь более защищенной", - сказал он.

Также Карпенков предупредил представителей оппозиции о том, что правоохранительные органы обладают обширной информацией о них и в случае насильственных действий с их стороны, в том числе по отношению к родственникам силовиков, готовы применять жесткие меры: "Мы напоминаем нашей зарвавшейся кровожадной оппозиции о том, что мы их знаем всех. Знаем, где они находятся, с кем они общаются, какая у них недвижимость, где находятся их семьи. Они очень любят нам напоминать про наши семьи и строить все свои угрозы по отношению к нам через наших жен и детей. Я ни на что не намекаю, но если поступит приказ либо кто-то из них что-либо совершит по отношению к главе государства, членам его семьи, сотрудникам правоохранительных органов, к женам и детям наших сотрудников, наша реакция будет молниеносной и удар будет сокрушительным. И он будет симметричен абсолютно во всех планах и замыслах, которые имела оппозиция. Мы их найдем и зачистим. И пусть они знают, что возмездие неотвратимо".

Карпенков также считает, что "делал все правильно", считает себя "настоящим патриотом", раз оказался в списках тех, кого участники "госпереворота" якобы планировали нейтрализовать, и гордится тем, что находится там "среди героев" и в "очень хорошей компании". Он высоко оценил операцию белорусских и российских спецслужб по задержанию предполагаемых заговорщиков, заявив, что она "займет достойное место в музее Комитета государственной безопасности".

Карпенков ранее возглавлял ГУБОПиК и принимал активное личное участие в подавлении протестной активности в прошлом году. А 19 ноября 2020 года был назначен заместителем министра внутренних дел и сменил Юрия Назаренко в должности командующего внутренними войсками Беларуси.

:schead: Жорстко у них там.
Ех, якби білоруси зрозуміли, що коли так кажуть з екранів, то значить вони, тобто влада, самі бояться. Вони бояться більше, ніж залякують. Вони бояться того, якщо вийде багато людей. Дуже багато.
І бажано, щоб не з квіточками і піснями. Нє, можна вийти і з піснями і з квітами, але не тільки з цим.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 04 май 2021, 18:26

Цитати великих:

"Я читаю в средствах массовой информации различные прогнозы: МВФ, Всемирный банк дает оценки и многие другие, наши доморощенные аналитики. Но я же не первый год вижу эти итоги и прогнозы: они ни разу не были объективными, и мы ни разу не работали так, как они прогнозируют. Поэтому самый точный прогноз должен быть у Правительства: что мы все-таки будем иметь с учетом проблем, которые существуют", - отметил Президент.

"Особенно европейцы усердствуют в этом. Я не буду тут распространяться, высказывать какие-то мнения, просто скажу, чтобы вы понимали: если европейцы хотят проблем у себя в связи с этими санкциями, они их получат. Больше ничего не буду говорить. Время покажет. Но вас попрошу, как это было перед американским этим выпендрежем в экономике, дайте мне информацию о наиболее крупных европейских проектах у нас и предприятиях, которые созданы на территории Беларуси: посмотрим на их работу", - поручил Глава государства.

"Эти некоммерческие организации, иностранные агенты, разного рода бандиты, которые устраивают здесь обдираловку и прочее. Я поручал Главе Администрации, вы Сергеенко передайте, что я на контроле это держу. Мы договаривались о перерегистрации и этих организаций, и средств массовой информации, - напомнил Президент. - А то они нас держат на коротком поводке и начинают постоянно, когда это им захочется, дергать. Выгодно, невыгодно - они уже, я вижу, об этом не думают. Ну, не думают - хорошо, будут в Россию ездить через… Будут ходить по Балтике, перевозить грузы, и вокруг Испании - в Средиземное море и через Черное море, если им плохо с нормальной Беларусью в центре Европы", - Президент поставил Правительству задачу вместе с Министерством иностранных дел посмотреть на деятельность в Беларуси по так называемым западным гуманитарным программам.

"Вообще я всегда задаю вопрос: кому это выгодно и зачем? Слушайте, мы защищаем свою страну, и мы с вами, и весь народ хотим жить в своей стране. Мы ее защищаем. Нас что за это санкциями по голове? Поэтому надо отвечать, - подчеркнул Александр Лукашенко. - А так мы по-белорусски: голову спрячем в песок, как страусы, и думаем, ну ладно, выдержим, вытерпим. Нет. Нужно показывать, что мы нация и у нас есть своя земля, своя страна".

"Мне докладывали во время моей поездки, есть некие проблемы (если они есть, конечно) по финансированию антиковидных мер. Конечно, огромные деньги мы затратили. Последние мерзавцы эти европейцы и американцы. Они же ничем не помогли нам, абсолютно. Хотя и ВОЗ, и ООН постоянно заявляют, что надо поддержать кого-то и прочее. Ну, не помогли и не надо, не просим мы их. Нет, надо же завинтить гайки, надо ухудшить здесь ситуацию, - сказал Президент. - Как у нас здесь обстоят дела? Главное при этом - мы лечили и будем лечить своих людей. И, дай бог, чтобы у нас эта проблема была ликвидирована так, как она сейчас ликвидируется. Чтобы мы тех врачей, которые все-таки работают в красных зонах с ковид-больными, поддерживали".

І це все під час однієї розмови з прем'єр-міністром. Тут погрожує Европі і США, тут ображається, що допомоги немає :fp: А рік тому на весь світ розповідав, що ковіда, взагалі, немає і паради проводив.

Там ще про чорнобильську зону він говорив. І говорив так, наче до нього був попередник, який не зробив того, що він зараз хоче зробити.
https://president.gov.by/ru/events/dokl ... 1620116577
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаLumenБатька Пиночет
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 07 май 2021, 14:26

В среду немецкие адвокаты обратились в Федеральную прокуратуру в Карлсруэ в связи с применением насилия в отношении мирных жителей Беларуси. Они сослались на универсальную юрисдикцию, предполагающую возможность привлечения к уголовной ответственности за преступления, запрещенные международным правом и совершенные в других государствах.

Юристы подали заявление от имени десяти белорусов, которые заявили, что пострадали от пыток силовиков во время протестов.

"Все подзащитные сообщают о задержаниях по ничтожным поводам, пытках и насилии в дни заключения. Они были заперты в слишком тесных камерах или автомобилях, в течение нескольких дней к ним применяли физическое насилие, унижали, угрожали и оскорбляли достоинство другими способами", - отметили адвокаты в своем заявлении.

Найгуманніший очільник держави з відповіддю не забарився. Відповідь жорсотка, крута, смілива :fy:

"Пусть бы Великобритания уже там выступила, Америка, Франция, в коалиции же были. Но не наследники фашизма. Они меня будут судить... Кто вы такие, чтобы меня судить? За то, что я защищаю вас и свою страну?!" - сказал Лукашенко

"Я их не упрекаю. Но они наследники поколений, которые развязали ту войну", - сказал он.

"У нас каждый третий погиб. А сколько еще умерло в первые годы от последствий этой войны... Это нацизм, который развернул здесь геноцид белорусского, советского народа", - сказал Лукашенко. Он добавил, что сейчас ведется работа, чтобы поднять этот пласт о военных преступлениях тех лет на территории Беларуси: "Как только наш генеральный прокурор занялся этим - лавина писем, свидетельств, просьб: помогите, защитите правду о той войне, о дедушке, бабушке. И мы покажем это всему миру".

Лукашенко подчеркнул, что порой за то, что где-то в деревнях прятали от фашистов евреев, включая детей, уничтожали целые населенные пункты. "Не сдавали наши люди их. Нашли - всю деревню, живьем - траншею вырыли, закопали. Как один из писателей писал, что наутро еще приходили и земля дышала. Живьем людей закапывали. Это они. И они меня хотят судить там в этом суде", - заявил он.

Президент добавил, что если уже его судить, то надо тогда там же предать суду и некоторых других европейских лидеров. В частности, он напомнил о разгонах акций "желтых жилетов" во Франции, событиях вокруг Капитолия в США и подобных событиях в других государствах, результатом которых в том числе стала гибель людей, тяжелые травмы от резиновых пуль и водометов. "Что они, обнимали, целовали этих людей - бунтовщиков? Нет, - обратил внимание Лукашенко. - Вот давайте по очереди. И пусть этот демократический суд всех осудит. Так у себя они бревно в глазу не видят, а у нас что-то нашли. Этого не будет. Это глупая, сиюминутная политика. Ну где-нибудь, но только не немцам нас судить. Они еще не отмазались перед белорусами, нами, наследниками этой Победы, за то, что они натворили в середине прошлого века".

:fool: :fp: :fool2:

"От вiн i ї...онувся, бiдолашний, i це не дивно!"
Лесь Подерв'янський, "Гамлет або феномен датського кацапізму"
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаБатька Пиночет
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 07 май 2021, 22:49

...О том, что режим в кризисе, агонии и рухнет максимум через два года, я слышу с 1996 года. О том, что власть боится народ, что силовики и чиновничество готовы перейти на сторону народа… Подобные тезисы хорошо заходят той части протестующих, что политизировались только в 2020-м. У тех, кто давно в теме, эти лозунги не вызывают ничего, кроме усмешки.

Вы затронули важный вопрос о взаимоотношениях России и Беларуси в разрезе метрополия – колония. Проблема в том, что большинство белорусов (думаю, 80-90%) категорически отказываются замечать то, что экономически их страна имеет статус колонии, во главе которой стоит классическая компрадорская верхушка, торгующая не столько туземными товарами, сколько продающая «старшим партнерам» свою лояльность, услуги посредников на черном рынке, государственный суверенитет, внешнеполитическую поддержку.

Еще один аспект: многих, вне зависимости от того, осознают они колониальный статус РБ или нет, вполне устраивает ситуация, когда Лукашенко 20 лет ездит в Москву, целуется с Путиным, привозит деньги. Это – ядерный электорат режима, то самое молчаливое большинство (не только ябатьки). С их точки зрения это неплохо: любовь к Путину становится товаром, за который тот готов платить. Белорусский президент – своего рода генеральный дилер, обменивающий братскую любовь на дензнаки и льготные энерготарифы. Даже если эти граждане по каким-то причинам хотели бы поменять Лукашенко, они не готовы ломать систему клиентских отношений с Москвой. И если первое нарушает отношение улуса Беларусь с ордынским ханом, то нехай уж надоевший Саша правит дальше, «абы не было горш».

Для правящего режима дружба с Кремлем – это одна из статей рентных доходов наравне с нефтегазовой рентой, транзитной рентой, калийной рентой и т. д. Из вышесказанного можно сделать вывод, что развития политического кризиса мы не наблюдаем. В целом у режима все достаточно неплохо: экономический базис сохранен; поддержка ключевого внешнеполитического партнера наличествует; лояльность, то есть готовность подчиняться, основной части населения не подлежит сомнению; западные санкции – смех на палочке...

...Для подавляющей массы белорусов неприемлема сама мысль о том, чтобы как-то посягать на государство, даже если подразумевать под этим понятием лишь систему управления и подавления. Для большинства хаос, неопределенность, безвластие, наступившие в результате успешной борьбы с государством – страшнее, чем любая диктатура. И что вообще должно быть результатом разрушения государства – Сомали? У меня сразу возникают ассоциации с понятием Failed State – провалившееся государство.

В национальном самосознании белорусов краеугольный камень – понятие «парадочэк». Нарушать «парадочэк» нельзя. Государство воспринимается как носитель и гарант «парадочка». Поэтому концепция борьбы с государством априори отрицается, как совершенно нерациональная, как попытка сжечь хату с целью вывести мышей. Вот если бы власть в массовом сознании воспринималась, как генератор хаоса, как угрозу привычному «парадочку», тогда можно было бы серьезно говорить о готовности граждан к каким-либо формам насильственного протеста. По крайней мере пока белорусы не видят врага собственно в государстве, у них нет отторжения государства. Поэтому какие-то экстремальные формы противодействия точно не найдут у них отклика. Никто не ждет Че Гевару, который поднимет массы на герилью. Такого запроса в обществе нет...

https://telegra.ph/PORA-VZROSLET-I-TREZVET-03-30
https://telegra.ph/PORA-VZROSLET-I-TREZ ... st-2-03-31
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekГошаБатька Пиночет
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 17 май 2021, 02:19

Після хокею та п'ятиборства у білоруського режиму відібрали біатлон: восьмий етап Кубка світу перенесли до Фінляндії

Виконавчий комітет Міжнародного союзу біатлоністів вирішив забрати у Білорусі право на проведення одного з етапів Кубка світу з біатлону в сезоні 2021-2022 через ситуацію в країні і заради "передбачуваності планування" змагань.
Про це в неділю, 16 травня, повідомила пресслужба Міжнародного союзу біатлоністів, передає Цензор.НЕТ.

Раніше восьмий етап Кубка світу з біатлону, запланований на 3-6 березня 2022 року, мав відбутися в центрі олімпійської підготовки із зимових видів спорту "Раубічі" під Мінськом. Тепер же його перенесли до фінського міста Контіолахті.

Водночас перший етап, який мав відбутися 26-28 листопада 2021 року в Контіолахті, тепер перенесли у шведський Естерсунде, який прийматиме і другий етап змагань.

"Рішення про перенесення етапу Виконавчий комітет ухвалив у зв’язку із нинішньою ситуацією у Білорусі та для забезпечення передбачуваності планування змагань для оргкомітетів, національних федерацій та їхніх команд", - зазначається в повідомленні.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 17 май 2021, 02:21

Warisdeath писал(а):
17 май 2021, 02:19
Після хокею та п'ятиборства у білоруського режиму відібрали біатлон
Думаю, Бацька особо не расстроился... в наше время тратить деньги на какие-то неокупаемые чемпионаты шибко расточительно... :wink: Баба з возу - кобыле легче!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаdnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 17 май 2021, 02:25

Sanek, Та Лука звичайно що ні, він ще й санкції введе :wink: і чергову пургу скаже з цього приводу. А от спортсмени, спорткомітети, інші, хто був причетним до організації, та і самі громадяни не думаю, що дуже зраділи цьому.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 5):
WarisdeathBikiniГошаdnepr7Sanek
Рейтинг: 41.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 17 май 2021, 20:19

"Авторитаризм, друзі, це - ліцензія на вбивство"
В. Портников

Найкраще визначення :good:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
BikiniГошаdnepr7Sanek
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 17 май 2021, 22:40

Lis1980 писал(а):
17 май 2021, 18:38
Как раз собирался именно это видео принести но Вы опередили. :music:

Лицензия на убийство - Лукашенко прямо Джеймс Бонд агент 007. Не похож,
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 17 май 2021, 22:46

dnepr7 писал(а):
17 май 2021, 22:40
Лицензия на убийство - Лукашенко прямо Джеймс Бонд агент 007. Не похож,
Не понимайте все так буквально...
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
dnepr7
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 17 май 2021, 23:27

dnepr7 писал(а):
17 май 2021, 22:40
Как раз собирался именно это видео принести но Вы опередили.
Я також :hi: А Lis1980, виперидив всіх нас)))) Тому я просто написав фразу, яка дуже сподобалась!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 18 май 2021, 00:07

dnepr7 писал(а):
17 май 2021, 22:40
Лукашенко прямо Джеймс Бонд агент 007. Не похож,
Тобто, те, що він особисто дозволив силовикам застосовувати бойову і спеціальну техніку, а по простому - стріляти по людях, дозволив силовикам забороняти громадянам проводити фото і відеозйомку та аудіозапис, І при цьому силовики не несуть відповідальності за шкоду при застосуванні фізичної сили, спецзасобів, зброї, бойової та спецтехніки, все це на Ваш погляд не надає жодних підстав для порівняння Лукашенка з вбивцею?


Скріни з офіційного сайту:
Александр Лукашенко в понедельник, 17 мая, подписал документ "Об изменении законов по вопросам обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь".
Изображение Изображение
Лукашенко внес изменения и в закон "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих (надзорных) органов, сотрудников органа государственной охраны".
Изображение Изображение

Президент Республики Беларусь
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаdnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 18 май 2021, 00:14

Warisdeath, все-равно этот старый поц плохо кончит... не сегодня, так завтра... так что пущай пишет законы :mail:
Скажем дружно! :music:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаdnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 18 май 2021, 00:17

Sanek писал(а):
18 май 2021, 00:14
все-равно этот старый поц плохо кончит...
Навіть сумнівів немає, що його пісенька майже проспівана. І останній куплет, м'яко кажучи, для нього не дуже. Але крові він ще поп'є.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаdnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»