Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Влад Бевх » 16 дек 2019, 16:31

Наша улюблена Грета виставила фотку , тіпа їду в тамбурі на чумаданах в переповненому дойче-потязі, місця для бідної Грети не знайшлось.... Всі розмазують сльози умілєнія...
І тут, внізапна, німецька залізниця відреагувала.
---"Було б навіть приємніше, якби ви також повідомили про те, наскільки дружньо та компетентно вас доглядала наша команда за вашим місцем у першому класі."---

Изображение
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
SanekГошаРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 06 янв 2020, 03:30

Міністр закордонних справ Німеччини Хайко Маас запропонував провести на наступному тижні зустріч глав МЗС країн ЄС у зв'язку із загостренням ситуації на Близькому Сході, повідомила прес-служба зовнішньополітичного відомства ФРН.

"З огляду на загрозливу ескалацію конфлікту між Сполученими Штатами та Іраном, Європа зараз грає важливу роль. Як європейці, ми довели, що ми маємо надійні канали зв'язку з усіх боків, які ми повинні повною мірою використовувати в цій ситуації. Тому я запропонував Джозеп Боррелл перенести зустріч міністрів закордонних справ ЄС на цьому тижні, щоб ми могли швидко погодити спільний курс дій.

Наш головний інтерес полягає в тому, щоб стабільність і єдність Іраку не стали жертвою недавньої ескалації. Дотримуючись резолюції іракського парламенту, ми негайно поговоримо з іракським урядом, щоб уточнити, як він має намір формувати майбутні відносини. Ми будемо поважати кожне рішення.

Разом з партнерами по коаліції ми допомогли Іраку домогтися успіху в боротьбі з ІГ з військової точки зору, а також з безпрецедентним внеском цивільного населення в стабілізацію. Ця боротьба ще не закінчена, IS залишається серйозною загрозою. Ми готові продовжити нашу підтримку, якщо буде потрібно, і там, де це дозволяє ситуація. Щоб обговорити це з нашими міжнародними партнерами, анти- ІС коаліція повинна зустрітися якомога швидше.

Протягом наступних кількох днів і тижнів нам доведеться пильно стежити за наслідками іракських рішень і в якій мірі практичні та юридичні вимоги для нашої участі на місцях все ще можуть бути виконані. Головним пріоритетом залишається безпека наших солдатів.

Зараз ми інтенсивно обговорюємо це з нашими партнерами, в Раді НАТО, в Європейському союзі, в анти- ІС коаліції і, перш за все, з нашими контактами в Іраку."
https://www.auswaertiges-amt.de/de/newsroom/-/2290634
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаРост76Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 11 янв 2020, 22:02

Глава уряду Франції Едуард Філіп заявив про готовність відмовитися від підвищення пенсійного віку до 64 років – рішення, яке спровокували масові протести й страйки.
Про це повідомляє AFP.

"Щоби демонструвати свою довіру до соціальних партнерів, я готовий відмовитися тимчасово від рішення, яке я раніше запропонував, про підвищення так званого "поворотного віку" з 62 до 64 років", - заявив французький прем’єр-міністр у суботу в своєму листі до профспілок.

Цей лист був оприлюднений на тлі чергових протестів і страйків у багатьох великих містах Франції. Під час акції в Парижі були, зокрема, зафіксовані зіткнення радикально налаштованих протестувальників із поліцією. Група демонстрантів із закритими обличчями почала бити вітрини магазинів та кидати у правоохоронців різні предмети. У відповідь силовики застосували сльозогінний газ.
https://www.ukrinform.ua/rubric-world/2 ... -viku.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 21 янв 2020, 13:03

Коротко про реакцію на Международная панорама (Пост Warisdeath #110565)
І додати нічого


Один з коментів:
Роман Михно В мире капитала всем правит прибыль, вас разве этому не учили? Вот маленького Вову Питуна - учили, и он, судя по всему, хорошо усвоил этот урок. А став президентом Рашки с огромным халявным потоком нефтебаксов - убедился в его правильности. Имея миллиарды, любого несогласного можно купить. А редких идеалистов - убить, и купить тех, кто будет расследовать убийство.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Lumen » 27 янв 2020, 11:54

Карта мечетей в Германии:
89497 - Страны Европейского Союза и Европа в целом.
А теперь карта ФРГ и ГДР:
89498 - Страны Европейского Союза и Европа в целом.
Однако! :wink:

Откуда такая разница (в количестве мечетий)? В 1949 году, вскоре после начала Холодной волны, страна распалась на «коммунистический восток» и «капиталистический запад» — точно по линии разграничения, где под занавес Второй мировой встретились англо-американские и советские войска. Жизнь в двух государствах началась очень разная. В том числе и в плане миграции.

— Германия понесла колоссальные жертвы в двух мировых бойнях, к 1950-60 годам стало в буквальном смысле некому стоять у станка. Поэтому молодых мужчин из Турции приходилось завозить прямо-таки эшелонами. Те первые мигранты, кстати, интегрировалась лучше всего, поскольку приезжали, чтобы работать, а не сидеть на пособиях (которые тогда и не были столь большими), — объясняет кандидат политических наук, германист Александр Лапин.

Тогда же, в 1957 году, в ФРГ появилась первая новая мечеть. В Гамбурге. (Предыдущую, «историческую», ещё до войны построили в традиционно космополитичном Берлине). Вторую мечеть в Гамбурге воздвигли уже через четыре года, в 1961-м. Третью — в 1977-м. Следующие — 1993, 1994, 2008, 2013… И это только крупные, знаковые сооружения, о которых есть статьи в немецкой википедии.

Почему мы так подробно остановились на Гамбурге? В конце девяностых в местной мечети аль-Кудс, что недалеко от центрального вокзала, в качестве «гостевого имама» несколько недель проповедовал Мохаммед Фазази (или аль-Фазази; англ. Mohammed Fazazi). А позже прогремели теракты 11 сентября 2001 года, и выяснилось, что трое из пилотов-смертников, угнавших самолёты для поражения гражданских объектов в США, ранее были его прихожанами…

Всего же на данный момент в Вольном городе 52 мечети. Что далеко не рекорд. Пальму первенства предсказуемо держит четырёхмиллионный Берлин (89 объектов). Коренное же население Западной Германии к смене религиозной палитры в основном относилось индифферентно.

— Англо-американцы боялись любого намёка на возрождение Германии. В их оккупационной зоне университеты и СМИ с младых лет вдалбливали в головы либеральные идеи. А традиционные ценности, патриотизм и христианство, с которых могло начаться национальное возрождение, мягко говоря, не приветствовались. В ГДР, разумеется, тоже был мощнейший идеологический пресс. Но иной: «дружба с русскими товарищами», «нам есть, чем гордиться», рабочие и крестьяне, реальная экономика. Поэтому в восточных землях толерантность даже спустя четверть века после объединения продвигается со скрипом, а инокультурные мигранты здесь селятся менее охотно: чувствуют, что «осси» (восточные немцы) им не рады, — полагает Лапин. — Ну и, конечно, весь соцлагерь славился закрытыми границами. За железным занавесом жилось несладко, но именно он уберёг «восточников» от миграционного кризиса. (с)

Муслимы предпочитают кучковаться у "весси" чем у "осси". Восточные немцы более немцы как оказалось на самом деле. Не любят там чужих, тем более таких чернявых. Ну и на западных землях немного побогаче и полиберальнее отношение. Питательная среда для паразитирования мигрантов. (с)
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 21 мар 2020, 22:31

Тем времени Анжелка пошла за бухлишком... в супермаркет и без маски... :wink: Изображение
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Lis1980 » 22 мар 2020, 12:25

Не паркуйтесь под старыми домами ;) Рано утром 22 марта в районе столицы Хорватии Загреба произошла серия землетрясений.
94999 - Страны Европейского Союза и Европа в целом.
95000 - Страны Европейского Союза и Европа в целом.
95001 - Страны Европейского Союза и Европа в целом.
95002 - Страны Европейского Союза и Европа в целом.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekWarisdeath
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 22 мар 2020, 19:03

Lis1980 писал(а):
22 мар 2020, 12:25
Не паркуйтесь под старыми домами
Беху жалко... восстановлению не подлежит :cray:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 26 мар 2020, 12:24

В італійських політичних колах та ЗМІ виникло занепокоєння щодо гуманітарної допомоги, яку Росія надає країні для боротьби з коронавірусом.

Як пише "Європейська правда", про це ідеться в публікації італійської газети La Stampa.
За словами високопоставлених джерел видання, Росія керується далеко не єдиними гуманітарними мотивами, а реалізує власні політичні і дипломатичні інтереси. Прем'єр-міністр Джузеппе Конте, пише газета, погодився прийняти російську допомогу для "зміцнення прекрасних особистих стосунків" з Москвою.

Втім, як відзначають співрозмовники видання, 80% російських поставок є "абсолютно марними або малокорисними" для Італії для боротьби з COVID-19 і є нічим більшим, аніж виправданням. Росія прислала країні обладнання для дезінфекції територій та іншу схожу спецтехніку, тоді як Китай, приміром, медичні маски і апарати ШВЛ.
Видання непокоїться, що всі прибулі фахівці є військовими, а операцію координує міністерство оборони Росії, а не міністерство охорони здоров'я. Всі військові мають високі звання: генерали, полковники, майори, і "вільно пересуваються по території Італії, в декількох кроках від баз НАТО".

"Путін побачив у коронавірусі можливість закріпитися на італійській політичній сцені і італійський прем'єр не посоромився своєї підтримки в цій нелегкій кризі, прийнявши все це для закріплення чудових особистих стосунків з політичною стороною Москви", - пише газета.
https://www.eurointegration.com.ua/news ... 6/7107990/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenSanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 08 апр 2020, 01:36

Італійці збунтувалися проти "медиків" Путіна: від влади зажадали відповідей

В Італії створили петицію з питаннями до президента й уряду країни та вимогою розповісти про реальну мету російських військових медиків, які нібито прилетіли боротися з коронавірусом.

Про це розповіла одна з авторів звернення, громадянка Італії українського походження Наталія Гебріч, яка проживає у Флоренції. Вона зазначила, що документ складено на ім'я керівництва держави та вже розміщено на сайті офіційних петицій.

"Ми ставимо два основні питання, які хвилюють багатьох італійців. Перше – чому замість цивільних лікарів до країни прилетіли російські військові. Це не секрет, що на 15 літаках прибули 104 людини, з них лише 35 медиків (тільки два з них є цивільними) і 13 перекладачів. А решта – це хто? За тиждень їхньої "роботи" в нашій країні ми побачили лише двогодинну дезінфекцію будинку для літніх людей у Бергамо, і все. Друге – ми просимо відреагувати на погрози журналістам la stampa", – підкреслила Гебріч.

В Італії спалахнув скандал через конфлікт видання з російськими "медиками". Так, у відомому італійському ЗМІ прямо написали, що 80% постачань Москви марні для країни, це не більше, ніж просто нагода для військових потрапити до Італії. Офіційний представник Міноборони РФ, генерал-майор Ігор Конашенков звинуватив ресурс у "русофобії".

"На відміну від Росії, в Італії є свобода слова. Петицію почали підписувати здебільшого італійці, але вона вільна для всіх, хто хоче дізнатися відповіді на ці питання. Хочемо почути правду й від нашої влади, яка так і не пояснила суспільству, навіщо прибуло так багато росіян із погонами, а також чому за весь цей час вони лише одного разу продезінфікували будинок для літніх людей невідомою речовиною?" – цікавиться Наталія.

Також Гербріч додала, що в місті Бергамо, де розміщений один із пунктів російської "допомоги", місцеві жителі скаржаться на хамську поведінку медиків із Москви. Вже було кілька скандалів.
https://www.obozrevatel.com/ukr/abroad/ ... avirus.htm
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 10 апр 2020, 01:52

І знов про Італію.

Заяви італійської газети "La Stampa" мають документальні підтвердження
Минулого місяця газета "La Stampa"провела розслідування, показавши, що недавня висадка військ РФ в Італії під приводом боротьби з пандемією COVID-19 насправді була масштабною розвідувальною операцією. Російські дипломати відразу почали погрожувати італійським журналістам, які "очорняють" Москву, фізичною розправою, але Інститут вивчення глобальних загроз і демократій переконливо довів правоту "La Stampa".

Укрінформ наводить власний переклад статті Інституту.
https://www.ukrinform.ua/rubric-world/3 ... vid19.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 10 май 2020, 02:27

От так, спочатку танцюєш з путіним на своєму весілля, а потім... А потім пишеш колонки у пропагандистському виданні.

Колишній міністр закордонних справ Австрії Карін Кнайссль, яка стала відомою передусім через запрошення на своє весілля президента РФ Володимира Путіна, буде писати авторські колонки на сайті російського пропагандистського ресурсу "RT" (Russia Today).
Про це заявила у Twitter головний редактор RT та МІА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян.

"Та сама ексміністр закордонних справ Карін Кнайссль, з якою на її весілля танцював Путін, тепер писатиме для нас авторські колонки", - заявила головред кремлівського мовника.

На сайті російського пропагандистського каналу вже з’явилася перша колонка, присвячена автомобілям, авторства Карін Кнайссль, яка представлена як "аналітик у сфері енергетики та автор книг, колишній міністр закордонних справ Австрії".

Австрійські ЗМІ також активно пыдхопили новину про нову роботу Кнайссль. Як пише провідна газета Der Standard у статті під заголовком "Колишня міністерша Кнайссль тепер працює на Путіна", 55-річна Карін Кнайссль останнім часом мала як сімейні проблеми (розлучення з чоловіком), так і фінансові.

Зазначається, що екс-глава МЗС у суботу підтвердила австрійському АРА, що писатиме колонки для RT, однак це буде не на постійній основі, а лише на конкретні теми. При цьому вона не стала коментувати міжнародну репутацію RT як кремлівського пропагандистського ресурсу.

Як повідомлялось раніше, міністр закордонних справ Австрії Карін Кнайссль (призначена від правопопулістської та проросійської "Австрійської партії свободи", FPO) прославилася своїм скандальним весіллям. Вона запросила на святкування, що відбулося у серпні 2018, президента країни-агресора Росії Володимира Путіна, а під час танцю зробила перед ним глибокий реверанс. Представники української влади заявили тоді, що участь Путіна у весіллі австрійського міністра дискредитує Австрію як нейтральну державу.
https://www.ukrinform.ua/rubric-world/3 ... today.html

Висновок: не танцюй ні з самим путіним, ні під його дудку :yes:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаLumenРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 28 май 2020, 16:52

Посла РФ у ФРН Сергія Нечаєва викликали в Міністерство закордонних справ Німеччини через хакерську атаку на Бундестаг.

Про це поінформувала пресслужба німецького МЗС.

«Державний секретар Федерального міністерства закордонних справ Мігуель Бергер запросив сьогодні на розмову посла Російської Федерації Сергія Нечаєва. Від імені Федерального уряду він рішуче засудив хакерську атаку на німецький Бундестаг», - поінформували у зовнішньополітичному відомстві.

Послу повідомили, що у зв’язку з ордером на арешт громадянина РФ Дмитра Бадіна, виданим Федеральним прокурором 5 травня 2020 року, уряд ФРН запустить у Брюсселі режим кіберсанкцій ЄС проти осіб, відповідальних за атаку на німецький Бундестаг, зокрема Бадіна.

Ордер на арешт Бадіна був виданий на підставі підозри у тому, що він разом з іншими особами, особи яких поки що не встановлені, провадив «розвідувальну діяльність проти Федеральної Республіки Німеччина на користь таємної служби іноземної держави».

Бадіна вважають відповідальним за хакерську атаку на німецький Бундестаг у квітні-травні 2015 року у складі групи APT28.

«Наявні достовірні докази того, що він був членом військової секретної служби ГРУ на момент здійснення атаки», - заявили в МЗС ФРН.

Окрім того, як зазначили в пресслужбі, Федеральний уряд розглядає цю справу у контексті розслідування вбивства в Тіргартені та «залишає за собою право вжити подальших заходів».
https://www.ukrinform.ua/rubric-world/3 ... estag.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Lumen » 20 июн 2020, 21:02

Двухметровая статуя революционера Владимира Ленина установлена в городе Гельзенкирхен по инициативе Марксистско-ленинской партии Германии (МЛПГ).

"Статуя была отлита в Чехословакии в 1957 году, это был первый отдельно стоящий памятник Ленину в Чехословакии. Мы приобрели ее по ebay у продавца из Австрии - после "бархатной революции" она оказалась там. Мы решили приобрести ее и установить, потому что в Западной Германии не было до сих пор ни одного бюста или статуи Ленину", - рассказал Вайспфенинг.

По словам представителя МЛПГ, речь идет о чугунной статуе высотой 2 метра 15 сантиметров, она стоит на постаменте, который украшен табличкой с информацией о Ленине. Решение поставить памятник вызвало изначально протест у городской администрации, правых партий, а также центристско-консервативного ХДС - одной из крупнейших партий ФРГ.
106095 - Страны Европейского Союза и Европа в целом.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
ГошаWarisdeathРост76Sanek
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Гоша » 20 июн 2020, 21:08

Ну это вообще пипец. Ленин в ФРГ.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 20 июн 2020, 22:59

Lumen писал(а):
20 июн 2020, 21:02
Решение поставить памятник вызвало изначально протест у городской администрации, правых партий, а также центристско-консервативного ХДС - одной из крупнейших партий ФРГ.
Ну і?
Викликала протест, а пам'ятник по факту стоїть. І що з цього протесту? До якого дніща ще призведе їхня "глибока стурбованість"? Так можна і пам'ятники Сталіну та Гітлеру поставити, а краще нехай ставлять Пол Поту.
Світ здурів
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Рост76SanekГошаLumen
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 21 июн 2020, 22:22

У Штутгарті сотні людей влаштували безлади: трощили магазини та нападали на поліцію.

https://hromadske.ua/posts/u-shtutgarti ... a-policiyu
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 01 июл 2020, 12:10

В Латвии запретили семь телеканалов RT

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) принял решение запретить трансляцию в Латвии семи телеканалов группы RT, которая раньше действовала под брендом Russia Today. Как поясняет NEPLP, это было сделано, так как данные каналы "находятся под фактическим контролем и единоличным надзором" российского пропагандиста Дмитрия Киселева, который находится под санкциями ЕС.

Речь идет о телеканалах "RT", "RT HD", "RT Arabic", "RT Spanish", "RT Documentary HD", "RT Documentary", "RT TV". Согласно докладу спецслужб Латвии, они являются самыми влиятельными каналами ведущейся Россией пропаганды в странах Запада.

"Полученные нами доказательства очень серьезные, и мы призовем регуляторы всех государств ЕС последовать нашему примеру и запретить RT на своей территории. Для таких программ нет места ни в Латвии, ни в Евросоюзе", — отметил председатель NPLP Ивар Аболиньш.
https://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ ... d=52265473
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»