Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Профайлер2016 » 09 дек 2018, 21:06

Sanek писал(а):
09 дек 2018, 21:00
Вы думаете эта активность не подогревается некоторыми политсилами?
Думаю нет! Во Франции очень сильны профсоюзы. Они и являются главной силой самоорганизованности! Вся история Франции - борьба граждан за свои права! Люди более свободолюбивые. Менталитет другой. Не тот, что - моя хата з краю!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
SanekРост76иван777444333Kasimir
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Профайлер2016 » 09 дек 2018, 21:32

К вчерашнему разговору о СП2... да и так... вообще.

Инет: "«Нужно думать о разрядке»: Германия выступила категорически против новых антироссийских санкций"
"Сейчас не время вводить против России новые санкции. Нужно думать о том, как разрядить конфликт между Россией и Украиной. Об этом в ходе визита в Португалию заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас, сообщает DW.

«Сейчас нужно думать о разрядке конфликта. Поэтому я считаю неверным говорить в настоящее время о новых санкциях», — сказал он, говоря о мерах наказания РФ за атаку ВМФ РФ на украинские корабли в Керченском проливе.

Вместе с тем Евросоюз на саммите 13-14 декабря будет рассматривать вопрос о продлении антироссийских санкций за оккупацию Крыма. Срок их действия истекает 31 января.

Страны Балтии и Польша намерены призвать партнеров не только продлить существующие ограничения, но и ввести новые из-за произошедшего 25 ноября в Азовском море. Мас относится к этой инициативе скептически.

«Я не вижу возможностей для консенсуса внутри ЕС относительно введения новых санкций», — сказал он.

Еще до саммита Германия и Франция выступят посредниками между враждующими сторонами.

В Берлине ожидается встреча руководства стран в «нормандском формате».

«Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы содействовать деэскалации этого конфликта», —резюмировал Хайко Мас."
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 5):
SanekРост76иван777444333WarisdeathKasimir
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Masyanya
Старшина
Старшина
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 ноя 2016
Поблагодарили: 3563 раза
Карма: +2/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Masyanya » 10 дек 2018, 09:42

1. Экономика и труд. Созыв всенародного собрания для реформы налогообложения. Законодательный запрет на налоги превышающие 25% состояния гражданина.
2. Немедленное повышение на 40 % минимальной зарплаты, пенсий и прожиточного минимума.
3. Немедленно создать новые рабочие места в сфере здравоохранения, образования, общественного транспорта, правопорядка итд. чтобы обеспечить должное функционирование всех инфраструктур.
4. Немедленно приступить к строительству 5 миллионов единиц доступного жилья, тем самым обеспечив снижение аренды, ипотеки и создание рабочих мест в сфере строительства. Строго карать мэрии и обладминистрации оставляющие бездомных под открытым небом.
5. Уменьшить размеры банков и разбить банковские монополии, тем самым защитить финансовый сектор от кризиса. Запретить банкам с вкладчиками заниматься биржевыми спекуляциями. Запретить "спасать" неликвидные банки деньгами налогоплательщиков.
6. Аннулировать внутренний долг как фикцию. Такого долга не существует, он был уже выплачен много раз подряд.
7. При народной поддержке ереписать Конституцию в интересах полновластия народа. Узаконить общие референдумы по народной инициативе.
8. Запретить лоббирование и схемы влияния. Запретить лицам с судимостью пожизненно занимать выборные должности. Запретить занимать несколько выборных должностей по совместительству.
9. Фрексит. Выйти из ЕС, вернуть наш политический, финансовый и экономический суверенитет, (такова была воля народа в референдуме 2005г.). Возобновить циркуляцию собственной валюты, выйдя из Лиссабонского договора. Даже эта одна мера уже сэкономит нам 50 миллиардов евро в год.
10. Прекратить практику бегства от налогов. Вернуть 80 миллиардов евро, которые крупнейшие 40 компании должны государству, которое не торопится их востребовать.
11. Немедленно прекратить дальнейшую приватизацию и вернуть в собственность государству уже приватизированное имущество : аэропорты, железные дороги и автострады, парковки...
12. Немедленно убрать с дорог радары и стоп-камеры. Они бесполезны в предотвращении дорожных происшествий и являются не чем иным как завуалированным налогом.
13. Национальная система образования - исключить идеологию из образования и критически пересмотреть деструктивные и дискредитированные методики обучения.
14. В сфере юстиции - увеличить бюджет в четыре раза. Прописать в законах максимальное разрешённое время ожидания для юридических процедур. Упростить судебную систему. Сделать правосудие бесплатным и вседоступным.
15. СМИ. Разбить медийные монополии, искоренить кумовство между СМИ и политиками. Сделать СМИ общедоступными и гарантировать разнообразие мнения. Запретить редакторскую пропаганду. Прекратить субсидии СМИ - 2 миллиарда в год. Прекратить налоговые поблажки журналистам.
16. Гарантировать гражданские свободы. Прописать в Конституции полный запрет на вмешательство государства в дела образования, здравоохранения и института семьи.
17. Окружающая среда и здоровье. Законом обязать производителей техники продлить срок годности до 10 лет минимум. Обязать их иметь в наличии запчасти.
18. Так скоро , как только возможно, запретить производство и обращение пластиковой тары и прочей упаковки засоряющей окружающую среду.
19. Ограничить влияние фармацевтических компаний на систему здравоохранения. Провести всенародный съезд по реформе здравоохранения.
20. Сельское хозяйство. Запретить ГМО, пестициды подозреваемые в развитии раковых заболеваний и патологии эндокринной системы. Запретить использование сельскохозяйственных угодий без ротации посевов.
21. Заново провести индустриализацию страны, с целью отказа от импорта, как причиняющего наибольший вред экологии.
22. Внешняя политика. Немедленно выйти из НАТО. Законодательно запретить использование французских войск в войнах агрессии.
23. Отношения Франции и Африки. Прекратить политику грабежа, прекратить военное и политическое вмешательство. Отдать деньги и собственность диктаторов, нажитые нечестным путём, народу Африки. Немедленно вернуть домой французские войска.
24. Прекратить поток иммигрантов, - поток, который у нас нет средств ни принять, ни интегрировать, и который вверг нашу страну в глубочайший кризис, который подвергает опасности наше выживание.
25. Во внешней политике - исключительное уважение к международному праву и подписанным соглашениям.
За это сообщение автора Masyanya поблагодарили (всего 5):
KasimirРост76иван777444333WarisdeathПрофайлер2016
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Рост76 » 10 дек 2018, 10:36

Masyanya,
В требованиях много интересных пунктов, нам бы не помешало их воплотить в жизнь для своего государства :wink: перечислять не вижу смысла и агетировать тоже, просто нам как европейскоому государству надо развиваться в правильном направлении.
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
иван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 10 дек 2018, 11:02

Masyanya, Требования коммунизмом пахнут. Запретить, запретить, запретить.... отнять, раздать. А что взамен? Требования направлены на развал. Интонация какая-то униженных и оскорбленных.
Прикольно так. Начать с тарифов на бензин, а закончить политикой и международными отношениями.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Masyanyaиван777444333Рост76Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Masyanya
Старшина
Старшина
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 ноя 2016
Поблагодарили: 3563 раза
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Masyanya поблагодарили (всего 3):
иван777444333Рост76Профайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 10 дек 2018, 12:18

:mocking: Masyanya, Призрак ходит по Европе. Призрак коммунизма :scare3:
Та ну на...
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
MasyanyaРост76иван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sahara » 10 дек 2018, 21:54

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении чрезвычайного экономического и социального положения в стране.

Глава государства принял подобное решение на фоне протестов "желтых жилетов". Французский президент осудил насилие, проявленное в ходе манифестаций. По словам Макрона, этим преступлениям нет оправданий. Он подчеркнул, что "мы все видели игры оппортунистов, которые пытались воспользоваться искренним гневом…, мы видели политиков, чьи проекты заключаются в том, чтобы пошатнуть республику и устроить анархию".
Макрон отметил, что многие французы могут разделить гнев и негодование, но на самом деле он возник не из-за налогов, а по глобальным причинам. Французский президент заявил, что считает гнев "справедливым", однако никакой гнев не оправдывает нападений на полицейских и жандармов, разрушений торговых точек и зданий.
За это сообщение автора Sahara поблагодарили (всего 4):
иван777444333Профайлер2016Рост76Warisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sahara » 10 дек 2018, 22:05

И одновременно пообещал повышение минимальной заработной платы и налоговые льготы в ответ на продолжающиеся несколько недель массовые протесты в стране. Об этом сообщает BBC. Выступая в телевизионном обращении к нации, Макрон назвал гнев демонстрантов "во многих отношениях законным". По его словам, минимальная заработная плата будет увеличиваться на 100 евро в месяц с 2019 года. Запланированное повышение налога для пенсионеров с низким доходом будет отменено, а работодателей попросят выплатить безналоговый бонус в конце года работникам. Многие были недовольны условиями жизни и чувствовали, что их "не слушали", сказал президент. "Я принимаю на себя долю ответственности - возможно, мне показалось, что есть более важные проблемы и приоритеты. Я знаю, что некоторым из вас мои слова причинили боль", - сказал Макрон.
За это сообщение автора Sahara поблагодарили (всего 3):
Рост76Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Kasimir
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 27 авг 2017
Поблагодарили: 2541 раз
Карма: +1/-0
За это сообщение автора Kasimir поблагодарили (всего 2):
иван777444333Рост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 17 янв 2019, 11:41

Взрывы в Лионе, в университете. Серия взрывов
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 26 янв 2019, 01:41

Королева надоумлює підданих на тлі суперечок щодо “Брекзиту”

Королева Єлизавета висловила м’яку пораду своїм підданим із нагадуванням про необхідність шукати “спільні позиції” та поважати погляди інших.

У Британії ці висловлювання розглядають як натяк cуспільству та політикам, які не можуть досягти згоди щодо того, якими мають бути відносини країни з Європою.

92-річна Єлизавета Друга офіційно є главою держави, але відповідно до законів та традицій повноваження монарха символічні, і королева ніколи не висловлюється з політичних чи поточних державних питань.

“Звичайно, кожне покоління постає перед новими випробуваннями й можливостями, - сказала королева на зібранні жіночої організації. - Шукаючи нових відповідей у сучасну добу, я віддаю перевагу випробуваним і перевіреним рецептам, як наприклад позитивним висловлюванням один про одного і повазі до інших точок зору; збиратися з іншими для пошуків спільних поглядів; і ніколи не втрачати ширшого бачення”.

Королева не згадала жодних конкретних проблем чи подій, але зокрема газета Times написала про її слова під таким заголовком: “Припиніть ворожнечу за “Брекзит”, каже королева воюючим політикам”.
https://ukrainian.voanews.com/a/queen-b ... 58463.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333Профайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 10 фев 2019, 22:13

- Алло, это прачечная?
- Ху%чечная! Это министр культуры Швеции :wink:
45544 - Страны Европейского Союза и Европа в целом.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Warisdeathиван777444333Профайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333Профайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 12 фев 2019, 01:16

:shok:
Польща і Норвегія заявили про взаємну висилку дипломатів
Польща і Норвегія взаємно вислали дипломатів, повідомляє газета Gazeta Wyborcza. За версією норвезької сторони, причиною конфлікту стала поведінка польського консула Славоміра Ковальського, передає УНН.

МЗС Норвегії в понеділок, 11 лютого, повідомило, що Ковальський визнаний персоною нон грата. “Це пов’язано з тим, що його особиста поведінка не узгоджується з його роллю і статусом дипломата”, — наводить Aftenposten слова представника відомства Крістін Енстад. Як пояснили в МЗС, на консула неодноразово надходили скарги. Дипломата звинувачували в погрозах і застосуванні насильства щодо норвезьких держслужбовців і створенні перешкод в їх роботі. Ковальський неодноразово відмовлявся виконувати вимоги поліції.

Відповідно до норм дипломатичного права, МЗС Норвегії вимагає від польських властей відкликати Ковальського. Як уточнює Gazeta Wyborcza, це сталося 16 січня. Після того, як це зроблено не було, перебування дипломата в Норвегії було визнане небажаним.

“Це вкрай необґрунтоване рішення. Єдине можливе рішення в цій ситуації з нашого боку — це дії у відповідь, які будуть реалізовані негайно”, — прокоментував у своєму Twitter ситуацію заступник голови МЗС Польщі Шимон Шинковскій. Незабаром після цього стало відомо, що Варшава прийняла рішення про висилку норвезького консула з країни.

У МЗС Польщі роботу Ковальського на посаді консула охарактеризували позитивно. “У міністерстві дотримуються хорошої думки про роботу консула Славоміра Ковальського, зокрема його дій з захисту інтересів польських сімей, і підтримує його позицію про те, що твердження норвезької сторони щодо роботи польського консула є необґрунтованими”, — йдеться в заяві, опублікованій на сайті польського МЗС.

Gazeta Wyborcza і Aftenposten пов’язують конфлікт навколо фігури консула з його роботою по захисту сімей польських іммігрантів в Норвегії. Як зазначає Reuters, поляки становлять найбільшу групу іммігрантів в країні. Ковальський неодноразово вступав у конфлікт зі службовцями норвезької служби Barnevernet, що займається захистом прав дітей. Ця служба може ініціювати судовий процес з метою передати дитину органам опіки. У червні 2018 року норвезька поліція не допустила Ковальського на зустріч з дитиною, вилученою таким чином з родини.
https://www.unn.com.ua/uk/news/1779513- ... dA.twitter
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 12 фев 2019, 01:23

Warisdeath писал(а):
12 фев 2019, 01:16
Польща і Норвегія заявили про взаємну висилку дипломатів
Так начиналась Польско-Норвежская война :rofl: :rofl: :rofl:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 13 фев 2019, 23:52

Репутація французького президента Еммануеля Макрона потрапила під удар через скандал навколо постаті свого екс-радника та начальника охорони Єлисейського палацу Александра Беналли.
Про це повідомляє повідомляє Reuters.

«Навколо екс-охоронця Макрона та керівника сектору безпеки Єлисейського палацу Александра Беналли розгорівся скандал, який помітно б’є по репутації французького президента. Зокрема, Беналла спочатку в травні був помічений за побиттям протестувальника, а згодом були викриті його фінансові зв’язки з російським олігархом», - йдеться в повідомленні.

Читайте також: Екс-радник Макрона працював на російських олігархів - ЗМІ
Так, за допомогою Александра Беналли було підписано 3 контракти про надання послуг у сфері охорони з російськими олігархами Іскандером Махмудовим та Фархадом Ахмедовим на загальну суму 2,2 мільйони євро.

Як відомо, Національна фінансова прокуратура Франції уже почала розслідування щодо контракту Беналли з Махмудовим після публікацію спеціального розслідування видання Mediapart:

«За допомогою Александра Беналли, колишнього радника президента Франції Еммануеля Макрона, було підписано три контракти про надання послуг у сфері охорони з російськими олігархами Іскандером Махмудовим та Фархадом Ахмедовим на загальну суму 2,2 мільйони євро», - йдеться у повідомленні.

Так, зокрема, Іскандер Махмудов, який є власником "Уральської гірничо-металургійної компанії", уклав контракт на охорону своєї нерухомості і членів сім'ї у Франції і Монако. Контракт був підписаний з французькою фірмою Mars, яка отримала 28 червня 2018 року від цього російського олігарха 294 тисяч євро. Власником фірми виявився колишній співробітник жандармерії Венсан Краз. Він відповідав за безпеку в партії французького президента «Вперед, Республіка!».

Зазначається, що ім'я Краза вже давно фігурувало у скандальній справі екс-радника президента. Обидва вони опинилися під слідством у справі про застосування сили до учасників демонстрації в Парижі. Згодом, 23 липня минулого року, Беналла був звільнений із президентської адміністрації. Тоді ж роботу в партії Макрона втратив і Краз.

Перший контракт із Махмудовим був укладений за участю Беналла ще до його звільнення з адміністрації президента.

Як відомо, Національна фінансова прокуратура Франції уже почала розслідування щодо контракту Беналли з Махмудовим після публікації згаданого розслідування.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333Профайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 26 фев 2019, 01:37

Эксклюзив: дочь официального представителя Путина работает в Европарламенте

БРЮССЕЛЬ. Дочь официального представителя президента России Владимира Путина работает стажером в Европейском парламенте в Брюсселе и имеет беспрепятственный доступ к различным документам ЕС, сообщает Радио Свобода.

Елизавета Пескова, 21-летняя дочь официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, работает стажером у Аймерик Шопра, французского члена Европейского парламента (МООС), который публично поддержал аннексию Россией Крымского полуострова в 2014 году.

Имя Песковой фигурирует на официальной странице Chauprade в Европейском парламенте (EP), и Chauprade подтвердила RFE / RL, что она является частью его команды.

"Миз. Пескова, безусловно, является дочерью важной личности в Российской Федерации, но, будучи студенткой, она не имеет меньше прав, чем другие молодые люди, на прохождение стажировки в рамках своей учебы », - сказал Чаупрейд в своем электронном комментарии.
Он добавил, что Пескова в настоящее время не работает в России, ни на государственное, ни на частное лицо.
«Соответственно, при осуществлении моего мандата в качестве члена парламента не может быть конфликта интересов», - написал Чаупрейд.

Chauprade является членом комитета по иностранным делам Европарламента и подкомитета по безопасности и обороне, а также входит в состав парламентского комитета ЕС-Россия.

Он был одним из международных наблюдателей на московском референдуме в Крыму после захвата Россией украинского полуострова в марте 2014 года.

В то время Chauprade называл референдум «оправданным», и эта позиция расходилась с позицией Евросоюза. Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН, поддержанная 100 странами, признала референдум недействительным и подтвердила приверженность ассамблеи территориальной целостности Украины.
Несколько членов Европарламента, с которыми связался RFE / RL, заявили, что не знали, что среди них в ЕР работал родственник высокопоставленного российского чиновника.

Сандра Калниете, депутат Европарламента от крупнейшей парламентской группы, правоцентристской Европейской народной партии, считает свою работу там «халатностью».

«Это нарушение общих правил безопасности Европейского парламента», - сказал Калниете.

Петрас Аутревичюс, член Европарламента от Либеральной группы в Европарламенте, назвал позицию Песковой «очень большим позором для лица Европейского парламента».

«Я не мог поверить, что Кремль держит руку в карманах и сердце Институты ЕС », - сказал Австревиус RFE / RL.

Пресс-секретарь Песковой заявила, что не может подтвердить свою работу в ЕР.

Будучи стажером, Пескова имеет беспрепятственный доступ к зданиям Европейского парламента в Брюсселе и Страсбурге и может посещать все комитеты и другие заседания палаты.

Chauprade сказал французскому агентству новостей AFP, что Пескова не может участвовать в закрытых дебатах и ​​участвовать в работе парламентского комитета ЕС-Россия.

Поскольку контроль иногда очень ослаблен с помощью нескольких реальных проверок, существует также возможность присутствовать на собраниях других политических групп. Она также имеет доступ как к интранету Европейского парламента, так и к интранету партии ее депутата.

Но Chauprade подчеркнул, что Пескова не имеет доступа к конфиденциальным документам.

Стажеры ЕП оплачиваются из бюджета МООС, который финансируется европейскими налогоплательщиками. Неясно, сколько денег Пескова получает, если таковые имеются.

Депутат Европарламента определяет сумму, выплачиваемую стажеру, поскольку эта сумма поступает из ежемесячной суммы, выделяемой политиком на персонал - около 25 000 евро (28 389 долларов США) в месяц. Максимальная оплата за стажера составляет около 1600 евро, хотя члены Европарламента также могут нанимать неоплачиваемых стажеров.

Пескова - одна из многочисленных детей политической элиты России, которые проживают или учатся в Западной Европе и обвиняют в лицемерии кремлевских критиков.

Ее отец, который служил пресс-секретарем Путина в течение почти двух десятилетий, был объектом нескольких разоблачений лидера российской оппозиции Алексея Навального, подчеркивая его богатство и дорогой вкус.

Пескова часто пользуется социальными сетями с почти 80 000 подписчиками в Instagram, где она, как правило, выставляет напоказ свой гламурный образ жизни и утверждает, что живет в Москве, Париже и Брюсселе.

Хотя ее след в социальных сетях, похоже, не содержит фотографий Европейского парламента, есть несколько фотографий ее посещения различных достопримечательностей Брюсселя.

Член Европарламента отвечает за регистрацию своего стажера. Чтобы получить временный пропуск на аккредитацию, необходимо заполнить одностраничную форму в офисе аккредитации парламента. Форма, содержащая основную информацию, такую ​​как имя, дата рождения и идентификационный номер, обычно утверждается в течение нескольких часов, сообщили RFE / RL люди, знакомые с системой.

Процедура требует, чтобы депутат Европарламента и стажер подписали контракт, а также заявление о покрытии расходов, заявление о том, что стажер имеет медицинскую страховку и страховку от несчастных случаев, и заявление о чести, в котором законодатель указывает, что стажер имеет действительное разрешение на въезд и пребывание в ЕС на время стажировки.

Обычно обработка этих документов занимает три недели, после чего стажер получает постоянную аккредитацию.

Chauprade сказал Радио Свобода, что все необходимые процедуры были соблюдены в ходе стажировки в Песковой.

«Повторяю, этот контракт утвержден Парламентом и во всех отношениях соответствует обязательствам по данному вопросу», - написал он.

Вплоть до конца 2015 года Шопрэйд был членом правого французского политического деятеля Марин Ле Пен из Национального фронта и был главным кандидатом партии в парижском регионе на европейские выборы 2014 года.

Обвинив людей вокруг Ле Пена в антисемитизме, он покинул партию, чтобы стать независимым депутатом Европарламента, прежде чем присоединиться к нему и впоследствии стать вице-председателем другой правой популистской группы в палате - Европы свободы и прямой демократии (EFDD).

В эту группу также входят итальянское движение «Пять звезд» и Партия независимости Соединенного Королевства (UKIP).

Кнут Флекенштейн, немецкий депутат Европарламента от левоцентристской группы социалистов и демократов, сказал, что должно быть, по крайней мере, публичное заявление о том, что человек с политическими связями, такими как Пескова, получил должность в Европейском парламенте.

«Возможно, я бы дважды подумал о том, что скажу ей», - сказал Флекенштейн.
https://www.rferl.org/a/daughter-of-put ... 89851.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Lumenиван777444333Профайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Kasimir
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 27 авг 2017
Поблагодарили: 2541 раз
Карма: +1/-0
За это сообщение автора Kasimir поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekWarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 10 мар 2019, 02:00

МВД Франции объявило вечером в субботу, что в 17-й акции движения "желтых жилетов" в целом по стране на 18:00 местного времени принимали участие 28,6 тыс. человек, из них - 3 тыс. в Париже.
Это стало самым низким показателем с начала движения в ноябре прошлого года. В минувшую субботу на тот же час властями были зарегистрированы 39,3 тыс. участников во Франции и 4 тыс. - в столице.

Каждый раз эти официальные цифры оспариваются "желтыми жилетами", которые считают, что власти умышленно занижают масштаб манифестаций, чтобы принизить значение движения.

СМИ сообщают о провале одного из главных протестных мероприятий 17-й акции "желтых жилетов" - "сидячей забастовки" на Марсовом поле, которая должна была продлиться все выходные, но быстро свернулась без массовой поддержки.
По данным телеканала BFMTV, в ходе основной манифестации несколько десятков погромщиков внедрились в ряды участников, и полицейские применили против них водометы.

Телеканал TF1 сообщил о задержании полицией 40 человек в целом по Франции, в том числе, 19 - в Париже.

Манифестации "желтых жилетов" проходили в субботу также в Лионе, Безансоне, Страсбурге, Лилле, Бордо, Монпелье, Авиньоне и еще ряде французских городов.
https://interfax.com.ua/news/general/571369.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»