Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 26 июн 2021, 01:16

Призошла такая муйня... берем несколько тысяч его соплеменников и отправляем на родину!!! Плевать - законопослушные они или нет...
Говорим официально: если повторится следующий раз - отправим назад в разы больше... по итогу, они будут ниже травы, тише воды в дальнейшем... :wink: Свои же буйных уган%онят! А если не дойдет и устроят погромы с митингами, то белых пока гораздо больше... и все решаемо, было бы желание! Народ-то поддержит :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 27 июн 2021, 23:34

Прем'єр-міністр Чехії Андрій Бабіш переконаний у тому, що до вибухам боєприпасів на складах у Врбетиці причетні спецслужби Російської Федерації. Інших версій влада Чехії не розглядає.
Про це заявив Андрій Бабіш в ефірі CNN Prima News.

За його словами, уряд країни переконаний, що до вибухів у Врбетиці причетні саме російські спецслужби. І ті, хто шукає інші причини трагедії, чинить погано.

"Ми переконані, що це було акцією російських шпигунів. Якщо хтось говорить щось інше, то це недобре", - говорить прем'єр-міністр Чехії.

Він також зазначив, що має намір обговорити з президентом Земаном розбіжності в поглядах щодо версій того, що сталося у Врбетиці в понеділок.

Така заява Бабіша стала відповіддю на інтерв'ю президента Чехії Мілоша Земана тому ж телеканалу. У ньому Земан заявив, що вважає за потрібне розглядати різні версії подій у Врбетиці.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 28 июн 2021, 23:06

Заместитель министра иностранных дел Чехии Мартин Смолек вручил послу России Александру Змеевскому ноту, где говорится о международной ответственности России и требовании полностью возместить ущерб, причиненный взрывом в Врбетице, сообщается на сайте чешского внешнеполитического ведомства.

Заместитель министра иностранных дел Чехии Мартин Смолек вручил послу России Александру Змеевскому ноту, где говорится о международной ответственности России и требовании полностью возместить ущерб, причиненный взрывом в Врбетице.

По данным издания Idnes.cz, чешские власти оценили ущерб примерно в 650 млн крон (около 25,5 млн евро).

Смолек также сказал, что включение Чехии в российский список "недружественных" стран является нарушением международного права.

Глава чешского Минфина в начале мая говорила, что Чехия планирует потребовать от России компенсацию в размере не менее 1 млрд крон (около $47 млн). Речь идет в том числе о компенсации расходов, потраченных на расчистку территории после взрывов боеприпасов, которые были оплачены из чешского государственного бюджета.

Шиллерова указывала, что компенсацию власти потребуют в соответствии с международным правом, так как если добиваться выплаты в рамках уголовного дела о взрывах боеприпасов в 2014 году, то это "будет очень долго".
https://www.currenttime.tv/a/chekhiya-p ... 30287.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 04 июл 2021, 00:46

Литва стала мішенню для нелегальної міграції з Білорусі

Цьогоріч до Литви намагалися потрапити майже 940 нелегальних мігрантів із Білорусі, що у 12 разів більше, ніж у 2020-му. Тоді на литовському кордоні затримали 81 особу.

Уряд Литви вирішив оголосити режим екстремальної ситуації через великі потоки нелегальних мігрантів на кордоні з Білоруссю.
Європейське агентство Frontex направило місію прикордонників у Литву і Латвію для посилення охорони їхніх кордонів з Білоруссю.

03 липня 2021 р. у Литві прикордонники затримали 116 нелегальних мігрантів на кордоні з Білоруссю: під час спроби опору їм довелося відкрити попереджувальний вогонь та застосувати сльозогінний газ.
Про це повідомляє Служба охорони державного кордону Литви.
Зокрема, 111 мігрантів затримали в муніципалітеті Друскінінкай. За попередніми даними, серед цих людей є громадяни різних країн, їхні особи встановлено.

Під час затримання вісім мігрантів поводились агресивно, намагалися атакувати патрулі та чинили опір. Проти них застосували сльозогінний газ та здійснили два попереджувальні постріли в повітря. Осіб, які чинили опір, поклали на землю та надягли на них кайданки.
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 06 июл 2021, 23:20

Изображение

Хоч так! Хоч не прислухалися до рахи.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 14 июл 2021, 23:26

У столиці Франції Парижі спалахнули протести, спричинені планом влади запровадити у закладах харчування та громадському транспорті COVID-сертифікати. Поліція застосувала проти протестувальників сльозогінний газ.
Повідомляє Reuters.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Lumen » 16 июл 2021, 14:20

Warisdeath писал(а):
15 июл 2021, 17:01
Ого :shok:
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 03 авг 2021, 15:05

Литва начала возвращать в Беларусь нелегальных мигрантов. Об этом сообщает LRT со ссылкой на замглавы МВД Литвы Арнольдаса Абрамавичуса.

По словам Абрамавичуса, в ночь на сегодня, 3 августа 2021 года, были задержаны и возвращены в Беларусь десятки нелегальных мигрантов.

Пограничники могут использовать все необходимые меры, чтобы остановить нелегальную миграцию, заявил Абрамавичус. Если мигранты будут проявлять агрессию, может быть применена сила.

Литва больше не может принимать постоянно увеличивающийся поток мигрантов, заявил замминистра. Он отметил, что пока не предоставлено убежище ни одному из иностранцев, попавших в Литву из Беларуси, но большая часть запросов еще находится на рассмотрении.

В понедельник, 2 августа, министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте подписала приказ, который позволяет пограничникам возвращать нелегальных мигрантов и направлять их в пограничные пункты пропуска или в дипломатические миссии.

В 2021 году в Литву из Беларуси прибыли рекордные 4000 человек, Литва называет усиление миграционного потока гибридной агрессией со стороны беларусского режима.

Радыё Свабода опубликовало видео европейского агентства Frontex, на котором зафиксировано, как беларусские пограничники сопровождают мигрантов до границы с Литвой:

Правильно зробили :yes: Треба було з самого початку їх назад у Білорусь повертати, а то оборзів Лука.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 04 авг 2021, 00:14

Хто б сумнівався? :rolleyes:

Среди проникших в Литву из Беларуси нелегалов обнаружили россиян

Граждане России среди нелегальных мигрантов из Ирака пытались незаконно проникнуть в Литву с территории Беларуси.
Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы"заявил замминистра иностранных дел Литвы Мантас Адоменас.

"У нас был диалог с представителем Российской Федерации, потому что там есть и российские граждане, пересекающие эту границу. Их тоже будем возвращать", - сказал дипломат.

Адоменас не уточнил, сколько российских граждан нелегально попали в Литву через Беларусь.


Всего с начала года литовские пограничники задержали более четырех тысяч нелегальных мигрантов (за весь 2020 год их было задержано менее 100). По словам Адоменаса, две трети задержанных являются гражданами Ирака. Заместитель министра отметил, что белорусские пограничники провожают беженцев до границы, есть подтверждающие видеозаписи.

В ночь на 3 августа литовские пограничники начали разворачивать нелегальных мигрантов, которые собирались пересечь границу со стороны Беларуси. За день в страну не пустили около 180 человек.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Влад Бевх » 04 авг 2021, 00:41

Рыгорыч думал что "перегрузит" приграничную стражу Литвы. Она у них минималистическая.
Гм.
Я бы организовал защиту Литвы в стиле "Депортации" Розова - не просто вообще забесплатно, а еще бы и доход бюджет получил от акции.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 04 авг 2021, 01:10

Влад Бевх писал(а):
04 авг 2021, 00:41
Я бы организовал защиту Литвы в стиле "Депортации" Розова
Не читал... Это как?
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Влад Бевх » 04 авг 2021, 02:08

Sanek писал(а):
04 авг 2021, 01:10
Не читал... Это как?

Зря, зря. Стоит почитать.
Вводная мини повесть "Депортация" - фактически "экспозиция" мира (там на 20 минут чтения) и если зашло - первый роман "Чужая в чужом море" дальше роман "Созвездие Эректуса" (там как раз описан данный принцип применительно к работе разведки - не просто ноль расходов на содержание органов в стране, а даже доход пошел) дальше читать не обязательно идут повторы у автора.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 05 авг 2021, 00:51

Traditional hats of Europe
(Традиційні головні убори Європи)
Клікабельно
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 06 авг 2021, 01:01

Вільнюс відреагував на рішення Лукашенка закрити кордон

"Своїми останніми заявами білоруський режим прагне збільшити напругу, а для нагнітання ситуації, ніби заручниками, прагне скористатися залученими ним нелегальними мігрантами", - заявили у Вільнюсі.

Згідно з заявою, президент Литви Гітанас Науседа наголошує, що зараз для Литви найголовніше - ефективно контролювати свій кордон та кордон ЄС. "А в міжнародної спільноти є ще один привід переконатися, що білоруський режим використовує людей як засіб для досягнення своєї мети", - зазначив глава литовської держави.

ЄС посилює тиск

Між тим тиск на Мінськ через кризу мігрантів посилює і Євросоюз. Як повідомила 5 серпня офіційна представниця очільника верховного представника ЄС із закордонних справ і політики безпеки Жозепа Борреля Набіла Массралі, напередодні повіреного в справах представництва Білорусі в Брюсселі викликали для висловлення офіційного протесту.

Білоруському дипломату, як зазначається, чітко заявили про абсолютну неприпустимість маніпулювання Мінськом питанням біженців і мігрантів. Брюссель наполягає на припиненні подібної практики, а також на виконанні Білоруссю своїх міжнародних зобов'язань щодо боротьби з нелегальною імміграцією та торгівлею людьми.

Може хоч цей вусатий упирь змусить старуху Європу очі розплющити? :fp:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 06 авг 2021, 01:08

Warisdeath писал(а):
06 авг 2021, 01:01
Може хоч цей вусатий упирь змусить старуху Європу очі розплющити?
Не думаю...
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 06 авг 2021, 01:23

Sanek писал(а):
06 авг 2021, 01:08
Не думаю...
Я теж.
Це так, риторичне питання
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 06 авг 2021, 01:45

Warisdeath писал(а):
06 авг 2021, 01:23
Це так, риторичне питання
Немного поправлю... У них глаза не закрыты. Думаете, они слепы? Нет! Они ВСЕ прекрасно видят... только что толку!? :wink: Европе зачем резкие решения? Зачем ненужные телодвижения? Ради кого? Аборигенов из совкового заповедника??? А тут еще у Луки "крыша" на востоке...
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 06 авг 2021, 01:57

Sanek писал(а):
06 авг 2021, 01:45
А тут еще у Луки "крыша" на востоке...
А я, якраз і маю на увазі цю "крышу" на востоке..."
Вони ж бачать чий це почерк. Вони ж розуміють звідки вітер дує з цими мігрантами. Самі це пройшли і проходять. А тут маленька Литва. У неї, дійсно, немає такої можливості. А ці два упиря тиснуть і тиснуть
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»