Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 12 мар 2019, 16:18

Европарламент проголосовал за резолюцию о политических отношениях Брюсселя и Москвы, в которой содержится предложение остановить "Северный поток — 2".
В тексте утверждается, что "Северный поток — 2" усиливает зависимость Евросоюза от поставок российского газа, а также угрожает внутреннему европейскому рынку и не соответствует энергетической политике ЕС или его стратегическим интересам.

Также документ призывает:
—предусмотреть возможность расширения персональных санкций;
—ограничить доступ России к финансам и технологиям;
—больше не считать Москву стратегическим партнером.

ЕК и европейским дипслужбам предложено "безотлагательно разработать законодательные предложения по общему для ЕС "закону Магнитского" ("глобальный правозащитный режим санкций ЕС").
Это должно позволить ввести визовые запреты и точечные санкции, например, "блокирование собственности и имущественных интересов в пределах юрисдикции ЕС в отношении отдельных лиц". Также предполагается составление соответствующего "санкционного списка".

В тексте сказано, что Россия не может считаться стратегическим партнером, поскольку принципы в соглашении о партнерстве и сотрудничестве "более не соблюдаются". Членам ЕС предложено пересмотреть внешнюю политику в отношении Москвы.

Инициатором резолюции стала евродепутат от Латвии Сандра Калниете. Она настаивает на введении мер против Москвы, "если нарушение Россией международного права будет продолжаться".
За документ проголосовали 402 депутата, против высказались 163, еще 89 воздержались.
https://ria.ru/20190312/1551727127.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 19 мар 2019, 12:53

Уряд Франції заборонятиме протести "жовтих жилетів" у центрі Парижа
Французька влада занепокоєна посиленням насильства з боку учасників протестів "жовтих жилетів" та заборонятиме акції на Єлисейських полях у Парижі та в деяких інших районах після того, як на минулих вихідних там мали місце заворушення та акти вандалізму. "З наступної суботи і кожного разу, коли це буде необхідно, ми заборонятимемо демонстрації від імені "жовтих жилетів" в районах, що найбільше постраждали, як тільки дізнаємося, що там будуть присутні екстремісти із намірами вчиняти насильство", - заявив у понеділок, 18 березня, прем'єр-міністр країни Едуар Філіпп, цитує агенція dpa. Якщо ж такі акції попри заборону розпочнуться, то поліція розганятиме їх, запевнив прем'єр Франції.

Окрім того, через випадки насильства під час останніх протестів у відставку був змушений піти керівник поліції Парижа Мішель Дельпує. Президент Франції Еммануель Макрон на щотижневій зустрічі уряду 20 березня призначить новим шефом поліції Парижа префекта департаменту Жиронда Дідьє Лаллеманта, повідомив Едуар Філіпп.

Нагадаємо, 16 березня учасники протестів "жовтих жилетів" розгромили у центрі Парижа на Єлисейських полях та прилеглих вулицях магазини відомих марок, зокрема Hugo Boss, Lacoste, Nespresso, та підпалили кілька ресторанів, газетних кіосків і відділення банку. Внаслідок підпалу відділення банку постраждали 11 осіб, які проживали в квартирах над ним. За даними МВС Франції, тільки на акції протесту в Парижі були присутні близько 10 тисяч осіб, по всій країні участь у демонстраціях взяли 32 тисячі людей. Водночас за словами представників "жовтих жилетів" кількість учасників була значно більшою - 231 тисяча.

У Парижі до охорони правопорядку залучили п'ять тисяч поліцейських. Правоохоронці упродовж семи годин намагалися відтіснити протестувальників із застосуванням шумових гранат, сльозогінного газу і водометів. За даними правоохоронців, постраждали 17 поліцейських і 42 протестувальники. Близько 240 демонстрантів були затримані.
https://www.dw.com/uk/%D1%83%D1%80%D1%8 ... a-47968325
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 24 мар 2019, 02:11

Сотни тысяч противников выхода Британии из Европейского Союза прошли маршем в центре Лондона, требуя проведения нового референдума.
Об этом сообщает Reuters.

«Сотни тысяч людей, выступивших против выхода Британии из Европейского Союза, собрались в субботу, чтобы пройти через центральный Лондон маршем, требуя нового референдума (о Brexit - ред.)», - говорится в сообщении.

Протестующие против выхода из Евросоюза собрались около полудня у Мраморной арки на краю Гайд-парка, после чего прошли мимо офиса премьер-министра на Даунинг-стрит и финишировали у здания парламента.

Напомним, депутаты британского парламента не поддержали решение о том, чтобы выход Британии из ЕС прошел без соглашения. При этом соглашение о Brexit они отклонили.

На официальном веб-сайте британского парламента более двух миллионов человек подписали петицию с просьбой к британскому правительству отменить Brexit.

По итогам саммита стран-членов ЕС в ночь на пятницу, 22 марта, Евросоюз согласился отложить Brexit с 29 марта на 22 мая, но при условии, что британская Палата общин проголосует за соответствующее соглашение на следующей неделе. Если же голосование провалится в третий раз, Великобритания будет обязана покинуть ЕС 12 апреля.
https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2 ... rexit.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70533 раза
Карма: +11/-0
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 26 мар 2019, 12:19

Гитлер на том свете еще раз застрелился! :diablo:

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 26 мар 2019, 13:13

Та пусть лучше так, чем как Гитлер
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 26 мар 2019, 13:14

Warisdeath писал(а):
26 мар 2019, 13:13
Та пусть лучше так
А по-другому никак? :wink: Только крайности, только хардкор!!!

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 26 мар 2019, 16:37

ЕС и Китай хотят реформировать международные институты
В Париже прошла четырехсторонняя встреча канцлера ФРГ, президента Франции, главы Еврокомиссии и председателя КНР.

ЕС и Китай хотят реформировать международные институты, такие как Всемирная торговая организация (ВТО), а также механизмы в рамках Парижского соглашения по климату. Приверженность данным целям во вторник, 26 марта, выразили в рамках встречи во французской столице канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel), президент Франции Эмманюэль Макрон, председатель КНР Си Цзиньпин и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Переговоры прошли в формате подготовки к запланированному на 9 апреля саммиту ЕС-КНР, в рамках которого, как ожидается, будут обсуждаться перспективы соглашения о гарантиях для иностранных капиталовложений, а также вопрос открытия китайского рынка для европейских компаний.

Новый многосторонний формат

По итогам четырехсторонней встречи в Париже Ангела Меркель и Си Цзиньпин выразили уверенность, что международное сотрудничество должно быть нацелено на поиск взаимовыгодных решений. Как отмечает агентство Reuters, подобная подача явно контрастировала с позицией президента США Дональда Трампа, настроенного на торговые войны с КНР.
"Мы хотим совместно создать новый многосторонний формат - более справедливый и сбалансированный", - подчеркнул Макрон после продлившихся около часа переговоров в Елисейском дворце.

В то же время президент Франции предупредил, что Брюссель ожидает от китайских партнеров уважения в отношении "единства ЕС, а также тех ценностей, носителем которых он является".

КНР обвиняют в попытках расколоть ЕС

В минувшие выходные Италия - несмотря на критику со стороны партнеров по "большой семерке" - поддержала инициативу Китая по созданию так называемого "Нового шелкового пути". Как отмечает AFP, Пекину поставили в упрек попытку разобщить европейские государства посредством инвестиционной политики.

Говоря об этом проекте, Ангела Меркель, в частности, отметила: "Мы, европейцы, хотим сыграть (в нем. - Ред.) свою роль". Вместе с тем "взаимный настрой должен быть продемонстрирован с обеих сторон, и у нас есть некоторые трудности с его поиском", добавила она.

В рамках масштабного инфраструктурного проекта Китай собирается инвестировать миллиарды евро в развитие европейских портов, автомагистралей и железных дорог, телекоммуникационных сетей и аэропортов. Таким образом должны возникнуть новые экономические и торговые пути, ведущие из Китая в ЕС, Африку и Латинскую Америку, а также современные торговые маршруты в самом азиатском регионе.
https://www.dw.com/ru/%D0%B5%D1%81-%D0% ... a-48064667
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 28 мар 2019, 00:07

Генеральний директор компанії Nord Stream 2 AG, оператора газопроводу "Північний потік-2", визнав, що останні дії Данії здатні відтермінувати завершення проекту на роки.

Про це повідомляє "Європейська правда" з посиланням на BiznesAlert.pl.

28 лютого Данське енергетичне агентство (DEA) оголосило, що ратифікація угоди між Польщею і Данією про морські кордони в Балтійському морі означає, що Копенгаген повинен отримати від Nord Stream 2 AG повну оцінку екологічного впливу проекту газопроводу, який буде проходити через данські територіальні води. Компанія Nord Stream 2 AG стверджувала, що підстав для підготовки ще однієї оцінки та направлення її на публічні консультації немає.

Проте DEA таки попросило в оператора проекту газопроводу "Північний потік 2" додаткову екологічну оцінку основного маршруту проходження газопроводу, на південь від острова Борнхольм.

Гендиректор Nord Stream 2 AG Маттіас Варніг у листі правлінню компанії повідомив, що Данія не дає згоди на проходження газопроводу на північ від острова, і прагне отримати оцінку щодо південного маршруту.

Південний маршрут через територіальні води Данії підпадає під дію закону, який дозволяє Копенгагену оцінити прохання про будівництво "Північного потоку-2" з точки зору зовнішньої та безпекової політики.

Раніше міністр закордонних справ Данії Андерс Самуельсен заявив, що російська агресія проти України зменшує шанси того, що Данія дозволить німецько-російському газопроводу "Північний потік-2" проходити через її територіальні води.

"На жаль, рішення DEA не відповідає нашій думці і є кришталево ясним", - сказав Варніг. Він зазначив, що Nord Stream 2 AG може оскаржити це рішення до 24 квітня цього року. Процедура може тривати кілька місяців, і може бути нова апеляція. Також Данія може запитати думку Польщі з цього приводу.

"Все разом це може тривати роки", - попереджає представник компанії, відповідальний за будівництво нового газопроводу від Росії до Німеччини.

"Під час розгляду DEA може призупинити розгляд заяви на південний маршрут", - додав він.

Посол Польщі в України Бартош Ціхоцький привітав рішення Данського енергетичного агентства.

"Добрі новини для України та країн Трьох морів: генеральний директор Nord Stream 2 визнав спільні зусилля Польщі і Данії, здатні відтермінувати завершення газопроводу на роки", - написав він у своєму Twitter.

https://www.eurointegration.com.ua/news ... 7/7094468/
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 08 апр 2019, 01:48

Упс :rolleyes2:
Полиция в Румынии проводит поиск вдоль побережья Черного моря после того, как 130 кг (286 фунтов) кокаина были найдены выброшенными на берег.
Около 300 офицеров и 14 кораблей береговой охраны патрулируют береговую линию после того, как в пятницу в нескольких местах были обнаружены пакеты с наркотиками.
Полиция призвала представителей общественности не открывать посылки.

Говорят, что Румыния является частью маршрута транзита наркотиков, соединяющего Латинскую Америку и Европу.

Предполагается, что эти пакеты являются частью партии предполагаемой тонны кокаина, найденной на заброшенном корабле чуть более двух недель назад.
Два сербских мужчины были арестованы в связи с обнаружением.
В воскресенье полиция подтвердила, что в поисках также участвовали два вертолета, несколько лодок и дайверов.

Румынская телекомпания Digi24 сообщила, что операция охватила около 90 км (55 миль) береговой линии.
Представитель полиции Грузии Драган предупредил людей не открывать посылки, которые они нашли на пляже.
Он сказал местным СМИ: «Эти препараты имеют высокую концентрацию, более 90%, и могут представлять угрозу для жизни».

В 2016 году полиция Румынии изъяла 2,5 тонны кокаина на сумму не менее 600 млн евро (516 млн фунтов). Кокаин, предназначенный для Нидерландов, был спрятан в банановых контейнерах.
https://www.bbc.com/news/world-europe-47845160
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 15 апр 2019, 22:25

В Париже горит Нотр-Дам де Пари
В результате пожара уже обвалились крыша и шпиль. Пожарные сообщили, что пожар произошел, предположительно, из-за работы по реставрации здания. Как они отметили, в ходе реставрации вокруг собора были сооружены строительные леса, высота которых достигала 100 м.

Представитель собора Андре Фино сообщил, что часть здания утрачена безвозвратно.
"Все в огне. Несущей конструкции, одна часть которой датируется XIX веком, а другая - XIII веком, больше не осталось" - заявил он.
Как сообщает Le Figaro, было принято решение эвакуировать жителей острова Сите, на котором расположен Собор.

На первых кадрах с места происшествия видны густые клубы белого дыма, поднимающегося от крыши здания. По некоторым данным, пожар мог начаться на строительных лесах.
В отделе пожарной охраны сообщили, что ведется крупная операция. Представитель мэрии заявил в Twitter, что территория очищается. В пожарном департаменте просят жителей и гостей города избегать места событий, чтобы не мешать технике и пожарным.
Причина возгорания может быть связана с ремонтными работами. Туристов и прихожан из собора, которому более 850 лет, эвакуировали.

На пожар в Соборе Богоматери отреагировал президент Франции Эммануэль Макрон. По его словам, пожар стал ударом для целой нации.
"Нотр-Дам де Пари в огне. Волнение целой нации, всех католиков и для всех французов. Как и всем нашим соотечественникам, мне сегодня грустно видеть, как эта часть нас горит", - написал Макрон.
http://www.lefigaro.fr/actualite-france ... -paris.php
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

иван777444333
Старший модератор
Старший модератор
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 02 дек 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14476 раз
Карма: +6/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где иван777444333 » 15 апр 2019, 22:54

Это пипец
УМИРАТЬ ОДИН РАЗ


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 15 апр 2019, 23:05

Warisdeath писал(а):
15 апр 2019, 22:25
В Париже горит Нотр-Дам де Пари
Восстановят... не впервой :wink:
Дыма-то сколько! Утеплитель горит?

Аватара пользователя

иван777444333
Старший модератор
Старший модератор
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 02 дек 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14476 раз
Карма: +6/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где иван777444333 » 15 апр 2019, 23:29

Sanek писал(а):
15 апр 2019, 23:05
Дыма-то сколько! Утеплитель горит?
Не должен гореть, а дыма и правда много
УМИРАТЬ ОДИН РАЗ


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 15 апр 2019, 23:33

иван777444333 писал(а):
15 апр 2019, 23:29
а дыма и правда много
55175 - Страны Европейского Союза и Европа в целом.
Деревянные леса дымят?

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 15 апр 2019, 23:37

Выгорел весь...
55176 - Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 16 апр 2019, 00:17

Sanek писал(а):
15 апр 2019, 23:37
Выгорел весь.
Не весь
Прямая трансляция ВВС
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 16 апр 2019, 00:57

Зато коренные французы ликуют :wink:
55179 - Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 16 апр 2019, 01:00

Моральными уродами переполнена планета Земля
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»