Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 01 июл 2020, 12:32

От так, коли при владі не блазні. :yes:
В Словении политический кризис из-за скандала о закупке масок и ИВЛ
Отдельный отряд полиции расследует закупки защитных средств от коронавируса, осуществленные властями Словении. Глава МВД подал в отставку.

Правительство Словении попало в политический кризис из-за расследования закупок защитных средств во время пандемии коронавирусной инфекции. Министр внутренних дел Алеш Хойс ушел во вторник, 30 июня, в отставку. Министр экономического развития и технологий Здравко Почивалшек был во вторник на некоторое время задержан по подозрению в том, что он оказывал протекцию ряду фирм по производству защитных средств и аппаратов по искусственной вентиляции легких, несмотря на то, что они изготавливали продукцию плохого качества.

Расследованием закупок занимается отдельный отряд полиции. Ушедший в отставку глава МВД Алеш Хойс назвал расследования "политически мотивированными" и заявил, что сам узнал о них только во вторник.
https://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D1%81%D0% ... a-54006495
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenSanekГоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 04 авг 2020, 16:12

Audi вибачилася за рекламу, де дівчинка їсть банан. В ній розгледіли сексуальний підтекст

Німецький автовиробник Audi вибачився за рекламу, яка викликала суперечки в соцмережах, і пообіцяв не використовувати її в майбутньому.

На рекламі, про яку йде мова, зображена неповнолітня дівчинка, яка їсть банан, спираючись на автівку.

"Ми чуємо вас і повторимо прямо: ми турбуємося про дітей", - йдеться в заяві Audi.

"Ми щиро просимо пробачення за це нетактовне зображення і запевняємо, що в майбутньому його не використовуватимемо".

Критики називали рекламу провокативною. Одні знаходили в ній сексуальний підтекст, інші говорили що дівчинка на фото перебуває у небезпечному положенні, бо водій не побачить її з водійського крісла.

Слоган реклами лунав як "Дозволь своєму серцю битися частіше - у кожному аспекті".

Компанія каже, що наразі розслідує, як з'явилося це зображення.

Користувачка Джейн Бредфорд написала під вибаченнями компанії у Twitter: "Дозволь своєму серцю битися частіше - у кожному аспекті? Зображення дитини біля швидкісної автівки із бананом в роті - це неправильно у кожному аспекті".

"Маленька дівчинка із фалічним символам в руці. Ясно, супер…", - написав інший користувач.

Втім, не бракує й тих, хто нічого поганого в рекламі не розгледів.

"Хммм, для мене посил реклами такий: Audi RS4 - сімейна машина. Так само, як твоя донька змушує твоє серце битися частіше, так само це змушує робити й RS4", - написав користувач Марк Кройзер.
109802 - Страны Европейского Союза и Европа в целом.
У кожного свої таргани :fp:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 16 окт 2020, 23:22

Французька поліція розслідує як теракт вбивство шкільного вчителя в передмісті Парижа. Нападник, як повідомляють французькі ЗМІ, напав в п'ятницю на вчителя з ножем і відрізав йому голову. Сам він був убитий поліцейськими. За повідомленням французького телеканалу BFM, це 18-річний уродженець Москви, його ім'я не називається. Поки немає інформації про те, чи був він громадянином Росії.

За повідомленнями французьких ЗМІ, вчитель раніше показував учням карикатури на пророка Мухаммеда, обговорюючи з ними поняття свободи слова.

Вбивство засудили лідери французької держави. У Конфлан-Сен-Онорін, де було скоєно вбивство, ввечері в п'ятницю побував президент Еммануель Макрон.

Тут, за посиланням, в режимі он-лайн про цей жахливий випадок, реакція Макрона, Олланда, ЗМІ, Charlie Hebdo та інших. (Гугл перекладає)
https://www.bfmtv.com/police-justice/en ... 60297.html

А ось так про це пишуть у москві
Во Франции мужчина обезглавил учителя истории за показ ученикам карикатур на пророка

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - В пригороде Парижа мужчина кухонным ножом обезглавил учителя истории, который демонстрировал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда, сообщают западные СМИ со ссылкой на парижскую полицию.

По данным СМИ, местная полиция в пятницу во второй половине дня сообщила об обнаружении тела в городе Конфлан-Сент-Онорин в департаменте Ивелин, к северо-западу от Парижа.

Убийцу, который имел при себе огнестрельное оружие, преследовала полиция. Он отказался сдаться и был застрелен после того, как начал угрожать полиции. После этого полиция оцепила территорию, опасаясь того, что на убийце мог быть жилет террориста-смертника.

Французские прокуроры считают нападение террористическим актом.

Как сообщили в Союзе национальной полиции, о подозреваемом на данный момент почти ничего не известно.

Убийство произошло спустя несколько недель после нападения на двух сотрудников информационного агентства Premieres Lignes близ бывших помещений редакции Charlie Hebdo. Они были ранены холодным оружием.

Задержанный по горячим следам пакистанец объяснил, что он мстил за повторную публикацию в Charlie Hebdo карикатур на пророка Мухаммеда, но не знал, что редакция журнала переехала, и считал, что напал на ее сотрудников.

В редакции журнала Charlie Hebdo 7 января 2015 года был совершен теракт. В результате нападения вооруженных исламских боевиков погибли 12 человек, 11 были ранены. Главные подозреваемые в совершении террористического акта - братья Саид и Шериф Куаши - были ликвидированы 9 января французским спецназом.

Нападение спровоцировала публикация карикатур на пророка Мухаммеда. Теракт в Charlie Hebdo положил начало серии нападений исламистов во Франции.

В начале сентября нынешнего года журнал повторно опубликовал карикатуры на пророка. Переиздание карикатур было связано с началом судебного процесса в отношении предполагаемых пособников террористов.
https://www.interfax.ru/world/731885
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 17 окт 2020, 02:54

Вчителя з французького міста Конфлан-Сент-Оноріон обезголовив житель Москви чеченського походження. Він назвав убитого "псом Макрона" і виклав фото його голови в Twitter.
Про це пишуть ряд французьких ЗМІ, зокрема Actu17 і Le Parisien.

Російському виданню Baza в консульстві Росії у Франції підтвердили, що нападник - 18-річний чеченець з Москви. Нападник мав аккаунт в Twitter "Чечен_270", він вже заблокований.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 18 окт 2020, 03:49

Судова влада Франції підтвердила, що молодик, який вбив викладача поблизу Парижу, - це чеченець, уродженець Москви, який отримав притулок.

"Це - чеченець із російським громадянством, йому було надано притулок. Проживав у місті Евре", - заявив прокурор Жан-Франсуа Рікар.

Підозрюваному 18 років, слідчі називають його Абдулахом А.
Абдулах А. уже потрапляв у поле зору поліції, але не значився у спецслужб як ісламський радикал.

Молодий чоловік не був учнем коледжу в Конфлан-Сент-Оноріні. Він стежив у соцмережах за кампанією, яку члени мусульманської спільноти вели проти викладача. Абдулах не приховував свого агресивного ставлення щодо майбутньої жертви, ділився своїм настроєм із членами сім'ї та друзями.

Поліція затримала дев'ятьох осіб з оточення Абдулаха А. Слідчі хочуть з'ясувати, чи є ці люди його спільниками, чи вони просто не повідомили в поліцію про підозрілі розмови.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 02 ноя 2020, 23:26

У центрі Відня сталася стрілянина, ймовірний теракт
Про це йдеться на акаунті поліції Відня у Tвіттері

"У районі Внутрішнього міста відбулася стрілянина, є поранені", - йдеться на дописі.

Повідомляється, що в районі, де стався інцидент, проходить масштабна поліцейська операція. Правоохоронці закликали громадян уникати громадських місць та транспорту, а також не поширювати фото та відео з місця події, оскільки "це шкодить як задіяним силам, так і цивільному населенню".

Австрійський суспільний телерадіомовник ORF повідомляє, що, за словами очевидців, постріли пролунали близько 20.00 за місцевим часом у районі площі Шведенцплатц.

У коментарі агентству АРА в МВС заявили, що може йтися про теракт. Також повідомляється, що нібито один нападник був вбитий, іншому вдалося втекти.

Шеф-редактор видання Falter Флоріан Кленк повідомив у Tвіттері, що йдеться про напад на синагогу.

Газета Kronen Zeitung також повідомляє про ймовірний теракт. При цьому один з нападників нібито привів у дію "пояс смертника". У нього також можуть бути спільники, які втекли. За даними газети, внаслідок нападу є загиблі та поранені. Зокрема, тяжко поранено поліцейського.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 02 ноя 2020, 23:30

За попередньою інформацією, у Відні було атаковано відразу кілька локацій у Внутрішньому Місті. Ресторани, синагога і єврейський центр. Австрійський телеканал ORF дав інформацію про те, що вистріли були чутні біля синагоги. Поліція австрійської столиці підтверджує цю інформацію. Один поліцейський отримав серйозні поранення в результаті нападу. Злочинцеві вдалося втекти, його розшукують. За відомостями голови єврейської громади міста постраждалих серед його прихожан немає.

Слідом з'явилася інформація про нові напади. Атаковані єврейський культурний центр і ресторани. Ймовірно, нападників було кілька. За непідтвердженою поки інформацією один учасник теракту себе підірвав. Повідомляється про 7 загиблих. Другого підозрюваного розшукують поліцейські.

Жителі активно публікують в соцмережах відео перестрілки і захоплення озброєних чоловіків



За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 02 ноя 2020, 23:31

Здається, що треба відкривату окрему тему про теракти :sad:
В такі часи живемо
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 03 ноя 2020, 00:15

Один з терористів в упор розстрілює мирного жителя у Відні. Кадри з камер відеоспостереження.

У мережі з'являються нові кадри з Відня. На них імовірно один з нападників, в його руках автомат Калашникова, сам терорист в Балаклаві.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 03 ноя 2020, 00:26

Warisdeath писал(а):
02 ноя 2020, 23:31
В такі часи живемо
Нет ничего нового под солнцем...
Терроризм известен с древности. Одна из наиболее ранних террористических группировок – иудейская секта сикариев, которая действовала в Палестине в I веке новой эры. Члены этой секты истребляли представителей еврейской знати, выступающих за мир с римлянами. В качестве оружия сикарии использовали кинжал или короткий меч – сикٕỳ. Это были экстремистски настроенные националисты, возглавлявшие движение социального протеста, и настраивающие низы против верхов.

В действиях сикариев прослеживается сочетание религиозного фанатизма и политического терроризма. Они видели в мученичестве нечто приносящее радость и верили, что после свержения режима Господь явится своему народу и избавит их от мук и страданий.

Мусульманская секта ассошафитов придерживалась той же идеологии. Они убивали халифов, префектов, губернаторов и даже правителей. Ассошафиты убили Иерусалимского короля Конрада Мондератского. Убийство являлось для сектантов ритуалом, они приветствовали мученичество и смерть во имя идеи и твердо верили в наступление нового миропорядка. В эти же времена в Индии действовали различные тайные общества. Члены секты «душителей» уничтожали своих жертв с помощью шелкового шнурка, считая этот способ убийства ритуальным жертвоприношением богине Кали.

В Китае в конце XVII века были основаны тайные общества – триады для борьбы с маньчжурами, захватывающими две трети территории Китая. Триады боролись за восстановление династии Мина на императорском троне. Эти общества во время правления династии маньчжуров фактически превратились в инструмент местного самоуправления. Многие триады расширили философию сопротивления маньчжурам и включили в число противников также «белых дьяволов», в особенности британцев, навязавших Китаю торговлю опиумом. Триады неоднократно делали попытки к народному восстанию, но эти попытки жестоко подавлялись.

В начале XIX века после восстания Красных Тюрбанов маньчжуры обезглавили и живьем закопали в землю сотни тысяч китайцев. После этого многие члены триад нашли прибежище в Гонконге и США. (Две трети населения Гонконга в то время состояли в различных Триадах).

К началу XX века Триады постепенно перешли на использование криминальных методов – рэкет, контрабанда, пиратство, вымогательства. В 1911 г. деятельность триад полностью перешло из политической в криминальную. Впервые в истории образовалось государство, возглавляемое и управляемое членами тайных криминальных обществ, которые привлекали боевиков Триад для расправы со своими политическими противниками.

В Европе во второй половине XIX века начались систематические террористические акции анархистов. Основная масса анархистов отрицали государственную власть и проповедовали ничем не ограниченную свободу каждой отдельно взятой личности. Главными идеологами анархизма на разных этапах были Прудон, Штирнер, Кропоткин, Бакунин. Анархисты отвергают любую власть вообще, отрицают общественную дисциплину, необходимость подчинения меньшинства большинству. Они признавали лишь одно действие – разрушение. В 90-е гг. XIX века анархисты провели «пропаганду делом» (террористические акты) во Франции, Италии, Испании, США – взрывы домов, фабрик, банков.

В 1887 г. партия «Народная воля» совершает в Петербурге покушение на императора Александра III. В 1894 г. итальянский анархист убивает президента Франции Карно. В 1897 г. анархисты совершают покушение на императрицу Австрии и убивают испанского премьер-министра Антонио Канова. В 1900 г. жертвой анархистов стал король Италии Умберто, в 1901 г. – президент США Уильям Маккинли.

Радикальные националистические группировки (армянские и польские террористы, ирландские «динамитчики», турецкие бомбисты, македонцы, сербы) пользовались террористическими методами в борьбе за национальную независимость.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 03 ноя 2020, 00:44

Согласно (пока предварительным) сообщениям, один из нападавших в Вене оказался уроженцем солнечной Чечни:
113927 - Страны Европейского Союза и Европа в целом.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 04 ноя 2020, 02:09

Екстремістське угрупування «Ісламська держава» взяло на себе відповідальність за теракт у Відні, внаслідок якого загинули щонайменше 5 людей.
Про це повідомляє організація SITE Intelligence Group, яка відстежує активність бойовиків ІД у мережі.
У заяві бойовиків йдеться, що за нападом стоїть Абу Дуджана Аль-Албані, який напав на людей у центрі столиці Австрії із автоматом та пістолетом.

Видання опублікувало відео ймовірного нападника.
На фото цей молодик:
Sanek писал(а):
03 ноя 2020, 00:44
Изображение
https://ent.siteintelgroup.com/Statemen ... ttack.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Lis1980 » 04 ноя 2020, 22:15

Выходец из Албании.Изображение
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Masyanya
Старшина
Старшина
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 ноя 2016
Поблагодарили: 3563 раза
Карма: +2/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Masyanya » 05 ноя 2020, 08:41

«Венгрия не пойдет по пути Брюсселя — будущее африканцев должно быть в Африке. Мы знаем и уважаем мусульманский мир, но только в местах его изначального пребывания» — заявил премьер-министр Венгрии Орбан после терактов во Франции и Австрии.
За это сообщение автора Masyanya поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 05 ноя 2020, 11:18

Теракт в Вене: среди задержанных есть граждане России
Правоохранители Австрии задержали несколько иностранцев, в том числе граждан РФ, по делу о теракте в Вене 2 ноября. Об этом сообщил начальник полиции австрийской столицы Герхард Пюстль.

У некоторых из 14 задержанных в рамках спецоперации есть двойное гражданство: Бангладеша, Северной Македонии, Турции и Российской Федерации, приводит слова шефа полиции Die Presse.

Ранее посол РФ в Вене Дмитрий Любинский сообщал, что среди задержанных по делу о теракте есть выходцы с Северного Кавказа, однако местные власти не подтверждали эти сведения.

В среду следственные органы пришли к выводу, что 20-летний террорист Фейзула Куйтим, расстрелявший вечером 2 ноября четверых прохожих в центре Вены и ранивший 17 человек, действовал один.

В МВД признали, что перед атакой на центр Вены власти Словакии предоставили австрийской контрразведке сведения о террористе албанского происхождения Куйтиме, но спецслужбы проигнорировали информацию из-за «ошибок в коммуникации».
https://novayagazeta.ru/news/2020/11/04 ... -v-avstrii
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 17 дек 2020, 12:40

В Испании провели крупнейшую операцию против "русской мафии" за 10 лет

Испанская полиция в проведенной совместно с Европолом операции задержала в среду, 16 декабря, 23 человека, которых подозревают в отмывании денежных средств, связанных с российскими организованными преступными группировками. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте испанской полиции.

Обезвреженная сеть "планировала взять под контроль ключевые сектора экономики Испании и проникнуть в государственные учреждения, опираясь на помощь юристов, государственных служащих, политиков, бизнесменов и компьютерных хакеров", сообщает полиция. Группировка, на следы которой полиция вышла еще в 2013 году, контролировала дискотеки, рестораны и объекты недвижимости на испанском побережье. Кроме этого, члены банды тратили большие суммы на взятки для проникновения в испанские структуры.

Среди задержанных восемь граждан России, двое украинцев, по одному выходцу из Казахстана и Алжира, 11 граждан Испании. Полиция называет это крупнейшей операцией против восточноевропейской мафии, проведенной в Испании за последние 10 лет. В ходе обысков были изъяты 300 тысяч евро наличных денег, бриллианты, электронные кошельки с криптовалютой. Среди преступлений, к которым имеет отношение сеть, в полиции называют убийства, торговлю людьми, наркотиками и оружием.
https://www.dw.com/ru/v-ispanii-proveli ... a-55967629
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
иван777444333Гоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 21 янв 2021, 10:44

Європейський парламент під час пленарного засідання у Брюсселі ухвалив дві важливі доповіді щодо пріоритетів зовнішньої та безпекової політики ЄС і ухвалив дві важливі для України доповіді. Європарламент визнав агресію РФ проти України фактором прямої загрози безпеці ЄС

https://www.ukrinform.ua/rubric-polytic ... ovidi.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 08 фев 2021, 01:48

Гравці збірної Грузії перед матчем із Росією утворили на полі обриси кордонів країни із окупованими РФ Абхазією та Південною Осетією

Перед початком гри у Тбілісі регбісти збірної Грузії розташувалися на полі так, щоб утворити обриси карти Грузії – разом з окупованими Росією Абхазією та Південною Осетією.

У матчі 5-го туру ЧЄ збірна Грузії перемогла Росію 16:7. Грузинські регбісти ще після чотирьох турів достроково стали чемпіонами Європи.
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Sanek » 08 фев 2021, 02:01

Warisdeath писал(а):
08 фев 2021, 01:48
Гравці збірної Грузії перед матчем із Росією утворили на полі обриси кордонів країни із окупованими РФ Абхазією та Південною Осетією
Ну это однозначно страшный и сокрушительный удар! :rofl: :rofl: :rofl:
Клоуны, млять!!!
И да, там реально межнациональный конфликт, а не оккупация и коллаборация как в нашем случае... там не будет, что убери РФ свои войска и технику, так сразу все вернется на круги своя... им еще долго флешмобы проводить! :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»