Почему не любят Порошенко?

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Почему не любят Порошенко?

Где Профайлер2016 » 16 июн 2019, 14:54

Sanek писал(а):
16 июн 2019, 14:50
У Израиля имеются оккупированные территории? Не знал... Вообще-то Израиль сам оккупант, есличо!
Я не мыслю буквально.
Sanek писал(а):
16 июн 2019, 14:50
Давайте... дерзайте! Попытка - не пытка
Конечно попытаюсь.

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Почему не любят Порошенко?

Где Sanek » 16 июн 2019, 14:55

Профайлер2016 писал(а):
16 июн 2019, 14:50
говорить про "выгрызаю"
Вы невнимательно прочли мое "выгрызаю"... перечитайте еще раз, я писал ваабщет о благополучии :wink:
И его не только калашами выгрызают, хотя 90-е показали, что личное благополучие можно и калашом :wink: Но это рискованный путь!


Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Почему не любят Порошенко?

Где Sanek » 16 июн 2019, 14:55

Профайлер2016 писал(а):
16 июн 2019, 14:54
Конечно попытаюсь.
Искренне желаю удачи! :drink:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Почему не любят Порошенко?

Где Warisdeath » 17 июн 2019, 02:17

Да понимаю я, что моё вечное напоминание о войне будоражит тонкие и нежные души. ОК! Впредь постараюсь не напоминать. Не обещаю, что не буду упоминать вообще, но обещаю, что буду стараться делать это как можно реже.
Просто я хочу понять как совмещается несовместимое. Поясню.
Было предложение и оно активно внедрялось в жизнь: введение санкций, создание антипутинской коалиции с участием великих мира сего, перемирие на фронте с возможностью давать ответку, что перевело фронт в фазу позиционной войны, но позволяло более-менее сохранять жизни, а тем временем усиливать, укреплять армию с переходом на стандарты НАТО, и работа над введением миротворцев. Да, это долго, но это эффективно и это реально уменьшает количество смертей и ранений. Но, в итоге, народ устал от войны. Этот же уставший народ не устаёт повторять фразу об окончании АТО за две недели. То есть, я правильно понимаю, что за две недели в 2014 году мы бы избежали смертельных исходов на фронте?

Вопрос риторический. Можно не отвечать. Это так, мысли вслух.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Почему не любят Порошенко?

Где Warisdeath » 17 июн 2019, 02:36

Профайлер2016 писал(а):
16 июн 2019, 14:41
СТЕНА вдоль зоны размежевания.
Да от Вас, сударь, сепаратизмом повеяло :shok: Вы это прекращайте.
Будем считать, что это опечатка :wink:
Профайлер2016 писал(а):
16 июн 2019, 14:41
СТЕНА вдоль зоны размежевания. Наличие ордло - не повод для не улучшения жизни на территории Украины.
Наличие ордло и есть тот самый главный повод для ухудшения жизни на территории подконтрольной Украине. Это - гиря и опухоль с метастазами. Война и благополучие несовместимы. Это антонимы, параллельные линии. Израиль в пример приводить не стоит. Хотя бы по тому, что там каждый гражданин служит в армии. Каждый. И мальчики, и девочки. Вы можете себе представить, чтобы в Израиле стать кандидатом, а не то, чтобы быть избранным в президенты человеку, который откосил от армии? Не можете? И я нет
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Почему не любят Порошенко?

Где Профайлер2016 » 17 июн 2019, 11:53

Warisdeath писал(а):
17 июн 2019, 02:17
То есть, я правильно понимаю, что за две недели в 2014 году мы бы избежали смертельных исходов на фронте?
Уважаемый Варисдет! Этот вопрос задайте своему кумиру!
Warisdeath писал(а):
17 июн 2019, 02:36
Да от Вас, сударь, сепаратизмом повеяло Вы это прекращайте.
Если и повеяло - то только украинским! А если по делу - то это ответ на вопрос камрада Санька: "Почему ордлошники не бегут к нам - ведь у нас так прекрасно жить?!" (Кстати - это по-Вашему! Ведь Ваш кумир сотворил нам уже сейчас благоденствие по Вашим же словам! Томос, армия, безвиз!)
Warisdeath писал(а):
17 июн 2019, 02:36
Наличие ордло и есть тот самый главный повод для ухудшения жизни на территории подконтрольной Украине. Это - гиря и опухоль с метастазами.
ИИИИ? Что делать с данной опухолью? Ответ дайте будь ласочка!!!
Warisdeath писал(а):
17 июн 2019, 02:36
Война и благополучие несовместимы.
100 пудово! Поэтому я и говорю - войну нужно заканчивать. Ибо война - это не вечное состояние. После нее обязательно наступает мир! Даже если война столетняя! Рецепт я написал: укреплении ВСУ (прежде всего Воздушные Силы) и возведение стены вдоль всего, что несет на территорию страны смерть! Другого рецепта, к сожалению нет! Даже при всей Вашей кровожадности (я о войне до победного конца!) Вы должны понимать, что ВСУ - не сможет победить росагрессора. Ибо они даже в численном отношении превосходят нас, а тем более по количеству ракет, авиации, бронетехники и кораблей! У меня ни в коем случае не пораженческое настроение. Просто я уже приводил пословицу: против лома нет приема - окромя другого лома! А чтобы этот лом был, надо было не наживаться на закупках для ВСУ, затем деньги в оффшоры выводить, а тратить их на более нужные для вооруженных сил программы!
Warisdeath писал(а):
17 июн 2019, 02:36
Израиль в пример приводить не стоит. Хотя бы по тому, что там каждый гражданин служит в армии. Каждый. И мальчики, и девочки.
Именно стоит! Вы мне это зачем написали? Хочу Вам напомнить - я потомственный военный. Мой отец (покойный), я, брат и сын - все офицеры. Ни кто от армии не отлынивал. Кому-то и в АТО довелось побывать. В чем Ваш упрек? В адрес Президента? Ну так ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО у нас такое! Сто раз Вам об этом говорил. И будет такое дальше, если те утырки в Раде, останутся у власти далее. Опять же, объективности ради, Ваш кумир в армии был всего лишь в рядовом составе. Что не намного далее того, что мы имеем теперь. Не из-за этого ли у нас во время ведения БД было столько стратегических просчетов? А?
Warisdeath писал(а):
17 июн 2019, 02:17
То есть, я правильно понимаю, что за две недели в 2014 году мы бы избежали смертельных исходов на фронте?
Вот пример - одного из этих просчетов! Глупая самоуверенность!
Еще раз говорю, хотеть победить с дивана - это одно! Реально взять калаш и пойти доказать что-то (хотя бы себе!) - это другое! Может Вы тогда и ник свой на форуме поменяете, взглянув на все изнутри.

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Почему не любят Порошенко?

Где Sanek » 17 июн 2019, 16:02

Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 11:53
Рецепт я написал: укреплении ВСУ (прежде всего Воздушные Силы) и возведение стены вдоль всего, что несет на территорию страны смерть! Другого рецепта, к сожалению нет!
Знаете в чем ключевая, даже можно сказать кардинальнейшая ошибка в таком плане? В том, что он не учитывает противника, его действия и хотелки! РФ в этом плане попросту НЕТ!!! А так не бывает - воюют и мирятся как минимум двое... И да, РСЗО и артиллерии стена - НЕ ПОМЕХА!!! :wink:

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Почему не любят Порошенко?

Где Профайлер2016 » 17 июн 2019, 20:47

Sanek писал(а):
17 июн 2019, 16:02
И да, РСЗО и артиллерии стена - НЕ ПОМЕХА!!!
Конечно! Вы - стратег. И понимаете, что баллистическая ракета и до нашего союзника Штатов долетит! Но наверное, если уж Вы разбираетесь в таких тонкостях, о которых написали, то понимаете, что наш союзник США, для себя на границе зачем-то строит стену? Только, не поймите все, как обычно буквально. Смотрите глубже - Вы же стратег! Также, вечно воюющая страна Израиль (которая, конечно не с таким мощным врагом, как мокшания воюет!) воздвигла на своих кордонах стену, от таких же "настойчивых" врагов. Кстати, через нее тоже ракетами пуляют. Но ничего, основную массу врага и нежелательного контингента она сдерживает.
Вы же понимаете, что стена предназначается не для сдерживания регулярных войск эрэфии? Она не сдержит их в случае чего (за то задержит если что...). Но она выполнит свою функцию вполне надежно в тех позиционных боевых действиях низкой интенсивности, которые ведутся сейчас и напорядок уменьшат количество потерь, а также будет способствовать затиханию конфликта.
Конечно. В идеале - войска ООН на границе Украины и рашки и остальные бла,бла, бла.... Но это в идеале. В том, от которого мы зависим. А стена - это то, что страна может сейчас не завися ни от кого!
Кстати. Сегодня открылся Авиасалон в Ле-бурже. И вот удивительная вещь, МВД опядь впереди планеты всей. Перевооружается, вооружается. Подписали новые контракты с французами по вертикам и контракт с Антоновым на покупку 13 Ан-178-х для нацгвардии и пограничников. Молодцы. А что же МОУ? Где контракты? Где движение вперед? А..да...Забыл. Групповой полет аж на 4-х древних Ан-26-х.

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Почему не любят Порошенко?

Где Sanek » 17 июн 2019, 23:01

Профайлер2016, какая стена??? Тут буквально понимай, не буквально... Вы об инженерном сооружении или как образ? Если как образ, то стена там уже с 15-го года... если вы не заметили. При этом гибнут, каждый день гибнут... Идею инженерного сооружения комментировать не буду. Особенно позабавило сравнение со стеной на границе Мексики :fp:
Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 20:47
Вы же стратег!
Иронизируем? :wink: Тогда вы - фантастический стратег! :hi: Ну вы поняли...
Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 20:47
А что же МОУ? Где контракты? Где движение вперед?
Французы вертики МО не продадут... по геополитическим и юридическим причинам. Приходится покупать Авакову :wink:

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Почему не любят Порошенко?

Где Профайлер2016 » 17 июн 2019, 23:29

Sanek писал(а):
17 июн 2019, 23:01
Особенно позабавило сравнение со стеной на границе Мексики
Не удивительно! Вы всегда все воспринимаете буквально! Я же Вас даже предупредил. "Позабавило...",- :fp:
Sanek писал(а):
17 июн 2019, 23:01
какая стена???
Именно, как сооружение.
Sanek писал(а):
17 июн 2019, 23:01
Идею инженерного сооружения комментировать не буду.
И не надо. Вы же здесь...на диване. Даже ранение не получите. :sad: Тем не менее ее даже папередники рассматривали, как панацею от проблем и даже денег на ней наворовать успели ((((
Sanek писал(а):
17 июн 2019, 23:01
Иронизируем?
Ни в коем случае ))) Вы - однозначно стратег. Раз и сразу конкретика - артиллерия, грады, какая стена??? Вы точно приготовились к столетней войне с танковыми прорывами тремя танковыми армиями и пожизненной оккупацией. (((( Забудьте. Времена Порошенко прошли. Больше даже Керченский пролив на пролом брать не будут. Батькивщине еще "бронекатера" нужны ))) :yes:
Sanek писал(а):
17 июн 2019, 23:01
Французы вертики МО не продадут... по геополитическим и юридическим причинам.
Вы точно это знаете?
Sanek писал(а):
17 июн 2019, 23:01
Приходится покупать Авакову
А 13 самолетов он во Франции покупает?
И Вы на самом деле думаете, что их (вертики) возможно будет передать из МВД в МОУ? Французы это не заметят?

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Почему не любят Порошенко?

Где Sanek » 17 июн 2019, 23:54

Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 23:29
Именно, как сооружение.
:fp: :bt: Приплыли...
Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 23:29
артиллерия, грады
Если с вашего николаевского дивана их не видно и не слышно, то это не значит, что их нет!
Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 23:29
Времена Порошенко прошли.
А времена Путина?
Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 23:29
Вы точно это знаете?
Попробуйте купить - тоже узнаете :wink:
Или для вас это новость?

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Почему не любят Порошенко?

Где Warisdeath » 18 июн 2019, 03:10

Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 11:53
Если и повеяло - то только украинским!
Упс! Не ожидал. От Вас не ожидал. Ну что ж. Увы. Мне жаль, что так. Искренне жаль... (((( Сепаратизм не имеет национальности. Он либо есть, либо его нет. Третьего не дано
Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 11:53
ИИИИ? Что делать с данной опухолью? Ответ дайте будь ласочка!!!
Я дал. ПЕРЕМОГА. Но . Вы меня упрекнули в моём желании смертей и кровожадности. Да. Упрекайте. Это - война. Она не бывает без смертей, ранений и потерь. Но я не вижу другого пути. Я не вижу иного выхода. Причем в ПЕРЕМОГУ я вкладываю не только освобождение оккупированных территорий, не только изгнание врага, а ещё и создание таких условий, чтобы кремлю больше не захотелось "защищать" своих "братьев", чтобы у кремля больше не появилось возможности влиять на геополитику, "защищать" кого-либо нигде и никогда
Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 11:53
войну нужно заканчивать.
Как? Хотя зачем я спрашиваю. Я понял. Вы предлагаете сдаться.
Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 11:53
Рецепт я написал: укреплении ВСУ
Зачем? Ведь войну надо заканчивать и против лома - нет приема. Зачем тратить деньги на армию, лишая тем самым улучшения благополучия население? Зачем нужна армия, если мы сдаёмся, отказываемся от оккупированных территорий? Логика понятна. Чем меньше территория - тем меньше населения. Тем выше благосостояние этого населения. Тем более, что
Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 11:53
ВСУ - не сможет победить росагрессора. Ибо они даже в численном отношении превосходят нас, а тем более по количеству ракет, авиации, бронетехники и кораблей!
Раз не сможет, значит не надо ВСУ. Почему не надо, см. чуть выше.
Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 11:53
и возведение стены вдоль всего, что несет на территорию страны смерть!
На красной площади? На Успенке? В Изварино? ....
Это я так, просто, уточняю откуда несётся смерть на территорию страны.
Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 11:53
У меня ни в коем случае не пораженческое настроение.
Именно пораженческое.
Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 11:53
Вы тогда и ник свой на форуме поменяете
Не поменяю. Пока идёт война - не поменяю. И да, кто не в курсе, у нас четвёртый день обострение....


И ещё. Напишу всё в один пост, чтобы больше не сотрясать воздух и не засорять ветку неудобными темами, да и обещал же по-меньше об этом говорить. Можно миллион тысяч раз иронизировать, смеяться и даже глумиться, упрекать таких, как я, в том, что армия, мова, віра не приносят благополучия. Иронизируйте, смейтесь, глумитесь и дальше. Это право каждого человека смотреть на вещи со своей колокольни. Право и желание каждого человека не желать принимать эти казалось бы такие простые и понятные вещи. Видимо они не такие простые, и не такие понятные, как кажется. Но я всё-равно, ещё раз об этом напомню. Напомню о том, что одну часть территории у нас аннексировали, а другую оккупировали и обстреляли из всего чего можно было обстрелять именно потому, что у нас не было армии, именно под предлогом защиты РУССКОЯЗЫЧНОГО населения, и Гиркин со своими захватчиками базировался в Славянске именно в церкви, а в Крым он вошёл именно по церковной линии, во время даров волхвов, которые перевозили реликвию.
Конечно же можно сто тысяч раз не принимать, не признавать, отрицать всё то, что является первейшим и основным признаком самоидентификации нации, и при этом мечтать о благополучии, но тогда надо задать себе вопрос и дать ответ на него: Кто принесёт и даст благополучие? В каких денежных единицах оно (благополучие) измеряется: в гривнах или рублях? (Доллары, евро, шекели и т.д. исключены. Выбор только между этими двумя валютами)
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Почему не любят Порошенко?

Где Warisdeath » 18 июн 2019, 03:35

Профайлер2016, Всё забываю спросить. Вспомнил))
А если бы, птфу-птфу-птфу, оккупировали и обстреляли Николаев, ещё раз птфу-птфу-птфу, Вы бы тоже предлагали отгородить его стеной?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Почему не любят Порошенко?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 18 июн 2019, 19:27

всеми брошен одинокий ..Гройсманн не в уме. он предал своего сюзерена!

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Почему не любят Порошенко?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 18 июн 2019, 19:29

Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 20:47
МВД опядь впереди планеты всей. Перевооружается,
а что они конкретно покупают?
Профайлер2016 писал(а):
17 июн 2019, 20:47
МОУ?
нужно создавать ЧВК . "Азов" полк а не корпус фактически таковым является.

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Почему не любят Порошенко?

Где Профайлер2016 » 19 июн 2019, 17:55

Warisdeath писал(а):
18 июн 2019, 03:35
А если бы, птфу-птфу-птфу, оккупировали и обстреляли Николаев,
Если бы, да кабы!!! Николаевцы не позволили это сделать! И спасибо еще за это Правому сектору!
Не надо гадать на кофейной гуще ))) Кто хотел - тот получил то, что хотел!

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Почему не любят Порошенко?

Где Профайлер2016 » 19 июн 2019, 18:07

Warisdeath писал(а):
18 июн 2019, 03:10
Упс! Не ожидал. От Вас не ожидал. Ну что ж. Увы. Мне жаль, что так. Искренне жаль... (((( Сепаратизм не имеет национальности. Он либо есть, либо его нет. Третьего не дано
Вы все перекрутили. ((( В этом сейчас все стали мастерами ((((.
Warisdeath писал(а):
18 июн 2019, 03:10
Я дал. ПЕРЕМОГА.
Легко быть "переможцем" за счет других жизней, не своей. Ваш любимый тоже послал людей в пролив для непонятно какой перемоги (видимо своей!). Он сейчас, как и положено ему быть - в шоколаде. А люди в москальской тюрьме! И что-то он никаких шагов для их освобождения не предпринимает. Ибо люди для него лишь средство достижения своих целей!
Идите перемогать своим личным примером!
П.С. Уважаемый "Смертеносец"! Извините, прочитав Ваш пост я понял только одно - Вы запутались в собственном словоблудии ((((((((((((

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Почему не любят Порошенко?

Где Профайлер2016 » 19 июн 2019, 18:26

Sanek писал(а):
17 июн 2019, 23:54
Если с вашего николаевского дивана их не видно и не слышно, то это не значит, что их нет!
Быль: "Трое маленьких мальчиков сидят в песочнице, хвастаются.
Первый:
— Мне папа такой велосипед привез, ни у кого такого нету!
Второй:
— А мне мама такой конструктор купила, ни у кого такого нету!
Третий:
— А мне… А у меня… А я вам ща, как дам по морде!!!"

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Почему не любят Порошенко?

Где Sanek » 19 июн 2019, 22:57

Профайлер2016, узбагойтесь и держите картинку для медитации...
63639 - Почему не любят Порошенко?
И ответьте себе на один простой исторический вопрос - помогла ли Стена китайцам? :wink:
Можете обратиться к духу Чингиз-Хана... посмеетесь вместе :yahoo:

Постоянное строительство и восстановление стены истощало силы народа и государства, однако ценность её как оборонительного сооружения подвергалась сомнению. Враги при желании легко находили слабо укреплённые участки или просто подкупали стражу. Иногда при нападениях она не решалась поднимать тревогу и молча пропускала врага.

Для китайских учёных стена стала символом военной слабости при династии Мин, капитуляции перед очередными варварами. Ван Сытун, историк и поэт XVII века, написал:

Люди Цинь строили Длинную стену как защиту против варваров.
Длинная стена росла вверх, а империя катилась вниз.
Люди и сегодня смеются над ней…
Как только объявлялось, что стены будут строиться на востоке,
Обязательно сообщалось, что орды варваров напали на западе. »

После падения династии Мин цинский император посвятил ей стихотворение, в котором о стене было написано:

Вы строили её на десять тысяч ли, протянув до самого моря,
Но все ваши затраты оказались напрасны —
Вы истощили силы своего народа.
Но когда вообще империя принадлежала вам? »

Китайцев цинской эпохи удивлял интерес европейцев к бесполезному сооружению. (с) Вики

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Почему не любят Порошенко?

Где Sanek » 19 июн 2019, 23:10

Профайлер2016 писал(а):
19 июн 2019, 18:07
Легко быть "переможцем" за счет других жизней, не своей.
Я когда-то это уже писал господину Пережняку, повторю и вам... это интернет и вы априори не можете знать чем рискует или рисковал, где и как ваш оппонент... Так что лучше не делать таких выводов при нулевой информации! :hi:

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»