Израиль VS разные арабы - современность

Арабо-Израильские войны
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 23 май 2021, 01:50

Sanek, А що не так?
Чесно, не зрозумів, що такого тут розповів автор, що було невідомо. І не зрозумів у чому зрада? :rolleyes:

І ще. Не
Sanek писал(а):
23 май 2021, 00:53
"Израильско-палестинскому конфликту
а Палестино-Ізраїльському.
Це той випадок, коли перестановка значень має велике значення (так само як російсько-український, або україно-російський).
Тоді одразу стає зрозуміло звідки вітер дує.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 23 май 2021, 04:49

З території Єгипту до сектору Гази вирушив конвой зі 130 вантажівок із гуманітарним вантажем, повідомляє Сіньхуа.

Зазначається, що вантаж вагою 2500 тонн містить харчові продукти, ліки, одяг, побутові товари, дитяче харчування, маски для обличчя, дезінфектори та інші необхідні товари.

Сіньхуа нагадує, що Єгипет оголосив про виділення гумдопомоги незабаром після того, як допоміг Ізраїлю та Хамасу, що керує Сектором Газа, домовитися про припинення вогню.

“За кілька днів до оголошення перемир’я, Єгипет пообіцяв виділити 500 млн дол США на реконструкцію Гази”, - йдеться у матеріалі.


У Міністерстві праці Палестинської Автономної адміністрації оцінили попередній збиток сектору Гази в результаті військового конфлікту з Ізраїлем - він склав 150 мільйонів доларів.
Про це заявив представник міністерства в Газі Наджі Сархан, передає Newsru.co.il.

Відповідно до цієї оцінки, за 10 днів протистояння, в результаті дій ЦАХАЛу, були повністю зруйновані 2 тисячі будинків, понад 15 тисяч були пошкоджені. Сархан додав також, що зруйновані (повністю або частково) чотири мечеті, десятки поліцейських ділянок, більшість виробничих приміщень в промисловій зоні сектора Гази.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 23 май 2021, 04:56

Warisdeath писал(а):
23 май 2021, 01:50
І не зрозумів у чому зрада?
Мабуть починаю розуміти. :hm:

США готові разом з іншими країнами підготувати пропозиції щодо відновлення мирної інфраструктури сектора Гази, не даючи можливості ХАМАС відновити свої системи озброєнь.
Про це заявив у п’ятницю президент Сполучених Штатів Джо Байден на спільній пресконференції з президентом Південної Кореї Мун Чже Іном у Вашингтоні.

«Немає жодних змін у моїй прихильності до безпеки Ізраїлю. Жодних змін, взагалі», - сказав Байден, відповідаючи на запитання, чи змінився підхід Демократичної партії до Ізраїлю, враховуючи, що деякі її члени вимагали заблокувати продаж країні зброї на суму 735 мільйонів доларів. - Але скажу, у чому є зміна: зміна в тому, що нам потрібне вирішення питання на основі принципу «дві держави для двох народів». Це єдина відповідь... Моя партія, як і раніше, підтримує Ізраїль».

Водночас, за словами Байдена, він вважає «дуже важливим припинити в Єрусалимі міжобщинну боротьбу, у якій вдаються до крайнощів з обох боків».

Президент також сказав, що його адміністрація намагатиметься працювати з іншими країнами, аби надати пакет допомоги для відновлення будинків, зруйнованих у Газі, але не даючи можливості ХАМАС відновити свої системи озброєнь.

«Їм потрібна допомога, і я сповнений рішучості зробити це», - сказав він.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 23 май 2021, 05:46

В принципі, палестинський гордий народ своєї мети досяг. Відстрілялися, а тепер чекають на допомогу. Нічого не виробляють, існують за рахунок спонсорів. Одні спонсорують, щоб вони знищили Ізраїль, інші спонсорують, щоб вони відновлювалися після чергових і невдалих спроб знищити Ізраїль. А як відновляться, то знову почнуть готуватися до наступної спроби знищити Ізраїль. Тобто прийде черга на допомогу від перших спонсорів. І так по колу.

Хм, випустити майже 4-х тисяч ракет по сусіду, а зруйнування, пошкодження, втрати у тих, хто запускав ці ракети. Відповідно їм же і допомога зі всього світу. А зупинити війну закликають того, по кому запускають ці ракети.
Дійсно дивні війни зараз.

П.С. А навіщо цим палестинцям знищувати Ізраїль, якщо сам Сектор Газа і існує лише завдяки війнам з Ізраїлем? :hm:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Lis1980 » 23 май 2021, 11:42

Байден - старый ПОЦ!! Любой еврей Израиля это подтвердит ;) Конечно шучу, но недоверие присутствует. А вообще верхушка Израиля больше занята своими бесконечными выборами..
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 27 май 2021, 01:15

Катар продовжить підтримувати палестинців, направить $500 млн на реконструкцію сектора Гази, повідомляє газета The Times of Israel з посиланням на главу МЗС Катару Мухаммеда бен Абдуррахмана Аль Тані.

"Згідно з указом його високості шейха Таміма бін Хамада Аль Тані, еміра Катару, Катар оголошує про допомогу $500 млн на реконструкцію Гази", - сказав глава катарського зовнішньополітичного відомства.

Аль Тані додав, що Катар продовжить підтримувати палестинців, щоб досягти "справедливого і тривалого рішення, встановивши їх незалежну державу відповідно до Арабської мирної ініціативи".

:mail:
Аріфметика:
Єгипет - $500 млн
Катар - $500 млн
США - обіцяли $37,5 млн негайно і мільйони на допомогу в розвитку пізніше.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Sanek » 27 май 2021, 01:20

Warisdeath писал(а):
27 май 2021, 01:15
Аріфметика
30% - строим хатынки... 30% - пи%дим... 30% - на новые ракетки... Профит! :music:
И все повторится сначала (с)
Второй пункт-то остается всегда! :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 27 май 2021, 02:37

Sanek, Погано ми про них думаємо :wink:
Керівництво ХАМАС заявляє, що організація не претендує на кошти міжнародної допомоги для відбудови сектора Газа, який постраждав унаслідок збройного конфлікту з Ізраїлем.
Про це повідомляє AFP.

Як зазначається, керівник політичного крила ХАМАС Ях'я Сінвар пообіцяв "прозорий та неупереджений" розподіл міжнародної допомоги для Гази.

"Ми вітаємо будь-які міжнародні чи арабські зусилля щодо відбудови сектору Газа. Я підтверджую наше зобов'язання не брати жодної копійки, призначеної для відбудови та гуманітарних зусиль. Ми ніколи не брали ні копійки у минулому", - запевнив Сінвар на пресконференції.

Тим часом державний секретар США Ентоні Блінкен заявив, що вся допомога буде "здійснюватися таким чином, щоб приносити користь палестинському народу, а не руху ХАМАС", який у багатьох країнах вважається терористичним угрупуванням.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Sanek » 27 май 2021, 02:40

Warisdeath писал(а):
27 май 2021, 02:37
Погано ми про них думаємо
Согласен... потому что большая часть картины мира, которую мы себе нарисовали, это стереотипы :wink:
Warisdeath писал(а):
27 май 2021, 02:37
Ми ніколи не брали ні копійки у минулому
У меня аж слезы умиления выступили... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 27 май 2021, 03:02

Sanek, Не плачте. Все у них буде добре. Підрехтуються, а потім відстріляються
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 15 июл 2021, 00:14

Влада Об'єднаних Арабських Еміратів вперше відкрила посольство країни в Ізраїлі.

Урочиста церемонія відкриття пройшла 14 липня в Тель-Авіві у присутності президента Ізраїлю Іцхака Герцога й посла ОАЕ в Ізраїлі Мухаммеда аль-Хаджа.
В ході церемонії біля будівлі посольства були підняті прапори обох країн.
Изображение

Зазначається, що відкриття дипмісії сталося через 10 місяців після підписання "Угод Авраама".


Між Ізраїлем та ОАЕ був підписаний мирний договір за посередництва США, який отримав назву "Угода Авраама" і передбачає встановлення офіційних дипломатичних відносин і співробітництва в різних галузях між Ізраїлем та ОАЕ.

У ньому йдеться, що сторони "заохочують зусилля для просування діалогу між різними народами, культурами і релігіями, а також прагнення до досягнення миру, благополуччя і безпеки на Близькому Сході".

29 червня в Об'єднаних Арабських Еміратах відкрилося ізраїльське посольство.

https://www.vesty.co.il/main/article/sy5iqfhtu
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Sanek » 15 июл 2021, 00:22

Warisdeath писал(а):
15 июл 2021, 00:14
Влада Об'єднаних Арабських Еміратів вперше відкрила посольство країни в Ізраїлі.
Остальные арабески... Изображение
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 15 июл 2021, 00:38

Sanek, Ви подивіться за посиланням, що я надав. Там є фото, як вони обіймаються і цитати їхніх промов))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Sanek » 15 июл 2021, 00:45

Warisdeath писал(а):
15 июл 2021, 00:38
Там є фото, як вони обіймаються і цитати їхніх промов))
История отношений Израиля и его арабских соседей – это история войн, в том числе пропагандистских, террористических актов, специальных операций, дипломатических битв.

14 мая 1948 г. на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН № 181 от 29 ноября 1947 г. известный еврейский политик и первый израильский премьер-министр Давид Бен-Гурион провозгласил в Тель-Авиве Декларацию независимости Израиля. Резолюция ООН, принятая при поддержке СССР и США, предусматривала прекращение британского мандата в Палестине и создание на её территории двух государств: еврейского и арабского. Из 57 членов ООН в 1947 г. тринадцать стран – её членов, в большинстве своем мусульманских, в том числе все арабские – члены ООН (в то время: Египет, Ирак, Йемен, Ливан, Саудовская Аравия, Сирия) не поддержали резолюцию.

Арабские руководители, Лига арабских государств (ЛАГ) и Высший арабский совет (ВАС), категорически отвергли план ООН по разделу Палестины и заявили, что приложат все усилия, чтобы помешать его реализации. Джамал аль-Хусейни, исполнявший обязанности председателя ВАС, 24 ноября 1947 года заявил: «Палестина будет охвачена огнём и кровью, если евреи получат хоть какую-нибудь её часть». Генеральный секретарь ЛАГ Аззам-Паша добавил: «Это будет война на уничтожение, молниеносная бойня, о которой будут вспоминать так же, как о резне монголов или о крестовых походах».

И слова двух арабских лидеров очень быстро стали пророческими. Уже 15 мая войска Сирии, Египта, Трансиордании, Ливана, Ирака, Саудовской Аравии и Палестинской армии нанесли удар по рожденному день назад государству Израиль. Началась эпоха жесткой арабо-израильской, чаще всего военной, конфронтации. Почти во всех вооруженных конфликтах побеждал Израиль, не обладающий преимуществом в живой силе, но противопоставляющий своим соперникам высокий моральный дух, отличную боевую выучку и умение эффективно использовать современную высокотехнологичную боевую технику.

В 1967 г. после «Шестидневной войны», в результате которой Израиль захватил территории, в несколько раз превышающие собственную (и это осудили большинство мировых держав), он предложил все их вернуть в обмен на заключение мирного договора. Но арабы не признали свое поражение. В сентябре 1967 г. на саммите восьми арабских государств (Алжир, Египет, Иордания, Ирак, Кувейт, Ливан, Сирия, Судан) в столице Судана была принята Хартумская резолюция, призывающая к продолжению состояния войны с Израилем и провозглашающая принцип трех «нет»: нет мира с Израилем, нет признанию Израиля и нет никаким переговорам с Израилем. Причем навсегда, навечно.

Этот документ послужил основой долгой и непримиримой борьбы арабов с Израилем. Но времена менялись. Израиль, удерживал оккупированные территории, и при этом демонстрировал свою жизнеспособность, научно-технологическое развитие и процветание. Игнорировать этот факт было в ущерб самим арабским соседям Израиля, и, как говорят, процесс пошел…

Уже в 1979 г. Египет заключил мирное соглашение с Израилем. В результате получил ранее оккупированный израильтянами Синайский полуостров со всей достаточно развитой инфраструктурой, а также постоянную военно-финансовую помощь от США и спокойную границу.

Прошло 15 лет и в 1994 г. Иордания заключила мир с Израилем и установила с ним дипломатические отношения, получив при этом от него гарантии безопасности, а кроме того, природный газ и питьевую воду.

Тогда стало совершенно ясно - начался процесс разложения принципа «трех нет». Политическая реальность, воплощенная в силу, устойчивость и дипломатическую активность Израиля, меняет отношение многих арабских стран к этой стране. Большинство из них, скорректировавшие сроки действия «трех нет» от «вечности» до «решения палестинской проблемы», уже понимали, что и этот срок нереален. В ближайшие годы решения этой непростой проблемы не предвидится, а жизнь, в том числе и политическая, и экономическая идет ускоренными темпами. На Ближнем Востоке меняется конфигурация: снижается влияние бывшего гегемона – США, появляются новые региональные силы политического и военного притяжения, создаются гласные и негласные связи по многим векторам и уровням.

Именно такие негласные связи между Израилем и монархиями Персидского залива стали развиваться с середине 90-х годов ХХ века, когда наметился прогресс в палестино-израильских отношениях (соглашения в Осло между Израилем и Организацией освобождения Палестины (ООП). Здесь надо отметить и еще один фактор: страны Залива никогда не воевали с Израилем (быть может, за исключением Саудовской Аравии в первой войне 1948 г.). Правда, они всегда поддерживали палестинцев, но, пожалуй, в основном в финансовом и политико-идеологическом плане. Более того, сейчас эти арабские страны (кроме Кувейта) не имеют осязаемой связи с палестинской проблемой.

В последние десятилетия неафишируемые отношения Израиля и монархий Персидского залива приобрели новый стимул – т.н. иранская угроза, которая не только сплотила их, но и инициировала укрепление связей с Израилем – главным противником Исламской Республики Иран (ИРИ) не только на Ближнем Востоке.

Но, конечно, Иран не единственная причина сближения Израиля и богатейших стран региона. Речь идет о заинтересованности ближневосточных монархий в израильских высоких технологиях во многих областях – медицине, сельском хозяйстве, ирригации, водоснабжении, борьбы с наступлением пустынь, не побоимся этих слов, и в ядерной и военно-технической сфере, то есть в диверсификации своих экономик в целом.

Не исключено, что вопрос установления дипломатических отношений между Абу-Даби и Иерусалимом был обсужден в рамках Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). И ОАЭ стал первой ласточкой арабо-израильской весны. (с)
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Sanek » 15 июл 2021, 00:48

Короче, Иран + понимание того, что нефть скоро фсьо, заставляет чуваков в платочках идти даже на такие шаги... вы представляете уровень ЗРАДЫ для других арабов??? :music:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 15 июл 2021, 00:55

Sanek, Якщо вони розуміють, що таке окуївати і у них є таке слово, то саме це з ними зараз і відбувається))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 13 сен 2021, 10:58

У ніч на понеділок, 13 вересня, в прикордонних із сектором Гази районах Ізраїлю спрацював сигнал "Цева адом" (система оповіщення про падіння ракет), був зафіксований запуск ракети з Гази, яку збили системою ПРО "Залізний купол".
Напередодні ввечері також була спроба ракетного обстрілу з Гази.

Незабаром після спроби нічного обстрілу ізраїльські ВПС завдали ударів у відповідь по об'єктах терористичної організації ХАМАС у секторі Гази.

Пресслужба ЦАХАЛу передає, що ізраїльські ВПС атакували пост ХАМАСу в Хан-Юнісі (південь сектору Гази), позиція бойовиків, з якої вівся обстріл ізраїльської території, тренувальні комплекси бойовиків ХАМАСу, де знаходилися склади для зберігання і виготовлення зброї, а також тунель терористів .

Армія оборони Ізраїлю завдала авіаудари по цілях у секторі Гази рано вранці в понеділок у відповідь на ракетний обстріл в неділю.

Про це повідомляє в Twitter Армія оборони Ізраїлю.

"Реактивні винищувачі знову атакували цілі ХАМАС після того, як ракета була випущена і перехоплена під час хвилі атак раніше ввечері", - йдеться в повідомленні.

ЦАХАЛ покладає відповідальність на ХАМАС за будь-які ворожі дії проти Ізраїлю.

"ЦАХАЛ не сприймає терористичних спроб ХАМАСу і вважає його відповідальним за все, що відбувається в секторі Газа", - додали військові.

Агентство Safa, офіс якого знаходиться в Газі, передає, що були атаковані: "об'єкт опору" на схід від Рафаха (південь сектору), ціль у Бейт-Лахії (північ сектору), об'єкт на схід від Хан-Юніса (південь сектору), колишня база "Підрозділу 17" на захід від Дір аль-балах (центр сектору), об'єкт на захід від Хан-Юніса (узбережжя, південь сектору). Крім того, кораблі ізраїльських ВМФ обстріляли з великокаліберних кулеметів цілі на захід від Бейт-Лахії.

Зазначається, що це був четвертий ракетний обстріл із Гази за останні три доби.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 09 апр 2023, 01:35

В Тель-Авиве двойной теракт с наездом авто в толпу людей и стрельбой. Один человек погиб, еще несколько в тяжелом состоянии.

Апд. 1 погибший, 6 раненных. Террорист нейтрализован.

Апд2. 1 погибший, 8 раненных. Террорист нейтрализован.

@yigal_levin
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 09 апр 2023, 01:56

Связь КСИР с ее прокси, ведущими войну против Израиля из Ливана.

Изображение

Важная ремарка: Если "Хезболла" - это именно что непосредственно фактическое продолжение КСИР - ее экспедиционный корпус, численностью в 100,000 боевиков (после мобилизации) и имеющая арсенал в 150,000 ракет, то ХАМАС - это "ситуативные" прокси. Сегодня они нужны, завтра их могут выкинуть. Через "техническое" крыло как раз и осуществляется связь с такими вот прокси-попутчиками.

@yigal_levin
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Войны Израиля»