Закарпатье следующее?

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

иван777444333
Старший модератор
Старший модератор
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 02 дек 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14476 раз
Карма: +6/-0

Закарпатье следующее?

Где иван777444333 » 30 окт 2018, 00:25

Профайлер2016 писал(а):
30 окт 2018, 00:12
Открою Вам секрет - моей душе 18!!!
Согласен, моей 16
За это сообщение автора иван777444333 поблагодарили (всего 6):
Профайлер2016SanekLumenperepletschikWarisdeathРост76
Рейтинг: 50%
УМИРАТЬ ОДИН РАЗ


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Закарпатье следующее?

Где perepletschik » 30 окт 2018, 06:42

Профайлер2016 писал(а):
30 окт 2018, 00:12
Открою Вам секрет - моей душе 18!!!

Ох!!! Давно это было... Да и к тому же морские офицеры портупею не носят.
возраст - не душа. Возраст в первую очередь - жизненный опыт!

это пипец!!! и тут чел. в выражении о портупее прочел только о ношении оной. Богатейший жизненный опыт!!! Все , сдаюсь... :rofl: :bt: :rofl: :bt: :fp: :rofl:
За это сообщение автора perepletschik поблагодарили (всего 3):
Lumenиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Закарпатье следующее?

Где perepletschik » 30 окт 2018, 06:44

иван777444333 писал(а):
30 окт 2018, 00:25
Согласен, моей 16
по каким критериям шла оценка и кем ? :gd:
За это сообщение автора perepletschik поблагодарили (всего 3):
Lumenиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Закарпатье следующее?

Где perepletschik » 30 окт 2018, 07:11

В стране только тогда начнет что то менятся , когда утверждения" мне в душе ..." изменятся на более взвешенное " мои года - мое богатство".
Пока же - молодость, популизм и круговая зрада!
За это сообщение автора perepletschik поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekРост76
Рейтинг: 25%
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

иван777444333
Старший модератор
Старший модератор
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 02 дек 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14476 раз
Карма: +6/-0

Закарпатье следующее?

Где иван777444333 » 30 окт 2018, 10:18

perepletschik писал(а):
30 окт 2018, 06:44
по каким критериям шла оценка и кем ?
Лично моё мнение
За это сообщение автора иван777444333 поблагодарили (всего 4):
SanekperepletschikПрофайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
УМИРАТЬ ОДИН РАЗ


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

rvyt
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 02 дек 2017
Откуда: Винные погреба
Поблагодарили: 5775 раз
Карма: +4/-0

Закарпатье следующее?

Где rvyt » 30 окт 2018, 10:31

Выезд на ПМЖ и предательство Родины ,как то не совмещаю,что человек выехавший на ПМЖ сдал какието сокровенные тайны своей Родины?? или как понимать,в моем понятии выехал ну и живет там,а где предательство??? по Вашим словам Мы все предали своих родителей,и только потому что ушли жить в другой раен или город.Не совмещаю
За это сообщение автора rvyt поблагодарили (всего 3):
perepletschikSanekиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Закарпатье следующее?

Где perepletschik » 30 окт 2018, 11:21

Так у людей еще штампы советские в головах вот и твердят то, что им "вбили". Логически мыслить то труднее, "извилинами" нужно шевелить...
При кризисах, в первую очередь, из стран мигрируют самые активные и умные. Те, кто не боится начинать заново, трудностей, верит в себя, в свой неоцененный в стране и неиспользованный потенциал. В покидаемой ими стране остаются, в основной массе, неактивные и нежелающие что то изменять люди, плачущие о вечной зраде и ждущие халявной " манны небесной ". И если кризис в стране не устаканится то какая то часть из неактивных тоже , от безысходности, возможно, решится на перемены в своей жизни и эмигрирует.
На смену эмигрируемым , в прореженных странах, придет подрастающая генерация которая, если ей повезет , еще успеет набраться знаний от некогда проживавщих в стране потенциальных " предателей Родины" и которая может еще что то и изменит позже. А может и нет. Все взаимосвязано.
Неактивные обвиняют активных в предательстве , на самом деле ища себе же оправдание за свою нерешительность. Активные же обустраивают свою жизнь, обретя для себя кусочек новой Родины.
Мировая история , конечно же, " осуждает и глубоко презирает" всех этих " предателей Родин", построивших самые высокоразвитые гос - ва сегодняшнего мира - Соед.Шт. Ам. и Израиль, многими плодами которых пользуются все "ГЛУБОКОПАТРИОТИЧНЫЕ" страны . Более того: ПАТРИОТЫ ЛЮБЯТ ПОВТОРЯТЬ, ЧТО ТАКОЙ ТО ИЗОБРЕТАТЕЛЬ ИЛИ УЧЕНЫЙ , НА САМОМ ДЕЛЕ, ВЫШЕЛ ИЗ ИХ СТРАНЫ И НОСИТЕЛЬ ИХ КРОВИ.
Другими словами ПАТРИОТЫ ГОРДЯТСЯ ТЕМИ САМЫМИ "ПРЕДАТЕЛЯМИ РОДИНЫ".
Вот такая вот каша в головах у постсоветского наследия...
За это сообщение автора perepletschik поблагодарили (всего 4):
иван777444333LumenРост76Sanek
Рейтинг: 33.33%
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Закарпатье следующее?

Где perepletschik » 30 окт 2018, 11:23

rvyt писал(а):
30 окт 2018, 10:31
Выезд на ПМЖ и предательство Родины ,как то не совмещаю,что человек выехавший на ПМЖ сдал какието сокровенные тайны своей Родины?? или как понимать,в моем понятии выехал ну и живет там,а где предательство??? по Вашим словам Мы все предали своих родителей,и только потому что ушли жить в другой раен или город.Не совмещаю
похоже , в Закарпатье, с логикой все в порядке! :drink:
Последний раз редактировалось perepletschik 30 окт 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора perepletschik поблагодарили (всего 3):
иван777444333LumenРост76
Рейтинг: 25%
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Закарпатье следующее?

Где perepletschik » 30 окт 2018, 11:26

иван777444333 писал(а):
30 окт 2018, 10:18
Лично моё мнение
не судите о себе сами , пусть другие судят о вас.
Хотя да, не факт что, и другие, осудят правильно... :drink:
За это сообщение автора perepletschik поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Закарпатье следующее?

Где Warisdeath » 30 окт 2018, 12:58

perepletschik писал(а):
30 окт 2018, 11:21
Так у людей еще штампы советские в головах вот и твердят то, что им "вбили". Логически мыслить то труднее, "извилинами" нужно шевелить...
При кризисах, в первую очередь, из стран мигрируют самые активные и умные. Те, кто не боится начинать заново, трудностей, верит в себя, в свой неоцененный в стране и неиспользованный потенциал. В покидаемой ими стране остаются, в основной массе, неактивные и нежелающие что то изменять люди, плачущие о вечной зраде и ждущие халявной " манны небесной ". И если кризис в стране не устаканится то какая то часть из неактивных тоже , от безысходности, возможно, решится на перемены в своей жизни и эмигрирует.
На смену эмигрируемым , в прореженных странах, придет подрастающая генерация которая, если ей повезет , еще успеет набраться знаний от некогда проживавщих в стране потенциальных " предателей Родины" и которая может еще что то и изменит позже. А может и нет. Все взаимосвязано.
Неактивные обвиняют активных в предательстве , на самом деле ища себе же оправдание за свою нерешительность. Активные же обустраивают свою жизнь, обретя для себя кусочек новой Родины.
Мировая история , конечно же, " осуждает и глубоко презирает" всех этих " предателей Родин", построивших самые высокоразвитые гос - ва сегодняшнего мира - Соед.Шт. Ам. и Израиль, многими плодами которых пользуются все "ГЛУБОКОПАТРИОТИЧНЫЕ" страны . Более того: ПАТРИОТЫ ЛЮБЯТ ПОВТОРЯТЬ, ЧТО ТАКОЙ ТО ИЗОБРЕТАТЕЛЬ ИЛИ УЧЕНЫЙ , НА САМОМ ДЕЛЕ, ВЫШЕЛ ИЗ ИХ СТРАНЫ И НОСИТЕЛЬ ИХ КРОВИ.
Другими словами ПАТРИОТЫ ГОРДЯТСЯ ТЕМИ САМЫМИ "ПРЕДАТЕЛЯМИ РОДИНЫ".
Вот такая вот каша в головах у постсоветского наследия...
Как ловко Вы всё перекрутили. Разве Профайлер2016, осуждает тех, кто решил сменить своё место жительство? Захотел человек переехать - это его личный выбор. Пожалуйста, пусть едет. Никто никого не осуждает, тем более не держит. Мы живем в свободной стране. Речь шла о переезде с захватом земли. И в этом вопросе у вас обоих абсолютно совпадают взгляды. Вам не понравилось слово "Родина" и Вы в нем увиделе совковое наследие. Та нема питань. В нас на вiдмiну вiд язика дуже багата мова. Вiтчизна, Батькiвщина, Неня..... рiдна домiвка.... рiдний край.....
Да, собственно, и дело не в этом. Вы же должны, понимать НАСКОЛЬКО сейчас у нас обострено это понятие. И мне так казалось, что Вы понимаете. Знаете, до 2014 года мне тоже эти слова пахли совком и пафосностью. А когда случилось то, что случилось, вдруг стало ясно и понятно, что «Родина, Вiтчизна, Батькiвщина, Неня..... рiдна домiвка.... рiдний край.....» - это не просто слова, это нечто важное. И предательство – это не поступок, описанный в разделе «Что такое хорошо и что такое плохо», а реальное действие наших соотечественников. И на фоне всего происходящего любая информация о раздаче кем-то паспортов с указанием скрыть это от государства воспринимается более, чем обостренно и очень настораживает. (Напомню, что тема у нас о Закарпатье.) Хочет человек иметь два паспорта – нет вопросов. Получай гражданство, согласно закону той страны, гражданином которой хочешь быть. Не нравится здесь - едь туда, где тебе хорошо. И точка.
Так что эмиграция сама по себе и то, как Вы её сейчас представили, совершенно разные понятия.
perepletschik писал(а):
30 окт 2018, 11:21
При кризисах, в первую очередь, из стран мигрируют самые активные и умные.
А ещё есть другие активные и умные. Они хотят что-то сделать, чтобы преодолеть кризис и остаться жить в стране, которая переживает не самые легкие времена. Или такой вариант Вами не рассматривается? Ведь у Вас получается, что стало плохо, быстро забыли, что было хорошего и умчались туда, где хорошо. И, наверное, в этом нет ничего плохого. Но согласитесь, что халявой попахивает. Ведь это хорошо сделал кто-то.

П.С. Получилось много букв, но вот такое вот мое ИМХО
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 7):
иван777444333SanekperepletschikrvytLumenГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 58.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Закарпатье следующее?

Где perepletschik » 30 окт 2018, 14:32

я вас услышал.
За это сообщение автора perepletschik поблагодарили (всего 5):
SanekWarisdeathLumenиван777444333Рост76
Рейтинг: 41.67%
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Закарпатье следующее?

Где Sanek » 30 окт 2018, 14:39

Warisdeath писал(а):
30 окт 2018, 12:58
Ведь это хорошо сделал кто-то.
США сделали такие же умотавшие... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
WarisdeathperepletschikLumenиван777444333Рост76
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

rvyt
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 02 дек 2017
Откуда: Винные погреба
Поблагодарили: 5775 раз
Карма: +4/-0

Закарпатье следующее?

Где rvyt » 30 окт 2018, 17:58

Warisdeath Я тоже Вас услышал,но паспорта закарпатцам не для перезда нужны,а для того чтобы выжыть,веть у нас с экономики только рынки,работы ноль,а то что есть копейки,когда хочеш устроится на работу за бугром но нашему паспорту смотрят волком,и говорят проходи мимо,с мадярским чешским румынским,не надо ни какой бумажной волокиты приходиш в фирму пишиш заявление и ты уже на работе совсема приорететами ,и тебе так же плотят как гражданину той страны в которой ты устраеваешся на работ,с этими паспортами после пересечения Украинско-ЕС границы,ты полноправный гражданин любой страны ЕС,вот зачем закарпатцам эти паспорта,лично Я в этом не вижу ничего плохого,а вот то что с тех кто там зарабатывает,и там плотит все налоги,а сечас приезжает сюда а тут с него по новой берут налоги как бутто он там зарабатывал 2500 евро,это извините за выражения полный сволочизм ,вот тут народ начнется задумываться......и как по мне когда Вас начнут обдерать как липку то вам тоже будет не до патриотизма.С ув
За это сообщение автора rvyt поблагодарили (всего 3):
Lumenиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Закарпатье следующее?

Где Профайлер2016 » 30 окт 2018, 18:01

perepletschik писал(а):
30 окт 2018, 06:42
Возраст в первую очередь - жизненный опыт!

это пипец!!! и тут чел. в выражении о портупее прочел только о ношении оной. Богатейший жизненный опыт!!! Все , сдаюсь... :rofl: :bt: :rofl: :bt: :fp: :rofl:
Шановный! Перестаньте упражняться в остроумии. У Вас не получается!Ибо судя по смайлам, смешно только Вам, ЧЕЛ!!!
"Богатейший жизненный опыт" подсказал мне пропустить Ваши "искрометные" тезисы о "тупых военных" и "бисере перед свиньями". Остроумие заключается не в умении хамить, а в умении не заметить хамства, запутавшихся в мыслях коллег! Чего Вы
в моем ответе даже не сумели уловить! Камрад! Вам еще долго нужно набираться "жизненного опыта"!!!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
Lumenиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Закарпатье следующее?

Где Lumen » 30 окт 2018, 18:45

Читаю я наш форум и понимаю почему у нас в стране не все в порядке. Говорим вроде об одном, хотим одного, но уже на грани переругаться. Какая-то национальная черта, чесслово. Где вы видели развитие государства, когда у нас всегда получается "лебедь, рак и щука" ?
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 7):
perepletschikПрофайлер2016SanekWarisdeathиван777444333ГошаРост76
Рейтинг: 58.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Закарпатье следующее?

Где perepletschik » 30 окт 2018, 19:16

... И удалось ли Вам получить бесплатно квартиру?! Скорее всего Вы знаете о том времени ( СССР) по наслышке...
...А СССР, хоть мы сейчас и сокрушаемся по многим вопросам на него, но за решение жилищной проблемы его граждан надо сказать "спасибо"! Ибо такого массового строительства в странах, которые образовались на его осколках, особо не предвидится. Тем более строительства, после которого граждане получали жилье - БЕСПЛАТНО!!! В советское время, в панельке в которой мы жили, у нас дома была зимой температура 30 градусов по Цельсию. И мы дома ходили в трусах. А сейчас моя мать мерзнет дома и боится что-либо включать, чтобы сэкономить на квартплате. Большинство людей живет в квартирах построенных при Союзе. Интересно где бы они сейчас жили, если бы не были построены эти тысячи домов? И на которые все сейчас жалуются?!!!... ( интересно, а где бы жили внуки и правнуки наших дедов и прадедов если бы цари запрещали крестьянам ставить свои хаты - избушки? )
...А еще отсчет там ведется с 1985 года. А это самые худшие времена в жизни СССР. Ибо "перестройка" Горбачева загнала страну в ж...! Хотя, как нам сейчас объясняют - это итог "застоя" и "гонки вооружения", которую СССР проиграл. ( т. е. врут вам все про СССР!!!) Не буду полемизировать по этому поводу. Это др. тема. Тем более, что мне все равно больше нравится жить в наше время, чем в СССР.... ( тут же прыжок в сторону )
...Но Вам, как человек поживший при СССР... ( звучит гордо!!!! )
...Жилья, полученного ими в советские годы...
...И просто сказал, что нашим украинским гражданам нужно сказать спасибо той стране, что им сейчас хоть есть, что покупать и где жить! Квартиры давали бесплатно! По-любому!...( т.е. если бы Украинцы были не в составе СССР а незалежны то хер бы имели свое жилье???)
...Все остальное - профанация и оправдание несостоятельности государства в решении жилищной проблемы граждан! Оно не хочет решать проблему даже тем, кому обязано - военнослужащим! Кроме депутатов, никто ни чего бесплатно не получает и не получит. А платно, для большинства населения - жилье не доступно! Это так... если снять розовые очки. Если у тебя нет крутого бизнеса. Если нет наследства по жилью - ты практически никогда не сможешь осуществить мечту на собственное жилье в нашей стране! Собирать в банку? Можно...Пару месяцев. До следующего повышения цены на газ!!!... ( а СССР все было бесплатно!!! ) --в скобках мои комменты.
------------------------------------------------------------------------------
Это вырезки только с одной, соседней темки : "Какую страну просрали!".
Давайте , скажите мне, что это не совковая ностальгия !

Лично мне такой камрад и в ...не уперся. Пусть Сталину с Брежневым "камрадничает".
Я свое мнение о этом совкодр... составил не только исходя из этой темки но и перелистав пару других.

Ах да, кто нить , объясните брежневскому камраду, что слово " чел." является сокращенным от " человек" и не является насмешкой. Сокращенное " чел." применяется как форма для скорейшей передачи и восприятия информации думающими людьми.
ДУМАЮЩИМИ , а не живущими в портупее.
За это сообщение автора perepletschik поблагодарили (всего 4):
LumenSanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Закарпатье следующее?

Где Профайлер2016 » 30 окт 2018, 19:58

perepletschik писал(а):
30 окт 2018, 19:16
Давайте , скажите мне, что это не совковая ностальгия !
Нет! Это не совковая ностальгия. В силу узкости мышления Вам это трудно понять. Ибо была затронута тема жилья. Которое построили при той еще стране. Я, как человек помнящий что-то из своей памяти, а не берущий факты из инета, описал то, что было в то время. К сожалению, период истории, который был в жизни нашей страны, и некоторых из нас, из памяти не вычеркнуть. Хочется нам этого или нет. Не знаю где Вы живете? Судя, как яростно защищаете эмиграцию, не в стране. Но я живу в пятиэтажке, построенной при СССР. Поверьте, квартиру я купил в ней не из ностальгических чувств. А там, где была возможность. Почему это произошло я тоже описал. До меня в квартире жили корабелы Судостроительного завода, которые получили квартиру бесплатно в советское время, а в современное ее приватизировали и продали. В подъезде в 90-е жили одни корабелы. Которые приватизировали эти квартиры, а далее у кого как сложилось. Все - получили их бесплатно, при той стране. Это - констатация факта, а не ностальгия по СССР. Большинство моих знакомых, шеф по работе, друзья, живут в жилье, построенном при СССР. Потому что в процентном отношении доля того жилья в разы преобладает над жильем построенном в годы независимости Украины. Это бездоказательная аксиома! Так есть! Поэтому я и сказал, что можно сказать спасибо той стране за количество построенного в те годы жилья. Что же в этом плохого? - Людям есть где жить!
Про сослагательность мы решили не говорить по теме.
Поэтому большое количество слов "СССР", "советский союз", "советское время", "Горбачев"приведенные Вами из моих постов не свидетельствуют о ностальгировании по СССР, как факте. А лишь показывает, как было при той стране. Ибо такая она - объективность...по данной тематике.
О "гонке вооружений", "горбачевщине" и "застое". Это все было. То, что я сослался на глагол "как нам говорят", не говорит о том, что я выбрал какое-то время в качестве идеала. Я лишь показал, что историю творят люди ))) Ее переписывают, трактуют, интерпретируют. Все зависит от коньюктуры. Поэтому полную картину сложить невозможно не зная полной информации. Я пожил и в то время. И в нынешнее. Поэтому знаю, как было и как есть. Какие моменты были лучше для людей, а какие нет. Я не делал "прыжков в сторону". Мне нравится жить в наше время в МОЕЙ стране. А кривые моменты в жизни страны - думаю устранимы!
Переплетчик, довожу до Вашего сведения, что простая констатация фактов не является фактом существования ностальгичеких чувств к прошлому или основанием ставить на человеке какое-то клеймо. Тем более, что Вы на сайте не давно. И не знаете, кто из камрадов чем "дышит", о чем говорит, их предпочтения и интересы, манеру общения каждого. Может для Вас это не важно ((( А лично для меня - это имеет большое значение. Мы, знаете ли давно здесь "притерлись" друг к другу. Поэтому Ваша "новизна", честно - лично меня убивает! И если Вы не хотите быть камрадом - то и Бог с Вами! Даже полемизировать на эту тему не стану. Не судите! Да не судимы будите!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 6):
LumenSanekWarisdeathиван777444333ГошаРост76
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Закарпатье следующее?

Где Профайлер2016 » 30 окт 2018, 21:17

Профайлер2016 писал(а):
30 окт 2018, 19:58
будите!
Будете! :wink:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Закарпатье следующее?

Где Sanek » 30 окт 2018, 21:22

Профайлер2016, :wink:
Изображение
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
иван777444333WarisdeathРост76Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»