Перепетии макетного бизнеса

Обсуждение макетов и реплик стрелкового оружия
Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где Sanek » 20 сен 2018, 18:11

Барыги, перекупы и спекулянты! :wink: Шутка, не обижаемся :drink:
Давайте не засирать профильные темы историями из прошлого и нюансами вашего бизнеса, а писать здесь. Если конечно не секрет :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 6):
VladLumenиван777444333Рост76perepletschikWarisdeath
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где торквемада » 20 сен 2018, 18:28

да не проблема , с 2012го года было принято новое законодательство в Германии в вопросе макетов , с 2016го еще ужесточили , в этом году с 18го числа этого месяца будут запрещены продажи частей корпуса оружия ( да даже пустую "коробку" от того же скорпака или узи уже не купишь )...
мне не понравилось что человек с рассказом о "многих сделанных и проданных" предметах начал тут же включать заднюю когда ему указали на то что эти вещи подделка продаваемая за высокую цену , эта тема полностью пересекается с темой о подделке макетов , где меня ( как теперь выяснилось не безосновательно) мокали и рассказывали что подделок макетов куча ! я уже сталкивался с данными предметами ( тем что у "товарища" на картинках) , при этом у "товарища" только в егане на странице более 400 продаж и при этом он начинает вдруг рассказывать что он - ну вот только еа полшишечки ну совсем немножечко .... в Ганзе тоже были несколько тем с этими же фото ( но это конечно же наклёп !!1) .... а рассказы про "украинских раненых" так просто слезу вышибают !!! я наверное должен сразу посыпать голову пеплом и начать бить земнве поклоны и просить облобызать туфлю !!! я знаю практически всю русскоговорящую "тусу" в Гамбурге , тем более приехавших в 91 году .... блин человек какие то сказки рассказывает ... нет он конечно же сейчас ничего не продаёт , он тупо зондирует почву , но завтра будете покупать маузера с клеймами и охреневать ....
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 5):
LumenSanekиван777444333SciroccoРост76
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где perepletschik » 20 сен 2018, 18:36

истерика - класс!!! Где чел., 16 лет якобы живший в германии, увидел из 208 бевертунген ( оценок) продаж и покупок аж более 400 одних только продаж? Ясновидец или кацап?
Ну давайте, обвините еще и в мировом заговоре меня!
За это сообщение автора perepletschik поблагодарили (всего 5):
LumenSanekиван777444333SciroccoРост76
Рейтинг: 41.67%
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где торквемада » 20 сен 2018, 18:54

открой свою страницу в егане и посмотри 404 продажи 210 пользователям при двух не закрытых негативках ! умник блин !!!! и подумай прежде чем писать уйню людям которые не одну собаку сожрали в оружейной теме !!!
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где perepletschik » 20 сен 2018, 19:05

Там стоят буковки " K" и " V". Означает " кауф" и " феркауф" . Так сколько там у меня всего буковок " V" ? Посчитай и доложи, болтун. Заодно к продажам предъяви ссылочки, из коих видно , что я именно мною изготовленные модели продавал.
За это сообщение автора perepletschik поблагодарили (всего 3):
LumenSanekиван777444333
Рейтинг: 25%
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Vlad
Старший модератор
Старший модератор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 ноя 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1512 раз
Карма: +1/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где Vlad » 20 сен 2018, 19:20


!Господа, не превращаем форум неизвестно во что! Спор разрешён, но без личностных оскорблений и выпадов! Все мы взрослые люди и умеем доказывать свою точку зрения спокойно и аргументированно.

За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 5):
LumenSanekиван777444333Рост76шустро
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где торквемада » 20 сен 2018, 19:42

perepletschik писал(а):
20 сен 2018, 19:05
Там стоят буковки " K" и " V". Означает " кауф" и " феркауф" . Так сколько там у меня всего буковок " V" ? Посчитай и доложи, болтун. Заодно к продажам предъяви ссылочки, из коих видно , что я именно мною изготовленные модели продавал.
правильно сделки которым более 90 дней автоматически не открываются , но это говорит только о том что здесь имеем дело не просто с вруном , а с вруном прохаваным и продуманым !
За это сообщение автора торквемада поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где perepletschik » 20 сен 2018, 19:47

и поэтому ты сделал вывод, что я продаю свои модели? Ты правда настолько глуп или притворяешься? ты буковки посчитал? что увиливаешь? хотя кацап он и есть кацап, однозначно!!!
За это сообщение автора perepletschik поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где Sanek » 20 сен 2018, 19:50

Смысл спора я понял. Камрад, который в свое время доказывал, что копий не бывает и здесь в теме копии спорил об этом, теперь обнаружил по его мнению конкретного копимастера и старается предостеречь общественность от будущего наплыва новоделов :wink: Поэтому вопросы:
1. Так трудно отличить копию от оригинала?
2. Прохаванные торговцы так просто велись на копии?
3. Что были за проблемы, о которых упоминалось?
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333ГошаРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где торквемада » 20 сен 2018, 20:00

Vlad писал(а):
20 сен 2018, 19:20
Господа, не превращаем форум неизвестно во что! Спор разрешён, но без личностных оскорблений и выпадов! Все мы взрослые люди и умеем доказывать свою точку зрения спокойно и аргументированно.
послушайте , человек бессовестно врёт ! на вопросы которые могли бы внеси ясность не отвечает принципиально ! поясню ситуацию ! я узнал о егане в 2002 году , тогда же и открыл свою первую страницу человек же зарегистрирован с 2004 года , в Гамбурге в 1991 году проживало всего 36 семей из бывшего союза , в 1994 когда я туда приехал было немногим более 5 тыс русскоговорящих , на сегодняшний день это около 100-150 тыс , но в 1994 году ВСЕ ВСЕХ ЗНАЛИ !!! тем более что "хаймов" принимавших приезжих вне зависимости от статуса было всего ДВА !!! к 94му уже почти десять ! но тоже не велика разница в гости ходили все ко всем !я знаю лично десяток людей которые приехали в Гамбург в 1991 году , по сути знаю ВСЕХ кто тогда приехал и тут человек начинает мне рассказывать о том что он не жил в хайме ... перед этим он рассказал Ксюне что не знает что такое тальгевербе , а через два поста ровно он начал рассказывать что такого не говорил ... у чудака 404 сделки с 210 покупателями , но при этом он рассказывает что ну всего три штучки сделал , зато выставляет фотку с серийно изготовленными семью или шестью заготовками .... вам самим не смешно эту лапшу хавать ? как только чудака обвинили в кацапизме ( и есть за что !) он тут же начал про "украинских раненых" и прочей чухне рассказывать ! у меня знакомые занимаются вопросом предоставления помощи раненым в Германии и живут ( вах вах вах как странно ....В ГАМБУРГЕ !!!) ведь наверняка же они знают такого ВЫДАЮЩЕГОСЯ МЕЦЕНАТА ! но нет не знают потому что "украинских раненых" в Гамбурге не было они были в небольшом городке ПОД ГАМБУРГОМ и не проходили там лечения , а были на реабилитации ! всё что этот человек пишет он пишет с четкой уверенностью что его никто и никак не проверит ...к сожалению для него он нарвался не на ту группу ! хотя я вижу что вам всем в принципе до задницы ! и можно рассказывать любую чухню ....тогда пусть дальше рассказывает , я на этом вообще любое общение в этих темах прекращаю , мне не интересно слушать наглое враньё ...
Последний раз редактировалось торквемада 20 сен 2018, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 2):
SanekScirocco
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где Sanek » 20 сен 2018, 20:05

торквемада писал(а):
20 сен 2018, 20:00
вам всем в принципе до задницы
Пока да! Потому что сейчас я не могу позволить себе не то что маузер, а даже голимый ППШ... Но это пока :wink: За информацию спасибо. Если дойдёт дело до покупки буду очень внимательным. Я теперь понял, что подделок в этой теме очень много.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333Рост76шустро
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где торквемада » 20 сен 2018, 20:08

Sanek писал(а):
20 сен 2018, 19:50
Смысл спора я понял. Камрад, который в свое время доказывал, что копий не бывает и здесь в теме копии спорил об этом, теперь обнаружил по его мнению конкретного копимастера и старается предостеречь общественность от будущего наплыва новоделов :wink: Поэтому вопросы:
1. Так трудно отличить копию от оригинала?
2. Прохаванные торговцы так просто велись на копии?
3. Что были за проблемы, о которых упоминалось?
по фотографии отличить копию от оригинала невозможно , человек копирует клейма и надписи , "прохаванные" торговцы далеко не всегда честные люди и если в принципе цена устраивала гребли всё подряд , более того если опытный торговец "повёлся" то в принципе дальше "это" втюхать не проблема ... проблемы были у того же Попова и у Штурма и у некоторых других , кто "купил по дешевке" кобуры приклвады и "ценные маузЁры" а потом уже дома в Украине когда макеты пришли оказалось что это галимый новодел ... ведь "товарисчь" мило умалчивает что далеко не всегда делал детали из "говна и палок" а начинал с вполне себе призентабельной монтажной сталюки , да и в описаниях не был так скурпулёзен как сейчас ( можно так понять а можно эдак и нету никаких притензий !!!) ... а за этими "макетами" я наблюдаю оооочень давно , примерно с 2010го года !!! так что делай выводы сам , сколько этого дерьма по миру бегает .... кстати он в свой время чудесного "шанхайца" одному деятелю продал , но тут я не в притензии деятель редкий утырок !!!хотя потом незаслуженно получил по морде и кошельку от "российских партнеров" !!!
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 2):
Sanekшустро
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где Sanek » 20 сен 2018, 20:16

торквемада писал(а):
20 сен 2018, 20:08
у того же Попова
Помню эпичный срач на ганзе по поводу его МП :wink: Вы тогда доказывали обратное. Но то МПхи были от украинских мастеров по-моему. Когда типа их никто еще не делал в виде "музейной копии" :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
иван777444333шустро
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где Sanek » 20 сен 2018, 20:27

торквемада писал(а):
20 сен 2018, 20:00
зато выставляет фотку с серийно изготовленными семью или шестью заготовками ...
Кстати, да :wink:
Ну и х.. с ними! Зато как сделано! :playboy:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333Sciroccoшустро
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где perepletschik » 20 сен 2018, 21:02

торквемада писал(а):
20 сен 2018, 20:00
послушайте , человек бессовестно врёт ! на вопросы которые могли бы внеси ясность не отвечает принципиально ! поясню ситуацию ! я узнал о егане в 2002 году , тогда же и открыл свою первую страницу человек же зарегистрирован с 2004 года , в Гамбурге в 1991 году проживало всего 36 семей из бывшего союза , в 1994 когда я туда приехал было немногим более 5 тыс русскоговорящих , на сегодняшний день это около 100-150 тыс , но в 1994 году ВСЕ ВСЕХ ЗНАЛИ !!! тем более что "хаймов" принимавших приезжих вне зависимости от статуса было всего ДВА !!! к 94му уже почти десять ! но тоже не велика разница в гости ходили все ко всем !я знаю лично десяток людей которые приехали в Гамбург в 1991 году , по сути знаю ВСЕХ кто тогда приехал и тут человек начинает мне рассказывать о том что он не жил в хайме ... перед этим он рассказал Ксюне что не знает что такое тальгевербе , а через два поста ровно он начал рассказывать что такого не говорил ... у чудака 404 сделки с 210 покупателями , но при этом он рассказывает что ну всего три штучки сделал , зато выставляет фотку с серийно изготовленными семью или шестью заготовками .... вам самим не смешно эту лапшу хавать ? как только чудака обвинили в кацапизме ( и есть за что !) он тут же начал про "украинских раненых" и прочей чухне рассказывать ! у меня знакомые занимаются вопросом предоставления помощи раненым в Германии и живут ( вах вах вах как странно ....В ГАМБУРГЕ !!!) ведь наверняка же они знают такого ВЫДАЮЩЕГОСЯ МЕЦЕНАТА ! но нет не знают потому что "украинских раненых" в Гамбурге не было они были в небольшом городке ПОД ГАМБУРГОМ и не проходили там лечения , а были на реабилитации ! всё что этот человек пишет он пишет с четкой уверенностью что его никто и никак не проверит ...к сожалению для него он нарвался не на ту группу ! хотя я вижу что вам всем в принципе до задницы ! и можно рассказывать любую чухню ....тогда пусть дальше рассказывает , я на этом вообще любое общение в этих темах прекращаю , мне не интересно слушать наглое враньё ...
один такой нагадит Украине так как и 20 кацапов не смогут!

Пруфы будут про то, что я из Гамбурга? А ты знаешь, что такое тальгевербе? Так 404 сделки или все таки более 400 одних продаж? Буковки посчитал?
Жаль, что модераторы подтерли предложение, где я тебя .... назвал в ответ на твое, кацап вонючий, обвинение, что я себе что то там в заслугу поставил. Один такой кацап - зрадофил нагадит Украине так как и 20 кацапов не смогут!
Звездабол. Надеюсь одной ссылочки будет достаточно людям, чтобы разобраться ху из ху...
https://www.stuttgarter-nachrichten.de/ ... 087fe.html
За это сообщение автора perepletschik поблагодарили (всего 2):
иван777444333Sanek
Рейтинг: 16.67%
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где perepletschik » 20 сен 2018, 21:10

торквемада писал(а):
20 сен 2018, 20:08
по фотографии отличить копию от оригинала невозможно , человек копирует клейма и надписи , "прохаванные" торговцы далеко не всегда честные люди и если в принципе цена устраивала гребли всё подряд , более того если опытный торговец "повёлся" то в принципе дальше "это" втюхать не проблема ... проблемы были у того же Попова и у Штурма и у некоторых других , кто "купил по дешевке" кобуры приклвады и "ценные маузЁры" а потом уже дома в Украине когда макеты пришли оказалось что это галимый новодел ... ведь "товарисчь" мило умалчивает что далеко не всегда делал детали из "говна и палок" а начинал с вполне себе призентабельной монтажной сталюки , да и в описаниях не был так скурпулёзен как сейчас ( можно так понять а можно эдак и нету никаких притензий !!!) ... а за этими "макетами" я наблюдаю оооочень давно , примерно с 2010го года !!! так что делай выводы сам , сколько этого дерьма по миру бегает .... кстати он в свой время чудесного "шанхайца" одному деятелю продал , но тут я не в притензии деятель редкий утырок !!!хотя потом незаслуженно получил по морде и кошельку от "российских партнеров" !!!
пруфы про изготовление мною игрушек из металла будут?
А про дешевые кобуры будут?
За это сообщение автора perepletschik поблагодарили (всего 2):
иван777444333Sanek
Рейтинг: 16.67%
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где торквемада » 20 сен 2018, 21:12

он теперь и не из Гамбурга , и макеты никогда не делал и вообще .... класс !!!!
За это сообщение автора торквемада поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где торквемада » 20 сен 2018, 21:20

я думаю практически все участники форума знают методы работы кацапских провакаторов , у которых обычно при детальном рассмотрении уй к носу не сходятся ! рассказы про прибывших в Гамбург "раненых" так вообще просто праздник ! во первых даже в заметке нету ничего о ПРИБЫТИИ есть о том что ждут ! к счастью так до Гамбурга никто и не доехал , ограничились Кёльном и Берлином , а так же пансионатом в Бад Олдеслое .... для реабилитации психологической , там приезжали психиаторы из Осенсоля и специалисты по медицинской гимнастике ( не знаю как по русски или по украински , по немецки "krankengymnastik" )для реабилитации и послеоперационной работы ....
Блин редкой упоротости персонажик !!!!
За это сообщение автора торквемада поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где торквемада » 20 сен 2018, 21:21

Vlad писал(а):
20 сен 2018, 19:20
Господа, не превращаем форум неизвестно во что! Спор разрешён, но без личностных оскорблений и выпадов! Все мы взрослые люди и умеем доказывать свою точку зрения спокойно и аргументированно.
я думаю вы в состоянии прочитать обе темы и посмотреть кто там и что писал .... ну и если там потёрто то восстановить кэш ! думаю после этого ко мне вопросов не будет !
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 2):
VladSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Перепетии макетного бизнеса

Где perepletschik » 20 сен 2018, 21:24

я просил о пруфах, кацапченок, а не твоих измышлениях. Я так понял , их нет у ты. Ссылочку перевел о проходящих " реабилитацию" солдат не в Гамбурге или больше ссылок дать ? Херня, сейчас еще покажу мои первые модели, которые кто то там по фотам спутал с оригиналом и ссылочку на мои "дешевые" по цене кобурки...ИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора perepletschik поблагодарили (всего 3):
иван777444333Sanekшустро
Рейтинг: 25%
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики стрелкового оружия»