17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Bikini » 25 июн 2022, 00:10

Warisdeath писал(а):
24 июн 2022, 23:22
Так що ні. Вирок буде не тільки означеним персонам.
Вы неисправимый оптимист! :drink:
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 25 июн 2022, 02:34

Bikini, Це не не те, щоби оптимізм, хоча визнаю, що він присутній в моєму баченні, а це такі реалії.
Ми свідки падіння останньої імперії. Ні, навіть не так. Ми не свідки, ми учасники, ми, тобто вся наша країна, саме той каталізатор, який працює на загибель імперії. Це історичний процес, тому він такий довгий. І це не просто імперія, а це імперія Зла. І в історії вона залишиться з тавром "країна-терорист". І цей суд над МН-17 - це один із тих кроків, що фіксує один із багатьох злочинів, які накоїла ця держава.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 24 июл 2022, 22:19

Цікаві аналогії
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Bikini » 17 ноя 2022, 22:35

Беда Запада в том, что он не свободен. Это прадоксально, но факт! Демократия-демократией, но чтобы общества не скатывались в анархию в условиях якобы свободы, ее задушили сводами правил и законов. Свобода-то понятие растяжимое. Я не могу, идя летним деньком по парку, ущипнуть за попу понравиршуюся мне девушку. Черт побери! Я же свободный человек! Не могу выгнать с работы ленивого ниггера, чтобы не заполучить проблем на свою жопу. И так во всем! Законы, правила, ограничения. Да, зачастую разумные и нужные, но свобода должна быть свободой. Наполовину это разве настоящая свобода? Куда все в итоге пришло, хорошо видно на примере западных соцсетей, фейсбука того же.

Так и с этим судом. Нельзя обвинять без фактических доказательств, нельзя, как выше написано, осуждать бандитское государство. Тогда зачем вся эта кипучая и тягучая деятельность? Солдат спит - служба идет? Действия ради действий? Вся история послевоенного запада - это полуборьба. Все их победы - не их заслуга "на поле боя", а еще больший идиотизм их противников, как в случае с распадом СССР.

Бороться с плохишами нельзя со связанными руками. А запад именно этим и занимается, пытаясь пропетлять между струек. Чтобы и волки сыты, и овцы целы. Наоборот, во времена противостояний нужно выходить за рамки самими же придуманных правил, мыслить и действовать быстро, дерзко и креативно. Но запад на это не способен, к сожалению.

Элои Уэллса - великий писатель-фантаст умел предсказывать будущее! :wink:
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 17 ноя 2022, 23:57

Bikini писал(а):
17 ноя 2022, 22:35
Это прадоксально, но факт!
Так було раніше, так є зараз і так буде потім.
Схід, Захід, демократія, автократія, диктатура, свобода все це не абстрактні конструкції, а все це люди, просто звичайні люди. І створюють закони люди, і порушують закони теж люди.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Bikini » 18 ноя 2022, 00:05

Warisdeath писал(а):
17 ноя 2022, 23:57
Так було раніше, так є зараз і так буде потім.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. (с) Ветхий Завет, Книга Екклесиаста.

Несовершенство человека, человечества? Но, епрст, что такое тогда прогресс, если мы не меняемся нутром своим!? Иллюзия?

Ладно, все это филосовские материи. :offtop: в этой теме.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 18 ноя 2022, 01:09

Bikini писал(а):
18 ноя 2022, 00:05
что такое тогда прогресс
Технології.
Он на якій висоті літак збили. От чого не було раніше, так не було. Ні літаків, ні такої зброї. А от сама суть не змінилася. Люди вбили людей.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8834
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30225 раз
Карма: +16/-0

Аватара пользователя

Геннадий Басар
Старший солдат
Старший солдат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 апр 2023
Карма: +0/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Геннадий Басар » 18 апр 2023, 20:07

Брифинг МО РФ, 21 июля 2014 год. Генерал-лейтенант ВВС и ПВО И.Ю.Макушев (22:07) :

"Ранее обнаружение данного воздушного объекта не представлялось возможным, так как контроль воздушной обстановки осуществляется радиолокационными средствами дежурного режима с возможностями по обнаружению на данной дальности на высоте полета более 5000 метров. Обнаружение стало возможным при наборе {самолетом} высоты."

На данной дальности – это сколько?

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Bikini » 18 апр 2023, 21:46

Геннадий Басар писал(а):
18 апр 2023, 20:07
На данной дальности – это сколько?
На дальности от радиолокационных постов УСТБ — ДОНЕЦК и БУТУРИНСКОЕ до точки поражения "Боинга". Это МО РФ рассказывало сказки, что мол появился воздушный объект в этом районе, который вели 4 минуты, не иначе истребитель ВВС ВСУ, резко набрающий высоту.

Однако эксперты по радарам, опрошенные различным СМИ, высказали другое мнение. Голландский NOS news опросил четырех экспертов. Среди их комментариев были следующие: «это не мог быть истребитель», «поблизости от MH17 не было других самолетов», «вероятно, на радаре были видны обломки MH17», «наиболее вероятное объяснение: упавшие обломки».
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Геннадий Басар
Старший солдат
Старший солдат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 апр 2023
Карма: +0/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Геннадий Басар » 18 апр 2023, 22:23

Bikini писал(а):
18 апр 2023, 21:46
На дальности от радиолокационных постов УСТБ — ДОНЕЦК и БУТУРИНСКОЕ до точки поражения "Боинга". Это МО РФ рассказывало сказки, что мол появился воздушный объект в этом районе, который вели 4 минуты, не иначе истребитель ВВС ВСУ, резко набрающий высоту.
"контроль воздушной обстановки осуществляется радиолокационными средствами дежурного режима"

Про радары дежурного режима "Небо -У", "Оборона-14", и так далее, о таких слышали?
Bikini писал(а):
18 апр 2023, 21:46
Однако эксперты по радарам, опрошенные различным СМИ, высказали другое мнение. Голландский NOS news опросил четырех экспертов. Среди их комментариев были следующие: «это не мог быть истребитель», «поблизости от MH17 не было других самолетов», «вероятно, на радаре были видны обломки MH17», «наиболее вероятное объяснение: упавшие обломки»
А это ничего что "обломки" эти были обнаружены за минуту до поражения боинга?
Изображение

Аватара пользователя

Геннадий Басар
Старший солдат
Старший солдат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 апр 2023
Карма: +0/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Геннадий Басар » 18 апр 2023, 22:34

Для радиолокационного поста "Усть-Донецк" (Утёс-Т) высота радиогоризонта над местом, где сбит боинг, около 2,3 км.

Изображение

"Утёс-Т“ – трассовый радар.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 18 апр 2023, 23:04

Геннадий Басар писал(а):
18 апр 2023, 22:23
А это ничего что "обломки" эти были обнаружены за минуту до поражения боинга?
Хто це таке сказав?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Bikini » 18 апр 2023, 23:14

Warisdeath писал(а):
18 апр 2023, 23:04
Хто це таке сказав?
Как кто? Самое правдивое МО РФ :wink:
Изображение
Человек не понимает, что МО РФ заинтересованная сторона в сокрытии улик. Поэтому в таких вопросах нужно, как минимум, подтверждение из нескольких источников. Иначе это как будто следствие будет реконструировать преступление только со слов преступника, без привлечения свидетелей и прочего. Это по меньшей мере крайне абсурдно!
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Bikini » 18 апр 2023, 23:27

И вообще. Причем здесь обломки, самолет или птеродактиль рядом с "Боингом"? МО РФ в своем брифинге от 2018 года однозначно заявило, что да, "Боинг" был сбит из ЗРК "Бук", а все остальное, что мы раньше сочиняли, приказано забыть! Сам руководитель главного ракетно-артиллерийского управления МО РФ генерал-лейтенант Николай Паршин об этом вещал. И указочкой тыкал :wink:
Изображение
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Bikini » 18 апр 2023, 23:36

Bikini писал(а):
18 апр 2023, 23:27
а все остальное, что мы раньше сочиняли
А 26 сентября 2016 года Конашенков на брифинге представил данные первичной радиолокации о катастрофе малайзийского "Боинга" в июле 2014 года - радары не зафиксировали приближения к самолёту никаких посторонних объектов... :fp:

Короче, МО РФ сочиняло по мере вскрытия голландцами новых фактов. В народе это называется - выкручивалось!
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 18 апр 2023, 23:39

Bikini писал(а):
18 апр 2023, 23:14
Человек не понимает, что МО РФ заинтересованная сторона в сокрытии улик.
А мені здалося, що людина все розуміє тільки чомусь вирішила почати все спочатку, тобто "наша песня хороша, начинай сначала". І донести нам, що Boeing MH-17 збив себе сам, як мінімум, або його збив український літак, як максимум

Якщо я помилився, то я щиро вибачаюсь перед новим форумчанином.

Але є в мене підозра, що я не помилився. :rolleyes2: Буду радий, якщо це буде не так.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 18 апр 2023, 23:43

Bikini, Якщо вже згадувати їхні заяви, то треба ж і диспетчера Карлоса згадати :wink: Це ж він дав команду летіти на цій висоті.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Bikini » 18 апр 2023, 23:58

Warisdeath писал(а):
18 апр 2023, 23:39
А мені здалося, що людина все розуміє тільки чомусь вирішила почати все спочатку, тобто "наша песня хороша, начинай сначала".
Я даже на календарь посмотрел какой сейчас год :crazy:
Тема уже давно всем ясна. Какой-то гений в МО РФ решил, что для того, чтобы помешать переброске грузов и живой силы на Ан-26 нужно предоставить ополченцам что-нибудь помощнее, чем "иглы" и "стрелы", которые не для таких высот. Была состряпана легенда о ремонте в Донецке "Буков", затем они были передеслоцированы на территорию Украины в режиме "ихтамнет". Несколько удачных пусков по транспортникам ВСУ, но криворукие росиянские военные как обычно насрали в штаны политическому руководству страны, завалив одновременно и пассажира, да так насрали, что перепуганный Путин поздно ночью выскочил на телеэкраны. МО РФ вместо того, чтобы спокойно объяснить ситуацию, начало лепить отмазки, одна противоречивей другой. И делало это несколько лет подряд, пока даже самые упоротые не поняли, что этим только загоняют себя в глухой угол.

По итогу решили 24-го навалить такую кучу, чтобы затмить все предыдущие. И им это удалось! На фоне последних событий тема "Боинга" да, сошла на нет. Но она ждет своего часа... Жернова Господни мелют медленно, но неумолимо! :old:
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»