17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Lis1980 » 24 июл 2021, 09:29

Это где про возраст Киева и что? Есть ссылка на текст или видео?
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekLumen
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 24 июл 2021, 14:11

Гоша, О, як! Не чув такого. Треба погуглити цю тему.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Гоша » 24 июл 2021, 22:23

На ютубе два выпуска:"Ленин и Кий".Отрезвитель от Марка, а также, "Киев,город ,две косточки."
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 05 сен 2021, 23:15

7 ЛЕТ СПУСТЯ
История Ярика ван де Мортеля (25 лет) навсегда будет связана с одной из самых знаковых фотографий, сделанных после крушения MH17. Помните сепаратиста, показывающего на камеры детскую мягкую игрушку? Это была самая любимая обезьянка Милии, погибшей сестры Ярика.
Эту фотографию невозможно забыть - сепаратист в камуфляжной кепке, поднимает вверх детскую игрушку в поле, где ещё дымятся обломки пассажирского самолёта.
Изображение
В этой фотографии запечатлён весь ужас, который сопутствовал этой авиакатастрофе – хаос, анархия, война и 298 невинных жертв, многие из них - дети, в том числе и Милия. Черно-белая игрушка это была её обезьянка. 7 лет назад, когда на востоке Украины разбился самолёт Малазийских авиалиний Милии было 11 лет, она летела вместе с отцом Ярика Йеруном (42 года) и мачехой Ярика Виннеке (45 лет).
Ярик помнит переполох по поводу этой фотографии, как будто это было вчера.
,,Моя бабушка сразу узнала эту игрушку по фотографии в одной из газет. Милия очень хотела взять с собой именно её. Обезьянка не влезала в чемодан, поэтому она взяла её в ручную кладь”. Ярик всё ещё помнит шок, который он испытал тогда от этой жуткой фотографии, но многое, что было тогда стёрлось из памяти.

“Такое ощущение, что я как будто не совсем понимал что происходит. Так много нужно было сделать, решить, каждый день были какие-то новости. Мне было 18, и я считал себя взрослым. Сейчас я понимаю, что я был ещё совсем мальчиком”.
Национальный день памяти
Семь лет спустя день гибели рейса MH17 продолжает отмечаться на государственном уровне как день траура и скорби по погибшим - это трогает жителя города Леувардена Ярика ван де Мортеля. Сейчас ему 25 лет, он живёт вместе со своей девушкой, стал отцом, сейчас его сыну 5 лет.
"До эпидемии я всегда приезжал к мемориалу памяти пассажиров MH17 под Амстердамом. Не для того, чтобы встретить там других родственников погибших - это не совсем для меня. Я предпочитаю справляться со всем самостоятельно. Просто я считаю что таким образом я отдаю дань памяти моей семье и всем другим жертвам”.

В годовщину трагедии 17 июля он также посетил семейную могилу в Званенбурге - городе в провинции Северная Голландия, где после развода с его матерью стал жить его отец. “Мы положили красную розу на могилу для папы, белую для Виннеке и розовую для Милии.”
У Ярика всегда были очень близкие отношения с отцом, даже после развода. “Конечно, я стал видеться с отцом реже, потому что жил с мамой в Леувардене. Но мы часто перезванивались. Тем летом отец хотел, чтобы я тоже поехал с ним в Малайзию. Он отмечал 12,5 лет брака. Но я решил поехать на отдых с друзьями, я любил гулять, веселиться, в то время я был настоящим шалопаем. В понедельник перед их вылетом мы говорили по телефону и договорились в скором времени поехать в путешествие вдвоем”.

Отец

По сей день Ярик ловит себя на мысли что вдруг просто хочет позвонить папе. “Я понимаю, что это невозможно, но это чувство постоянно со мной, и я не могу представить, чтобы оно когда-нибудь исчезло. Мне очень не хватает отца, кого-то, на кого можно было бы опереться, иметь своего рода защищённость”. Его особенно не хватает в самые важные минуты жизни. “Хочется, чтобы отец разделил с тобой твою радость, правда? Будь то что-то грандиозное, например, рождение моего сына 28 февраля 2016 года. Или что-то менее важное, например, сейчас я поднимаю штангу в 105 килограмм в спортзале”.

Ярик молчал несколько лет и только сейчас решил поделиться своей историей и на это были причины. “Я не хотел никаких разговоров, никакого дополнительного шума, я отказался от помощи психолога. Ненавижу когда кто-то меня начинает жалеть, и сейчас тоже.
Я подумал: к черту всё это, я просто продолжаю жить, на автопилоте, у меня много занятий, я экстраверт, так что я просто жил. У меня родился сын, я пробовал учиться на факультете по международному бизнесу, много гулял и казалось, что всё идет нормально".
Только спустя три года после трагедии ему пришлось признать: это не работает. “Потом вдруг меня как будто отправили в нокаут, я просто не мог ничего делать, была жуткая усталость, мне было трудно дальше жить”. Тогда я решил обратиться за помощью.
Сначала я ходил к терапевту, который после трех сеансов продолжпл путать имя моей умершей сестры с именами других моих сестер. Очень скоро я перестал к нему ходить. Но с другим терапевтом у нас сложились хорошие отношения. Она объяснила мне: грусть будет преследовать тебя всегда, ты должен принять это. И она сказала: ты единственный, кто может наладить твою жизнь, и тебе придется очень сильно для этого постараться”.

Сейчас жизнь Ярика спокойнее и похожа на жизнь его отца. “Да, это странно, но сейчас я гораздо больше занимаюсь спортом, как и мой отец. И я, как и мой отец, развёлся через несколько лет после рождения ребёнка и теперь снова счастлив с новой женой. Как и он, я занимаюсь строительством. Я работаю плотником-бетонщиком. Будильник звенит в 5 утра, долгая и тяжёлая работа, это идёт мне на пользу ".
Ярик не может не замечать новостей о катастрофе: после лета продолжится широко обсуждаемый судебный процесс по MH17 по четырём обвиняемым. Он хочет, чтобы это всё уже закончилось. “Я не хочу никого обидеть, потому что понимаю, что многим нужно докопаться до истины. И да, я тоже хочу, чтобы эти четверо оказались за решеткой, пожизненно, но у меня такое чувство, что это всё равно никогда не закончится, что это дело будет тянуться, и высокопоставленные люди, вероятно, никогда не понесут наказания”.

Ярик отказался от права выступить с заявлением в суде. “Боюсь, что я не совладаю с эмоциями, мне этого очень бы не хотелось. Я знаю себя достаточно хорошо и понимаю, что это потребует много духовных сил, и это уже стоило мне больших сил и энергии. Я хочу потратить эту энергию на моего сына, мою семью, мою работу. Если вы спросите меня, чего я хочу больше всего – я хочу нормальную жизнь”.
Из обломков самолёта MH17 были извлечены некоторые вещи погибших родственников Ярика. Они собраны в коробке в гостинной комнати и он время от времени их достаёт. Солнцезащитные очки, которые носил его отец Йерун, зарядное устройство для смартфона с наклейкой с именем Milia. Той черно-белой мягкой игрушки обезьянки, которая лежала в украинском поле и которая стала известна всему миру у Ярика нет. Её положили в гроб Милии. “Она должна быть там, рядом с Милией".

Десятки родственников обратятся к суду: «Их близкие будут голосом погибших».
Уголовный процесс по делу MH17 возобновится 6 сентября. В течение трех недель будет предоставлено слово ближайшим родственникам 298 погибших. По меньшей мере 86 членов семей из восьми стран расскажут в суде как повлияла на их жизнь эта авиакатастрофа.
«Никогда раньше такое количество пострадавших не выступало во время уголовного процесса», - говорит Сандер де Ланг из адвокатской конторы SAP Advocaten. Он выступает от имени восьми юристов группы юридической помощи MH17, которая оказывает помощь почти всем 298 жертвам. «слушать истории родственников будет очень эмоционально тяжело».

Де Ланг является членом специального комитета, состоящего из адвокатов ближайших родственников и представителей прокуратуры и суда, который разработал схему выступлений.
«Некоторые родственники ждали этого момента давно, - говорит Де Ланг. “У меня была клиентка, которая ещё в прошлом году передала мне текст, который она хочет произнести. Таким образом через них говорят их погибшие родственники. Они озвучивают свои эмоции. Это очень важно для процесса проживания горя”.

86 ближайших родственников погибших будут выступать в течение десяти дней слушаний. Они соберутся в отдельном зале суда, где будут находиться и специалисты по оказанию психологической помощи.

Родственников будет забирать из зала адвокат, он будет сопровождать их в зал суда и обратно. Каждому выступающему на выступление выделено 15 минут. Некоторые родственники обратятся в суд из-за границы по видеосвязи в прямом эфире. Для этого они приедут в специально для этого предназначенное место, например, в посольство или в полицейский участок. «Некоторые родственники хотят показать фотографии своих близких. Другие заранее записали видеообращение”.

По словам Де Ланга, тот факт, что четверо обвиняемых не присутствуют на суде, не умаляет силы послания близких родственников. «Мы советуем также и обвиняемым обратиться к судьям и рассказать о том как эта катастрофа повлияла на их жизнь. В конце концов, решение должен принимать именно суд.''

Первоисточник https://www.ad.nl/binnenland/yarick-ver ... ook.com%2F

Ярик с сестрой. Фото из частного альбома
Изображение

Семья. Фото из частного альбома
Изображение

Ярик с Отцом. Фото из частного альбома
Изображение

Ярик. Фото из частного альбома
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 06 сен 2021, 14:41

Російська Федерація відмовила у допиті як свідків двох обвинувачених у справі про збиття Боїнга МН17 17 липня 2014 року, Ігоря Гіркіна і Сергія Дубинського.

“Суд отримав від слідчого судді відповідь на лист з проханням до російської влади, включаючи прохання заслухати співобвинувачених Гіркіна, Дубинського і Харченка, якщо він перебуває в Російській Федерації, як свідків у справі Пулатова. Російська влада відхилила це прохання”, — заявив під час засідання в Гаазі суддя Фредерік Стейнхаус.

За його словами, Москва пояснила відмову тим, що Кримінально-процесуальний кодекс РФ забороняє обвинуваченому у кримінальній справі виступати як свідок у тій самій справі.

Наразі суд в Гаазі розглядає чотири справи щодо обвинувачених як окремі одна від одної.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 06 сен 2021, 20:56

На суді у справі MH17 виступили дев'ять родичів загиблих

У Нідерландах закінчилося чергове засідання суду у справі про збитий у 2014 році літаку рейсу MH17.
Наступне засідання відбудеться завтра, 7 вересня, о 10:00 за місцевим часом.

Сьогодні, 6 вересня, в судовому комплексі "Схіпхол" слово мали 9 родичів загиблих рейсу МН17. Завтра в суді повинні виступити ще 8 рідних загиблих.

Голландка Ріа ван дер Стін, яка в катастрофі МН17 втратила батька і мачуху, першою виступала в суді. Свій виступ жінка почала російською, заявивши, що родичі загиблих знають, хто винен у трагедії.

Ван дер Стін процитувала Олександра Солженіцина: «Они лгут, мы знаем, что они лгут, и они знают, что мы знаем, что они лгут».

"Що відчули б на нашому місці ті, хто скоїв цей злочин? Якби вони стали жертвою політичного кошмару, в який їхня країна навіть не була втягнута? Що відчув би Путін і його корумпований режим", - заявила австралійка Ванесса Різк, яка втратила в катастрофі батьків.

У цілому слово в суді будуть мати понад 90 родичів загиблих у катастрофі MH17 - із Нідерландів, Австралії, Малайзії, Індонезії, Канади.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 11 сен 2021, 01:24

На суді продовжують виступати родичі
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 05 окт 2021, 12:44

В США подан иск семьи жертвы малайзийского "Боинга" к Сбербанку

В понедельник федеральный судья в Нью-Йорке дал ход иску к Сбербанку и банку ВТБ семьи американского подростка, находившегося на борту малайзийского авиалайнера, сбитого над Донбассом в июле 2014 года.

Весной 2019 года семья 18-летнего Куина Шансмана предъявила в американском суде иск Сбербанку, банку ВТБ, фирмам Western Union и MoneyGram, обвинив их в пособничестве терроризму. Семья Шансманов обвиняет их в переводе средств так называемой "ДНР", которая, по их словам, несет ответственность, за уничтожение пассажирского авиалайнера и гибель 298 человек, находившихся на борту. Иски родственников жертв террористов стали возможными в рамках американского антитеррористического законодательства. Ответчики настаивали на том, что американские суды не обладают юрисдикцией для разбирательства дела, поскольку этот трагический инцидент случился за пределами Соединенных Штатов.

Адвокаты истцов предъявили в суд документы, свидетельствующие о том, что через корреспондентские счета Сбербанка и банка ВТБ в Bank of America и Bank of New York Mellon были отправлены два денежных перевода, адресованные "ДНР". Истцы утверждают, что Сбербанк регулярно использовал американские банки для перевода пожертвований сепаратистам в "ДНР" и два перевода представляют собой вершину айсберга. Адвокаты истцов также представили копии инструкций "ДНР", размещенных в свое время онлайн, в которых сепаратисты предлагали пользоваться корреспондентскими счетами двух российских банков в Америке для перевода пожертвований.

В понедельник федеральный судья Эндрю Картер вынес решение о том, что американский федеральный суд обладает юрисдикцией в этом деле.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 05 окт 2021, 13:01

Гоша писал(а):
24 июл 2021, 22:23
На ютубе два выпуска:"Ленин и Кий".Отрезвитель от Марка, а также, "Киев,город ,две косточки."
Нарешті я послухав. Краще б він не починав.
Не треба було йому торкатися цієї теми. Не треба. А якщо вже і торкнувся, то треба було об'єктивно висвітлювати, а не так однобоко. Та ще і спиратися на російську "історію"
Я слухав два дні тому і весь цей час думав, а навіщо він так зробив? І от тільки тепер я зрозумів. А він образився. Він просто дуже образився, як школяр. Ось, мовляв, я за вас виступаю, називаю путіна тим, чим він є, а ви накинулися на мене через якихось норманів-вікінгів і Ладоги.
І замість того, щоб промовчати або дати об'єктивну відповідь, він вирішив так би мовити помститися. І спробував довести, що древній Київ - це ніщо і звати його ніяк.
Тепер і у мене упереджене ставлення буде.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 28 окт 2021, 23:52

Росія намагається залякати адвокатів родичів загиблих в авіакатастрофі збитого над Донбасом літака рейсу MH17, нідерландські правоохоронці запропонували їм захист.

За даними видання, в останні місяці почастішали інциденти, в ході яких адвокатів переслідували, серед іншого, в їхніх приватних будинках. Ймовірно, це пов'язано з правом виступити у суді, яке родичі отримали під час судового слухання у справі MH17 минулого місяця.

Адвокати родичів також стали активнішими. Зазвичай, ці юристи не відіграють провідної ролі в залі суду. Там насамперед виступають прокуратура та адвокати єдиного підозрюваного, який представлений.

На початку вересня процес відновився із правом виступу родичів. Протягом майже трьох тижнів їм дозволялося пояснювати суду, що для них означала катастрофа рейсу MH17. Їм допомагала група юристів, об'єднаних у так звану команду правової допомоги (RBT). Ці адвокати вже багато років беруть участь у кримінальній справі та мають доступ до матеріалів, наданих прокуратурою. Справа на сьогодні налічує понад 60 000 сторінок.

Вісім членів RBT запросили до Національного координатора з безпеки та боротьби з тероризмом (NCTV) 22 вересня. Під час великої презентації NCTV заявив, що Росія різними способами намагалася перешкодити та залякати адвокатів. Потім NCTV запропонував включити юристів до програми захисту.

Деякі юристи розповіли про підозрілі інциденти, які сталися останнім часом. Принаймні двоє з них помітили, що за ними стежили до їхнього житла після судового засідання у Схіпхолі, де проходить суд над MH17. Ще один юрист побачив у себе вдома двох підозрілих чоловіків у сонячних окулярах. Загалом NCTV було повідомлено про чотири інциденти.

Правоохоронці заявили, що не чекають на фізичне насильство щодо адвокатів. Юристи не коментували ситуацію в розмові з журналістами.

Наступний блок слухань у справі MH17 має розпочатися 1 листопада. Родичі загиблих продовжать виступати у суді. Загалом слово у суді матимуть 93 родичі.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 08 ноя 2021, 16:31

У судовому комплексі “Схіпхол" у Нідерландах відновилося судове засідання у справі рейсу MH17, збитого над Донбасом у 2014 році.

Як заявив під час засідання член правління фонду "Авіакатастрофа" Піт Плуг, родичі загиблих в авіакатастрофі MH-17 на Донбасі закликають встановити роль Росії у збитті літака. Адже це може попередити у майбутньому подібні випадки, коли проти цивільних літаків застосовують зброю.

Він також нагадав, що Росія перешкоджає слідству, адже ігнорує запити про допит свідків.

Плуг наголосив, що родичі хочуть знати, що саме сталося, хто відповідальний і до "верхівки". Він наголосив, що під час засідань обвинувачення розгорнуту картину ситуації на сході України в день авіакатастрофи та про ракетний комплекс, який був використаний, і як він потрапив з Росії до місця запуску.

"Ми багато чули на слуханнях про роль підсудних щодо MH-17, але нічого не знаємо про інших причетних. Розслідування Міжнародної слідчої групи ще триває. Тому для мене, і я думаю, для багатьох інших, для вашого вердикту наступного року, дуже важливо встановити, яка ракетна система була використана, звідки вона взялася, що зробила Російська Федерація і що вона робила на сході України", — відзначив Плуг.

8 листопада на засіданні мають виступити 8 родичів загиблих.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаLumenSanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 01 дек 2021, 00:07

Нідерланди готуються ініціювати новий процес через катастрофу літака рейсу МН17 - по лінії Міжнародної організації цивільної авіації ICAO.
Як повідомляє телеканал RTL, Нідерланди мають намір довести, що РФ порушила Конвенцію про міжнародну цивільну авіацію 1944 року, яка передбачає, що країни повинні забезпечувати безпеку цивільної авіації.

«Нідерланди працюють над новим процесом проти Росії через MH17 - по лінії Міжнародної організації цивільної авіації ICAO», - йдеться у повідомленні.

Зазначається, що вже кілька років Нідерланди намагаються домогтися, щоб Росія визнала свою відповідальність у трагедії МН17.

Розглядалися різні подальші кроки. Зокрема, процедура в ICAO щодо порушення Росією Конвенції про міжнародну цивільну авіацію 1944 року. Відповідно до неї кожна держава повинна утримуватися від застосування зброї проти цивільних літаків і життю людей на борту не повинно нічого загрожувати.

«Якщо ICAO визнає, що Росія винна, це посилить тиск на Москву у питанні визнання відповідальності або може бути підставою для іншого судового процесу», - зазначає RTL.

За інформацією ЗМІ, остаточне рішення має ухвалити новий Кабінет міністрів, який ще не сформовано. Також не виключено, що до процесу приєднається Австралія, яка разом із Нідерландами брала участь у переговорах із РФ щодо визнання відповідальності за збиття МН17.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 20 дек 2021, 11:38

Об 11:00 за Києвом/12:00 за Москвою, у суді з MH17 у Нідерландах розпочинається фінальний виступ звинувачення, яке триватиме 3 дні.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 21 дек 2021, 14:54

Слідство не знайшло сліди іншої зброї, крім "Бука"

У Нідерландах на суді у справі про катастрофу MH17 на Донбасі в 2014 році обвинувачення заявило, що альтернативні версії катастрофи літака не витримують критики. Слідство на місці катастрофи не знайшло сліди іншої зброї, крім зенітно-ракетного комплексу "Бук".

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на Twitter журналістки De Telegraaf Саскії Беллеман.

Зокрема, як заявила на суді прокурорка Манон Ріддербекс, на місці аварії літака не було виявлено слідів, які б вказували на можливу наявність іншої зброї.

"Висновок очевидний: рейс MH17 було збито ракетою "Бук", - зазначила вона.

Більше читайте тут:

https://www.rbc.ua/ukr/news/katastrofa- ... 83152.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathГоша
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 11 июн 2022, 02:52

У Нідерландах завершилося останнє судове засідання щодо катастрофи літака «Боїнг» «Малайзійських авіаліній» над Донбасом 17 липня 2014 року.

«Сьогодні був останній день суду щодо MH17. Оголошення вироку очікується у листопаді або грудні 2022 року», – повідомляється у твітері Об’єднаної міжнародної групи з кримінального розслідування щодо MH17.



Як повідомляється на сайті суду про судовий процес над MH17, розгляд кримінальної справи MH17 по суті закінчено.

За повідомленням, оголошення вироку може статися 17 листопада 2022 року чи 15 грудня 2022 року. Очікується, що ясність щодо дати буде 22 вересня 2022 року.

Нідерландська прокуратура на суді у справі про збиття літака рейсу MH17 попросила суд у грудні минулого року призначити довічне ув’язнення для чотирьох обвинувачених. Це колишній командувач підтримуваних Москвою бойовиків, громадянин Росії, колишній офіцер ФСБ Ігор Гіркін (псевдо Стрєлков) і троє його колишніх підлеглих – двоє громадян Росії і громадянин України. Сторона обвинувачення вважає доведеною їхню участь у знищенні літака, що призвело до загибелі 298 людей. Обвинувачені свою провину заперечують.

Росія категорично заперечує причетність до катастрофи «Боїнга», на борту якого загинули переважно громадяни Нідерландів.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Bikini » 11 июн 2022, 12:35

Ну признают виновными четырех граждан РФ и Украины. И все. Россия их не выдаст. Финита ля комедия. Не Россию как государство, ни МО в целом. НИ О ЧЕМ! Как будто они сами приехали, стрельнули из бука и все.

От беззубости и безхребетности Запада уже тошнит :bad:
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 24 июн 2022, 23:09

ПАРЄ: росія винна у знищенні рейсу MH17 і фальсифікуванні доказів

У ПАРЄ заявили, що на основі доказів вважають "найбільш переконливим сценарієм" те, що рейс MH17 був збитий над Україною у 2014 році ракетою "Бук", що належала росії. Крім того, в Асамблеї заявили, що вражені дезінформацією, яку поширює російська влада щодо збиття літака Malaysia Airlines. Про це йдеться в офіційному повідомленні Парламентської Асамблеї Ради Європи.

"Замість надання достовірної інформації компетентним слідчим органам, російська влада поширює дезінформацію, у т. ч. послідовні суперечливі версії подій, покликані створити плутанину. Як продемонстрували розвідувальні дані з відкритих джерел, опубліковані в численних звітах, російська влада навіть пішла так далеко, що подала маніпульовані радарні, супутникові та інші дані, щоб приховати правду", – йдеться у повідомленні.

Зокрема, версії, згідно з якими український винищувач СУ-25 або МіГ-29 збив рейс MH17, або про те, що винна українська ракета "Бук", випущена з підконтрольної Києву території, були повністю спростовані.
Асамблея закликала росію сумлінно співпрацювати з поточними розслідуваннями, включаючи надання належних супутникових і радіолокаційних даних про збиття, а ще – офіційно вибачитися перед родичами жертв MH17 за біль і страждання, спричинені дезінформацією.

У ПАРЄ також закликали Європейський суд з прав людини розглянути питання про надання пріоритету заявам найближчих родичів жертв аварії "з огляду на (їхні, – ред.) інтенсивні й тривалі страждання".

Європейські парламентарі закликали національні та міжнародні органи безпеки польотів надавати оновлення щодо своїх процедур польотів над зонами конфлікту.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines

Где Warisdeath » 24 июн 2022, 23:22

Bikini писал(а):
11 июн 2022, 12:35
От беззубости и безхребетности Запада уже тошнит
Це не беззубість і не безхребетність. Ні. Це доведення справ до такого завершення, щоб рішення було вдосконалим та остаточним, щоб жодного сумніву не було, щоб жодній руснявій падлюці було ні за що зачепитися, щоб спробувати оскаржити вирок. А на це треба багато часу, це дуже тривалий процес. Тому все так довго. І з чого Ви взяли, що визнання винними цих персонажів, що це і весь вирок? Звичайно, що ні. Вони ж бук не на базарі придбали? І що робив цей бук на території іншої держави? Як він туди потрапив? І хто віддавав наказ?... Так що ні. Вирок буде не тільки означеним персонам.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»