Вероятный противник

Обсуждение вооружений и техники военно-морских сил
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Вероятный противник

Где Warisdeath » 05 апр 2021, 23:36

Sanek писал(а):
07 фев 2019, 01:19
В Госдепе не поверили в угрозу от российского "Посейдона"
ЗМІ пишуть про значне нарощування російських військових баз на арктичному узбережжі країни
Росія нарощує безпрецедентну військову потужність і тестує новітню зброю в Арктиці.

Особливе занепокоєння у військових експертів та західних посадовців викликає російська "суперзброя" - торпеда 2М39 "Посейдон", розробка якої швидко рухається.
Розбудову російських військових баз в регіоні видно на супутникових знімках, які оприлюднила CNN.

Її подальші випробування очікуються цього року, твердять російські державні ЗМІ.

Цей безпілотний апарат живиться від малогабаритного атомного реактора і, за задумом конструкторів, має проходити на глибині непоміченим - повз системи берегової охорони.

За словами російських посадовців, цей безпілотник зможуть оснастити боєголовкою потужністю десятки мегатонн, що спричинить радіоактивні хвилі, здатні зробити великі території узбережжя непридатними для проживання на десятки років.

Супутникові знімки, які CNN надала компанія Maxar, свідчать про значне та постійне нарощування російських військових баз і техніки на арктичному узбережжі країни, разом із підземними сховищами, ймовірно, призначеними для торпед "Посейдон" та іншої новітньої високотехнологічної зброї.
Порівняння знімків, зроблених кілька років тому і в минулому році, показує, як росіяни облаштовують свої арктичні бази.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Експерти помітили бомбардувальники та винищувачі МіГ-31БМ на Крайній півночі та нові радіолокаційні системи ближче до узбережжя Аляски.

Нарощування російської військової потужності віддзеркалюють пересування військ НАТО та США. Наприклад, американські бомбардувальники B-1 Lancer, що базуються на норвезькій авіаційній базі Ерланн, нещодавно завершили місію на сході Баренцевого моря.

Представники США також визнали в серпні, що в цьому регіоні був американський підводний човен.

"Очевидно, що існує військовий виклик з боку росіян в Арктиці", - розповіло CNN джерело у Держдепартаменті США, що, за його словами, включає переобладнання старих баз часів Холодної війни та створення нових об'єктів на Кольському півострові біля Мурманська

Супутникові знімки свідчать про повільну та методичну розбудову аеродромів та баз у формі "трилисника" у кількох місцях на арктичному узбережжі Росії за останні п'ять років.

Бази розташовані на російській території і є частиною оборони кордонів та берегової лінії країни.

Однак американські посадовці стурбовані, що ці сили можуть використати для встановлення фактичного контролю над територіями Арктики, які розташовані далі. Незабаром ці території звільнять від криги.

Представник Пентагону Томас Кемпбелл розповів, що Росія переоснащує радянські аеродроми та радарні установки, будує нові порти та пошуково-рятувальні центри і нарощує свій флот криголамів.

(Криголам «50 років Перемоги» рухається по льодах Арктики, як повідомлялось, в січні цього року, здійснюючи перший прохід через східні моря глибоко взимку.)

За його словами, Росія також розширює мережу систем протиповітряної та берегової оборони, таким чином посилюючи можливості із захисту доступу до великих частин Арктики.

В арктичному регіоні також регулярно проводять випробування високотехнологічної зброї, як розповідають російські та західні посадовці.

У листопаді Росія оголосила про успішне випробування гіперзвукової ракети "Циркон", яку планують використовувати для ураження кораблів супротивника.

Голова норвезької розвідки віцеадмірал Нільс Андреас Стенсенес сказав CNN, що "Циркон" - це "нова технологія, з гіперзвуковою швидкістю, проти якої важко захиститися".

Минулого тижня російська державна агенція ТАСС повідомила з посиланням на джерело в оборонно-промисловому комплексі про успішне завершення випробувань ракети "Циркон" з фрегата "Адмірал флоту Радянського Союзу Горшков".

За словами джерела агенції, всі чотири ракети влучили в ціль, а у травні-червні почнуться нові випробування.


Через кліматичні зміни Росія втратила велику частину природного захисту з криги на півночі.

"Танення криги відбувається швидше, ніж прогнозували науковці чи вважалося можливим кілька років тому", - цитує CNN посадовця Держдепартаменту.

У США також занепокоєні через намагання Москви впливати на Північний морський шлях - транспортний маршрут між Норвегією та Аляскою уздовж російського узбережжя.

Потенційно цей шлях може вдвічі скоротити час, який зараз потрібний для перевезення контейнерів з Азії до Європи через Суецький канал.

Пан Кемпбелл висловив занепокоєння через правила, які Москва прагне встановити для суден, що використовують такий маршрут.


"Російські закони щодо транзиту Північним морським шляхом перевищують повноваження Росії відповідно до міжнародного законодавства", - сказав представник Пентагону.

"Вони вимагають, щоб на борту кожного судна, що проходить цим шляхом через міжнародні води, був російський лоцман, який направлятиме судно. Росія також намагається зобов'язати іноземні судна отримувати дозвіл перед входом до Північного морського шляху", - розповів пан Кемпбелл.

На думку співрозмовника CNN у Держдепартаменті, росіяни найбільше зацікавлені в експортуванні вуглеводнів цим маршрутом, але також і в ресурсах, які відкриває швидке танення криги.

Нарощування військової потужності на півночі може бути кроком Росії до встановлення контролю над ширшою територією, каже посадовець.


"Мирні цілі"

Російське міністерство закордонних справ відмовилося надати коментар CNN.

Москва послідовно стверджує, що має в Арктиці економічні та мирні цілі.

Документ, оприлюднений у березні 2020 року, окреслив ключові цілі Росії в цьому регіоні, що генерує 20 відсотків експорту та 10 відсотків ВВП країни.

Стратегія фокусується на забезпеченні територіальної цілісності Росії та регіонального миру.

Також у ній висловлюється потреба забезпечити високі стандарти життя та економічне зростання в цьому регіоні, а також розробка ресурсної бази та Північного морського шляху.

Російський президент Володимир Путін постійно наголошує на важливості технологічних переваг Росії в Арктиці.

Серед нових видів зброї - торпеда "Посейдон" 2М39. Аналітики спочатку скептично поставилися до планів щодо її створення, але зараз схиляються до того, що цей проєкт реальний та активний.

Катаржина Зиск, професорка у галузі міжнародних відносин норвезького Інституту оборонних досліджень, каже, що "Посейдон" стає "цілком реальним", враховуючи рівень розвитку інфраструктури та випробувань підводних човнів, які можуть перевозити торпеду.

"Це цілковито проєкт, який будуть використовувати для залякування, як аргумент на переговорах у майбутньому, ймовірно, в перемовинах щодо контролю над озброєнням. Але для цього цей проєкт має бути переконливим. Він здається реальним", - каже вона.

Експерти також стурбовані, що випробування такої ядерної зброї може спричинити серйозні наслідки для навколишнього середовища.

"Ми занепокоєні щодо екології. Це не лише теорія - ми насправді бачили серйозні інциденти за останні кілька років", - каже голова норвезької розвідки Нільс Андреас Стенсенес, нагадуючи про випробування ракети "Буревісник", що за повідомленнями ЗМІ, спричинили смертельний інцидент у 2019 році.

"Потенціал для ядерного забруднення цілком існує", - додає пан Стенсенес.

Більше фото і інформації за посиланням:
https://edition.cnn.com/2021/04/05/euro ... index.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekWseb2netГоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Вероятный противник

Где Warisdeath » 24 апр 2021, 01:54

«Аналогов нет»: как российский атомный крейсер «Адмирал Нахимов» станет самым мощным кораблём в мире

Российский тяжёлый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» проекта 1144.2 после модернизации станет самым мощным надводным кораблём в мире, заявил гендиректор Северного проектно-конструкторского бюро (СПКБ) Андрей Дьячков. По его словам, высокий модернизационный потенциал, которым обладает судно, позволяет оснастить его наиболее современными вооружениями. В частности, в Минобороны ранее сообщали, что крейсер получит гиперзвуковые ракеты «Циркон». В свою очередь, эксперты называют «Адмирал Нахимов» уникальной боевой единицей, которая не имеет аналогов в мире.
Изображение
«Высокий модернизационный потенциал этих кораблей, заложенный в них при проектировании, позволил провести определённые работы и оснастить «Адмирала Нахимова» самым современным оружием, что делает его сильнейшим боевым надводным кораблём мира», — цитирует ТАСС главу СПКБ.

Несмотря на появление современных кораблей, тяжёлые атомные ракетные крейсеры проекта 1144.2, такие как «Адмирал Нахимов», по-прежнему являются визитной карточкой Военно-морского флота России, считает Дьячков.

в Минобороны России ранее сообщили, что после завершения модернизации «Адмирал Нахимов» будет обладать совершенно новыми тактико-техническими характеристиками, а его ввод в строй «существенно усилит потенциал надводных сил» Северного флота. По своим возможностям советский крейсер станет практически новым кораблём, отметили в оборонном ведомстве.

Эксперты, в свою очередь, называют крейсеры проекта 1144.2 уникальными, отмечая, что у других государств нет схожих по ударной мощи кораблей.
Изображение


«Адмирал Нахимов» был заложен в 1983 году, спущен на воду в 1986-м и принят на вооружение ВМФ СССР в 1988-м. Однако уже в 1999 году крейсер прибыл на верфи «Севмаша» для ремонта и модернизации, направленной на повышение его ударной мощи."

Треба розуміти, що ремонт довготривалий? Чи безстроковий? :hm: Вже 22 роки як ...
#аналоговнет

Тут більше про це:
https://russian.rt.com/russia/article/8 ... al-nahimov
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаdnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Вероятный противник

Где Sanek » 24 апр 2021, 02:02

Warisdeath писал(а):
24 апр 2021, 01:54
Эксперты, в свою очередь, называют крейсеры проекта 1144.2 уникальными, отмечая, что у других государств нет схожих по ударной мощи кораблей.
Дебилы... :fp: Флот - это комплексная структура, команда по-простому... а не "самые мощные" корабли в штучном исполнении... Одни уже строили #аналоговнет, но когда всю команду про%бали, самую мощь очень быстро перетопили как щенят :wink:
128494 - Вероятный противник
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаdnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Вероятный противник

Где Warisdeath » 24 апр 2021, 02:08

Sanek, Знаєте де вони сказали абсолютну правду?
А саме тут:
эксперты называют «Адмирал Нахимов» уникальной боевой единицей, которая не имеет аналогов в мире.
Це дійсно так. Такого немає ні в кого :wink:

Можна ще "Кузю" до повного комплекту додати :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаdnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Вероятный противник

Где Sanek » 24 апр 2021, 02:19

Warisdeath писал(а):
24 апр 2021, 02:08
Це дійсно так.
Не иронизируйте... это так... правда концепция еще советская, 1960-70 гг. Охотник за американскими АУГ... авианосными ударными группировками, способный одним ракетным залпом... правда, уже тогда поняли, что да... построили большой корабль, но, чтобы он успешно выполнил свою роль, нужна целая слаженная команда из пл и авиации в нужных квадратах. А когда командой забивать АУГ, то не обязательны такие "здоровяки". Проект избыточен по характеристикам, короче... гигантомания маде ин СССР :hi:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаdnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Вероятный противник

Где Warisdeath » 24 апр 2021, 02:26

Sanek писал(а):
24 апр 2021, 02:19
Не иронизируйте...
Ну добре. Не буду.
Але 22 роки модернізації :hm: Вже модерни треба модернізовувати :rolleyes2:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаdnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Вероятный противник

Где Lumen » 29 апр 2021, 16:35

Учебные пуски прошли успешно! :ys:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаdnepr7
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20975 раз
Карма: +3/-0

Вероятный противник

Где Lis1980 » 03 окт 2021, 02:03

Мы не знаем откуда его принесло, понятия не имеем, течения, волны.. но ай-ай-ай!! Московия приближается к странам НАТО )))))) Не Зеленский текст писал?? ;)

Открытие прям сделали. Авиация СФ со времен СССР в тех краях пасется и такие находки там бывают. Никто ни от кого не отдалялся, чтобы приближаться. Высосанная из пальца сенсация.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Вероятный противник

Где Warisdeath » 03 окт 2021, 02:28

Lis1980, З чого Ви взяли, що це сенсація. Там же чітко написано "в раздумьях". Просто надана інформація.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20975 раз
Карма: +3/-0

Вероятный противник

Где Lis1980 » 03 окт 2021, 02:29

Warisdeath писал(а):Lis1980, З чого Ви взяли, що це сенсація. Там же чітко написано "в раздумьях". Просто надана інформація.
Там написано "активность приближается", то есть враг у ворот!! Сейчас, сегодня, все ближе и ближе - вот в чем алярм и сенсация. Ведь нашли таакоее..

А активность-то.. она и не удалялась.. ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Вероятный противник

Где Warisdeath » 03 окт 2021, 02:50

От і добре. Ягун звернув на це увагу. Тому, що
Lis1980 писал(а):
03 окт 2021, 02:29
А активность-то.. она и не удалялась.. ;)
І щоб потім не казали, що нічого не бачили.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Вероятный противник

Где Warisdeath » 03 ноя 2021, 22:40

Путин заявил, что ракеты "Циркон" с 2022 года будут поступать на вооружение ВМФ

Испытания гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон" завершаются, со следующего года она будет поступать на вооружение ВМФ. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в среду на очередном совещании по оборонной тематике.

"Завершаются испытания гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон" морского базирования. В ходе тестирования она точно, в полном соответствии с заданием поразила как наземные, так и морские цели из подводного положения и с надводных кораблей. Уже со следующего года эти ракеты начнут поступать на оснащение Военно-морского флота России", - сказал Путин.

Он добавил, что проводимые испытания также убедительно подтвердили уникальные характеристики лазерных установок "Пересвет", гиперзвуковых комплексов "Авангард" и "Кинжал".

По словам президента, особенно важно развивать и внедрять технологии, необходимые для создания новых гиперзвуковых систем вооружения, лазеров повышенной мощности, робототехнических комплексов, которые будут способны эффективно противодействовать потенциальным военным угрозам. "А значит, еще больше будут укреплять безопасность нашей страны", - заключил Путин.


Президент также отметил, что применение ИИ в войсках приобретает первоочередное значение, поскольку эти технологии способны обеспечить качественный прорыв при повышении боевых характеристик оружия.

Далі тут: https://tass.ru/armiya-i-opk/12837517
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Вероятный противник

Где Sanek » 03 ноя 2021, 22:57

Warisdeath писал(а):
03 ноя 2021, 22:40
ракеты "Циркон" с 2022 года будут поступать на вооружение ВМФ
Су-57 и "Арматы" уже поступили... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Вероятный противник

Где Warisdeath » 03 ноя 2021, 23:06

Sanek, От не перебивайте дядьку))) Йому приємно про це говорити. Не забирайте у нього мрію :wink: Воно старе вже, нехай балака!
Він завжди про це каже :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Вероятный противник

Где Sanek » 03 ноя 2021, 23:24

Warisdeath писал(а):
03 ноя 2021, 23:06
Воно старе вже, нехай балака!
Я в соседней теме выкладывал видео, где наложен смех американцев... обратите внимание на генеральско-адмиральские свинорожи, ему внимающие... Клаузевицы, епта! :lol:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Вероятный противник

Где Warisdeath » 03 ноя 2021, 23:28

Sanek писал(а):
03 ноя 2021, 23:24
обратите внимание на генеральско-адмиральские свинорожи, ему внимающие... Клаузевицы, епта!
Так, так. :lol: Я звернув на них увагу. Аж зупинив свій погляд на них. Таким совком повіяло. І раболіпством.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Вероятный противник

Где Sanek » 03 ноя 2021, 23:45

Warisdeath писал(а):
03 ноя 2021, 23:28
Таким совком повіяло.
Вот вам Совок покоя не дает... :wink:
На заре Совка высший комсостав был молодым и энергичным. Учился в боях Гражданской...
На смену ему пришли Маршалы Победы, сорока-пятидесятилетние, никто их умение и опыт не оспорит...
140664 - Вероятный противник

Затем они старели, им на смену приходили офицеры, участники войны, которые тоже старели и старели... вот этот поздний Совок и напоминают путинские посиделки... но то возраст, дом престарелых... эти же российские берсерки относительно молоды, правда главный Кужугетович вообще в армии не служил, а остальные ну никак не похожи на опытную матерую военщину, собирающуюся поработить весь мир... так, совещание в ГАИшном главке походу :wink: Каждый слушает, а в голове сколько еще можно замутить на очередную дачку в нное количество гектар с циганским барокко...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Вероятный противник

Где Warisdeath » 03 ноя 2021, 23:55

Sanek писал(а):
03 ноя 2021, 23:45
На заре Совка высший комсостав был молодым и энергичным.
Ну знаєте, я застав закат совка))) І в пам'яті закарбувався будинок престарілих :wink: А потім молодий Горбачов, а потім все - нове життя!!!
Хоча я більше акцентую не на совкових асоціаціях, а на раболіпстві в їхніх поглядах
Sanek писал(а):
03 ноя 2021, 23:45
Каждый слушает, а в голове сколько еще можно замутить на очередную дачку в нное количество гектар с циганским барокко...
Саме так. Бо патрійоти :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Вероятный противник

Где Sanek » 03 ноя 2021, 23:57

Warisdeath писал(а):
03 ноя 2021, 23:55
Ну знаєте, я застав закат совка)))
Я тоже не 1902 года рождения :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Флот»