Армения

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Армения

Где Sanek » 21 июн 2021, 01:56

Warisdeath писал(а):
20 июн 2021, 16:55
Згідно з соцопитуваннями, фаворити перегонів – політичний блок "Вірменія", яку очолює колишній президент Роберт Кочарян. Його готові підтримати близько 29 відсотків виборців. На другому місці – партія "Громадський договір" на чолі з колишнім прем’єром Ніколом Пашиняном.
Какие-то неправильные соцопросы... :wink:

Пашинян поздравил армян с победой своей партии на выборах в парламент.

"Народ Армении принял свое решение, содержание понятно, оно было сформулировано в предвыборный период. Произошло то, что и предполагалось - гражданин Армении обязательно победит, и мы победили. Благодарю всех граждан Армении, которые прошли через эти тяжелые испытания и мы вновь нашли друг друга как единое целое, и теперь восстановим национальное единство", - сказал Пашинян на встрече с членами своей партии в офисе "Гражданского договора".

По его словам, в предстоящие дни будут начаты политические консультации "со всеми здоровыми силами, принявшими участие в выборах, чтобы понять возможности консолидации и национального оздоровления".

"Мы предпримем шаги для сплочения вокруг правительства представителей бизнеса, культуры, науки для решения возникших перед нашей страной проблем. Диктатура закона и права - наш мандат, которые нам дал народ, и мы в кратчайшие сроки реализуем этот мандат", - отметил Пашинян.

Как сообщалось, партия и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна "Гражданский договор" лидирует на досрочных выборах в парламент после подсчета голосов с 642 (31,9%) из 2008 избирательных участков. По данным ЦИК Армении, по подсчетам 255 тыс. 548 голосов (20% избирателей), партия Пашиняна набирает 58,45%, блок экс-президента Армении Роберта Кочаряна "Армения" - 18,65%. Возглавляемая одним из крупнейших армянских предпринимателей Гагиком Царукяном партия "Процветающая Армения" набирает 5,04% голосов.

Таким образом, по последним данным ЦИК, в парламент проходят три силы, поскольку проходным барьером для партий является 5%, для боков - 7% Сформированный вокруг партии экс-президента Армении Сержа Саргсяна блок "Честь имею" набрал 5,41%.

Досрочные парламентские выборы прошли в Армении в воскресенье, проголосовали 49,4% избирателей.
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Армения

Где Sanek » 21 июн 2021, 02:03

Sanek писал(а):
21 июн 2021, 01:56
Пашинян поздравил армян с победой своей партии на выборах в парламент.
Но...

Возглавляемый экс-президентом Армении Робертом Кочаряном предвыборный блок "Армения" не признает результаты прошедших 20 июня выборов в парламент.

"Публикуемые ЦИК результаты голосования являются спорными и не внушающими доверия. Эти результаты противоречат процессам в общественной жизни, которые наблюдались последние восемь месяцев. Многолюдные митинги оппозиционных сил в предвыборный период, малочисленные мероприятия власти, кризис доверия в стране говорят о совершенно других настроениях", - говорится в заявлении блока "Армения".

Возглавляемая Кочаряном политсила считает, что серьезным основанием для нехватки доверия служат сотни сообщений с избирательных участков о фальсификациях. "Блок "Армения" ставит задачу тщательно изучить предполагаемые и зафиксированные нарушения. И пока все эти спорные вопросы не нашли исчерпывающих ответов, мы не будем признавать итоги выборов", - отмечается в заявлении.
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Армения

Где Warisdeath » 27 июн 2021, 23:20

ЦИК Армении представил окончательные результаты внеочередных выборов в Национальное собрание

По результатам внеочередных парламентских выборов 20 июня в Армении победила возглавляемая Николом Пашиняном партия «Гражданский договор», которая набрала 53,91% голосов.

https://rus.azatutyun.am/a/31328279.html

Чекаємо коментарів від бобрихі :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Армения

Где Sanek » 27 июн 2021, 23:26

Warisdeath писал(а):
27 июн 2021, 23:20
Чекаємо коментарів від бобрихі
Она исконно РУССКАЯ!!! Как и еейный муж :wink:
Ей эта Армения по боку...
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Армения

Где Warisdeath » 27 июн 2021, 23:30

Sanek, Вона дуже дуже закликала проти Пашиняна.
А вірменський народ її не почув :wink:
А якщо розглядати з точки зори, що до вірменців зверталася "исконно РУССКАЯ!!! Как и еейный муж", то і це дуже добре! Добре, що вірмени не послухали росіян!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Армения

Где Sanek » 27 июн 2021, 23:33

Warisdeath, у них шо Пашинян, шо Дартаньян - один х%й... с Россией навеки!!! :music:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Армения

Где Lis1980 » 29 сен 2021, 21:30

За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Армения

Где Sanek » 30 сен 2021, 01:36

Lis1980, да уж... землетрясение - страшная сила, которая экономику целой страны фактически может отправить куда подальше...
Сравните советский Ленинакан (Гюмри) https://galatv.am/ru/2911030/
с показанным в фильме Варламова... вот где печалька... больше тридцати лет уже...
А потом война и как следствие описанные в фильме 90-е... :shok:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Армения

Где Warisdeath » 30 сен 2021, 02:07

Я ще не дивився. Відчуваю, що треба
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Армения

Где Warisdeath » 23 янв 2022, 22:08

Президент Вірменії Саркісян подав у відставку, передає російський Інтерфакс.

"Я очень долго думал, и после почти четырех лет активной работы принял решение подать в отставку с поста президента Армении. Это абсолютно не эмоциональное решение, и исходит из определенной логики", - говорится в заявлении Саркисяна, опубликованном на сайте президента Армении.

"Ппрезидент не имеет необходимых инструментов, чтобы в нынешний сложный для страны и нации период повлиять на коренные процессы внутренней и внешней политики.

В это непростое для нашего государства время, когда необходимо национальное единство, институт президента не должен быть объектом сплетен и теорий заговора, отвлекая тем самым внимание общественности от самых важных вопросов. Сегодня, как никогда, нам нужны осмысленные, хорошо продуманные, обдуманные, осмысленные действия. В противном случае мы, армяне всего мира, не достигнем цели нашей миссии, окажемся на обочине истории. Мы больше не имеем права ошибаться", - заявил Саркисян.

В своем заявлении президент Армении отметил, что в начале 1990-х годов, когда произошли серьезные геополитические изменения, армянский народ получил широчайшие возможности для создания собственного независимого государства. "Воодушевленный такой исторической возможностью, я, как и многие мои соотечественники, посвятил себя этой миссии. По разным причинам мое участие на разных этапах менялось, но я не переставал верить в наш конечный национальный успех", - заявил Саркисян, отметив, что это было главным мотивом его согласия на предложение стать президентом.

Он заявил, что некоторое время спустя произошли события апреля-мая 2018 года, когда в Армении произошла революция, в результате которой к власти пришел действующий премьер-министр Никол Пашинян. Саркисян подчеркнул, что не ушел тогда в отставку, "поскольку я взял на себя ответственность как президент республики".

"Опять же может возникнуть вопрос, почему президент не смог повлиять на политические события, приведшие нас к нынешнему национальному кризису. Причина опять-таки очевидна: отсутствие соответствующих инструментов, которыми любой государственный чиновник наделен только одним документом - Конституцией. Корни некоторых наших потенциальных проблем скрыты в действующем Основном законе. У нас сложилась парадоксальная ситуация, когда президенту приходится быть гарантом государственности, фактически не имея никакого реального инструмента. Конституция также предполагает верховенство одного института над другим, создает препятствия для участия известных специалистов диаспоры в управлении государственными учреждениями исторической родины", - сказал Саркисян.

По итогам конституционного референдума в 2015 году Армения стала парламентской республикой. Президент Армении избирается Национальным собранием страны сроком на семь лет.

Саркисян был избран президентом в марте 2018 года.

Согласно конституции Армении, внеочередные выборы президента могут состояться в середине февраля: они проводятся не ранее, чем через двадцать пять, и не позднее, чем через тридцать пять дней после открытия вакансии. Одно и то же лицо может быть избрано президентом только один раз.



Подавший в отставку президент Армении уволил главу своей администрации

"Освободить Эмиля Тарасяна от должности руководителя администрации президента Республики Армения", - говорится в указе президента Армении.

Указ подписан президентом Арменом Саркисяном до объявления своей отставки.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Армения

Где Warisdeath » 22 ноя 2022, 23:36

У Єревані масові протести через приїзд путіна та лукашенка і за вихід з ОДКБ. На 23 листопада запланова зустріч членів ОДКБ на якій будуть присутні путін і лукашенко.
Протестуючи вийшли з прапорами Вірменії і з прапорами України!
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Армения

Где Warisdeath » 22 ноя 2022, 23:37

Відео тут:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Армения

Где Warisdeath » 24 ноя 2022, 00:27

Нікол Пашинян не підписав проект "Декларації СКБ ОДКБ про спільні заходи щодо надання допомоги Республіці Вірменія". Як заявив прем'єр-міністр Вірменії, документ недостатньо доопрацьований.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Армения

Где Warisdeath » 06 сен 2023, 01:47

Вірменія відкликала свого представника в ОДКБ


ЕРЕВАН, 5 сентября. Новости-Армения. Президент Армении Ваагн Хачатурян по предложению премьер-министра Никола Пашиняна подписал во вторник указ об отзыве постоянного и полномочного представителя РА в ОДКБ Виктора Биягова.

Другим указом президент по предложению главы правительства назначил Виктора Биягова постоянным представителем РА в Организации по запрещению химического оружия (резиденция в Гааге).

Еще одним указом президента Биягов назначен Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в Нидерландах (резиденция в Гааге).

Биягов работал в должности постоянного и полномочного представителя РА в ОДКБ с 22 ноября 2018 года
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Армения

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 сен 2023, 06:46

Непонятно ,что там с Карабахом . кацапы воют о предательстве Пашиняна .
Публикуют видео с передвижением войск .
На машинах нарисована перевёрнутая литера "а".
И видео каких-то камазов пишут что это кацапские с латинской "эф" якобы перебрасываемые в тот же регион

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Армения

Где Влад Бевх » 12 сен 2023, 04:46

Warisdeath писал(а):
06 сен 2023, 01:47
Другим указом президент по предложению главы правительства назначил Виктора Биягова постоянным представителем РА в Организации по запрещению химического оружия (резиденция в Гааге).
Сколько же в мире ненужной бюрократии... Что ничего не делает реально но шикарно живёт получая ломовые зарплаты....
Все вопросы в данном секторе могут решать представители министерства иностранных дел и тыла вооруженных сил (профильные) не выезжая из страны в он лайн режиме. Причем не постоянно а просто привлекаясь под задачи параллельно с основной службой
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Армения

Где Lis1980 » 12 сен 2023, 08:27


Влад Бевх писал(а): Сколько же в мире ненужной бюрократии...
Ну так хорошо кушать всем хочется.. ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Армения

Где Warisdeath » 21 окт 2023, 23:35

Завтра Франція та Вірменія укладуть офіційний договір про закупівлю озброєнь

«Завтра (22 жовтня) ми офіційно оголосимо про придбання Вірменією низки озброєнь у французьких виробників, зокрема про підписання контракту, який дозволить країні захистити своє небо», - заявив глава Міноборони Франції Лекорню в інтерв'ю авторитетному виданню Le Parisien напередодні зустрічі з вірменським. колегою 23 жовтня.

https://www.leparisien.fr/politique/seb ... 7913268428
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

Армения

Где Ё-МАЁ » 28 окт 2023, 22:09


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Армения

Где Warisdeath » 21 ноя 2023, 23:08

Між Вірменією та Євросоюзом підписано угоду про статус моніторингової місії ЄС у цій країні. Документ регулює права та обов'язки місії у Вірменії (Armenpress).

З 20 лютого у Вірменії розміщено нову місію ЄС із 100 осіб із дворічним мандатом, включаючи 15 поліцейських із Німеччини та 8 жандармів із Франції. Мета - проводити моніторинг та подавати доповіді про будь-які інциденти по всій протяжності вірмено-азербайджанського кордону.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Из жизни разных стран»