Венесуэла

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 25 янв 2019, 01:10

Посол ответил на сообщения о прилете в Венесуэлу самолетов из России

Никаких разрешений на пролет российских самолетов в Венесуэлу российское посольство не оформляло, заявил глава дипмиссии. О перелете бизнес-джета из Москвы в Каракас ранее свидетельствовали данные портала Flightradar

https://www.rbc.ru/politics/24/01/2019/ ... 7a081b7979
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 25 янв 2019, 01:40

Соединенные Штаты обратились к Совету Безопасности ООН с просьбой провести экстренное/открытое заседание в сб 01.26 в 9 утра для обсуждения кризиса в Венесуэле.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 25 янв 2019, 01:56

Инет:

Анализирую сейчас события в Венесуэле, меня удивляет вот что: насколько же прочны современные государства, это же немыслимо! Ужасы Венесуэлы таковы, что страна с самыми большими на Земле запасами нефти нищая, как африканские бантустаны. И нищета длится уже почти 5 лет подряд, и всё равно власть держалась, несмотря на пустые полки магазинов, население, копающееся в мусорных баках и терпящее террор силовиков. Парламент Венесуэлы находился в состоянии постоянной реальной оппозиции к Мадуре. Несистемная оппозиция в парламенте пользовалась широкой общественной поддержкой. И всё равно режим гнил годами в авторитаризме и нищете! Силовики расстреливали народ с вертолётов, беженцы тысячами бежали в соседние государства. При этом Венесуэла была страной с образованным городским населением, с хорошим климатом и выходом к мировому океану. При этом латиносы всегда были легки на подъём и охотно шли бунтовать. Но режим держался и гнил годами!

На чём держатся нынешние авторитарные и тоталитарные государства? Получается, исключительно на силовиках. Деспот выстраивает систему тщательной фильтрации населения, выбирает людей с нулевой эмпатией (психопатов, социопатов), полным пренебрежением к верховенству права (вместо этого есть лишь верховенство приказа ближайшего начальника) и полным отсутствием этики (чёткого представления о добре и зле как метафизических категориях). Отбирает силовиков, психологически способных выполнить абсолютно любой приказ за деньги, не задумываясь о его этичности и законности. Далее деспот окружает себя этими силовиками и начинает воровать миллиардами, похихикивая у себя во дворце над тем, как силовики убивают, истязают, карают, терроризируют, репрессируют население.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
иван777444333Warisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 25 янв 2019, 11:36

Ах, как меня плющит и крючит
Под либерастический вой
Собралися черные тучи
Над мирной счастливой страной.

Из темной дали кукловоды
Которых не видно ни зги
Морочат простому народу
Его небольшие мозги.

Скажу я вам венесуэльцы
Безумные массы людей,
Что выволокли свои тельца
На мрачный простор площадей.

Скажу я вам с горькой усмешкой
В московском седом январе
Зачем вы являетесь пешкой
В чужой очень грязной игре?

Я сам ей когда-то являлся
И мне сатана правил бал
У Белого дома кривлялся
На снежной Болотной скакал.

Но не удалось мне прорваться,
Как я собирался, в ферзи
Сосу свою лапу я братцы
Как червь пресмыкаюсь в грязи.

Угрюмо гляжу, маргинален
На разбогатевших паскуд
И пенсию, суки украли
И цены в «Пятерке» растут.

Но Венесуэла во мраке
Являет мне светлый пример
Она высоко держит факел
Почти что как КНДР.

Поймите вы жалкие души
Что в битве великих систем
Насрать, что вам нечего кушать
И жопу нет вытереть чем.

В борьбе супротив глобализма
За светлых идей торжество
Все наши убогие жизни
Не стоят вообще ничего.

В бою против ада и смерти
Мне выбор дается легко
Я выберу сторону «Роснефти»
И сторону Лаврова и Ко.

Пусть мчатся стремительно фуры
Плывут сухогрузы в морях
И помощь везут для Мадуро
В моих пенсионных рублях.

Мне пить не впервой политуру,
Чтоб выжили наши друзья
Держитесь товарищ Мадуро
Мадуро, Мадуро моя!

Всеволод Емелин
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 26 янв 2019, 00:45

Мадуро и Гуайдо провели каждый свои пресс-конференции. Мадуро заявил, что готов встретиться "на любых условиях" с Гуайдо, что, прямо скажем, довольно неожиданно: еще пару дней назад был выдан ордер на его арест, а теперь "на любых условиях", что тем более удивительно, готов на разговор. По всей видимости, реальная обстановка для Мадуро явно нерадужная.

Гуайдо, напротив, призвал на следующей неделе проводить еще более масштабные акции протеста, отдельно упомянув армию, с которой необходимо налаживать диалог и склонять ее на сторону народа. Тоже довольно любопытное заявление - если не считать заявлений генералов, армия заняла строго нейтральную позицию. Теперь речь идет о том, чтобы из нейтрального положения переводить военных в лагерь восставших. Информация, кстати, уже начинает появляться - о том, что люди Гуайдо активно общаются со средним командным звеном армии и полиции. Что абсолютно логично, так как переход силовиков на сторону народа будет означать окончательный крах режима. Именно призывы к армии должны стать основными на следующей неделе - так выходит со слов Гуайдо. (с) Мюридка
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Warisdeathиван777444333LumenПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 26 янв 2019, 00:57

Наемники российской ЧВК "Вагнера" прибыли в Венесуэлу для охраны президента Мадуро, - Reuters
По данным источников, россияне находятся в Венесуэле с конца прошлой недели. Их цель – помешать противникам Мадуро, в том числе из рядов сил безопасности, захватить политика.
Об этом информагентство Reuters сообщает со ссылкой на три не зависящих друг от друга источника.
Журналисты утверждают, что два источника подтвердили факт прибытия наемников в конце прошлой недели. А еще один сказал, что видел в Венесуэле российских бойцов, но не может сказать, когда они прибыли и какова их роль.

По словам источника, близкого к ЧВК "Вагнера", впервые наемники из РФ прибыли в Венесуэлу в мае 2018 года, накануне президентских выборов. А новая группа прибыла "недавно".

Глава комитета Общероссийского офицерского собрания Евгений Шабаев утверждает, что прибывших "около 400". По словам Шабаева, задача наемников – помешать сторонникам оппозиции, которые могут быть в том числе и среди сотрудников служб безопасности Венесуэлы, задержать Мадуро.

Шабаев утверждает, что члены ЧВК "Вагнера" прилетели в Венесуэлу из столицы Кубы Гаваны.

Согласно данным Reuters, вечером 23 января из Москвы в Гавану вылетел российский самолет Ил-96. По информации агентства, воздушное судно принадлежит подразделению администрации президента России.

Министерство обороны России и Министерство информации Венесуэлы не ответили на запросы о комментариях по поводу наемников. Но представитель Кремля Дмитрий Песков сказал: "У нас нет такой информации". Источник: https://censor.net.ua/n3108367
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekLumenПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 26 янв 2019, 01:04

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekLumenПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Венесуэла

Где Lumen » 26 янв 2019, 09:50

Warisdeath, ну раз Поц уже выехал, то запасаемся попкорном! :pcn2:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
SanekWarisdeathиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 26 янв 2019, 11:03

Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.

Александр Лукашенко отметил, что белорусская сторона тщательно отслеживает ситуацию в дружественной Венесуэле и сопереживает очередному витку напряженности, который подпитывается деструктивными силами как внутри, так и за пределами страны.

Президент подчеркнул, что Беларусь полностью привержена и последовательно выступает за мирное урегулирование внутренней ситуации в Венесуэле исключительно в рамках правового поля и конституции страны. "Категорически не поддерживаем любое внешнее вмешательство во внутренние дела суверенного государства, в том числе направленное на дестабилизацию обстановки в стране", - заявил белорусский лидер.

Он заверил, что Венесуэла всегда может рассчитывать на поддержку белорусской стороны.
http://president.gov.by/ru/news_ru/view ... uro-20363/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
иван777444333LumenSanekПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 26 янв 2019, 11:05

Lumen писал(а):
26 янв 2019, 09:50
то запасаемся попкорном!
Много надо поп-корна))) :pcn1: :pcn2: :pcn1:
В Совфеде опровергли информацию об отправке контрактников в Венесуэлу
Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Россия не направляла военнослужащих, в том числе частных контрактников, в Венесуэлу для поддержки президента Николаса Мадуро, заявил "Интерфаксу" член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич.

"Никаких военнослужащих, в том числе частных контрактников, РФ в Венесуэлу не посылала", - заявил Клинцевич.

"Если президент Николас Мадуро и привлекал какие-то частные военные компании, то российское государство об этом не знает и за это не отвечает", - подчеркнул сенатор.

По данным западных СМИ, в последние несколько дней в Венесуэлу для обеспечения безопасности Мадуро прибыли частные военные контрактники из России.

"Это очередная пропагандистская утка, придуманная, чтобы привлечь внимание к этой теме", - отметил Клинцевич.
https://www.interfax.ru/russia/647800
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
иван777444333LumenSanekПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Abram
Капитан
Капитан
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 6044 раза
Карма: +0/-0

Венесуэла

Где Abram » 26 янв 2019, 12:11

Warisdeath писал(а):
26 янв 2019, 00:57
Их цель – помешать противникам Мадуро, в том числе из рядов сил безопасности, захватить политика.
Если это правда, то у Мадура дела совсем плохи. Иначе зачем полагаться на "варягов", если силовики Венесуэлы всецело за него?
За это сообщение автора Abram поблагодарили (всего 5):
LumenSanekиван777444333Профайлер2016Warisdeath
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Венесуэла

Где Lumen » 26 янв 2019, 12:14

По словам Шабаева, 21 января к нему обратился за помощью боец частной военной компании. «Я занимаюсь ветеранским движением, и ко мне часто обращаются люди, которые проходят службу в так называемых частных военных компаниях. Помогаю людям получить финансовые ресурсы, которые им положены, помогаю с вопросами, связанными с организацией поддержки в медицинском лечении и реабилитации. Один из ребят, который занимается охраной первых лиц в данных структурах частных военных компаний, для подстраховки обратился ко мне, сказал, что поступил срочный заказ, по которому нужно набрать группу и выехать, — куда он не знал. Это было в понедельник 21 числа. 22 числа отзвонилась его родственница и подтвердила факт, что они [бойцы] прибыли в Гавану и их сажают на рейс. Попросила меня через мои связи в международных журналистских кругах выяснить, куда дальше их потом перебросят», — рассказал Шабаев.

Шабавев сообщил, что обратился с этой информацией в Reuters. «Мне нужно было узнать, куда люди вообще пропали и куда в дальнейшем их могли бы перебросить. И вчера увидел сообщение о том, что подтвердились факты, что они находятся в Венесуэле и, что они видели российских граждан при работе уже непосредственно у Мадуро», — добавил он.

https://www.rbc.ru/politics/26/01/2019/ ... 0da55ffdf8
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333Профайлер2016Warisdeath
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Венесуэла

Где Lumen » 26 янв 2019, 17:37

Изображение
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
иван777444333Warisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 27 янв 2019, 01:38

...Мадуро - это лишь вывеска правящего режима, вся чавистская верхушка состоит из фантастически богатых людей, разворовавших свою страну под лозунги о народном счастье. Сегодня вдруг вспомнили о дочери Уго Чавеса Марии Габриэле, которая владеет активами и счетами в США и Андорре на суммы порядка 4 миллиардов долларов. Однако это давно не новость - еще в 2015 году об этом открыто писала и латиноамериканская, и западная пресса. При этом у Чавеса был не один ребенок, и даже не только официальные. И кроме семьи Чавеса верхушка режима тоже живет весьма неплохо, если учесть, что только в США были заблокированы активы бывшего вице-президента, затем председателя парламента и соратника Уго Чавеса Диосдадо Кабельо на сумму в 800 миллионов долларов.

КАРАКАС, 11 августа. Дочь экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса, однажды заявившего, что "быть богатым - это плохо", имеет все шансы стать самой богатой женщиной в Венесуэле. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на собственные источники. Так, по их данным, 35-летняя Мария Габриэла Чавес владеет активами, размещенными в банках США и Андорры, на общую сумму почти $4,2 млрд.

Между тем, напоминают СМИ, всю свою жизнь Уго Чавес осуждал состоятельных людей. В 2010 году он как-то сказал, что "богатые не работают, они ленивы". По его словам, они каждый день пьют виски, употребляют наркотики, кокаин, и, кроме того, имеют возможность путешествовать.


http://www.rosbalt.ru/main/2015/08/11/1428375.html
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 27 янв 2019, 01:55

На экстренном заседании Совбеза ООН ЕС и ряд стран потребовали срочно объявить новые президентские выборы в Венесуэле, иначе они признают временным президентом Хуана Гуайдо.
Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса отверг ультиматум стран Европейского союза во время своего выступления Об этом сообщает El Universal.

«С чего вы взяли, что вы можете ставить суверенному народу сроки или ультиматум?» — заявил он в ответ на требование нескольких европейских стран не назначать в Венесуэле досрочные выборы в течение восьми дней. "Никто не может устанавливать нам сроки или говорить о том быть выборам или нет".

Арреаса добавил, что некоторые «правительства-сателлиты» идут на поводу у США, называя президента Николаса Мадуро нелегитимным.

«Займитесь своими делами, уважайте самоопределение народов», — заключил министр.

Заседание Совбеза ООН было посвящено положению в Венесуэле. США призвали поддержать парламент Венесуэлы, во главе которого стоит лидер оппозиции Хуан Гуайдо, как «единственно демократический избранный институт страны». Эту позицию поддержали девять из 15 стран-участниц Совбеза. Против выступили Россия, Китай, ЮАР и Экваториальная Гвинея.

Российская сторона прямо обвинила США в попытке устроить госпереворот и настаивала на обсуждении иностранного вмешательства в дела Каракаса.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 27 янв 2019, 20:58

Венесуэла: переворот или законная смена власти?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
иван777444333Гоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 28 янв 2019, 01:24

Ізраїль визнав опозиційного лідера президентом Венесуели
Вслід за іншими країнами Ізраїль також визнав лідера венесуельської опозиції Хуана Гуйадо президентом країни, оголосив ізраїльський прем'єр. Тим часом Ніколас Мадуро відкинув вимогу провести у Венесуелі нові вибори.
https://www.dw.com/uk/%D1%96%D0%B7%D1%8 ... a-47257367
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Гошаиван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 28 янв 2019, 01:44

Австралия присоединилась к США, Израилю и нескольким латиноамериканским странам в признании Хуана Гуайдо, лидера национального собрания Венесуэлы, временным президентом страны. https://www.bloomberg.com/news/articles ... ow-organic
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Гошаиван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Венесуэла

Где Lumen » 28 янв 2019, 08:03

Для путинского же режима крах Мадуро будет крайне болезненным ударом как моральным, так и финансовым. Дело в том, что так называемые «инвестиции» в Венесуэлу – это всего лишь оплата за поставки кокаина. Схема великолепна: наркотой барыжит мафия, а расплачивается с поставщиками она бюджетными деньгами в виде кредитов, которые потом списываются. Как нетрудно догадаться, доходами от наркотрафика бандиты с населением Раши не делятся.

Именно поэтому Пуйло будет изо всех своих хилых сил пытаться удержать на плаву политический труп Мадуро. Поскольку от РФ Венесуэле в принципе ничего не нужно, рассчитывать на то, что новая власть признает долги чавистского режима перед Кремлем, совершенно глупо. Да и не в долгах и «инвестициях» дело. Рушится отлаженный годами наркобизнес по поставке колумбийского кокса (власти Венесуэлы поддерживали тесные отношения с левым колумбийским наркокортелем FARC-EP) в Европу – вот что страшно.

https://kungurov.livejournal.com/225914.html
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
иван777444333Warisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 28 янв 2019, 22:59

Из Москвы в Каракас вылетел загадочный гражданский рейс Nordwind Airlines. Он может доставить в Венесуэлу 500 пассажиров, а может и вывезти из страны 500 человек

28 января в 14.00 из московского аэропорта Внуково в Каракас вылетел самолет «Боинг 777». Это чартерный рейс №9801 компании Nordwind Airlines. Авиакомпания, специализирующаяся на чартерных туристических маршрутах, раньше никогда не совершала полетов в Венесуэлу.

По нашей информации, вылетевший в Каракас борт только сегодня утром вернулся из Таиланда и отправился в новый рейс, заправившись под завязку и взяв на борт два экипажа (видимо, планируется перелет без отдыха в аэропорту прибытия — И. М.).

По данным Flightradar24, прибытие российского «Боинга» в Каракас ожидается в 20.00 по местному времени.

«Новая газета» пытается связаться с авиакомпанией, пока ответа нет. Российским туристам официально не рекомендовано отправляться в Венесуэлу. Групповые туры в страну не продают уже давно.

Своими планами вывезти из страны несколько сот россиян пока не делился и МИД России.

ОБНОВЛЕНИЕ
17:12 По информации «Новой газеты», на борту самолета, вылетевшего из «Внуково» в Каракас, пассажиров не было.
https://www.novayagazeta.ru/news/2019/0 ... ource=push
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Из жизни разных стран»