Венесуэла

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 29 мар 2019, 01:44

Влада Венесуели видала заборону лідерові опозиції Хуану Гуайдо обіймати державні посади протягом 15 років, посилаючись на неналежне заповнення декларації.
Про це інформує BBC.
“Лідер опозиції Венесуели Хуан Гуайдо буде позбавлений можливості обіймати державні посади протягом 15 років, це максимально дозволений законом термін”, - оголосили у Генеральному контрольному управлінні Венесуели.
Його керівник Елвіс Аморосо сказав, що особисті фінансові звіти Хуана Гуайдо містили невідповідності.

Сам Гуайдо назвав це рішення незаконним. За його словами, "так званого Генерального контрольного управління не існує, як не існує й посади його голови".
https://www.ukrinform.ua/rubric-world/2 ... osadi.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333Рост76Sanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 29 мар 2019, 01:49

Сначала Америка, теперь Бразилия

Бразилия потребовала от России убрать своих военных из Венесуэлы
По словам главы МИД Бразилии, Москва должна осознать, что поддержка режима Николаса Мадуро недопустима. Россия заявляла, что военные эксперты пробудут в Венесуэле столько, сколько они понадобятся правительству этой страны
https://www.rbc.ru/politics/28/03/2019/ ... 50b55cc320
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333Рост76Sanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 29 мар 2019, 01:53

Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс сообщил, что Вашингтон изучает, каким образом ответить на военную поддержку Россией президента Николаса Мадуро. По его словам, Россия заплатит за это определенную цену.
Об этом он рассказал в интервью корреспонденту Би-би-си Барбаре Плетт-Ашер. Одним из вариантов ответа могут быть новые санкции, уточнил Абрамс.
При этом, по его словам, появление российских военных в Венесуэле стало в большей степени символическим и политическим жестом - контингент слишком малочисленный, чтобы помочь Мадуро удержаться у власти.
https://www.bbc.com/russian/news-47741147
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333Рост76Sanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Венесуэла

Где Lumen » 31 мар 2019, 11:00

События в Венесуэле постепенно приобретают всё более жесткий характер. Массовые протесты по всей стране идут сразу против всего - перемешаны и социальные, и экономические, и политические лозунги. Что неудивительно - второй месяц страна практически сидит без электричества, падения энергосистемы становятся хроническими как в национальном масштабе, так и на локальных уровнях. По меньшей мере 12 штатов страны до сих пор обесточены.

При этом титушки Мадуро - коллективос - начинают использовать против людей все более системный террор. В ряде городов протестующих забросали полицейскими средствами для разгона со слезоточивым газом, вчера были убиты два человека в результате брошенной в здание боевой гранаты. На фоне всё большей нелояльности полиции коллективос фактически захватывают полицейские участки и получают доступ к оружию и технике.

В Венесуэле связывают активизацию карательных бандформирований с именем одного из последних оставшихся еще в живых кубинских "барбудос" Рамиро Вальдеса, которого называют не иначе, как "мясником" - первого руководителя внешней разведки кастровской Кубы. Спецслужбы Кубы всегда держали под контролем революционную Венесуэлу, во многом корректируя и направляя действия ее руководства. Сами венесуэльцы говорят, что зачастую не понятно, кто вообще руководит страной.
53222 - Венесуэла
По всей видимости, кубинцы не хотят доводить дело до сирийского сценария, когда Асада спасли иранские наемники, заменившие развалившуюся армию Сирии в середине 13 года. У Кубы нет таких ресурсных возможностей. Поэтому ставка их спецслужб делается на венесуэльский уголовный элемент, которого в Венесуэле переизбыток - одна из самых криминальных стран в мире. В таком случае по мере развала полиции и национальной гвардии банды уголовников постепенно будут перехватывать их функции по контролю над обстановкой - другого ресурса под рукой Мадуро просто нет. Когда это произойдет - фактическое превращение Венесуэлы в полноценный Мафия Стейт состоится окончательно. (с) Несмиян
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
Рост76иван777444333SanekWarisdeath
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16087 раз
Карма: +8/-0

Венесуэла

Где Александр Сергеевич Перижняк » 31 мар 2019, 16:28

Lumen писал(а):
31 мар 2019, 11:00
Рамиро Вальдес
похож на Карабаса барабаса. ох уж эта мне Латинская Америка .вечно блуждают в дебрях.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 04 апр 2019, 13:10

Венесуэла попросит у России запчасти для восстановления энергосистемы
Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - У Венесуэлы есть к России конкретные запросы на поставки запчастей для устранения ущерба энергосистеме, заявил министр сельского хозяйства этой страны Уильмар Кастро Сотельдо.

"У нас уже есть некоторые запросы (к России) на поставки запчастей для энергосистемы для устранения того ущерба, который был нанесен нашей генерационной и распределительной системе в области электроэнергии", - сказал министр в четверг, выступая в рамках проходящего в Москве российско-венесуэльского бизнес-форума.

Он напомнил, что специалисты России и Венесуэлы в области информатики уже разрабатывают "механизмы, препятствующие блокировке, взлому (венесуэльских) сетей и систем, которые используются для оказания государственных услуг".
https://www.interfax.ru/world/657031?ut ... hasti-dlya
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 27 апр 2019, 20:55

Курс доллара в Венесуэле пробил значение в 600 миллионов местных боливаров за 1 доллар. Ровно год назад курс составлял 640 тысяч боливаров за доллар. В январе этого года за доллар стали давать 100 миллионов. Разница за год на три порядка - это даже не гиперинфляция, речь идет о полном распаде финансовой системы страны. При такой динамике любые стимулы к труду пропадают окончательно. При этом 95 процентов населения Венесуэлы уже живет за чертой бедности по всем международным стандартам, а около половины населения - за гранью нищеты.

Пока до триллионных значений курс еще не дошел, как это было в Зимбабве, но темпы весьма впечатляющие. В этом году доллар явно будет стоить существенно больше миллиарда, если даже не десяти миллиардов. Ну, а там вполне по силам штурмовать и рекордные значения.

Фактически финансовой системы в стране уже нет. Впрочем, все остальные отличительные признаки государства тоже приходят в рудиментарное состояние. Рынок быстро уступает место системе прямого распределения, что в какой-то мере остается последней скрепой режима. Полного коллапса удается избежать лишь потому, что на руках у населения есть какое-то количество наличных долларов, которые стихийно превратились в единственное более-менее ликвидное средство расчетов. Но это тоже ненадолго, так как перераспределение наличных долларов в пользу бандитов и уголовников ведет к тому, что в обращении их остается все меньше.

Режим охраняют в основном банды вооруженных коллективос, контроль за которыми практически отсутствует. В схопывающейся обстановке они становятся единственной относительно организованной силой - полиция парализована, а прикормленные спецслужбы не в состоянии контролировать и правопорядок и преступные бандформирования на службе у наркорежима.. Есть еще армия, но степень ее лояльности режиму сейчас выяснить невозможно: это можно установить только в случае внешнего нападения на страну. Скорее всего, в этом случае армия тоже попросту разбежится - стимулов умирать непонятно за что у неё не просматривается. (с) Мюридка
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 29 апр 2019, 02:46

Президент Венесуэлы Николас Мадуро завил о выходе страны из Организации американских государств (ОАГ). Об этом он написал официальном аккаунте в Твиттере. Мадуро назвал ОАГ "министерством колоний США".

Организация американских государств была создана в середине прошлого века. В нее входят более 30 стран Северной и Южной Америки. Главные принципы организации: демократия, права человека, безопасность и развитие, сообщает русская служба Радио Свобода.

Президент Венесуэлы начал процедуру выхода из ОАГ еще два года назад. Он обвинял организацию в зависимости от Вашингтона. Венесуэльские дипломаты в Организации американских государств уже вернулись на родину.

Однако 9 апреля ОАГ признала главой Венесуэлы лидера оппозиции Хуана Гуайдо. В связи с этим организация согласилась считать законным представителем Каракаса дипломата Густаво Тарре, которого назначил на этот пост Гуайдо.

После заявления Мадуро о выходе из ОАГ лидер оппозиции призвал к новой акции протеста против действующего режима. Она назначена на 1 мая.
https://ru.krymr.com/a/news-venesuela-v ... WfQQt2tcNI
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 30 апр 2019, 17:02

Гуайдо дал старт свержению режима венесуэльского диктатора Мадуро

Лидер оппозиции заявил, что армия Венесуэлы перешла на его сторону, и призвал граждан присоединиться к "Операции Свобода".
Лидер оппозиции и временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо опубликовал на своей странице в Twitter видеообращение, в котором заявил о начале финальной фазы "Операции Свобода" и призвал военнослужащих и народ страны к свержению венесуэльского диктатора Николаса Мадуро.

По словам Хуана Гуайдо, традиционно лояльная Мадуро армия Венесуэлы перешла на его сторону

На видео рядом с лидером оппозиции стоит Леопольдо Лопез – еще один деятель венесуэльской оппозиции, ранее арестованный. Согласно информации, ролик снимался на авиабазе "Ла Карлотта" в Каракасе.

"Национальные вооруженные силы приняли правильное решение и рассчитывают на поддержку венесуэльского народа", - заявил Гуайдо.

И призвал жителей столицы Венесуэлы подходить к авиабазе и принять участие в совместном восстании с "основными военными подразделениями".
https://zn.ua/WORLD/guaydo-dal-start-sv ... 6301_.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 30 апр 2019, 17:04

В Венесуэле в районе авиабазы "Ла Карлота" началась перестрелка между военным-сторонниками диктатора Николаса Мадуро и военнослужащими, которые перешли на сторону оппозиции и самопровозглашенного временного президент южноамериканской страны Хуана Гуайдо. Перед этим режим Мадуро заявил о попытке военного переворота в стране.

Военные на авиабазе "Ла Карлота" говорят, что они подчиняются народу Веенсуэлы, передает телеканал NTN24.


https://zn.ua/WORLD/mezhdu-voennymi-sto ... 6304_.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 30 апр 2019, 17:05

Warisdeath писал(а):
30 апр 2019, 17:02
Гуайдо дал старт свержению режима венесуэльского диктатора Мадуро
Что-то старт у него очень долго подгазовывает.....
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 30 апр 2019, 17:06

Warisdeath писал(а):
30 апр 2019, 17:04
началась перестрелка между военным-сторонниками диктатора Николаса Мадуро и военнослужащими, которые перешли на сторону оппозиции
Сирия-2 ???
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 30 апр 2019, 17:07

Sanek, Готовился. Не так-то просто сместить диктатора, тем более когда силовики под ним.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
иван777444333Рост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 30 апр 2019, 17:08

Sanek писал(а):
30 апр 2019, 17:06
Сирия-2 ???
А ХЗ? :hm:
Наблюдаем :pcn2:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 01 май 2019, 00:10

Толпа демонстрантов движется к Президентскому дворцу...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Warisdeathиван777444333LumenРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 01 май 2019, 00:15

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон через Twitter обратился к министру обороны Венесуэлы Владимиру Падрино Лопесу, председателю Верховного суда Венесуэлы Майклу Морено и главе президентской гвардии республики Ивану Эрнандесу.

«Ваше время вышло. Это ваш последний шанс. Примите условия амнистии от временного президента Гуаидо, защитите Конституцию и сместите Мадуро, и мы снимем с вас санкции. Останетесь с Мадуро и пойдете ко дну вместе с кораблем», — написал он в Twitter.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Warisdeathиван777444333LumenРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 01 май 2019, 01:03

Флорида сенатор Рик Скотт, 1 час назад: "пришло время для действий. Американские военные должны быть немедленно расположены на венесуэльской границе и начать доставлять помощь народу и защищать свободу и демократию в Венесуэле».
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 01 май 2019, 02:58

Ой :rolleyes2:
Мадуро был готов покинуть Венесуэлу, но Россия убедила его изменить курс: Помпео

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент Венесуэлы Николас Мадуро был готов покинуть страну во вторник утром перед призывом к восстанию лидера оппозиции Хуана Гуайдо, но изменил свой план после вмешательства России, заявил госсекретарь США Майк Помпео в интервью американскому телевидению во вторник.

«У них был готов самолет. Он был готов улететь сегодня утром, как мы понимаем. Русские указали, что он должен остаться », - сказал Помпео в интервью CNN.
https://www.reuters.com/article/us-vene ... SKCN1S62QO
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Венесуэла

Где Lumen » 01 май 2019, 12:37

Походу все в очередной раз сдулось. Хороший коммент из инета;

Трамп, для приличия, утверждает что "он следит за ситуацией", но всем понятно что Венесуэла и ее проблемы Дональда Трампа мало интересуют, по разным причинам, иначе давно бы Мадуро и вся его бандитская клика пинком под зад вылетели оттуда.
Поэтому происходит то что и происходит.
Есть какие-то движения, так как ситуация там действительно критическая, народ страдает, мафия потеряла связь с действительностью, но сложенного оркестра и дирижера нет, поэтому каждый играет на своей скрипке. Гуайдо и демонстранты на своей волне, Джон Болтон угрожает, сенатор Марко Рубио "троллит" чавистов.
На его твиттере несколько часов назад:
"Мадуро заявил сейчас что он "ищет" тех людей кто поддержали военное востание. Четверо из них сидели с ним за одним столом когда он это заявил.."
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
SanekWarisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 01 май 2019, 22:03

Міжнародна контактна група (МКГ) з урегулювання у Венесуелі закликала силові структури країни до максимальної стриманості. Група має намір обговорити розвиток ситуації в цій країні під час зустрічі 6-7 травня у столиці Коста-Рики.

Про це йдеться у спільній заяві МКГ, яку оприлюднено на сайті Служби зовнішніх дій ЄС.

«Поточні події підтвердили необхідність та невідкладність такого політичного рішення. Криза погіршується та поглиблює й без того важку гуманітарну ситуацію, в якій знаходиться народ Венесуели. Міжнародна контактна група твердо виступає проти використання сили та закликає силові структури до максимальної стриманості, щоб не завдати подальшої шкоди народу Венесуели», - йдеться у документі.

МКГ ще раз наголосила, що в процес врегулювання кризи всі права та громадянські свободи всіх венесуельців мають поважатися. Членам Національної Асамблеї та лідерам політичних партій мають бути створені умови для політичної роботи без жодного страху, без репресій або помсти. Має бути поновлена свобода преси, всі політичні в’язні мають вийти на свободу.

«МКГ докладатиме всіх зусиль з підтримки демократії та верховенства права в Венесуелі, шляхом проведення вільних та справедливих виборів, у відповідності до Конституції Венесуели. У цьому зв’язку група проведе зустріч на міністерському рівні 6-7 травня у Сан Хосе (San José), Коста-Рика. Вона продовжуватиме уважно стежити за ситуацією у координації з її регіональними та міжнародними партнерами», - йдеться у спільній заяві Міжнародної контактної групи.
https://newsua.one/news/mizhnarodna-kon ... avnya.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Из жизни разных стран»