Матриархат.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя

Репликант
Солдат
Солдат
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 34 раза
Карма: +0/-0

Матриархат.

Где Репликант » 08 дек 2016, 21:00

Точнее гуглокурор :D ! Ладно, камрад, посмеялись и хватит, а то залезли уже куда не стоит! Рад, что у Вас в семье порядок и все всем довольны!
С уважением! ;)
За это сообщение автора Репликант поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Vladislav
Сержант
Сержант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 дек 2016
Откуда: Партизаны Востока
Поблагодарили: 475 раз
Карма: +0/-0

Матриархат.

Где Vladislav » 09 дек 2016, 00:17

Репликант писал(а): кем нужно быть, что бы гулять направо и налево, а жена при этом дома с детьми сидела.
Вот таким нужно быть!

Изображение
За это сообщение автора Vladislav поблагодарили (всего 2):
Рост76иван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Матриархат.

Где Рост76 » 22 янв 2018, 13:58

Доброго, вставлю свои пять копеек.
20647 - Матриархат.
Матриархат (от латинского mater, родительный падеж matris — мать и греческого arche — начало, власть; буквально — женовластие), одна из форм общественного устройства периода разложения родового строя и перехода к классовому обществу. Основные признаки М.: доминирующее положение женщины в обществе, матрилинейность наследования имущества и должностей, матрилокальность или дислокальность брачного поселения (см. Матрилокальный брак, Дислокальный брак) — результат трансформации некоторых норм материнского рода. Впервые период М. был выделен И. Бахофеном на основании анализа древнеклассических мифов. М. исторически реконструируется у некоторых народов Тибета, в Древнем Египте и других государствах древности. Пережитки М. сохраняются у минангкабау (остров Суматра), некоторых народов Микронезии и других. Иногда термин "М." неточно используется для обозначения материнско-родового строя в целом или периода его расцвета.

РАССМОТРИМ ПО ПУНКТАМ
1. Доминирующее положение женщины в обществе. На практике доминирует старшая женщина. Остальные - шуршат.
2. Матрилинейность наследования имущества. На практике это выглядит так: стадо коров переходит от дяди к его племяннику, сыну его единоутробной сестры, то есть, прямиком от мужчины к мужчине - женщина в силу распределения ролей животноводством заняться не может, возможно, даже есть табу, прямо запрещающее ей приближаться к мужской собственности. Реально могут убить.
3. Матрилинейность наследования должностей. Архиепископ завещает контроль над церковными владениями племяннику - точно так же по женской линии. Его сестра (как бы центр власти) не может и приблизиться к управлению архиепископством. Даже за намек на такое можно было угодить на костер, - невзирая на титулы и состоятельность.
4. Матрилокальность брачного поселения. Мужчина-масаи пришел вечером в дом жены (стоящий рядом с домами ее сестер, матери и теток), переспал, а утром - на работу к стаду, туда, где и протекает его повседневная жизнь, туда, где и расположен подлинный источник его власти. Дети, кроме способных помогать отцу, остаются в доме.
Это - все.
20648 - Матриархат.
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekГоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Матриархат.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 фев 2019, 14:37

Всю жизнь работаю в женских коллективах-медицина. Матриархат у нас появился не вчера. Да и скажем честно не только у нас. Посмотрите американские фильмы все начальники женщины и негры. Они повсюду. Они доминируют. Поп культура песенки-позови меня в ночи приду ..а прогонишь так с ума сойду...жесть. садомазо доминация. И так у всех белых. У арабов и негров рулят мужчины и они плодятся,как кролики,а европейцы вымирают. Поэтому собственно наши рабочие руки так востребованы там-никакой политики-депопуляция.
При том что наши женщины по сравнению с изнеженными европейками,которые заводят детей после 30 лет а до этого карьера,намного более привлекательны для европейских мужчин.
То ли дело раньше женщины сидели дома мужчины работали. смотрел два сериала британских -"Без обид" про полицию Манчестера -рулят леди и индусы англичане терпят...второй "Шарлатаны" тоже британский все наоборот 1800 какой то год мужики рулят.
неполные семьи -женщины воспитывают мальчиков. а потом -мужиков нету....
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
иван777444333Рост76Sanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Матриархат.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 фев 2019, 15:46

КИЇВ. 1 лютого. УНН. У Києві на Хрещатику відзначили всесвітній день хіджабу, передає кореспондент УНН.

Активістки Всеукраїнської асоціації мусульманок у хіджабах вийшли на центральну вулицю Києва, щоб відзначити світовий День хіджабу, та розказати всім охочим про звичаї послідовниць Ісламу. Вони дарували киянкам троянди та охоче відповідали на питання перехожих.

Крім того, акція одночасно пройшла у великих містах України: в Одесі, Харкові, Хмельницькому та Дніпрі.
ноу коментИзображение
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Матриархат.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 17 фев 2019, 14:39

в детстве меня очень занимала книга "Кайдашева семья" .это было смешно. но теперь мне грустно.
46029 - Матриархат.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
Рост76иван777444333Sanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Матриархат.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 19 фев 2019, 18:44

перестаралась.
19 февраля к более чем двум годам тюрьмы приговорили 30-летнюю женщину из-за ложного сообщения об изнасиловании.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на прокуратуру Киева.

"Так, в начале февраля 2018 года женщина позвонила сожителю, с которым находилась в ссоре, и сообщила, что во время утренней пробежки двое неизвестных мужчин, угрожая ножом, изнасиловали ее. После услышанного позвонил на горячую линию "102". Работникам полиции, прибывшие на вызов девушка убедительно рассказала обстоятельства нападения насильников и даже показала место преступления.

В дальнейшем во время допроса у следователя в качестве потерпевшей, девушка продолжала настаивать на своих показаниях. При этом, она была уведомлена об уголовной ответственности за ложное сообщение о преступлении и дачу ложных показаний", - рассказали в прокуратуре.

В тот же день полицейские провели ряд следственных действий и направили пострадавшую на прохождение необходимых экспертиз. Однако их результаты показали, что девушка дает ложные показания, а ее сообщение о преступлении является ложным.

"Как выяснилось, таким образом девушка пыталась наладить отношения со своим бывшим возлюбленным. Соломенский районный суд. Киева за ложное сообщение о преступлении и дачу ложных показаний назначил правонарушителя наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы с испытательным сроком в 1 год ", - добавили в пресс-службе.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
иван777444333Рост76SanekBikini
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Матриархат.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 15 окт 2023, 14:06

многие подчиняются потому что им так удобно .
если человек починяется он снимает с себя ответственность за результат .
дамы заподкаблучивают мужчин .
мужчины заподкаблучивают женщин .
позиция жертвы .
многие мужчины привыкли к шумным женщинам ,стервам так их называют .
тихие женщины нормальные . не стервы ..некоторые мужчины говорят : да с ними же скучно.
я писал я встречался с такой тихоней . я не звоню и она не звонит .
я не могу навязываться тебя я девушка .ты же первый должен мне звонить . я приму любой твой выбор .
а если ты не возьмешь трубку а я расстроюсь?))))))
но ты же знаешь ,что я всегда беру трубку .
да она не морочила голову . она не манипулировала . вот таки мы вместе .
жалею ли я ? нет . но я должен все решать за нее. я думаю как поступить в разных ситуациях.
война вносит свои коррективы . значит больше стрессов и быстрые решения и думать о том как создать безопасность .
но она не возражает не истерит и обвиняет .
поначалу это было довольно не обычно.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
Bikiniиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Матриархат.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 18 окт 2023, 20:45

Вот сегодня я воевал против матриархата .против ее начальницы, которая требует сидеть под обстрелами . Довела она меня до белого каления . Психом быть конечно хорошо да утомительно. Что ж за неделя то такая, как все утомительно. все сражения с ними отнимают много психической энергии.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Матриархат.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 19 окт 2023, 15:28

Да матриархат это не фунт изюма. женщины с их педантизмом ,методичностью способны любого довести до нервного срыва.

поэтому нужно изучать способы психологической защиты от стерво подобных существ каковые не являются женщинами психологически это особый подвид ,некая мутация , ибо они суть живое оружие посланники зла.(с) Денис Бурхаев .

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Матриархат.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 19 окт 2023, 15:35

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
18 окт 2023, 20:45
воевал против матриархата
Я вчера твоей начальнице высказал все .
Да я знаю она звонила
(улыбается)
И шо ?
Ну говорит так бы сразу и сказали что у вас особые обстоятельства. будьте там, связь по телефону.
Это наша маленькая победа
Совершенно с тобой согласна . Но победа очень даже большая! как ты говоришь: не тактическая ,а стратегическая . Но как у тебя получилось?
Э ..долго рассказывать .психическая атака на неприятеля.

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Матриархат.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 27 окт 2023, 16:00

Опять феминианцы не довольны.

Она: я еду в метро! С там сидят двое мужчин! мне не уступают место!

Вторая феминианка :а вот я, а вот я ,нахожу себе жертву и стою над ним пока он не уступает мне место.

Он: если вы обе выступаете за равенство полов, то стойте как все.

Но мы же !

Что вы же ? равенство ? Стоишь может он со стройки едет .

А я а я в спорт зале три часа занималась!!!

Тебя туда палкой загоняли ? Могла не заниматься

Но ..

Хочешь сидя? На такси!


Но же мы же пыже ????!!!!

Если все равны то можно и постоять люди с работы едут. палкой в спортзал загоняли ?

Нет я сама!

Вот и стой теперь. феминианцы за равные права с мужчинами ?

Да-а-а!!!

Тогда стой и не засоряй Твиттер своими криками отчаяния .за что боролась на то и напоролась .
Очень верная кстати поговорка.

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30127 раз
Карма: +16/-0

Матриархат.

Где Влад Бевх » 27 окт 2023, 20:43

Самоцитата
Писал ранее для кацапского ресурса
В последнее время в сети появилось немало ресурсов, посвященных теме дискриминации мужчин и неоправданных социально общественных преференций женщинам.
Многие активные участники движения за права мужчин объясняют данные явления некоим заговором, направленным на развал семьи белой расы и намеренной депопуляцией её.

Выскажу свое мнение

Классическое разделение на половые роли (женщина в доме, мужчина на работе, промысле, на войне ) было в эпоху:
1. Примитивного домашнего хозяйства (умиляет как некоторые городские дамы заявляют "а вот раньше женщины не работали, а их обеспечивали их мужчины!" От того как "не работала" женщина по примитивному хозяйству (с стиркой на речке, скотиной и полном отсутствием механизации) современная городская фемина повесилась максимум к концу второй недели.
2. Много детей - малодетная семья - 4-5 детей, из которых выживало 2-4, средняя семья - 5-7 детей (в рождении) большая - 9-11 и больше детей.

Прогресс позволил в больше степени освободить женщин от тяжелой и объемной работы по дому, хозяйству, успехи медицины резко сократили смертность, в том числе и детскую.
В двадцатые годы даже пробовали строить дома без кухонь, типа питаться будут на фабриках кухнях и все прочие работы (стирка и т.д.) то же думали "вынести" на спец объекты. Но тогда это было чуть чуть рановато для нашей страны.

Социальные причины - механизация производства, появление конторских ("офисных" как сейчас выражаются) работ на которые можно задействовать женщин (и получать прибыль, также больше работников на рынке - меньше зарплаты).

Экономические причины - женщина более склонная к потреблению и причем к "бездумному потреблению" - женщину много проще убедить маркетологам купить реально ненужную ей вещь или услугу.
В США женщины зарабатывают 80% от заработка мужчин (даже в США женщины работают уже более чем в 90% семей) , но в браке тратят лично на себя в четыре раза больше чем женатые мужчины лично на себя. В России женщины зарабатывают 63% от заработка мужчин, но в браке тратят на себя в 2,4 раза больше чем их мужья.
То есть женщина более выгодна на рынке для эффективного изъятия денег из их карманов и из карманов их мужей и получения прибылей производителями и торгашами.

Политические причины -
Женщина намного более внушаема. Намного больше оглядывается на то "а как все, а что другие скажут". То есть предоставление женщинам избирательных прав резко облегчило полит технологам задачу формирования нужного общественного мнения. Также вообще в силу своей природы и без полит манипуляций женщина более склонная к консерватизму мышления, не молодая женщина как правило является "хранителями" ритуалов, морали, традиций (хотя смысла традиций она обычно не понимает). В очень малой степени женщины по сравнению с мужчинами склонны к участию в революциях, массовых анти правительственных выступлениях и т.д.

Эти явления и обусловили современное превелегированное положение женщины и дискриминацию мужчин в самых развитых и стабильных государствах. Но надо отметить что самый ничтожные "встряски" (вроде терактов 9.11 в США) сразу ведут к снижению ощущения ценности женщин для властей и повышению мускулинности в соцуиме, уменьшению накала феминистких программ.
Не сохранил цитату из высказывания одной из лидерок феминисток США, перескажу по памяти "Если случится серьезный политико социальный катаклизм, то все женщины мигом побегут под мужскую власть и защиту, сразу забыв про все завоевания феминизма в 20 веке" (надо отметить что американские лидеры и пропагандисты феминизма в сравнении с российскими (скажем Мариной Арбатовой) выглядят примерно как Дик Чейни в сравнении с Черномырдиным).
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Александр Сергеевич Перижняк
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Матриархат.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 28 окт 2023, 10:30

Влад Бевх, русские обожают все копировать ,но доводя до абсурда.

в Штатах уступить место женщине может быть воспринято как проявление сексизма или мужского расизма

.один наш человек работал в США и познакомился со студенткой .они стали встречаться .ей очень нравились его знаки внимания, но поначалу она о стеснялась этого .

О женщинах и их физиологии .в силу своих физиологических циклов женщины подвержены резким сменам настроения от восторженной слезливости до злобы и истерических криков. Такая лёгкая биполярочка.
Женский алкоголизм не лечится ..от слова совсем .
Женщина готова голосовать не руководствуясь здравым смыслом. эмоции.


Женщина начальник как правило самодур.

Среди женщин очень сильна внутривидовая агрессия и конкуренция.
Одни бабы кругом !

Это говорят сами женщины о женщинах .
Женщины также более исполнительны но далеко не все .
По голосованию за политиков да больше думают эмоциями .
Пресловутое :"голосуй сердцем!"
Хотя и мужчины это делают. популярность Тимошенко как политика была в ее хитрости и кажущейся простоте.

Да они хотят чтобы рядом были сильные мужчины .
Недаром такой рост популярности всех этих БДСМ фетишей связывание, подчинение.

Хотят сильных мужчин но воспитывают своих сыновей прививая им женские черты характера .
Мы за тебя все сделаем!

русский же психолог Денис Бурхаев которого воспитали мать тетка и бабушка..

Бабо рабство ! Гневно восклицал он в своих видео. Они начинают манипулировать мужчинами : не обижай женщин .бог тебя накажет земля тебя накажет ! И прочая мура.. да. они много и бездумно тратят деньги .
Обувь бижутерия одежда косметика .

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Матриархат.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 28 окт 2023, 10:44

Влад Бевх писал(а):
27 окт 2023, 20:43
вот раньше женщины не работали
это средний класс буржуа . прошлое всегда идеализируется .нами .
Влад Бевх писал(а):
27 окт 2023, 20:43
по примитивному хозяйству (с стиркой на речке, скотиной и полном отсутствием механизации) современная городская фемина повесилась максимум к концу второй недели.
это в селе . вставали в 3:00 по воспоминаниям моей бабушки ,20 е годы .
потом когда ее отдали в город в семью врача смотреть за ребенком .
она назад уже не пожелала . врач устроил ее в поликлинику где она и наша своего мужа . он пришел на прием .
Влад Бевх писал(а):
27 окт 2023, 20:43
В очень малой степени женщины по сравнению с мужчинами склонны к участию в революциях, массовых анти правительственных выступлениях
как сказать если их хорошо "обработать" морально то они вперед бегом.
Влад Бевх писал(а):
27 окт 2023, 20:43
в сравнении с российскими
в росии силен домострой.
жена да убоится мужа своего.

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Матриархат.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 28 окт 2023, 12:15

похожа она на феменианку? муж зарабатывал меньше ее. вот она сына тянула всю жизнь пока не выучила на айтишника.
его в детстве задавила слишком активная мать.
люди у нас консерваторы но матриархат таки есть. Кайдашиха...
159097 - Матриархат.

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30127 раз
Карма: +16/-0

Матриархат.

Где Влад Бевх » 28 окт 2023, 16:13

80% ВВП создается трудом мужчин.

Ответить

Вернуться в «Курилка»