А что там у пиндосов?

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 24 янв 2022, 14:37

21 січня 2022 року Голова Комітету Палати представників США з міжнародних справ Грегорі Мікс вніс новий законопроєкт про санкції щодо Росії "в разі її вторгнення в Україну".

Основні положення законопроєкту Мікса передбачають такі обмежувальні заходи:

- санкції щодо газопроводу #ПівнічнийПотік_2;

-санкції проти видобувних галузей Росії;

- санкції проти російських фінустанов; "Альфа-банк", "ВТБ", державна корпорація розвитку "ВЭБ.РФ", "Газпромбанк", "Московский кредитный банк", "Открытие", "Промсвязьбанк", "Россельхозбанк", Российский фонд прямых инвестиций, "Сбербанк России", "Совкомбанк" и "Транскапиталбанк";

- заборону будь-яких операцій з новими російськими боргами;

- персональні санкції проти В.Путіна та інших російських лідерів.

У законопроєкті зазначається, що не пізніше 180 днів після прийняття цього акту, Міністр фінансів спільно з Директором національної розвідки та Держсекретарем США мають надати профільним комітетам Конгресу США такі відомості (у нетаємному викладенні з таємними додатками):

- перелік впливових осіб з оточення В.Путіна, зокрема політичних діячів та олігархів Російської Федерації;

- приблизний капітал та відомі джерела доходів осіб, що ідентифіковані в оточенні В.Путіна та членів їх сімей (в т.ч подружжя, діти, батьки, брати і сестри), зокрема їх активи, інвестиції, банківські рахунки, ділові інтереси в Російській Федерації та за її межами, інформація про бенефіціарну власність таких осіб;

- оцінка загального річного доходу і особистих витрат В.Путіна та його членів сім’ї починаючи з 2017 року, всі відомі деталі про фінансові операції Путіна та осіб з його близького оточення, їх прозорість/непрозорість.

Окремий розділ (204) присвячений вивченню дій розвідувальних та спеціальних служб РФ спрямованих на підрив незалежності та територіальної цілісності України. Не пізніше 120 днів з моменту ухвалення цього закону Директор Національної розвідки спільно з Держсекретарем мають подати до профільних комітетів Конгресу США та Спеціальному Комітету з питань розвідки Сенату, постійній Спеціальній комісії з питань розвідки Палати представників окрему доповідь про роль розвідувальних служб і служб безпеки Російської Федерації в дестабілізації ситуації в Україні. У доповіді мають міститися такі розділи:

- пріоритети та цілі спецслужб РФ щодо України;

- конкретні заходи що проводяться російськими спецслужбами з підриву стабільності України та її Уряду;

- вичерпний перелік конкретних підрозділів спецслужб РФ, що проводять такі заходи в Україні;

- тактичні заходи, а також технічні засоби, що використовувються російськими спецслужбами та досягають своєї мети;

- плани США з надання допомоги Уряду України з протидії російським спецслужбам.

Зазначається, що "надання безпекової допомоги Україні є однією з найефективніших форм підтримки та забезпечення її захисту від російської агресії". Зокрема, законопроєкт Г.Мікса передбачає надання Україні фінансової підтримки у 2022 році в обсязі 500 млн дол. США, суттєве збільшення військової допомоги Україні та прискорений порядок її надання нашій державі, а також запровадження розширеної програми надання допомоги у протидії російській дезінформації та її кіберактивності.

Передбачається виділення у 2022 році 3 млн дол. США для підготовки українських військових та для проведення спільних навчань.

Законопроєкт визначає, що Президент США приймає рішення щодо застосування санкцій проти Росії не пізніше 15 днів з дня введення в дію цього Закону якщо "уряд Російської Федерації, у тому числі через довірених осіб, свідомо підтримує значну ескалацію, бойові або ворожі дії в Україні чи проти неї, які є більшими порівняно з рівнем станом на 1 грудня 2021 року та мають за мету підрив, повалення чи демонтаж Уряду України, окупацію території України чи порушення суверенітету або територіальної цілісності України".

Законопроєкт надійде на підпис Байдену після його підтримки двома палатами Конгресу США.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаSanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А что там у пиндосов?

Где Lumen » 30 янв 2022, 13:07

Битвы старичков продолжаются :wink:

Против президента США Джо Байдена будет начато антикоррупционное расследование, как только конгресс вернется под контроль республиканцев. Об этом заявил 45-й президент Дональд Трамп, выступая на митинге перед сторонниками в Конро (штат Техас).

«Будьте уверены, что, когда республиканцы отвоюют конгресс, коррупция Байдена будет расследована и выставлена напоказ конгрессом. <...> Миллионы долларов, которые Байдены взяли у Китая, также объясняют, почему Джо отказался привлекать (китайскую) коммунистическую партию к ответу за вирус, выпущенный на нас и остальной мир», — пообещал экс-президент.

*********

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что требовал от союзников страны по НАТО «платить свою долю» за защиту своих границ, однако при Джо Байдене другие страны решили, что можно этого не делать — это, по его мнению, стало одной из причин кризиса в Украине. Трансляцию выступления республиканца перед сторонниками в Конро (штат Техас) вел телеканал C-SPAN.

«Я давал понять, что, если Европа беспокоится о своих границах, она должна будет платить», — подчеркнул Трамп. После прихода к власти Байдена другие государства решили, что теперь им не нужно «платить по счетам, делать свою работу и рисковать жизнями»: вместо них это могут делать «тупые американцы», пояснил бывший глава государства.

«Одна из причин, почему мы видим эту опасную ситуацию в Украине: как только Байден пришел [к власти], другие страны решили, что наступили старые добрые времена, когда можно было пользоваться Соединенными Штатами», — считает Трамп.

45-й президент США обвинил своего преемника в некомпетентности, которая, по его мнению, может привести к третьей мировой войне. Трамп также считает, что американские власти должны в первую очередь защитить границы не Украины, а Соединенных Штатов — от мигрантов, «которым не должно быть разрешено» попадать в страну.

Трамп не впервые критикует политику Байдена. В середине января он заявил, что если бы еще занимал пост президента США, то Россия не решилась бы проявить «агрессию» по отношению к Украине. По его словам, российский президент Владимир Путин не беспокоится из-за Байдена, поскольку видел «жалкое бегство» США из Афганистана. Бывший американский лидер считает, что обострение между Москвой и Киевом не произошло бы при его администрации.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 30 янв 2022, 22:10

Дуже соромно за те, що у нас є Зеленський. Дуже. Так соромно, що вже не знаєш як від цього відмитися. Але те, що у американців був Трамп, хоч трішечки полегшує це відчуття сорому. І дає надію, що так само, як зараз американці, так і ми зможемо сказати "був". Часи Трампа пройшли і час Зеленського пройде. Популісти, балаболи і люди, які дбають лише про себе, а не про державу, яку раптом їм випало очолити через затьмарення мізків своїх виборців, підуть у небуття і залишать темні плями в історії.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 30 янв 2022, 22:24

В тему про Трампа, який проти Байдена
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 30 янв 2022, 22:35

Lumen писал(а):
30 янв 2022, 13:07
Битвы старичков продолжаются
Следующий исторический этап в США - гонки на лафетах... :yahoo:
Или "не приходя в сознание, приступил к своим обязанностям..." :hm:

Одному 75, а другому уже 79!!! :shok:
Помоложе у них кандидатов в Президенты не водится?...

ЗЫ: Брежнев умер в 75, Андропов в 69, Черненко в 73...

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 30 янв 2022, 23:01

Sanek писал(а):
30 янв 2022, 22:35
ЗЫ: Брежнев умер в 75, Андропов в 69, Черненко в 73...
Річард Ніксон - 81, Джеральд Форд - 93, Рональд Рейган - 93, Джордж Буш Старший - 94,
Джиммі Картер зараз 97, жив

Клінтон і Буш Молодший, Трамп - молодняк, їм по 75, а Обама - юнак, йому 60
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 30 янв 2022, 23:07

Эти уже не были ни президентами, ни кандидатами в свои годы.. Рейган в 78 ушел на пенсию.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 31 янв 2022, 00:03

Lis1980, Я про тривалість життя взагалі в цій державі. За їхніми мірками у Трампа, Байдена трохи більше середнього віку.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0

А что там у пиндосов?

Где Влад Бевх » 20 июл 2022, 20:29

Навіть Байден почервонів. Чи то загар в нього? )))
Перший курс технічного швєйного учіліща і то знає, що ґудзики на цицьках не розташовують🤦🏻‍♀️🤣👇
147600 - А что там у пиндосов?
147601 - А что там у пиндосов?
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

А что там у пиндосов?

Где Bikini » 24 июл 2022, 09:27

Нет, дело не в кроте. Байден - тихий саботажник. И они реально ссутся.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0

А что там у пиндосов?

Где Влад Бевх » 24 июл 2022, 20:50

(с)
кстати, это John Bohannon, PhD, который сфальсифицировал исследование о том, что шоколад помогает похудеть

ему все поверили, журналисты написали новости, а жулики начали придумывать диеты, звать на тв и так далее)
далее он рассказывал, как придумал статью, отдал её в захудалый журнал без всяких проверок за деньги (тоже бизнес), а потом ссылался на эту публикацию

и журналистам хватило этого, они начали распространять новость о шоколаде

300-500$, и на вашу статью можно ссылаться)
147650 - А что там у пиндосов?
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

А что там у пиндосов?

Где Bikini » 30 июл 2022, 01:32

:fp: А почему это Путину умирать, уходить, объявлять транзит, когда есть такой чудесный пример! :old:

Президент США Джо Байден планирует участвовать в выборах 2024 года, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на пресс-конференции. Трансляция велась на YouTube-канале Белого дома. «Президент намерен участвовать в выборах в 2024 году», - сказала она, отметив, что до выборов еще далеко и от дополнительных комментариев она бы воздержалась. Задавшая вопрос журналистка указала, что, по данным некоторых опросов, только 26% демократов хотели бы снова видеть Байдена на посту президента.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 01 авг 2022, 03:02

Є інше пояснення і трактування мови дипломатії
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

А что там у пиндосов?

Где Bikini » 07 авг 2022, 20:19

Американские сталинисты под флагами днр и победы открыли филиал "Центра политических инноваций" в Чикаго

Филиал в Чикаго будет работать, чтобы представить социалистическую экономическую политику рабочему классу и угнетенным массам Чикаго.
Организации образована для спасения страны от катастрофы, порожденной жадностью банкиров-миллиардеров и капиталистов. В основной повестке Центра:

1. Массовая мобилизация миллионов безработных на профсоюзную работу для восстановления страны.
2. Общественная собственность на природные ресурсы.
3. Общественный контроль над банковской деятельностью.
4. Экономический билль о правах.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 08 авг 2022, 03:04

Судячи з сили овацій і з того, що взагалі не показали зал, можна зробити висновок, що їх там приблизно 20-50 ушльопків всього, разом з тими, що на сцені.
А тепер стежимо як довго організатори цього інтернаціоналу протримаються там.
Щось мені підказує, що до кінця тижня ми про них знову почуємо, але вже в іншому ракурсі.

Демократія демократієй, але в США комуністичні прояви не вітаються. А тут ще й додали рашистську символіку і якусь ганчірку. Так що цей перфоманс може вилитися їм добре якщо тільки штрафом і забороною, а не чимось більшим.

І цей, а чому образили линири? Їх чому не запросили на це свято життя?

П.С.
Це точно в Чикаго?
Я вдень бачив фотки у стрічці, але чомусь детально і уважно не читав дописи. А воно ось що.

Н-да, русня, вона, як той бур'ян, скрізь пролізе.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»