А что там у пиндосов?

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8841
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30262 раза
Карма: +16/-0

А что там у пиндосов?

Где Влад Бевх » 24 фев 2021, 23:09

Маск заработал на спекуляции биткойном в три раза больше чем на всей Тесле, всех космических проектах и т.д.
Утверждают что реально заработал - уже вывел финансы из выросшего битка в доллары.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
Warisdeathdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21198 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 24 фев 2021, 23:48

А кто придумал биткоин не раскрывается.. ;) Говорят, человек прежде чем его в мир запустить, намайнил их себе дох*я так.. он был в системе один, это можно было и на калькуляторе за час сделать ;) я боюсь даже представить сколько это охуилярдов денег при теперешнем курсе..

Меня терзают смутные сомнения.. (с))))))))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Lumen
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 25 фев 2021, 01:47

А ВВС іншої думки. :wink:

Ілон Маск більше не найбагатша людина світу. Усе через біткоїн
https://www.bbc.com/ukrainian/news-5617 ... um=custom7
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
иван777444333Lumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21198 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 25 фев 2021, 02:05

Мне бы его проблемы!! ;) Миллиардом больше, миллиардом меньше ))))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathLumen
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

А что там у пиндосов?

Где dnepr7 » 25 фев 2021, 21:43

у пиндосов просыпается супер-вулкан Еллоустоун - если рванет то не будет больше этого вашего пиндостана, совсем - вместе с Канадой и Мексикой
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 25 фев 2021, 23:38

dnepr7, Доктор наук, вулканолог Університету Орегона в місті Юджин (США) Ілля Біндеман в 2013 представив результати своїх досліджень Йеллоустоуну. Він вивчав здатність до магмогенераціі цієї частини континенту і зробив висновок, що в одному місці цієї частини континенту було три гігантських виверження. В результаті магма, яка могла бути згенерована в такому обсязі, вже є, але ресурсів для наступного гігантського виверження немає. Тобто можуть відбуватися звичайні виверження, або трохи більш масштабні.

Але для того, щоб утворилася суперкальдера, супер-виверження, треба, щоб Північноамериканська плита змістилася і зрушила ту гарячу точку, яка знаходиться під Йеллоустоуном і живить його, надаючи енергію всіх цих процесів. Навіть якщо вона вже змістилася, якщо ці процеси відбуваються миттєво, все одно потрібно якийсь час, щоб в новому місці знову утворився гігантське вогнище. І тоді вже можливо виверження. Біндеман оцінює цей час приблизно в 2,5 млн років. Він упевнений, що супер-виверження в цьому місці не буде, а в іншому місці воно може відбутися мінімум через 1,5 млн років.

Незважаючи на такі прогнози, Геологічна служба США (USGS) створила потужну мережу спостереження не тільки за Йеллоустоун, але і за всіма вулканами країни: на Алясці, Гавайських і Маріанських островах, в Каліфорнії, Неваді, Вашингтоні та Орегоні, Айдахо і Вайомінгу, а також в Юті, Колорадо, Арізоні і Нью-Мексико. На офіційному сайті USGS є інтерактивна карта, яка відображає в онлайн-режимі статус вулканів. Крім того, будь-який бажаючий може підписатися на безкоштовні повідомлення про вулканічну активність. Звичайно ж, у USGS є сторінка на Facebook, а у Вулканічної обсерваторії на Алясці ще й Twitter. А тут можна отримати офіційні дані про стан вулканів на кожен день.

Так що з Йеллоустоуном все в порядку, він перебуває під постійним моніторингом в режимі реального часу, що підтверджує інформація на сайті
USGS. Про небезпеку всі дізнаються не з жовтої преси, а заздалегідь з офіційних джерел.

Зазвичай внутрішній прогноз з'являється за місяці до події, а надвиверження, швидше за все, буде передбачено за роки. Повинні бути чіткі свідчення, що вулкан готується до виверження і вже підходить до стадії його початку.

Населення сповіщають за два тижні. Тоді вже буде приблизно відомо, в який саме день буде виверження. Якщо оголосити про це за півроку, то почнеться паніка і можуть бути погані наслідки. Місцеві служби вирішують, як проводити евакуацію. Для кожного вивченого вулкану існує карта вулканонебезпеки, що показує, куди треба відійти, щоб не постраждали люди, як піде лавовий потік, що під загрозою, а що ні.


З інших джерел.

За останні 3 млн років Йеллоустонський парк пережив лише два супер-виверження

Вчені з'ясували, що сила супервулкана Йеллоустонського національного парку поступово слабшає. Про це повідомляється в журналі Geology.

В ході нового дослідження група вчених виявила сліди двох колосальних супер-вивержень 8,7 і 9 млн років тому. На думку дослідників, супервулкан вивергався в середньому раз в 500 тис. років. Але за останні 3 млн років Йеллоустонський парк пережив лише два подібних виверження. Тому вчені вважають, що супервулкан переживає "дуже значний спад".

Нові результати показують, що супервулкан може прокинутися не раніше ніж через 900 тис. років.

"Ми виявили, що відкладення нібито від більш дрібних вивержень, насправді були колосальними шарами вулканічного матеріалу, що залишилися після двох раніше невідомих супер-вивержень близько 8,7 і 9 млн років тому", - говорить провідний автор дослідження вулканолог з Університету Лестера в Великобританії Томас Нотт.

Так що здійснення Вашої мрії трішечки затримується :wink: Почекайте)))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekdnepr7LumenГоша
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 26 фев 2021, 01:00

Податкові декларації Дональда Трампа, які експрезидент США впродовж років намагався зберегти в таємниці, уже кілька днів перебувають на розгляді офісу прокурора Нью-Йорка.
Про це повідомив у четвер телеканал CNN.

«Прокурори отримали документи в понеділок, буквально через кілька годин після того, як Верховний суд США відмовив Трампу в його останніх зусиллях зберегти приватність своїх записів», - заявив у цьому зв’язку представник окружного прокурора.

Як зазначають джерела, йдеться про мільйони сторінок документів, які містять податкові декларації Трампа з січня 2011 року по серпень 2019 року, а також фінансові звіти, угоди про співробітництво, документи щодо підготовки та перегляду податкових декларацій, а також робочі документи та повідомлення, пов'язані з податковими деклараціями.

Водночас повідомляється, що документи не будуть оприлюднені через встановлені правила секретності, однак вони розглядатимуться великим журі присяжних Нью-Йорка.

Окружний прокурор Нью-Йорка Сай Венс розслідує можливу причетність Дональда Трампа та його Trump Organization до податкового шахрайства, маніпуляцій зі страховими документами, а також інших схем шахрайства. Серед іншого йдеться про можливе подання неправдивої інформації фінансовим установам або банкам про вартість певних будівель та активів.

У понеділок Верховний суд США відмовив колишньому президенту Дональду Трампу в проханні заблокувати його податкові декларації та іншу фінансову звітність для розгляду великого журі присяжних суду Нью-Йорка.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekdnepr7LumenГоша
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 26 фев 2021, 01:57

Warisdeath писал(а):
25 фев 2021, 23:38
Так що здійснення Вашої мрії трішечки затримується
Ого, давнень-ко я не слышал влажные ватные мечты о вулкане... :wink:
Время идет - вата стареет, дохнет, но все мечтает и мечтает................... :rofl: Вот же упоротые создания! :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenГоша
Рейтинг: 25%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

А что там у пиндосов?

Где dnepr7 » 26 фев 2021, 18:30

Sanek, ну на РФ нет надежды - не покажет она США кузькину мать - не жахнет ядерными ракетами
все надежды на КНДР
ну или может астероид упадет большой
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 26 фев 2021, 22:51

dnepr7, Тобто, Ви насправді сподіваєтесь, що США зникнуть? :shok:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 26 фев 2021, 22:57

Warisdeath, вопрос нужно не так ставить... откуда у него такая ненависть к США??? :fp: Пущай мотивированно поведает... :mail:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Warisdeathdnepr7LumenГоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 26 фев 2021, 23:00

Sanek, ОК! :hi: :drink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 26 фев 2021, 23:02

dnepr7, За що Ви так сильно ненавидите США?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

А что там у пиндосов?

Где dnepr7 » 27 фев 2021, 10:14

Warisdeath писал(а):
26 фев 2021, 22:51
dnepr7, Тобто, Ви насправді сподіваєтесь, що США зникнуть? :shok:
Да - это было бы ОТЛИЧНО. Из моего понимания то собственно внешнюю политику неоколониализма сейчас проводит США Англия и Франция. Ну и собственно США и ЕС вкупе с Канадой Японией Австралией - стремятся потоянно перетянуть одеяло на себя забывая про то, что современный мир и система безопасности основана на Ялтинской конференции 1945 года

Ялтинская (Крымская) конференция союзных держав (4–11 февраля 1945) — вторая по счёту многосторонняя встреча лидеров трёх стран антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании — во время Второй мировой войны, посвящённая установлению послевоенного мирового порядка.

И вот Запад занимает ревизионистскую позицию чтобы пересмотреть эти договоренности.

Опять же Большая семерка - это НИЧТО. Есть ООН где состоят ВСЕ страны мира и есть Совет Безопасности ООН решения которого являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для любой страны. В него входят:
Великобритания
Китай
Россия
США
Франция

И нравиться кому-то это или нет - но именно эти страны определяют ВСЕ на планете Земля. Это устройство в значительной мере сохранилось с рузвельтовского плана «четырёх полицейских» (1941), модифицированного включением Франции и добавкой региональной компоненты.

И вот после распада СССР - США решило что все настал их звездный час стать Всемирным полицейским и диктовать всему миру свои правила. Постоянно нарушая международніе соглашения ООН по которым применение военной силы в межгосударственных отношениях возможно только по решению ООН - собственно США стоят новый мир где есть только одно право - право военной СИЛЫ.

Какие могут быть национальные интересы США за океаном на другом конце шарика к примеру в Персидском заливе? Есть какие-то проблемы - поднимайте вопрос в ООН получайте мандат на военную операцию и проводите ее - ЛЕГАЛЬНО ЗАКОННО.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21198 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 27 фев 2021, 15:16


dnepr7 писал(а):Какие могут быть национальные интересы США за океаном на другом конце шарика к примеру в Персидском заливе? Есть какие-то проблемы - поднимайте вопрос в ООН получайте мандат на военную операцию и проводите ее - ЛЕГАЛЬНО ЗАКОННО.
Вы или крестик снимите, или трусы оденьте ;) То вы проповедуете "кто сильнее, тот и прав", то жалуетесь на США..

Первая война в Заливе была полностью согласно резолюции СБ ООН, вторая тоже основывалась на решениях ООН, но, согласен, без соблюдения процедуры..

А не напомните на основании каких решений ООН ваш любимый СССР вводил войска в Афганистан?? ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathГоша
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

А что там у пиндосов?

Где dnepr7 » 27 фев 2021, 15:28

Lis1980Афганский конфликт 1979—1989[37], — военный конфликт на территории Демократической Республики Афганистан (Республика Афганистан с 1987 года) между правительственными силами Афганистана при поддержке Ограниченного контингента советских войск с одной стороны и вооружёнными формированиями афганских моджахедов («душманов»), пользующихся политической, финансовой, материальной и военной поддержкой ведущих государств НАТО, Китая и консервативного исламского мира, с другой стороны

советский воинский контингент был введён по просьбе правительства Афганистана и согласно Договору о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве от 5 декабря 1978 года
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21198 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 27 фев 2021, 15:52

Я спросил про ООН, а не о просьбе марионеточного правительства после убийства Амина!!

Как насчет? "14 января 1980 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию с протестом против "иностранной вооруженной интервенции в Афганистане", призвав в немедленному и полному выводу советских войск с территории ДРА."
Последний раз редактировалось Lis1980 27 фев 2021, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathГоша
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

А что там у пиндосов?

Где dnepr7 » 27 фев 2021, 16:33

Lis1980, А США не утруждают себя даже получением просьбы от марионеточного правительства. Сразу бомбят или высаживают десант. То есть даже не пытаются сохранить цивилизованный облик - показывая что они зверье тупое и им не стыдно. Гореть им в аду.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21198 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 27 фев 2021, 16:39

Днепр, учитесь быть последовательным в своих взглядах.. говоря А, говорите и Б.. а то мечетесь как вшивый по бане в своих умопостроениях.. в итоге нет ни логики, ни последовательности ;) Те хорошие, а те плохие, черно-белый мир.. и где оттенки, о которых вы здесь нам вещаете?? Фу, какой примитивизм!!
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathГоша
Рейтинг: 25%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21198 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 27 фев 2021, 16:42

Млять, я вам написал, что войны в Заливе были на основании решений ООН!! Что за дичь вы здесь несете про сразу бомбят?? ))))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»