А что там у пиндосов?

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

А что там у пиндосов?

Где dnepr7 » 18 июл 2021, 10:53

все что Вам нужно понимать и знать про США - их мечты о светлом будущем выглядят вот так:

Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
dnepr7
Рейтинг: 8.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 24 июл 2021, 09:43

Почему у американцев красивые зубы?

Я думаю многих из вас интересует вопрос почему у американцев такие красивые, ровные, белые зубы и почему проблемы с зубами у американцев среднего класса являются достаточно редким явлением.

В первую очередь, хотелось бы отметить тот факт, что красивые и здоровые зубы у американцев это вовсе не миф, как считают некоторые. И обладателями белоснежных улыбок являются не только актеры Голливуда и знаменитости с обложек глянцевых журналов, но и миллионы обычных американцев среднего достатка.

Естественно, это не значит что у населения вовсе отсутствуют проблемы с зубами. Представители низших слоев общества либо не имеют материальной возможности следить за гигиеной и профилактикой ротовой полости, либо просто забивают на это дело в принципе и довольные ходят без зубов. Также, стоит отметить тот факт, что по всей стране проживает более 10 миллионов нелегалов без страховки, которые в жизни не бывали у стоматолога. Естественно, о белоснежной улыбке в таком случае речи быть не может.

Ниже, речь пойдет о среднем рабочем классе американцев, который составлет большинство населения США.

Почему же у нас годам к тридцати (а частенько и раньше) народ начинает страдать от проблем с зубами, а в США у многих пенсионеров свои здоровые и ровные зубы?

Генетика и профилактика

На Западе исторически уделяли много внимания здоровью и профилактике зубов, что и передаётся от поколения к поколению.

Главная причина — в менталитете. У нас народ идёт к стоматологу только когда приспичит и проблемы с зубами уже существуют. Подумайте, многие ли из вас или ваших знакомых ходят к стоматологу просто на осмотр, когда ничего не беспокоит?

В том то и дело. У американцев принято ходить на осмотр и чистку зубов как минимум раз в год (большинство ходят каждые полгода). В США занимаются профилактикой, а не лечением зубов.

У некоторых американцев ежегодный осмотр стоматолога и чистка зубов включены в медицинскую страховку от работодателя и за это не нужно доплачивать. Как вы наверное знаете, медицинские услуги в США стоят бешеных денег, поэтому народ старается выжимать максимум из страховок.

К примеру, по стоматологической страховке моей жены, она может 2 раза в год бесплатно сходить на осмотр и чистку к стоматологу. Если что-то беспокоит, есть кариес или какие-то другие проблемы — это уже оплачивается дополнительно и стоимость зависит от страховки. Естественно, она пользуется данной привилегией и посещает дантиста каждые 6 месяцев без исключений.

Скажу как делается у нас из личного опыта: подавляющее большинство идут на прием только если выпадывает пломба или что-то беспокоит. Я не бывал у стоматолога на протяжении 5 лет где-то с 15 до 20 и запустил это дело, о чем сейчас сильно жалею. Сейчас мне 27, у меня куча пломб, желтоватые зубы и их здоровье мне уже не вернуть (в лучшем случае поддерживаю текущее состояние).

Жене 30, у нее идеальные белые зубы, за всю жизнь только однажды был кариес и поставлена единственная пломба. Она из традиционной американской семьи среднего класса (оба родителя офисные работники), не курит, регулярно пьет кофе и красное вино. А зубы все равно здоровые и белые даже без использования отбеливающих средств.

Загадка или закономерность?


Чем пользуются американцы для гигиены полости рта?

Зубные пасты. В США огромный выбор зубных паст на любой вкус и цвет. Самые популярные бренды — Crest, Colgate, Sensodyne. По сути и составу ингредиентов они ничем не отличаются от зубных паст продающихся у нас. Американцев с детства приучают чистить зубы минимум 2 раза в день. Некоторые чистят по 3 раза в день — помимо утра и вечера также чистят зубы во время обеденного перерыва на работе.

Ополаскиватели для полости рта. Они очень распространены в США и ими пользуются все, кто следит за здоровьем зубов. Американцы пользуются ополаскивателями для полости рта ежедневно, а у нас они не рекомендуются стоматологами для регулярного использования.

Зубная нить (флосс). Также является популярным предметом для профилактики полости рта в Америке. Понятно, что большинство ленится пользоваться зубной нитью, потому что это занимает больше времени. Лично я стараюсь использовать стоматологическую нить как минимум раз в неделю для чистки промежутков между зубов.

Таким образом, можно сделать вывод, что у американцев такие красивые и здоровые зубы потому, что за ними приучают следить с раннего детства, родители обучают детей гигиене, а также занимаются регулярной профилактикой. У нас, к сожалению, с профилактикой и гигиеной зубов и ротовой полости существуют серьезные проблемы по причине безответственности и особенностей менталитета.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
dnepr7Warisdeath
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 27 июл 2021, 23:49

Поговорил? Предупредил? :fp:

БАЙДЕН ОБВИНИЛ РОССИЮ ВО ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ В ВЫБОРЫ 2022 ГОДА

Россия уже пытается вмешиваться в выборы в конгресс, которые пройдут в США в 2022 году, распространяя дезинформацию, заявил президент Джо Байден после посещения офиса главы национальной разведки. Его цитирует «РИА Новости» со ссылкой на журналистов президентского пула. Он пояснил, что у американской разведки есть данные, которые позволяют полагать, что Россия распространяет ложные данные в попытке повлиять на грядущие выборы. Президент также предупредил об угрозе «настоящего военного конфликта», к которому могут привести кибератаки, в которых Вашингтон обвиняет Россию.

Хотя мне кажется для противоборствующих элит в американской политике очень выгодно иметь пугало в виде России... ведь всегда можно заявить на победу оппонентов, что это происки Кремля... :fx:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 28 июл 2021, 00:12

РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА ОПИРАЕТСЯ ТОЛЬКО НА НЕФТЬ И ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ, ЭТО СОЗДАЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ТРУДНОСТИ ДЛЯ РУКОВОДСТВА СТРАНЫ, ЗАЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ США ДЖО БАЙДЕН.

«Я встречался с Путиным, перед которым есть настоящая проблема — у него экономика с ядерным оружием и нефтяными скважинами и больше ни с чем, она восьмая по размеру в мире — он знает, что он в по-настоящему в трудном положении, и это, по моему мнению, делает его еще более опасным», — пояснил Байден.

Комментарии президента прозвучали во время его обращения к разведывательному сообществу США. Байден также подчеркнул, что американская разведка лучше российской. «Он [Путин] знает, что вы лучше, чем его команда, и это его очень беспокоит», — добавил глава государства.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А что там у пиндосов?

Где Lumen » 28 июл 2021, 16:31

Sanek писал(а):
27 июл 2021, 23:49
Поговорил? Предупредил?
...администрация Байдена хочет использовать угрозу санкций, а не сами санкции, как рычаг давления на Кремль, например по вопросу о борьбе с кибератаками. В случае же введения санкций против Путина мосты будут сожжены, и сотрудничество с Россией станет невозможным. Наконец, санкции могут подорвать российскую экономику, что в свою очередь может создать проблемы для мировой экономики, а дестабилизация ситуации в России чревата хаосом и насилием.

https://www.svoboda.org/a/politico-nazv ... 82071.html

Все как обычно. Хотят между струйками пропетлять :wink:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
dnepr7Sanek
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А что там у пиндосов?

Где Lumen » 28 июл 2021, 16:39

Байден - разочарование года! К слову, этот "голубь мира" летал в СССР больше любого другого американского политика. 12 раз.

Сенатор был сторонником наступившей в конце 1970-х разрядки с Советским Союзом. В августе 1979 года Байден во главе группы конгрессменов ездил в Москву на переговоры с министром иностранных дел СССР Андреем Громыко о дополнениях в договор об ограничении стратегических вооружений ОСВ-2. Джимми Картер и Леонид Брежнев подписали его в июне, но Сенат еще не ратифицировал — Байден сначала торговался с СССР о выгодных для США поправках, а потом пробивал в Сенате ратификацию соглашения. Нынешний договор СНВ-3 между Россией и США, который истекает в феврале 2021 года, — прямой преемник советско-американских договоров ОСВ.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
dnepr7Sanek
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 28 июл 2021, 16:53

Lumen писал(а):
28 июл 2021, 16:31
https://www.svoboda.org/a/politico-nazv ... 82071.html
Після вчорашньої відверто заказної статті від Politico про нашу цяцю, у мене дууууже похитнулась довіра до цього начебто поважного видавництва. Тут теж немає прямого посилання на цитату, а хтось, лесь, щось сказав.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Lumendnepr7Sanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 29 июл 2021, 02:39

Пряма мова:


І думки експертів
https://www.radiosvoboda.org/a/bayden-n ... iiKyet0B94
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekLumendnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 29 июл 2021, 02:47

Warisdeath писал(а):
29 июл 2021, 02:39
Пряма мова
Actions speak louder than words (с) пословица :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 29 июл 2021, 02:53

Sanek, "Цыплят по осени считают" (с) прислів'я :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 29 июл 2021, 02:58

Warisdeath, ой... а надежды юношей питают, отраду старцам подают :wink:
С Байденом давно все ясно... да и нечего ждать радикальных решений от старого пердуна даже чисто по физиологическим причинам! В таком возрасте шашками уже не машут... :old:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 29 июл 2021, 03:02

Sanek, Я не розумію, що треба зробити Байдену?
Вжарити ядерною зброєю?
Все, що можна США зробили. Що не так?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 29 июл 2021, 03:12

Warisdeath писал(а):
29 июл 2021, 03:02
Все, що можна США зробили. Що не так?
Все не так... Да простейшее - назвал "убийцей", не веди переговоры! Вообще не встречайся... игнорь... и т.д. и т.п.
Вы разве не видите как при Байдене воспрял Путин? Нон-стопом идут обыски у оппозиции, блочат ресурсы и прочее.
Млять, ну не может быть "птенец" гнезда Обамы "Рейганом"... по определению, по ценностям, по взглядам на мир - НЕ МОЖЕТ!!!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
ГошаLumendnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 29 июл 2021, 03:17

Warisdeath писал(а):
29 июл 2021, 02:53
Цыплят по осени считают
Зафиксируйте, пожалуйста, мои высказывания о Байдене в закладках... может будущее покажет, что я не прав :hi:
Самому интересно... укажете тогда мне! Я не обижусь... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 29 июл 2021, 03:20

Sanek, А Ви мої! Я теж не буду ображатися.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 29 июл 2021, 03:21

А вообще скоро в Штатах свои выборы... все их действия нужно рассматривать через эту призму. Раскол в их политикуме никуда не делся, а "своя рубашка ближе к телу", раз мы заговорили пословицами :wink: Если оппоненты будут обвинять Байдена в попустительстве Путину, то он естественно в ответ будет произносить милые нашим сердцам речи... но все это спектакль, чем ближе выборы :hi:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 29 июл 2021, 03:22

Sanek писал(а):
29 июл 2021, 03:12
Нон-стопом идут обыски у оппозиции, блочат ресурсы и прочее.
Ой, при Трампі двоє їздили шпілі-вілі дивитися і шо? І нічьо.
А це він, взагалі, дома у себе.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 29 июл 2021, 03:23

Sanek писал(а):
29 июл 2021, 03:21
А вообще скоро в Штатах свои выборы... все их действия нужно рассматривать через эту призму. Раскол в их политикуме никуда не делся, а "своя рубашка ближе к телу", раз мы заговорили пословицами Если оппоненты будут обвинять Байдена в попустительстве Путину, то он естественно в ответ будет произносить милые нашим сердцам речи... но все это спектакль, чем ближе выборы
О! Зараз кожне слово підтримую
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»