А что там у пиндосов?

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

А что там у пиндосов?

Где Lumen » 07 апр 2021, 14:59

В южных штатах США винтовку или револьвер можно купить почти также просто как и бутылку виски. Но с началом короношухера (с марта 2020 года) все более или менее недорогое оружие было почти мгновенно раскуплено. Остались только экземпляры за штуку баксов и дороже. И вот, что самое интересное: с прилавков оружейных магазинов исчезли патроны самых ходовых калибров. На специализированных сайтах, конечно, купить можно все, что душе угодно - но с сильной переплатой к ценнику.

Прошел год. В нашем "домашнем" оружейном магазине наконец-то появились патроны "моего" 38 калибра с объявлением "НЕ БОЛЕЕ ДВУХ КОРОБОК В ОДНИ РУКИ". Смотрю я на это объявление и думаю: "А в США точно капитализм?! Уж больно чем-то знакомым пахнуло - из социалистического детства". (с) :wink:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
dnepr7Warisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 07 апр 2021, 16:11

Lumen писал(а):
07 апр 2021, 14:59
Уж больно чем-то знакомым пахнуло - из социалистического детства". (с) :wink:
Та ладно. В соціалістичному дитинстві був дозвіл на не більше двох синіх куриць в одні руки))), а про патрони ніхто і думати, навіть, не міг. Не коректне порівняння!
У США тільки за березень сталися стрілянини у спа-салонах та у супермаркетах. Загинули люди. Тому і обмеження на патрони і на зброю.
Поліція не розглядає ці інциденти як теракти, а деякі специ пов'язують ці випадки з наслідками ковідки, як порушення нервової системи.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Lumendnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 08 апр 2021, 02:46

США мають намір вислати російських дипломатів і ввести нові санкції проти РФ — Bloomberg

Адміністрація президента США Джо Байдена завершила розвідувальну перевірку ймовірних правопорушень Росії і тепер вивчає можливість висилки російських дипломатів і введення санкцій, повідомляє Bloomberg з посиланням на джерела.

Як повідомляється, заходи у відповідь США планують ввести за втручання Росії в американські вибори, можливу причетність РФ до виплат Талібану грошей за вбивство американських військових в Афганістані, кібератаку через програмне забезпечення SolarWinds на американські відомства в 2020 році і отруєння лідера російської опозиції Олексія Навального.

За даними джерел, США, зокрема, можуть ввести санкції у відношенні осіб, близьких до президента Росії Володимира Путіна, а також відомств, «пов'язаних з втручанням у вибори».

«Очікується, що ключові офіційні особи зустрінуться в середу для обговорення подальших кроків», — йдеться в публікації.

Агентство констатує, що Вашингтон одночасно розраховує на взаємодію з Росією з низки напрямків. У їх числі консультації з Іраном щодо угоди по атому, контроль над озброєннями та протидію зміні клімату.

У Білому домі і Держдепартаменті відмовилися від коментарів.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Гошаdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

А что там у пиндосов?

Где dnepr7 » 08 апр 2021, 18:27

Warisdeath писал(а):
07 апр 2021, 16:11
Та ладно. В соціалістичному дитинстві був дозвіл на не більше двох синіх куриць в одні руки))), а про патрони ніхто і думати, навіть, не міг. Не коректне порівняння!
Вполне корректное срвнение. При капитализме действуют законы спроса-предложение и свободный рынок - а нормированное потребление это именно социализм. Чего именно это потребление - не имеет значение. К примеру при СССР было ограничение на площадь индивидуального жилого дома на сколько я помню 70 кв метров - чтобы все были равны и никто не выделялся - в США дома ОБЫЧНО от 200 кв м и больше - насколько больше - да наскольно денег хватит - нет лимитов.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

А что там у пиндосов?

Где Влад Бевх » 09 апр 2021, 01:07

dnepr7 писал(а):
08 апр 2021, 18:27
а нормированное потребление это именно социализм.
Аж ніяк. Купа прикладів в історії.
Просто при ринковій економіці як правило баланс попиту на пропозиції і ніхто не тримає виробничих потужностей для задовлення раптового ажіотажного попиту.
Набагато серьзніше ситуаця аніж з патронами з напівпровідниками склалася.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
dnepr7WarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 09 апр 2021, 12:14

Джо Байден подписал в четверг ряд указов, направленных на хотя бы некоторое ограничение распространения некоторых видов оружия в стране.

Президент, подписывая указы, в частности сказал:

«Насилие с применением огнестрельного оружия в этой стране – это эпидемия. Позвольте мне повторить: насилие с применением огнестрельного оружия в этой стране – это эпидемия, и это позор на весь мир.

Мы видели это снова. Вчера вечером, когда я шел в Овальный кабинет, я получил сообщение, что в Южной Каролине застрелили врача с женой, двумя внуками и человеком, работавшим в его доме – убиты все пятеро. К сожалению, так много людей… так много людей, сидящих здесь сегодня, хорошо это знают. Знают, каково это, когда секунды навсегда меняют твою жизнь.

Ежедневно в этой стране в среднем 316 человек становятся мишенями для стрельбы. Каждый божий день. В среднем 106 из них погибают каждый день. Наш флаг все еще развевался наполовину спущенным в память о жертвах ужасающего убийства восьми американцев азиатского происхождения в Джорджии и о десяти жертвах, погибших в результате массового убийства в Колорадо.

Вы, вероятно, не слышали этого, но между этими двумя инцидентами, с разницей менее чем в одну неделю, произошло более 850 новых инцидентов со стрельбой, унесших жизни более 250 человек и 500 человек были ранены. Говорю перед Богом – это эпидемия. И ее нужно прекратить».

Президент призвал Конгресс на законодательном уровне ввести регулирование торговлей оружием и установить обязательную проверку прошлого всех желающих приобрести оружие. К сожалению, из-за нежелания большинства республиканцев в Сенате, боящихся потерять поддержку NRA – ассоциации производителей стрелкового оружия, эта задача продолжает оставаться без решения. Указами президента эту проблему не решить. К тому же любой следующий президент может отменить любые указы своих предшественников.

Більше новин тут:
Новости из США. 7-8 апреля 2021 года
https://tverezo.info/post/134339
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Lumendnepr7Батька Пиночет
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 11 апр 2021, 19:11

Наш прогрес в вакцинації є доказом того, що немає нічого такого, чого Америка не може досягти, коли ми робимо це разом.
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 13 апр 2021, 01:43

Речниця Білого дому Джен Псакі про можливі кроки з боку Байдена у відповідь на російську агресію в Україні: "будуть певні видимі наслідки, і такі, що побачити не можна."


Більше тут:
https://ukrainian.voanews.com/a/ssha-do ... 50039.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekLumenГоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 14 апр 2021, 15:17

Розвідка США опублікувала щорічний звіт, в якому оцінила зовнішні ризики для країни. У списку загроз для країни Китай, Росія, Іран і Північна Корея.

У Вашингтоні вважають, що Росія продовжить розширювати "стратегічне співробітництво" з Китаєм і буде представляти одну з найсерйозніших розвідувальних загроз для США, повідомляє CBS News.

Звіт підготували 18 розвідувальних служб США. Опублікували лише несекретну його частина з 27 сторінок. Основні противники США використовують військові методи, можливості в кіберпросторі та інші методи для ослаблення впливу США і їх союзників. Розвідка каже, що країни можуть посилити стару загрозу застосування зброї масового ураження.

У звіті говориться, що Росія продовжить використовувати різну тактику для підриву впливу США, і спробує розколоти Захід, послабити союзи, щоб показати свою здатність впливати на світові події.

При цьому американська розвідка стверджує, що Росія не хоче прямого конфлікту з військовими США і буде шукати можливості для "прагматичного співробітництва" з Вашингтоном.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
BikiniLumenГоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

А что там у пиндосов?

Где Bikini » 15 апр 2021, 17:15

Після введення санкцій проти Росії президент США Джо Байден оголосив режим надзвичайної ситуації у сфері національної безпеки. За його словами, загроза зумовлена шкідливою іноземною діяльністю Росії.

Відповідне звернення до Конгресу опубліковано на сайті Білого дому.

Зокрема, Байден повідомив Конгрес про те, що видав указ про оголошення режиму НС у національній безпеці через дії Росії проти зовнішньої політики і економіки США.

Він також уточнив, що має на увазі під шкідливими діями Росії:

- втручання в американські вибори
- кібератаки
- транснаціональна корупція для впливу на іноземні уряди
- переслідування російської опозиції та журналістів за кордоном
- підрив безпеки в країнах, важливих для національної безпеки США
- порушення міжнародного права, включаючи підрив суверенітету і цілісності інших держав.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 4):
LumenWarisdeathSanekГоша
Рейтинг: 33.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 20 апр 2021, 12:10

Екс-президент США Дональд Трамп вважає, що США слід "ладити" з Росією, Китаєм і КНДР.

"Ладити з Росією - це добре, ладити з Китаєм - це теж добре, але проблема з Китаєм полягала в ситуації з коронавірусом", - сказав він в інтерв'ю телеканалу Fox News.

"Я прекрасно ладнав із Путіним, я йому подобався, він мені подобався. І це добре, а не погано", - зазначив Трамп.

За його словами, "фальшиві історії", пов'язані з Росією, "заважали вести економічні справи". "Ми могли б заробити багато грошей, у них відмінні природні ресурси", - сказав Трамп.

Він також зазначив, що потрібно "жити" і з КНДР. Колишній американський лідер нагадав, що коли його попередник Барак Обама обіймав посаду президента США, він говорив, що найбільша проблема - в тому, що "буде війна".

"Але війни не було, ми чудово порозумілися. Він (лідер КНДР Кім Чен Ин) сподобався мені, я полюбив його, і в цьому немає нічого поганого", - сказав Трамп.
:rolleyes2: :ck: :fp:
Изображение

Мабуть кожна країна має пережити своїх трампів з зеленськими. Америка пережила і ми переживимо. :yes:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаLumendnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 21 апр 2021, 10:54

Адміністрація президента США Джо Байдена офіційно підтримала перетворення федерального округу Колумбія на 51-й штат, повідомляє The Washington Times.

"Занадто довго понад 700 000 жителів Вашингтона, округ Колумбія, були позбавлені повноцінного представництва в Конгресі США", - йдеться в заяві Управління бюджетом та адміністративною політикою.

Підконтрольна демократам Палата представників цього тижня має проголосувати за законодавство, яке передбачає, що Округ Колумбія отримає одного представника у Палаті та двох сенаторів у Сенаті США.

Нова адміністративна одиниця буде перейменована у штат Вашингтон, Співдружність Дугласа, на честь американської ікони цивільних прав Фредеріка Дугласа. Федеральні будівлі залишаться поза територією нового штату.

Торік Палата представників також ухвалила законодавство про те, щоб зробити округ Колумбія штатом, але рішення не підтримав Сенат, який тоді контролювався республіканцями.

Республіканці проти цього заходу, заявляючи, що це не більше ніж спроба зміцнити владу демократів у Конгресі, додавши представництво.

В окрузі Колумбія проживають більше мешканців, ніж в штатах Вермонт і Вайомінг, а його мешканці платять більше федеральних податків, ніж в інших 22 штатах.

Востаннє нові штати з'явилися в США в 1959 році, коли цей статус отримали Аляска, ставши 49-м штатом, і Гаваї (50-й штат).

В округ Колумбія входять американська столиця Вашингтон, а також Джорджтаун і графство Вашингтон. Округ був створений разом із містом для того, щоб столиця США не підпорядковувалась жодному штату.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Гошаdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 23 апр 2021, 13:46

Битва лобістів: як у Вашингтоні просувають "Північний потік-2” та протидіють йому, і скільки це коштує

Розповідаємо, хто і як просуває, або блокує "Північний потік-2" серед американських посадовців, та скільки коштують їхні послуги

https://ukrainian.voanews.com/a/nord-st ... 61661.html

Як не крути, а все-таки приходиться зробити хештег #ПівнічнийПотік_2

Хоч і багато вже написано про це, але боротьба триває..
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 29 апр 2021, 22:46



І знову Україна на перших шпальтах світових ЗМІ. Правда, не з тією репутацією, як хотілось би. Але сюжет набирає обертів
:pcn2:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 29 апр 2021, 22:48

А чому Україна, тут Березовець трохи пояснює

:pcn2:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 05 май 2021, 22:53

О старом ржавом металлоломе... нет, не запоребриковом, а made in USA :wink:
Изображение
Командование глобальных ударов ВВС США объявило о неудачном испытании межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Об этом сообщается в Twitter военной структуры. Ракету без боеголовки планировалось запустить с базы Ванденберг в Калифорнии в рамках учений. В результате испытания не удались из-за проблем с пусковой установкой.

Военные изучают возможные причины неудачи. При этом в Командовании глобальных ударов допустили перенос учений на другую дату. В Пентагоне также отметили, что задачей учений является проверка эффективности системы.

Minuteman III была создана в 1970 году и запускается исключительно из шахты. За 40 лет она неоднократно модернизировалась. При этом в Пентагоне периодически сообщали о неудачных запусках ракеты.

В конце апреля глава Стратегического командования Минобороны США адмирал Чарльз Ричард заявил, что его стране сложно противостоять России и Китаю, имея на вооружении устаревшие Minuteman III. По его словам, бесконечно модернизировать ракеты невозможно, а использовать оружие 1970-х годов «против угроз уровня 2030 года» неэффективно. К тому же часть компонентов настолько устарели, что в стране не осталось предприятий, которые могли бы их производить в случае необходимости.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 05 май 2021, 23:11

Sanek, А Ви часом не з російського ресурсу цю новину взяли?
Бо ця фраза, якась дуже підозріла. Навіть, не підозріла, а дуже брава. Таке враження, що у США це єдина зброя, і та не взлетіла! :wink:
В конце апреля глава Стратегического командования Минобороны США адмирал Чарльз Ричард заявил, что его стране сложно противостоять России и Китаю, имея на вооружении устаревшие Minuteman III.
По его словам, бесконечно модернизировать ракеты невозможно, а использовать оружие 1970-х годов «против угроз уровня 2030 года» неэффективно.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 05 май 2021, 23:29

Warisdeath писал(а):
05 май 2021, 23:11
Таке враження, що у США це єдина зброя
Программа разработки наземных носителей нового поколения была принята еще при Обаме, но на этом некоторые пытаются сэкономить деньги и отложить перевооружение... по планам новые системы должны появится только в 2029 году...
https://www.defensenews.com/air/2021/01 ... t-program/
Ричард ... предостерег от недавнего нападения некоторых законодателей на Наземный стратегический сдерживающий фактор, запланированную замену межконтинентальным баллистическим ракетам Minuteman III 1970-х годов за 95 миллиардов долларов, как потенциальную возможность сэкономить деньги. Несколько демократов, включая сенатора Элизабет Уоррен из Массачусетса во вторник, поставили под сомнение необходимость в модернизированных межконтинентальных баллистических ракетах.
https://www.stripes.com/news/us/stratco ... y-1.670518
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»