Сирия и события вокруг нее...

Конфликты на Ближнем Востоке
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Сирия и события вокруг нее...

Где Warisdeath » 21 сен 2018, 17:55

"Безответственная стрельба": ЦАХАЛ представил в Москве записи переговоров с российскими военными в Сирии
Израильский военный источник рассказал, о чем делегация ЦАХАЛа говорила с представителями минобороны РФ и какие сведения представила по поводу сбитого сирийцами российского самолета
Побывавшая в Москве израильская делегация под руководством командующего ВВС ЦАХАЛа генерала Амикама Норкина представила российским коллегам запись разговора по "горячей линии" между представителями ЦАХАЛа и российскими военными в Сирии перед произошедшим 17 сентября инцидентом с крушением российского разведывательного самолета Ил-20. Запись свидетельствует, что сообщение об израильской атаке в Латакии поступило к русским "более чем за минуту" до начала операции. Эти данные противоречат версии российской стороны, которая утверждала, что об операции им было сообщено всего за минуту до ее начала.
Израильская делегация оставила российскому министерству обороны копию релевантных документов. Визит израильтян в Россию начался утром 20 сентября и продлился около суток, так что утром в пятницу, 21 сентября, они вернулись домой.
После возвращения высокопоставленный представитель израильской армии рассказал журналистам, что Израиль и Россия договорились еще раз продумать, как улучшить координацию между ними в Сирии, чтобы подобные инцидент не повторялись. Этот же источник сообщил, что уже сегодня днем успешно сработал очередной координационный акт между ЦАХАЛом и российскими силами в Сирии, касающийся неких "рутинных действий".

"Мы представили им доказательства истинного предназначения объекта, подвергшегося нашей атаке, смысл операции и ее результаты. После встречи у нас осталось ощущение, что наши сведения были приняты в искреннем деловом ключе. Утверждение, будто мы воспользовались российским самолетом с целью провокации не соответствует действительности, и мы это доказали", - добавил израильский военный источник.

Военный также подтвердил опубликованные ранее сведения о том, что сирийские ПВО выпустили во время инцидента более 20 ракет, включая SA-5, одна из которых попала в российский разведывательный самолет Ил-20 и привела к его падению.

Подтвердил он и информацию о том, что сирийские ПВО вели стрельбу в течение "длительного" времени. Как следует из данных расследования, речь идет о более чем 40 минутах. По этому поводу в документе говорится: "Большая часть сирийского огня была выпущена уже тогда, когда самолеты ВВС ЦАХАЛа находились на нашей территории, а ракеты, которые были выпущены по российскому самолету, были запущены в тот момент, когда наши самолеты совершали посадку. Как в прошлые разы, так и на этот раз сирийцы стреляли из систем ПВО безответственно и беспорядочно, во все стороны, подвергая опасности всех, кто летает в этом районе".

По словам этого же источника, представленные российской стороне результаты расследования касались трех тем: доказательство иранского военного присутствия в Сирии и использование сирийской территории для переправки оружия "Хизбалле" в Ливан, суть израильской операции в Латакии и инцидент со сбиванием российского Ил-20 сирийскими ПВО. На встрече также обсуждались израильские и российские интересы в регионе.

"Встреча носила профессиональный деловой характер, - уточнил военный. - Мы рассказали все, что знали о российском самолете. Он находился к востоку от Латакии – в нескольких десятках километрах от зоны атаки".

"Каждая сторона проверит, какие координационные действия необходимы для дальнейшего сохранения израильской свободы действий, - добавил израильский источник. - Мы познакомили россиян с несколькими прошлыми случаями, когда сирийцы вели беспорядочную стрельбу из систем ПВО. На встрече были представлены израильские и российские интересы. Мы акцентировали израильский интерес по предотвращению поставок иранского оружия в Сирию и Ливан и наше намерение продолжать действовать в соответствии с ним".

Источник также отметил, что координация между ЦАХАЛом и российскими силами в Сирии исправно и эффективно работает уже 2,5 года, и стороны намерены продолжать в том же духе.

В подтверждение этих слов вечером 21 сентября премьер-министр Биньямин Нетаниягу распорядился о продолжении сотрудничества с Россией в том, что касается координации действий в Сирии.

Тем не менее в Израиле опасаются, что после инцидента условия работы ЦАХАЛа могут пострадать. Бывший глава военной разведки (АМАН), генерал запаса Амос Ядлин утверждает, что Израилю теперь будет сложнее осуществлять свои задачи в Сирии, а россияне постараются минимизировать возникновение чрезвычайных ситуаций. А комментатор "Едиот ахронот" Йоси Йгошуа считает, что напряженностью в российско-израильских отношениях может воспользоваться Иран. Вместе с тем все сошлись во мнении, что Израиль не отступится от своей нынешней военной политики, направленной на предотвращение поставок иранского оружия в Сирию и Ливан. https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 64,00.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekПрофайлер2016иван777444333
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Сирия и события вокруг нее...

Где Sanek » 21 сен 2018, 22:37

Warisdeath писал(а):
21 сен 2018, 17:55
Израильский военный источник рассказал, о чем делегация ЦАХАЛа говорила с представителями минобороны РФ и какие сведения представила по поводу сбитого сирийцами российского самолета
:wink:
Как глава ВВС Израиля оправдывался в Москве за сбитый Ил-20

Военный обозреватель «КП» Виктор Баранец узнал, какие «доказательства невиновности» привез из Тель-Авива генерал Норкин, и что ему на них ответил наш генерал Суровикин.

https://www.kp.ru/daily/26885.7/3928752/
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Сирия и события вокруг нее...

Где Warisdeath » 21 сен 2018, 23:48

Sanek писал(а):
21 сен 2018, 22:37
Как глава ВВС Израиля оправдывался в Москве за сбитый Ил-20
Прочитав эту, так называемую статейку, сложилось впечатление, что на базаре побывал или послушал бабок на скамейке под подъездом. Как же низко они упали. После такой подачи "инсайдерской" информации хочется руки вымыть
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Сирия и события вокруг нее...

Где Warisdeath » 22 сен 2018, 00:30

Ну как же без неё :fp:
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekПрофайлер2016Lumen
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Сирия и события вокруг нее...

Где Warisdeath » 22 сен 2018, 02:43

Президент России Владимир Путин не сердился на президента Сирии Башара Асада из-за инцидента с Ил-20 и не отказывался отвечать на его звонки. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, опровергая сообщения израильских СМИ, пишет ТАСС.

«Это не соответствует действительности, не верьте этим сообщениям израильских СМИ», — подчеркнул он.

По словам Пескова, Путин в курсе тех объяснений, которые ВВС Израиля дали инциденту с российским Ил-20.
https://www.znak.com/2018-09-21/peskov_ ... ta_s_il_20
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333Профайлер2016Lumen
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Сирия и события вокруг нее...

Где Sanek » 22 сен 2018, 09:48

Warisdeath писал(а):
22 сен 2018, 00:30
Ну как же без неё :fp:
Что-то она вообще заговариваться стала :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
иван777444333Профайлер2016LumenWarisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Сирия и события вокруг нее...

Где Профайлер2016 » 22 сен 2018, 19:42

Warisdeath писал(а):
22 сен 2018, 00:30
Ну как же без неё :fp:
Изображение
Т.е. по ее умозаключению, израильские летчики не должны прятаться за спины российских авиационных шпионов-разведчиков, прилетевших в чужие края обеспечивать безопасность израильтян, но не сумевших спрятаться от "пули" (ракеты), которая по сути предназначалась тем, кого они прилетели туда защищать?!!! Очень глубокомысленно!!! :rofl:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Сирия и события вокруг нее...

Где Lumen » 22 сен 2018, 19:50

Я часто привожу цитаты Анатолия Несмияна о Сирии. Кто не видел, вот этот великий аналитик :wink:

Видео из последних и естественно о Сирии. Да уж, монетизировть свою аналитику Толику не удалось :wink: Почему я так решил? Посмотрите на мебель за его спиной. Если он вещает из своей квартиры, то без комментариев :biggrin:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
SanekПрофайлер2016Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Сирия и события вокруг нее...

Где Sanek » 22 сен 2018, 20:10

Lumen, телевизор на салфетке... :fp: сервант из 70-х...
В этой питерской квартире время остановилось :wink:Изображение
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Профайлер2016Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Сирия и события вокруг нее...

Где Профайлер2016 » 22 сен 2018, 21:26

Sanek писал(а):
22 сен 2018, 20:10
телевизор на салфетке...
Что за модель? Просто прикольно. Ибо это не телевизор в чистом виде, а гибрид из радиолы (было такое понятие - симбиоз радио и проигрывателя граммпластинок - еще одного понятия - виниловых пластинок) и телевизора. Видите внизу справа и слева две ручки крутилки? Одна - ручка громкости, другая - настройка поиска волны. Справа и слева от этих ручек - колесики настройки высоких и низких частот. Т.е. - басы и высокие звуки. Посредине - несколько квадратных кнопок переключения диапазонов волн: УКВ, КВ, СВ, ДВ. Ультракороткие, короткие, средние и длинные волны.
Главный вопрос - где ручки относящиеся к телевизору? А посему и вопрос - что за модель такая? Ибо у моих родителей был телевизор "Старт-3" с подобным экраном и радиола, название, которой я не помню, но точно с таким же интерфейсом! Только вместо экрана телевизора на ней была панель динамиков, закрытая желтой тряпкой! А здесь - гибрид из этих двух приборов )))
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Сирия и события вокруг нее...

Где Sanek » 22 сен 2018, 21:31

Профайлер2016 писал(а):
22 сен 2018, 21:26
Что за модель?
Да откуда я знаю!? Картинку просто в инете нашел как ассоциацию мюридкиного антуража :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Профайлер2016Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Сирия и события вокруг нее...

Где Профайлер2016 » 22 сен 2018, 21:34

Sanek писал(а):
22 сен 2018, 21:31
Да откуда я знаю!
А мне стало интересно. Детство вспомнил! На такой радиоле слушал пластинки "Песняров", "Червоных гитар" и "Поющих сердец"!!! ))) :music:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Сирия и события вокруг нее...

Где Sanek » 22 сен 2018, 21:36

Профайлер2016, у Мюрида спросите. Он должен знать! :yahoo:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Профайлер2016Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Сирия и события вокруг нее...

Где Профайлер2016 » 22 сен 2018, 21:40

Скиньте ссылочку на его блог? Обязательно спрошу!!! :yes:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Сирия и события вокруг нее...

Где Sanek » 22 сен 2018, 21:53

Профайлер2016 писал(а):
22 сен 2018, 21:40
Скиньте ссылочку на его блог? Обязательно спрошу!!! :yes:
Х%рена там что спросишь! Там женушка евойная модерирует и писать можно только после ее фейс-контроля :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Профайлер2016Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Сирия и события вокруг нее...

Где Профайлер2016 » 22 сен 2018, 21:59

Sanek писал(а):
22 сен 2018, 21:53
после ее фейс-контроля
Первый ворос: "Сколько ей лет?"
Второй: "Шо фоточку ей надо запостить?"
Третий: " А что - далее с ней надо будет переписываться?"
Четвертый: "Она свой фейс тоже покажет?"
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Сирия и события вокруг нее...

Где Sanek » 22 сен 2018, 22:06

Профайлер2016 писал(а):
22 сен 2018, 21:59
Первый ворос:
Как, вы не знаете эту женщину!? Оооо, это сверх-колоритный е%банутейший персонаж! Это просто ОГОНЬ!
Здесь камрад выкладывал ссылку. Почитайте по ней комментарии :rofl: с пунктами 1), 2), 3) ....
Я читал - угорал!!! Все реально так.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016WarisdeathГошаиван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Сирия и события вокруг нее...

Где Профайлер2016 » 22 сен 2018, 22:14

Sanek писал(а):
22 сен 2018, 22:06
с пунктами 1), 2), 3) ....
Нет уж! К этому мы не готовы!!!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
SanekWarisdeathГошаиван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Сирия и события вокруг нее...

Где Warisdeath » 23 сен 2018, 00:44

Lumen писал(а):
22 сен 2018, 19:50
Кто не видел, вот этот великий аналитик
Всё не слушал! Прокручивал ролик. Но интерьер посмотрел :fp:, и его уже обсудили :wink: без меня!!! Что хочу сказать. Даже из того, что услышал делаю вывод, что у этих великих аналитиков, кроме величия нет больше ни-че-го! Да, он анализирует события в Сирии. Но, если хорошо присмотреться и прислушаться, то ничего нового и особенного он не говорит. По всей вероятности, у Мюридки есть какой-то информационный ресурс, благодаря которому, он оказывается одним из первых. Тем и берёт. А потом он добавляет некие свои мысли и вот он я - аналитег!!!!! Мы здесь тоже, обработав инфу, становимся аналитиками))))) только чуток позже, но никак не хуже :wink: Но я бы и не начинал ничего говорить о нём, а просто прошелся бы по его антуражу и забыл, если б не щелкнул где-то на 39-40 минуте. А там, оооо :fp: Почалось. Говорили, говорили, обсуждали Сирию, а закончили, кем бы вы думали? :wink: Ну, конечно же, Украиной. Майдан, Донбасс, Крым, олигархи, преступная власть..... Но, даже не это меня зацепило. Без упоминания об Украине уже ни один россиянин дышать не может. А вот то, что этот аналитик с имперскими амбициями, критикующий путинский режим (якобы критикующий), говорит о том, что нельзя идти в первых рядах протеста, что нельзя выходить в первом эшелоне борьбы, а надо подождать пока сформируются эти ряды и будет благоприятная почва. В таком случае вопросы: "Кем сформируется?" "Кто организует?" "Где?" "Как?" Так что тем, кто является прихыльныкамы Мюрида надо бы задуматься. Он побуждает, но сам не идет. Он критикует, но инициативу в свои руки не берет.
Короче, он - провокатор, который вещает на фоне убогого интерьера и ведомый своей бесноватой женой. Одним словом - классный мужик :biggrin:
П.С. А, вообще-то, эта ветка о Сирии и событиях вокруг неё :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Wseb2netSanekиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Сирия и события вокруг нее...

Где Sanek » 23 сен 2018, 01:16

Warisdeath писал(а):
23 сен 2018, 00:44
По всей вероятности, у Мюридки есть какой-то информационный ресурс, благодаря которому, он оказывается одним из первых. Тем и берёт.
Он в последней своей заметке написал откуда берет. Мониторит арабский твиттер и фейсбук.
Warisdeath писал(а):
23 сен 2018, 00:44
А потом он добавляет некие свои мысли и вот он я - аналитег!
Еще мюридка отличается талантом складно и быстро писать. И даже иногда много, но читается его слог очень легко.
Warisdeath писал(а):
23 сен 2018, 00:44
говорит о том, что нельзя идти в первых рядах протеста, что нельзя выходить в первом эшелоне борьбы, а надо подождать пока сформируются эти ряды и будет благоприятная почва. В таком случае вопросы: "Кем сформируется?" "Кто организует?" "Где?" "Как?" Так что тем, кто является прихыльныкамы Мюрида надо бы задуматься. Он побуждает, но сам не идет. Он критикует, но инициативу в свои руки не берет.
Немного не так. Опираясь на наш опыт он рассуждает, что "под вывеской мелкобуржуазной революции (некая условная "Болотная") крупный капитал выведет на улицы нациствующих маргиналов, с помощью которых будет сносить нынешний режим Путина и устанавливать свой собственный - уже откровенно фашистский. Так что первый этап - это мелкобуржуазная революция, которая неизбежно проиграет крупному капиталу. Мелкая буржуазия всегда во все времена проигрывала. Второй этап - попытка установления фашистской диктатуры, попытка в наших конкретных условиях априори неудачная, в ходе которой произойдет утрата контроля над территорией, часть территорий будут утрачены вообще, начнется распад страны. На этом этапе возникнут региональные структуры, часть которых будет стремиться найти внешних спонсоров и обособиться, часть - начнут собирать страну под разными лозунгами и под разной идейной базой. Вот на этом месте дальнейшие прогнозы практически бессмысленны, что будет дальше - сейчас никто сказать не сможет." Это он будущем России если что... :wink:

А так да, у этих всех Калашниковых, Гиркиных и Мюридок - мелких, никому не интересных, закомплексованных диванных революционеров - прослеживается одна идея, что нужна "третья сила" и она должна "перехватить власть"... Они ждут как в русской сказке, что все "по щучьему велению" вдруг посыпется, и нужно не упустить момент... Вы правильные задаете вопросы. Такая вот в РФ загадочная "оппозиция" :wink:
Warisdeath писал(а):
23 сен 2018, 00:44
А, вообще-то, эта ветка о Сирии и событиях вокруг неё
Здесь уже упоминался теракт в Иране. Якобы ИГИЛ взяло на себя ответственность:
35644 - Сирия и события вокруг нее...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ближний Восток»