Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30137 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 02 ноя 2019, 02:11

Він навіть не може ні нормально вибачитись, ні заяву написати. Тільки закомплексовані, ущербні душою, невиховані люди можуть у своїх особистих невдалих вчинках шукати винних. І Богдан Яременко, і всі ті слуги є такими. Це таке нахабство, що воно для нормальної людини не може бути нічим, іншим, як тільки аномальним явищем і якимсь непорозумінням. Сподіваюсь, що це непорозуміння тимчасове.
79172 - Украина - реалии!!!!!!!!
79173 - Украина - реалии!!!!!!!!
Давіда він заспокоїти хоче. Перед головою ВР йому незручно.
А перед українським суспільством все по фен-шую :mad: Перед українцями йому все гаразд. Ну, відслужив, так відслужив.
Та кого ж ви найняли, нороде мій? Шо ж ви наробили? Яка ганьба. :fp:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12594
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12594
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 02 ноя 2019, 23:36

Фактически это ответ на призыв Путина к "нулевому варианту", то есть - демонстративный отказ от предложения.

"Нафтогаз" идет ва-банк, однако делает это вполне обдуманно - имея за спиной как минимум доброжелательную позицию Еврокомиссии и однозначную поддержку США, чей президент в предельно грубой форме уже высказался о газпромовских "Потоках" и попытках России удержать европейский газовый рынок.

Так или иначе, но "Нафтогаз" ведет дело к срыву договоренностей или заключению крайне неустойчивых временных договоров. Это явно сознательное решение, подвешивающее украинский транзит (даже если он будет продолжен после 1 января 20 года) на весьма тоненькой ниточке. (с) Несмиян
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30137 раз
Карма: +16/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Влад Бевх » 03 ноя 2019, 00:19

И вишенка на торте. О нас пишут даже в Сенегале. Вот не такой славы жаждал я Украине.

Изображение
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenГоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 03 ноя 2019, 03:53

:hm: :schead:
Опубліковані результати експертизи формули «Роттердам +», яку близько року приховували НАБУ І САП
79261 - Украина - реалии!!!!!!!!
Як повідомлялося, голова Центру протидії корупції Віталій Шабунін 31 жовтня, заявив, що згідно з експертизою збиток від дії формули «Роттердам+» склав 18,7 млрд. грн.. Такий висновок він зробив після ознайомлення з матеріалами експертизи, що нібито оприлюднені на сайті НАБУ.

Після уточнюючого питання Кучеренка, чи точно там були оприлюднені результати експертизи, Віталій Шабунін підтвердив і заявив, що все опубліковане на сайті НАБУ.

На сьогоднішній день на сайті НАБУ не опубліковано результатів експертиз, а у відкритому доступі є тільки експертиза Київського національного інституту судових експертиз. Однак, згідно з висновками цієї експертизи, формула була економічно обґрунтованою, а питання щодо обсягу завданих формулою збитків знято.

В своєму виступі Віталій Шабунін швидше за все говорить про експертизу, яка була складена в СБУ. Про неї раніше стало відомо з допису адвоката Ірини Одинець.

Відомий юрист і блогер Михайло Шнайдер на своїй сторінці в Facebook написав, що намагався знайти матеріали слідства на сайті НАБУ, проте там їх не було. Але знайшов їх в іншому місті
У звіті КНДІСЕ вказується, що експерти прийшли до висновку про економічну обґрунтованість постанови НКРЕКП №289, більш відомої як «формула Роттердам +».
«Таким чином, формула визначення ціни енергетичного вугілля є економічно обґрунтованою для розрахунку прогнозної ціни і платежу виробникам, які працюють за ціновими заявками, відповідно до постанови НКРЕКП «Про затвердження Порядку формування прогнозної оптової ринкової ціни електроенергії» №289 від 03.03.2016г.» , - йдеться в документі.

Підкреслюється, що прийняття формули «Роттердам +», обумовлено рядом нормативних актів і міжнародних зобов'язань України перед Європейським Союзом.

«З огляду на вищевикладене, прийняття постанови НКРЕКП №289 від 03.03.2016г. «Про затвердження Порядку формування прогнозної оптової ринкової ціни електроенергії» обґрунтовано Директивою 2009/72 / ЄС від 13 липня 2009 року, договором про членство України в Енергетичному Співтоваристві, договором про асоціацію України з ЄС, Рекомендаціям Антимонопольного комітету України від 17.09.20157. №12-рк, а також затверджено Міністерством енергетики та вугільної промисловості», - стверджується в звіті.

Зміна вартості електроенергії в зв'язку зі зміною індикативної ціни на вугілля відповідно до формули «Роттердам+» також визнається обґрунтованою.

«Оскільки формула визначення ціни енергетичного вугілля, при розрахунку прогнозної ціни і платежу виробникам, які працюють за ціновими заявками, що міститься в постанові НКРЕКП «Про затвердження Порядку формування прогнозної оптової ринкової ціни електроенергії» №289 від 03.03.2016г є економічно обґрунтованою, то будь-яка обґрунтована зміна індикативної ціни вугілля призводить до обґрунтованої зміни вартості електричної енергії»
, - роблять висновок експерти КНДІСЕ.

Нагадаємо, раніше ексголова НКРЕКП Дмитро Вовк назвав справу «Роттердам +» помстою підприємця Ігоря Коломойського шляхом використання незаконного тиску через НАБУ і САП. На його думку, такі дії олігарха викликані тим, що в період дії прозорого ринкового ціноутворення він недоотримав прибуток від своїх феросплавних заводів, що мають велику енергоємність.

22 жовтня адвокат Дмитра Вовка Ірина Одинець звинуватила прокурорів САП в умисному приховуванні результатів офіційних експертиз у справі «Роттердам+», що суперечать версії правоохоронців і порушення ст. 9 КПК України, який зобов'язує прокурора всебічно, повно і неупереджено дослідити обставини кримінального провадження.
https://glavcom.ua/economics/finances/o ... 9hQFlMmwfw
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekРост76ГошаLumen
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 03 ноя 2019, 04:04

Warisdeath писал(а):
03 ноя 2019, 03:53
Про неї раніше стало відомо з допису адвоката Ірини Одинець.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekРост76ГошаLumen
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekРост76ГошаLumen
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 03 ноя 2019, 08:09

:nea: Warisdeath, мне кажется вот поэтому громкие посадки одного лица оказались... большим пшиком и нае@аловом! :wink:

Не могут найти за что садить... :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 03 ноя 2019, 08:17

А как вам эпическая битва Портнов VS журнашлюшки? :lol: Этот же Портнов, сцуко, больной на всю голову... :fp:

https://www.radiosvoboda.org/a/news-sch ... 49594.html
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Рост76ГошаLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 03 ноя 2019, 13:23

Sanek писал(а):
03 ноя 2019, 08:09
Не могут найти за что садить...
"Был бы человек, а статья найдётся" (с)
Тем более у нас. Тем более есть такая цель у новых/старых пришельцев и есть запрос некоторой части общества. Но вот, видимо, что-то идёт не так)) Как там Труба недавно рассказывал, что он/они ждёт 01 января 2020, чтобы вступил в силу закон о неприкосновенности и тогда они, кааааааааак возьмут это лицо. Правда, потом вскользь добавил, что "Підозри ще немає". "Але вона буде".
А ещё, обратите внимание на то, что эта новость от 31 октября. Сегодня 03 ноября. А СМИ в своей массе не раскручивают эту тему с выводами института об этой формуле. Странно, не правда ли?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 03 ноя 2019, 13:29

Sanek писал(а):
03 ноя 2019, 08:17
Этот же Портнов, сцуко, больной на всю голову...
Но он почему-то не помеха в работе новых.
С ним танцуется, видимо, синхронно и парно, яйца ничего не мешает!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 03 ноя 2019, 19:08

Это очень плохая ситуация. И очень тревожная. О ней нельзя молчать.
И вопрос сейчас не стоит хорошие или плохие эти ребята, которые работают в "Схемах", профессиональные ли они журналисты или их можно назвать другими словами. Вопрос в безопасности гражданина Украины.
У Портнова есть доступ к персональным данным. Он их, не шифруясь, выкладывает. От своего имени, в своём телеграмм-канале. Вот так смело и нагло, что, мол, я ничего не боюсь, и мне за это ничего не будет. Он сознательно нарушает закон, в данном случае закон о персональных данных гражданина Украины и их защите, и так нагло это всем нам демонстрирует. Сегодня он начал с водителя. Теперь он угрожает всей команде "Схем", чтобы они боялись ходить в сумерках, в темноте и по одному.
"Кто следующий?"
И где реакция правоохранительных органов? Почему тишина? Почему журналисты не объединяются? Где активисты?
Люди, это опасно.
Давайте вспомним одно "незатейливое" фото, датированное 25 мая 2019г.
79297 - Украина - реалии!!!!!!!!
Кто не в курсе - это дом Валерии Гонтаревой.
Был.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 03 ноя 2019, 19:10

Хотя "драку" между Богданом и Бакановым в Офисе президента назвали фейком (перед этим сообщалось, что в драке Богдан якобы лишился зуба) – в сети продолжают всплывать интересные детали конфликта.
79298 - Украина - реалии!!!!!!!!
На этот раз инсайдерской информацией поделился журналист Юрий Бутусов. По его данным, причина столкновения интересов – кадровые чистки. Якобы глава СБУ Иван Баканов собрался уволить с должности первого замглавы СБУ – начальника главного управления К Владислава Бухарева.

Сам Бухарев о своем возможном увольнении пока, по его словам, ничего не знает, но как военный пообещал "подчиняться приказам" (то есть уйти по первому требованию).

"Отношения Баканова с Богданом действительно можно охарактеризовать как весьма проблемные. Богдан давит, глава СБУ не допускает какой-либо критики и любых действий со стороны главы ОП, которые он расценивает как вмешательство в свои дела и свои полномочия", – пишет Бутусов.

И добавляет, что в кулуарах уже обсуждаются и "замены других зампредов СБУ – Дублика, Карпенко, Баранецкого, но реальных кадровых решений на сегодняшний день нет".

В комментариях к посту журналиста люди с иронией уже предложили "на все должности назначить Сивоху, он справится".

https://glavred.info/politics/10118222- ... anova.html
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30137 раз
Карма: +16/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Влад Бевх » 03 ноя 2019, 22:40

Петро Порошенко


Сьогодні разом із львів'янами ми вшановуємо героїв, які 101 рік тому зробили черговий крок до незалежності і сміливо заявили - вільній незалежній Україні - бути!

У ніч на 1 листопада 1918 року військові підрозділи під командуванням сотника Дмитра Вітовського підняли над Львівською ратушею український синьо-жовтий прапор.

Так на етнічних українських землях колишньої Австро-Угорської імперії постала Західноукраїнська народна республіка. І хоч вона існувала зовсім недовго, але ця спроба встановлення державності вкотре довела - більш за все українці прагнуть жити у власній вільній, демократичній країні.

Слава Україні!
Героям Слава!
Изображение
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12594
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 03 ноя 2019, 23:21

Sanek писал(а):
03 ноя 2019, 19:10
Хотя "драку" между Богданом и Бакановым в Офисе президента назвали фейком
Веселый парень!
79355 - Украина - реалии!!!!!!!!
Глава Офиса Президента Андрей Богдан, который, по словам журналиста Речинского подрался в среду, 30 октября, с главой СБУ Иваном Бакановым, опубликовал сегодня вечером, 2 ноября, свою фотографию, на которой отсутствуют какие-либо последствия драки. Снимок был опубликован на странице Богдана в Facebook. Так, на опубликованной фотографии можно видеть лицо Богдана, на которое нанесены небольшие рисунки маркером.
79356 - Украина - реалии!!!!!!!!
Снимок глава Офиса Президента подписал с упоминанием Баканова. "Баканов не попадайся на моем пути!!!! В следующий раз выпью всю кровь))) Будешь кошкам хвосты крутить!!!", - написал Богдан.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12594
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 03 ноя 2019, 23:23

Цирк-шапито! :fp:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 04 ноя 2019, 00:00

Эти особи нивелируют полностью государство и государственность :mad:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»