Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 19 июл 2019, 01:38

Warisdeath, Мюридка сделал выводы, что интеграция - не интеграция вовсе, а бла-бла-бла... :wink:

СМИ довольно скупо осветили встречу Путина и Лукашенко на Валааме. Лукашенко предложил к декабрю подготовить программу стратегии интеграции России и Белоруссии. "Программа стратегии" - это не интеграция. Это разговор о ней. Так что, скорее всего, с Союзным государством в ускоренном порядке вряд ли что получится. Трансферт (говоря более простым языком - узурпация власти) в России по этому сценарию становится весьма призрачным. Придется рассматривать другие варианты, как именно Путин будет удерживать власть (формальную или фактическую) после 24 года.

Отдельным вопросом остается, конечно, как именно Кремль накажет Лукашенко - опытный белорусский президент фактически отбился от кремлевского нахрапа, но теперь его положение становится весьма сложным. Однако наказывать Лукашенко Кремлю придется: слишком откровенно тот "прокатил" партнеров. Для великого геостратега количество провалов давно уже перевалило за все мыслимые критические уровни, теперь вот еще и Белоруссия.

Тем не менее, более важным остается прежний вопрос - как уйти, чтобы остаться. Самый простой как рельса вариант - просто снять конституционное ограничение на два срока. Услужливые холуи уже озвучивают идею внесения изменений в конституцию. Здесь важно - кто первый лизнет начальственную задницу, однако нюанс в том, что слишком рано или слишком поздно тоже нельзя - нужен точный расчет. Проблема в том, что такое примитивное решение тоже не очень - Кремль продемонстрирует, что утратил способность к ведению хоть какой-то политики (которая, как известно, искусство возможного, а раз политика умерла, то и возможности режима сошли на нет). Чисто силовое навязывание своей воли - самый плохой путь, который быстро заканчивается либо тупиком, либо обрывом. Поэтому примитивные изменения в Коституции "под Путина" выглядят для того последним средством.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Warisdeathиван777444333ГошаРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Warisdeath » 23 июл 2019, 13:58

Лукашенко - ЕС: У нас есть общая беда - Украина

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на содействие Европейского союза стабилизации ситуации в Украине. Об этом Глава государства заявил 22 июля на встрече с главой представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

"У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда - Украина. Я очень хорошо знаю украинский народ и все то, что сегодня происходит в Украине, этот народ того не заслужил. Прошли президентские, парламентские выборы, важный вопрос так или иначе там решен - вопрос власти. В свое время Европейский союз дал много обнадеживающих сигналов для этой братской для нас страны и братского для нас народа. Я бы вас очень просил оказать всяческое содействие стабилизации ситуации в Украине", - сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что рассчитывает на это не только потому, что лично сопереживает украинскому народу. "Дело в том, что эта проблема наша с вами - мы, украинцы и вы живем в одном регионе. Этот нарыв, эту головную боль для Европейского союза надо как можно быстрее устранить. Поэтому я убедительно прошу вас, как бы ни было сложно вам сейчас, уезжая в другую страну, передать этот сигнал Европейскому союзу: Украина нуждается в поддержке", - подчеркнул Глава государства.

По мнению Александра Лукашенко, ЕС несет полную ответственность за происходящие в Украине события, ведь он в свое время предложил ей альтернативу - пойти на сближение с Европой. "Украина пошла и ориентируется на Европу, наверное, сейчас больше, чем на Россию, Беларусь, ЕАЭС. Европейский союз сказал А, должен сказать Б, если говорить откровенно. Надо помочь украинскому народу", - резюмировал он.

Президент также отметил, что Беларусь готова к усилению политического диалога с Европейским союзом. "Нет сегодня препятствий для того, чтобы усиливать диалог не только по экономическим, но и политическим вопросам. Беларусь к этому готова. Давайте будем в этом направлении двигаться, не ожидая каких бы то ни было событий: то ли парламентских, то ли президентских выборов. Думаю, наши отношения важнее всяких политических кампаний у вас или у нас", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства отметил большой вклад Андреа Викторин в развитие отношений между Беларусью и Европейским союзом, подчеркнув, что последние годы они развиваются наиболее эффективно. "Я вам благодарен от имени белорусского народа за этот промежуток времени, который вы отработали и который был весьма позитивен в наших отношениях с Евросоюзом, - сказал Президент. - Я очень надеюсь, что на замену вам приедет достойный человек. Я хочу пожелать вам всяческих успехов в Армении. Это дружественная Беларуси страна, в чем-то очень похожая, поэтому вам легко будет войти в курс дела в Армении. И не забывайте, что четыре года - это все-таки определенный срок в вашей жизни, и он связан с Беларусью. Мы всегда будем рады видеть вас, тем более для вас визы не нужны".

Отдельную благодарность Александр Лукашенко высказал за финансовую поддержку, которую ЕС оказывает проектам в Беларуси, в том числе по развитию инфраструктуры. "Это нужно будет не только белорусам, но и европейцам", - подчеркнул он.

Андреа Викторин в свою очередь добавила, что за последние несколько лет Беларуси и Европейскому союзу удалось построить доверительные отношения друг с другом. "Между нами происходит открытый диалог как по политическим темам, так и по экономическим, а также по специфическим, отдельным вопросам, таким как торговля, таможенные вопросы и так далее", - отметила она.
http://president.gov.by/ru/news_ru/view ... rin-21596/

:hm: Интересно, это он так по-дипломатически завуалированно дал сигнал ЕС, чтобы тот надавил на эрефию? Или он откровенно считает, что Украина сама развязала у себя войну?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Lumen » 23 июл 2019, 14:19

Warisdeath писал(а):
23 июл 2019, 13:58
Европейский союз сказал А, должен сказать Б, если говорить откровенно.
Здесь Бацька прав.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Warisdeath » 25 июл 2019, 10:51

Навіть не знаю де це розмістити. Ну, раз мова йде про Білорусь, то залишу тут

У Туреччині чоловік вистрілив у білоруського дипломата Радник посла Білорусі в Туреччині Олександр Поганшев госпіталізований, у нього влучило дві кулі.

Радник посла Білорусі в Туреччині з адміністративних питань Олександр Поганшев було важко поранено і доправлено в реанімацію.

Про це повідомляє Hürriyet. У дипломата два кульові поранення. Нападник виявився відставним турецьким військовослужбовцем. Він наклав на себе руки за допомогою тієї ж зброї. Інцидент стався в районі Анкари Чанкая. Стрілець був сусідом білоруського дипломата. Нібито військовий чіплявся до сестри Поганшева, через що стався конфлікт.
https://www.unian.ua/world/10630014-u-t ... omata.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Sanek » 05 авг 2019, 16:07

От дружбы с Венесуэлой у Беларуси остались одни долги

Сотрудничество с Венесуэлой изначально было очень рискованным экспериментом для Беларуси, констатируют эксперты. Что сохранилось от былой дружбы между двумя странами - у DW.

https://www.dw.com/ru/%D0%BE%D1%82-%D0% ... a-49867108
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Warisdeath » 26 авг 2019, 22:00

Білорусь прагне купувати нафту у США, щоб зменшити залежність від Росії

Білорусь прагне придбати американську нафту для своїх нафтопереробних заводів, щоб диверсифікувати постачання – стало відомо Радіо Свобода. Нині майже весь обсяг цієї сировини надходить до Білорусі з сусідньої Росії.

Зацікавленість Мінська в американській сировині виникла в час, коли Москва все активніше наполягає на зміцненні союзу з Білоруссю. У підписаних 20 років тому документах ішлося про створення союзної держави, але фактично Білорусь зберігає значний суверенітет.

Державна «Білоруська нафтова компанія», пов’язана з нефтопереробним концерном «Белнафтохім», найняла лобіста Дейвіда Дженкареллі. Він має прозондувати в уряді США можливість скасування санкцій, щоб країна могла купувати сировину.

Дженкареллі має допомогти компанії отримати спеціальну ліцензію від Міністерства фінансів США на «закупівлю сирої нафти з доставкою на нафтопереробні заводи в Республіці Білорусь».

Дженкареллі прямо не підтвердив цієї співпраці, також вказавши в соцмережах, що з його допомогою клієнти, включно з представниками енергетичної галузі, «орієнтуються в залах Конгресу».

Офіційні представники посольства Білорусі у Вашингтоні не були негайно доступні для коментарів 22 серпня.
https://www.radiosvoboda.org/a/news-bil ... 25084.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Sanek » 27 авг 2019, 00:35

Warisdeath писал(а):
26 авг 2019, 22:00
Білорусь прагне купувати нафту у США, щоб зменшити залежність від Росії
У РФ прям побьеда за побьедой!!! :rofl: :rofl: :rofl:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76Гоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Warisdeath » 28 авг 2019, 02:49

Если украинцы оценили резиденцию Януковича "Межигорье" лишь после его свержения, то белорусы, благодаря Telegram-каналу NEXTA, могут виртуально побывать в резиденциях Лукашенко уже сейчас. Их у него - целых 18, но ничего невозможного нет.

То, что вы увидите - для простых людей не предназначено. Поэтому над всеми резиденциями Лукашенко запрещены полеты беспилотников. Но ненависть запретить невозможно, а ненавидеть диктатора уже начинает даже его собственная обслуга - люди, которые от уборщицы до садовника десятки раз проверены и перепроверены КГБ и СБП.

Итак, представляем вам ранее не известную резиденцию Лукашенко "Причал". Она находится на берегу озера Лядское в Беловежской Пуще (точные географические координаты - 52°37'30.5"N 23°52'37.5"E).

Сразу отметим, что "Причал" не стоит путать с резиденцией "Вискули", находящейся в нескольких километрах отсюда. Ее Лукашенко терпеть не может и даже планирует перевести в статус обычного туристического объекта, т.к. именно там в 1991-м были подписаны Беловежские соглашения о ликвидации СССР, по которому он до сих пор очень тоскует. Из-за этой странности диктатора в том же районе в 2010 году было решено построить новую.

Она состоит из нескольких домиков (побольше - для "императора" и поменьше - для гостей), расположенных вокруг искусственного пруда на берегу озера Лядское (гусары, молчать). Указания о дизайне интерьеров Лукашенко давал лично, поэтому вышло то, что вышло - этакая дача успешного председателя колхоза.

На фото нетрудно заметить, что даже многие пульты от телевизоров до сих пор не распакованы. А все потому, что бывать тут "президент" так и не полюбил. Несмотря на вложенные миллионы.
72627 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
72628 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
72629 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
72630 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
72631 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Рост76LumenГошаSanek
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Рост76LumenГошаSanek
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Warisdeath » 28 авг 2019, 02:52

72637 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
72638 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
72639 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
72640 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
72641 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
Завтра мы продолжим знакомить вас с резиденциями Лукашенко. Не переключайтесь.
https://charter97.org/ru/news/2019/8/27/346288/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Warisdeath » 28 авг 2019, 15:06

ЗМІ: Лукашенка відмовився від візиту до Варшави через Путіна
За словами видання "Rzeczpospolita", президента Білорусі не буде на варшавських заходах до 80 роковин ІІ Світової війни, оскільки Польща не запросила на них Путіна

На меморіальних заходах до 80 роковин початку Другої світової війни у Варшаві Білорусь буде представляти посол. Про це у вівторок агентству "БелТА" сказав речник Міністерства закордонних справ цієї країни Анатоль Глаз.

"Запрошення на урочисті заходи було направлено польською стороною очільникам держав ЄС, НАТО і Східного партнерства. Ми вдячні президентові Польщі за запрошення для президента Білорусі", - сказав Глаз.

Він зазначив, що пам'ять про мільйони радянських та союзницьких солдатів, котрі загинули під час Другої світової війни, а також про мільйони цивільних жертв, жертв нацистських злочинців, "є святою для білорусів".

"Ми ніколи не припинимо наголошувати на цьому і про це говориться прямо у наших підручниках з історії, що саме Радянський Союз і усі його народи зробили вирішальний і неоціненний внесок у перемогу над нацизмом та визволення Європи", - додав Глаз.

За словами видання "Rzeczpospolita", "президент Білорусі відмовився від візиту до Польщі, оскільки на заходи до Варшави польська влада не запросила Путіна". "З цього ж приводу, як стверджує добре поінформоване джерело у Мінську, білоруська влада не наважилася делегувати на урочисті святкування високопоставленого політика", - написало польське видання.
https://www.polskieradio.pl/398/7856/Ar ... 0%BD%D0%B0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Lumen » 28 авг 2019, 15:28

Warisdeath, фотографии судя по размерам прошли цензуру белорусского КГБ? :biggrin:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Warisdeath » 11 сен 2019, 02:21

:hm: :rolleyes: :ck:


А Трамп сегодня Болтона уволил :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenSanekГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Warisdeath » 11 сен 2019, 02:31

Коменты зачётные))))) :mocking:
74143 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
74144 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
74145 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
74146 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenSanekГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Warisdeath » 17 сен 2019, 23:38

США и Беларусь приняли решение о восстановлении диппредставительства на уровне послов. После 11 лет перерыва.
Об этом сегодня заявил заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвид Хэйл на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко

Понравилось замечание о том, что что США это делают не с целью соревнования с какой-то другой страной, а лишь в целях того, чтобы потенциал двусторонних отношений был реализован в полной мере. "А также потому, что нам очень дорог этот регион и мы очень внимательно относимся к угрозам безопасности. Также потому, что мы очень сильно поддерживаем суверенитет и независимость Беларуси.
Понятно о какой другой стране речь :wink:
Видимо Бацька решил, что эрефия - это да, сосед, друг, но поддержка США как-то надёжнее будет :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Warisdeath » 17 сен 2019, 23:39

США могут ослабить санкции в зависимости от хода выборов в Беларуси – замгоссекретаря

Заместитель госсекретаря США Дэвид Хейл заявил о возможности дальнейшего ослабления санкций в отношении Минска в зависимости от хода предстоящих парламентских и президентских выборов в Беларуси.

"При достижении такого прогресса (в ходе электоральных кампаний - ИФ) мы будем готовы обсуждать дальнейшее ослабление санкций и углубление нашего сотрудничества", - заявил Хейл журналистам после встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Хейл, которого цитирует госагентство БелТА, констатировал "сохранение в США определенной озабоченности в части демократического развития в Беларуси". В этом плане он подчеркнул роль предстоящих парламентских и президентских выборов, которые могут способствовать устранению подобной обеспокоенности.

Досрочные парламентские выборы пройдут в Беларуси в ноябре 2019 года, очередные президентские выборы состоятся в августе 2020 года
https://interfax.com.ua/news/political/613760.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Lumen » 03 ноя 2019, 23:35

Помните эту соску Дерипаски?
79357 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
Мир однозначно сошел с ума! :fp:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Warisdeath » 07 ноя 2019, 00:08

Белорусское госТВ троллит премьера РФ Медведева: "Как говорят в известном городе, где Дмитрий Анатольевич вряд ли когда-то побывает, это две большие разницы".
Ведущий белорусского государственного телеканала ОНТ Дмитрий Семченко в передаче "Будет дополнено..." объяснил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву почему Беларусь не хочет быть "разменной монетой" в российской политике.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Warisdeath » 01 дек 2019, 02:12

Це вже аншлюс, чи ще ні? :hm:

Беларусь и Россия планируют создать общее правительство, общие рынки нефти, газа и электроэнергии, а также унифицированное налоговое законодательство.
Об этом рассказал посол Беларуси в России Владимир Семашко на полях ХIV международной конференции «Евразийская экономическая интеграция» в Москве, сообщает минский сайт Tut.by

— Президенты договорились, что цели заявлены грандиозные (договором от 1999 года — прим.ред.) и они не должны меняться. Это переход на унифицированное налоговое законодательство, создание единых рынков нефти, газа и электроэнергии, создать единый парламент и правительство с определенными полномочиями, когда независимые Россия и Беларусь отдают наверх определенные управляющие функции с обязательным исполнением. Такая задача сейчас решается.

Семашко рассказал, что из 31 подготовленной дорожной карты углубленной интеграции 20 карт «абсолютно согласованы» по итогам недавней встречи премьер-министров двух стран. До 7 декабря, отметил посол, остается неделя, надо «найти консенсус, компромисс, чтобы минимизировать расхождения».

— Над этим и работаем. А дальше последнее слово будет за президентами стран. Убежден, задачи будут решены, — отметил Семашко.

Он пояснил, что в дорожных картах прописано создание единых рынков к 2021 году, но еще надо прожить целый год, 2020-й, иметь определенную цену газа, решить проблему компенсации налогового маневра.

Семашко напомнил, что пока цена газа в Смоленской области вдвое ниже, чем в Беларуси. А это ключевое сырье для выпуска электроэнергии, основа себестоимости всей белорусской продукции.

— Мы с Алексеем Борисовичем [Миллером] уже 20 лет знакомы, сказал Семашко, комментируя состоявшиеся в начале недели переговоры с главой «Газпрома». — Конечно, в каких-то вопросах сблизили позиции, в других вопросах — пока нет. Больше ничего не могу сказать. Позиции сблизятся, но не сегодня.

Не хочу забегать, предвосхищать некоторые события, но это (подписание газового контракта на 2020 год. — Прим.TUT.BY) может быстрее, чем 31 декабря.
https://news.tut.by/economics/663260.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Рост76Гоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ

Где Рост76 » 01 дек 2019, 10:40

Пройшли такі новини:
Аншлюс Білорусі. Лукашенко та Путін домовилися про єдиний парламент і уряд.
https://espreso.tv/news/2019/11/30/ansh ... nt_i_uryad
https://www.unian.ua/world/10775162-bil ... uryad.html
Подивимося що з цього вийде, а сам піду квітничок поляю маслом :secret:
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»