Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 04 авг 2019, 20:00

Sahara, может быть и Авакян . больше не кому. или активисты..
вот что говорит нам википедия русскоязычная :Существует несколько версий, кому было выгодно покушение на Кернеса. Версию происшедшего из-за конфликта с нынешним руководством Украины активно поддержал кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин. Однако с конца февраля 2014 года Кернес, бывший до этого активным противником Евромайдана, поддержал новые украинские власти, став в своём регионе резким противником «Русской весны» и её основных требований о федерализме и возможном отделении от Украины её юго-восточных регионов. Этим он мог мешать местным федералистам (главной силой из которых является харьковский бойцовский клуб «Оплот») и активно поддерживающей их России, потому покушение могло быть организовано «пророссийскими сепаратистами»[16]. Также весьма вероятной версией может служить мотив личной мести со стороны бывшего губернатора Харьковской области и действующего Министра Внутренних дел А. Авакова. Кернес обращался в прокуратуру с заявлением, что покушение на него организовано украинской националистической организацией «Патриот Украины», отмечал её лидер А. Билецкий.


украинская: У понеділок, 28 квітня 2014 року на Геннадія Кернеса було скоєно замах. Близько 12:00 під час велопрогулянки йому нанесли кульове поранення. Станом на 1 травня, мер Харкова прийшов до тями у одній з ізраїльських клінік, куди його перевезли після нападу.. Міліція поки веде слідчі дії щодо пошуку замовників і виконавця замаху.

4 травня 2014 року, Кернес з'явився у інтернет-сервісі Instagram, де опублікував фото з лікарняної палати ізраїльської клініки «Рамбам», про що свідчить логотип на білизні, і подякував за підтримку.

Згодом близького друга Генадія Кернеса, який разом з Михайлом Добкіним організував серед місцевих бізнесменів збір коштів на його операцію в Ізраїлі, було застрелено у Харкові.
Последний раз редактировалось Александр Сергеевич Перижняк 04 авг 2019, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
LumenSaharaПрофайлер2016иван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 04 авг 2019, 20:01

Lumen писал(а):
04 авг 2019, 19:57
талант художественного письма!
спасибо. стараюсь. с детства любил писать.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
LumenПрофайлер2016иван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 04 авг 2019, 21:52

Теперь понятно почему гривна укрепилась :wink:

Национальный банк Украины (НБУ) в период с 29 июля по 2 августа купил на межбанковском валютном рынке $510,2 млн, что стало рекордным объемом с начала 2018 года. Как передает БизнесЦензор, об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора. В том числе $60 млн были приобретены путем проведения интервенций по наилучшему курсу (с использованием инструмента matching), еще $450,2 млн НБУ купил путем проведения интервенций по единому курсу. В то же время Нацбанк продал на межбанковском рынке за неделю $16,8 млн по единому курсу. В целом с начала года НБУ купил на межбанке $2,91 млрд, а продал – $248,23 млн.

Но что же будет дальше? Продав валюту уже по другому курсу можно срубить хороший гешефт... :hi:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
Профайлер2016LumenWarisdeathиван777444333Александр Сергеевич Перижняк
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 04 авг 2019, 22:53

Співробітники Служби безпеки України у межах виконання завдань із контррозвідувального захисту інтересів держави у сфері інформаційної безпеки викрили у Сумах агітатора, який поширював у мережі Інтернет антиукраїнські матеріали.

Оперативники спецслужби встановили, що мешканець обласного центру розміщував на персональній сторінці однієї із заборонених соціальних мереж інформацію із закликами до порушення територіальної цілісності України та зміни державного кордону. Також зловмисник популяризував терористичні організації «Д/ЛНР».

За оперативною інформацією, антиукраїнські публікації зловмисник одержував, зокрема, під час особистого електронного листування в соціальній мережі з фейковими акаунтами, створеними представниками спецслужб РФ. Фігурант провадження також брав інформацію з пропагандистських ресурсів країни-агресора та незаконних збройних формувань.

Під час санкціонованих слідчих дій за місцем проживання агітатора правоохоронці виявили комп’ютерну техніку та інші речові докази, які підтверджують протиправну діяльність.

У межах кримінального провадження, розпочатого за ч. 1 ст. 110 Кримінального кодексу України, тривають невідкладні слідчі дії.

https://news.liga.net/politics/video/v- ... gera-video
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
LumenWarisdeathиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Kasimir
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 27 авг 2017
Поблагодарили: 2541 раз
Карма: +1/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Kasimir » 05 авг 2019, 15:44

Орест Лютий & Антін Мухарський - YouTube (((
Изображение
За это сообщение автора Kasimir поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 06 авг 2019, 14:15

Интервью Игоря Коломойского РБК. Главное

https://www.rbc.ru/politics/06/08/2019/ ... c619b469a4
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekиван777444333
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 06 авг 2019, 21:52

Филатов и ремонт . человек и мост.
итак ясно что Филатов не успеет открыть мост ко Дню города. нанятые для ремонта фирма отец и сын не специалисты по мостам...увы..но они выиграли тендер. тендер-шмендер. сколько денег списано на эти тендеры?
вывод : ну не выходит .спецов нету. наймите китайцев они сделают вам все. и мост и метро. но деньги . даже в кредит сделают. но если мер хи не даст. они из Филатова сделают мост.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
SanekПрофайлер2016иван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 06 авг 2019, 22:38

:rofl:
Кандидат от партии Бойко и Медведчука забрал у людей свои подарки после того, как проиграл выборы в мажоритарном округе.

https://v-variant.com.ua/tema/84447-kan ... kruge.html
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
LumenWarisdeathПрофайлер2016иван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 07 авг 2019, 19:43

мои думы о Филатове не закончены .теперь этот не уемный человек обещает транспортную революцию в октябре сего года.
по городу должны начать курсировать автобусы с кондиционерами.. крепко же его прижало к выборам . беда сгорит на работе.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
Lumenиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 09 авг 2019, 12:47

Детективы Национального антикоррупционного бюро в ходе расследования производства по делу о "Роттердам плюс" выйдут на высшее руководство Украины. Такое мнение в эфире "Радио НВ" высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"Что уголь, закладывающийся в калькуляции, якобы приобретенный по ценам европейских бирж, а реально поступавший со стороны Российской Федерации (а по нашим данным – в большинстве своем с оккупированных территорий) – это факт, за который надо наказывать... Я думаю, на уровень высшего руководства государства [может зайти расследование]", – отметил Тука.

Он назвал экс-главу Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрия Вовка одним из исполнителей схемы "Роттердам плюс".
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
Warisdeathиван777444333SanekГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 41.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 09 авг 2019, 13:13

Не люблю я полумеры. Давайте сразу Киселева, Соловьева, Скабееву с Поповым, чтобы полным комплектом. Не, ну, а ЧЁ? :mad:

Венедиктов планирует запустить радио "Эхо Москвы" в Украине

В Киеве может появиться бюро российской радиостанции "Эхо Москвы". Об этом в интервью "Стране" сообщил Алексей Венедиктов, главный редактор "Эха".
Открытие украинского представительства "Эха Москвы" – одна из целей визита Венедиктова в Киев.
По его словам, в бюро будет входить радиостанция, сайт и страницы в соцсетях.

"Это бюро, которое будет создавать качественные программы на русском языке, которые захотят покупать местные радиостанции. Чтобы вещать отсюда в Россию, о том, что происходит в Украине", - сказал Венедиктов.

И уточнил, что проект запустится при условии, если будет пересмотрен закон о языковых квотах.

"Я рассчитываю, что радио "Эхо Москвы" сможет работать в Украине. Я готов открыть бюро в Киеве, и если угодно, в Одессе и во Львове. На самом деле странно иметь бюро в Израиле, в Германии и в Вашингтоне, но не иметь бюро здесь, в Украине. Это просто бред. Мои журналисты, которых я верифицировал, должны отсюда гнать информацию, мнения разных политических сил в Россию. На это нужно всего 4-5 человек. Но пока закон о языке (речь о законе о квотах на украинский язык на радио и ТВ – Ред.) запрещает нам это сделать. В разговорах с людьми из новой команды президента Украины я задаю вопрос, а будет ли коррекция закона о языке?", – сообщил "Стране" Венедиктов.

По его словам, работать в украинском бюро смогут как российские, так и украинские журналисты. А возглавит бюро "Эха Москвы" в Украине вероятнее всего Сакен Аймурзаев - бывший шеф-редактор "Радио Вести".
"Мне не важно гражданство, мне важен качественный продукт. Но понятно, что у меня есть Сакен Аймурзаев (спецкор "Эхо Москвы в Киеве". - Ред.). Мое предложение уже было сформулировано ему", – сообщил "Стране" Венедиктов.
Он уточнил, что планировал открыть бюро "Эха Москвы" в Украине еще пять лет назад, до Революции. "У меня такая амбиция была еще до 2014-го года. Собственно, весь 2013-год я пытался организовать тут бюро "Эха Москвы", – добавил Венедиктов.

По словам журналиста, для него квоты – вопрос не политический, а бизнесовый.
"Меня интересует чисто коммерческая сторона. Сможем ли мы, если будет коррекция в законе о языке, открыть здесь бюро, которое смогло бы производить четыре часа в день продукта, который будут транслировать здесь и гнать на Москву. Посмотрим. Это вопрос рынка. Бюро должно быть самоокупаемым, я не буду дотировать его", – отметил Алексей Венедиктов.

При этом он выразил надежду, что квоты в Украине вскоре могут быть пересмотрены и даже отменены.
"Публично президент заявил, что новая Рада собирается рассмотреть коррекцию закона, и внутри этого закона хотелось бы отмены квот. Я свое предложение или просьбу или как хотите, высказываю своим собеседникам в Офисе президента. Во время этого визита в Киев и прошлого тоже", – добавил Венедиктов.

Ранее в Украину вернулся телеведущий Савик Шустер. Уже в сентябре Шустер запускает авторскую программу на телеканале "Украина".
Что же до Венедиктова, то он совсем недавно приезжал в Украину и, по его словам, посещал Офис президента. Зеленскому он передал письмо от матери Кирилла Вышинского и посетил журналиста в СИЗО.
https://strana.ua/news/216003-venedikto ... YfSBvvMKKs

Я очень надеюсь, что это очередное тестирование и проверка реакции. И что дальше этого дело не пойдёт :hm:
Очень на это надеюсь
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
Lumenиван777444333SanekГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
Lumenиван777444333SanekГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 09 авг 2019, 13:28

Warisdeath, Националисты уже высказали свою озабоченность по поводу приезда Венедиктова и открытия филиала "Эха Москвы" в Киеве? Уже были файеры, речевки, многотысячные марши протеста? (c) инет
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
Warisdeathиван777444333SanekГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 41.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 09 авг 2019, 14:06

Lumen, Ага, уже скандируют под домом Порошенко, ой, пардон, Зеленского. Уже всех зазывают под АП, ой, под ОП. И гошки же тоже с ними! Не успеваю, прям, следить кто из них первый выразил протест!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekГоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 09 авг 2019, 14:58

Україна і США почали спільний ядерний проєкт
Співпраця стосується освіти і досліджень у сфері сучасної ядерної науки та інженерії.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 09 авг 2019, 19:20

Warisdeath писал(а):
09 авг 2019, 13:13
Ранее в Украину вернулся телеведущий Савик Шустер. Уже в сентябре Шустер запускает авторскую программу на телеканале "Украина".
Как вот эта фраза коррелирует с материалом об "эхо масквы"? :hm:

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 09 авг 2019, 19:25

Warisdeath писал(а):
09 авг 2019, 13:13
В разговорах с людьми из новой команды президента Украины я задаю вопрос, а будет ли коррекция закона о языке?"
А может еще Конституцию ради нх изменить?
"Интересный" подход. Вот где-нибудь в Штатах или Эвропе они тоже претендовали бы на смену языка в пользу мокшанской пропагандистики?
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 09 авг 2019, 23:07

Профайлер2016 писал(а):
09 авг 2019, 19:20
Как вот эта фраза коррелирует с материалом об "эхо масквы"?
Да никак))) Скопировал лишнее. Всё почистил, а эту фразу не увидел :hi:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Профайлер2016
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 09 авг 2019, 23:13

Warisdeath писал(а):
09 авг 2019, 23:07
Всё почистил, а эту фразу не увидел
Савик не мокшанин))) Он "итальянец" :yes: :yahoo:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 09 авг 2019, 23:15

Профайлер2016 писал(а):
09 авг 2019, 19:25
Вот где-нибудь в Штатах или Эвропе они тоже претендовали бы на смену языка в пользу мокшанской пропагандистики?
Да зачем так далеко? На минуточку представить, что мы им, у них в москве, говорим, что хотим запустить "Говорить Київ" и, чтобы они внесли на законных основаниях вторым государственным украинский. На том, простом основании, что мыжебратья украинцы занимают третье место по численности населения эрефии. И что-то мне подсказывает, что им это не понравится и они не согласятся
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Профайлер2016
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»