А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 05 авг 2019, 01:48

Lumen писал(а):
05 авг 2019, 01:42
непонятно, каким именно образом
Вот это главное! Все в РФ предрекают бурю, но никто не знает когда, как и что получится в итоге. В Польше был Валенса и демократические силы с поддержкой народа не в несколько жалких процентов. В России же ничего этого нет. Она как закрытая кастрюля на огне - закипает потихоньку, но кто воспользуется историческим моментом для меня лично пока загадка.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76Sanek
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25123
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 05 авг 2019, 01:55

Lumen писал(а):
05 авг 2019, 01:48
для меня лично пока загадка.
Так это загадка для всех. Все понимают, что что-то грядет, что-то будет, но никто не знает ЧТО, КАК и КТО. А так же все знают, что скоро, но у каждого свои представления о временных отрезках.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenРост76Sanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 05 авг 2019, 02:07

Warisdeath, а учитывая наличие первого (или второго) в мире ядерного арсенала становится не по себе. Но думаю до этого не дойдет.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76Sanek
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25123
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 05 авг 2019, 02:08

Lumen, Вот именно.
:hm:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenРост76Sanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 05 авг 2019, 08:38

Warisdeath писал(а):
05 авг 2019, 00:37
когда эти омоновцы начнут так же бить дубинками самарцев, воронежцев, тульчан, омичей.....? Тогда каков будет отзыв на эти действа?
Мнение из комментов под статьей...

Да такие же омоновцы, как и эти на площади и нет у них этой звериной классовой ненависти, которую ты тут так смачно расписываешь.
Есть неплохое денежное довольствие, ипотека, смартфон с тем же Фейсбуком и поездки в Крым с женой и парой спиногрызов. Вот потому они и суетется. Работу не хотят потерять ибо идти в конкуретный сегодняшний рынок наниматься автослесарями или штукаторами им лениво. Боится у нас народ капитализма и конкуренции, а тут стабильность, вот и выслуживаются.
Ну и есть там конечно несколько садистов (уродились такими), которых и сняли на видео.
Основная же масса этих разгонятелей всполошилась, что против них запустили распознаватели лиц ибо нет у них доблести "отпиzдить лоха", как ты тут чешешь. Стесняются они этого, но приказ есть приказ.
И да, в Москве они еще боле-менее, а у себя на родине не такие активные (смотри Ебург).
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 05 авг 2019, 23:29

Уже даже лень писать... каждый день у них что-то горит или взрывается... :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 6):
LyapisSaharaWarisdeathГошаLumenРост76
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lyapis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 дек 2017
Поблагодарили: 941 раз
Карма: +0/-0
За это сообщение автора Lyapis поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Sahara поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25123
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 06 авг 2019, 00:50

После взрывов боеприпасов в Ачинске (Красноярский край, РФ) в город никого не пускают после проведенной эвакуации, за исключением машин скорой помощи.

Кроме того, корреспондентам ИА "Запад24", которые находятся недалеко от места ЧП, очевидцы сообщили, что во время взрывов погибли несколько военных и гражданских, у которых снаряды взорвались прямо в руках.

Представитель экстренных служб сообщил журналистам, что на горящих складах находится свыше 40 тысяч снарядов калибра 125 и 152 миллиметров. Происходит эвакуация не только жителей Каменки, но и соседнего поселка Ключи. К месту ЧП вылетел губернатор Красноярского края Александр Усс.

По информации очевидцев, "на воздух взлетело одно из зданий". Движение на трассе Назарово – Ачинск парализовано. К эвакуации готовят детей, отдыхающих в оздоровительном лагере "Сокол". "Отмечается, что система оповещения в Ачинске оказалась не готова к такой ситуации. Люди через динамики слышали только звук сирен, речевое оповещение невозможно разобрать, слышны лишь обрывки фраз", – поясняет Newsru.com. Источник: https://censor.net.ua/v3141388
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25123
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 06 авг 2019, 01:35

ЦБ РФ потерял на юанях $1,8 млрд за два дня

Панический рывок в китайские юани, предпринятый Банком России в прошлом году, продолжает приносить свои печальные плоды.
Решение властей КНР «отпустить» курс национальной валюты в ответ на очередной раунд пошлин от США обернулось для ЦБ РФ многомиллиардными потерями на курсовых разницах.
По данным Refinitiv, в понедельник курс юаня к доллару на офшорном рынке в Гонконге падал на 1,9% и обновил минимумы с 2008 года - 7,09 юаней за доллар.

С пятницы, когда США анонсировали 10-процентные пошлины на китайские товары в объеме 300 млрд долларов в год, юань потерял 2,7%, что сделало стремительную девальвацию рекордной с августа 2015 года.
Для ЦБ РФ, вложившего в юани 14,2% резервов, или 67 млрд долларов на начало года, обвал курса принес убытки на 1,8 млрд долларов.

Накопленные потери от дедолларизации ЗВР и их спешного перевода в Китай приближаются к 8 млрд долларов, свидетельствуют расчеты finanz.
Как следует из отчетов ЦБ по управлению валютными активами, основную часть юаней - на 55 млрд долларов - он купил в первом полугодии 2018 года, когда курс китайской валюты колебался вблизи 2 летних максимумов - между 6,2 и 6,4 юаня за доллар.
С тех пор курс доллара к юаню вырос на 14,3%. И это не предел, предупреждает главный экономист по Китаю Capital Economics Джулиан Эванс-Притчард.
Народный банк КНР «де-факто превратил обменный курс юаня в оружие» для торговой войны с США, говорит он (цитаты по The Wall Street Journal).

Чтобы компенсировать эффект от пошлин Трампа, Китай ослабит юань до 7,3 за доллар к концу текущего года и 7,5 за доллар - к концу следующего, прогнозирует Эванс-Притчард. Для ЦБ РФ такой сценарий означает потери на сумму еще около 3,7 млрд долларов.

Банк России изменил структуру золотовалютных резервов в соответствии с новыми вызовами, стоящими перед страной, объясняла в мае депутатам ГосДумы первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.
«Мы поменяли структуру активов Банка России... мы попытались эту структуру привести в соответствие с тем, как мы видим риски, с которыми мы можем столкнуться», - заявила она.
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/c ... 1028418565
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25123
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 06 авг 2019, 17:01

Ровно пять лет назад, 6 августа 2014 года, Владимир Путин в ответ на западные санкции подписал указ, запрещающий импорт в Россию продукции из ЕС и США. С тех пор в обиход россиян вошло новое слово — «санкционка». Под продуктовое эмбарго попали французские сыры, испанский хамон и многие другие продукты питания, к которым успели привыкнуть граждане РФ.

Пять лет продуктового эмбарго. Итоги https://www.znak.com/2019-08-06/pyatile ... go_embargo
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenРост76Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25123
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 08 авг 2019, 01:59

Ну, хоть тут все стабильно: площадь пожаров увеличилась
Площадь природных пожаров в северных районах Иркутской области выросла на 25 тысяч гектаров. Об этом сообщило управление МЧС по колонии, передает РИА Новости.
69345 - А в России чудеса!
«По сравнению с предыдущими сутками, количество природных пожаров увеличилось на 4, площадь действующих очагов выросла на 25 тысяч гектаров», — говорится в сообщении. Отмечается, что по состоянию на 7 августа в колонии действуют 136 пожаров на площади 675 488 гектаров. Выросло количество пожаров в 5-километровой зоне от населенных пунктов. В 10-километровой зоне зарегистрировано 11 пожаров.

Площадь пожаров в Красноярском крае за ночь увеличилась на 30 тысяч гектаров, сообщается на сайте Лесопожарного центра в Красноярске. По данным на час ночи по местному времени, в крае действовало 111 пожаров на площади 828 599 гектаров. По состоянию на 09:00 утра по местному времени на территории действует 110 пожаров на общей площади 859 006 гектаров.

Ранее, 6 августа, представитель Генпрокуратуры РФ А.Куренной заявил, что лесные пожары в Иркутской области в ряде случаев намеренно устраивались, чтобы скрыть незаконные вырубки. 5 августа об искусственном характере лесных пожаров в Сибири заявил председатель комитета нелегитимной Госдумы по экологии и охране окружающей среды В.Бурматов.
Последний раз редактировалось Warisdeath 08 авг 2019, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenРост76Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25123
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 08 авг 2019, 02:01

В Свердловской области сошли с рельсов пять грузовых вагонов
Инцидент произошел 6 августа в 21:10 по местному времени (19:10 мск) на 1604-м километре перегона Ильмовка — Ревда, сообщается на сайте Свердловской железной дороги. Поезд следовал по маршруту Ярославль — Екатеринбург-Сортировочный. В результате схода вагонов с рельсов, часть из которых опрокинулась, был нарушен габарит соседнего пути, из-за чего движение поездов на участке Дружинино — Решеты осуществляется только по одному из них.

Ведутся восстановительные работы. По данному факту назначена доследственная проверка, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.

Ранее в июне на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги произошел сбой движения 26 поездов и трех «Сапсанов» в районе станции Сходня в Подмосковье. Причиной сбоя стала кража 1,5 тысячи метров кабеля неизвестными. В результате сбоя произошла задержка движения 26 поездов дальнего следования Москва — Санкт-Петербург и трех поездов «Сапсан».
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenРост76Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 08 авг 2019, 09:04

Lumen писал(а):
05 авг 2019, 01:42
Профессор Соловей, который уже давно вангует про скорый перелом, но при этом непонятно в чьих интересах, и которого Кунгуров слегка иронично именует в своих последних статьях восходящей звездой оппозиции и романтиком революции, написал по итогам событий в Москве этот текст:

Как будет развиваться политический кризис

1. Кто не слеп, тот видит: в России начался открытый политический кризис. Он будет носить долговременный, масштабный и острый характер.

2. Остановить кризис посредством репрессий не удастся. Машина репрессий сломается в 2020-м году, когда кризис приобретёт общенациональный характер.

3. Кризис займёт 2020-2021 годы и будет развиваться волнообразно. Подъем будет сменяться спадом и наоборот.

4. В итоге действующая власть прекратит своё существование. Как обычно, в случае с масштабными долговременными кризисами непонятно, каким именно образом: вследствие революции, заговора элит, добровольной трансформации или сочетания всех этих вариантов. В любом случае, кульминация кризиса окажется кратковременной - несколько дней

5. Исход кризиса и, главное, результаты на выходе из него (новый политический порядок) будут решающим образом зависеть от действий и мужества (или подлости) участников кризиса.
Ему ответил другой пламенный революционер :biggrin:

https://kungurov.livejournal.com/242712.html
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76Гоша
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25123
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 08 авг 2019, 13:34

Сообщается о пожаре и взрывах на военном объекте в посёлке Ненокса под Архангельском
Приходят сводки о пожаре на территории войсковой части в Архангельской области. По последним сведениям, возгорание произошло на военном объекте, расположенном в районе населённого пункта Ненокса (около 30 км от Северодвинска).

Очевидцы сообщают о череде взрывов, последовавших вслед за возгоранием.

Информационная служба «Интерфакс» сообщает об одном погибшем и 15 пострадавших. РИА Новости публикует сведения о двух жертвах ЧП в войсковой части под Архангельском.

Губернатор Архангельской области сообщил, что к месту происшествия направлена санитарная авиация для оказания помощи пострадавшим.

Тем временем, в социальных сетях стали распространять заявления о якобы имевшем месте «скачке радиации, зафиксированном датчиками». На данный момент представители МЧС по Архангельской области сообщают, что радиационный фон в Неноксе и окрестностях не выходит за рамки нормы и составляет около 13 микрорентген/час.

В группе «Котлас – Главные новости» ВКонтакте заявлено, что пожар произошёл на полигоне для испытания баллистических ракет для подводных лодок. Другие источники говорят о пожаре непосредственно на корабле.

Ожидаются официальные сообщения о точном месте возгорания и числе пострадавших.
https://topwar.ru/161038-soobschaetsja- ... lskom.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Рост76Гоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 08 авг 2019, 15:04

В Северодвинске произошло краткосрочное повышение радиационного фона после взрыва на расположенном неподалеку военном полигоне. Об этом сообщается на официальном сайте города.

https://theins.ru/news/170546

В Архангельской области России в военной части на полигоне произошел взрыв и пожар, сообщают Радио Свобода. Российские СМИ со ссылкой на Министерство обороны сообщают о двух погибших и четверых раненых.

https://ru.krymr.com/a/news-rossiya-arh ... 99496.html
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathРост76SanekГоша
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 08 авг 2019, 19:46

Район Двинского залива Белого моря, рядом с которым произошел взрыв на военном полигоне, с 9 августа закрывается для свободного плавания. Об этом РБК сообщил заместитель капитана морского порта «Архангельск» Сергей Козуб.

https://www.rbc.ru/society/08/08/2019/5 ... a6b0cb9ee7
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Рост76ГошаWarisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30126 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса!

Где Влад Бевх » 08 авг 2019, 20:13

Все же надо понимать что теперешнее время - самые благостные времена для русских. Никогда ранее русские не жили так сытно, безопасно и свободно как при Путине.
Я не глумлюсь и не юродствую. Вспомните историю. Так что реально политика Путина на россии имеет поддержку 91..92 % населения . Даже не пресловутые 86,4% Можете зайти на любой большой общегражданский российский форум вроде сообщества "мир тесен" и убедится лично.Так что не преувеличиваете все эти кипиши и беспорядки и не покладайте на них много надежд...

За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 4):
Рост76SanekГошаWarisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 08 авг 2019, 20:49

Влад Бевх писал(а):
08 авг 2019, 20:13
Все же надо понимать что теперешнее время - самые благостные времена для русских. Никогда ранее русские не жили так сытно, безопасно и свободно как при Путине.
Кстати да, это факт. Но тут наверное не заслуга Путина или россиян. Весь мир живет лучше и сытнее - прогресс однако... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Рост76Warisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

А в России чудеса!

Где Гоша » 08 авг 2019, 22:47

Sanek, Sanek, Россия и прогресс.Вы как то перегнули палку.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»