Президент Зеленский

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25321
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 15 июл 2019, 12:22

Можуть, звичайно, сказати, що дві важких дорожньо-транспортні пригоди за участю кортежу нового президента країни і одного з новоявлених керівників віртуальної, але потенційно правлячої партії - просто збіги обставин
Мало що може трапитися на українських дорогах! Мало хто може опинитися за кермом! Як можна використовувати трагедії в політичному аналізі, має бути соромно.

Мені і було б соромно, якби я не займався не тільки українською, а й російською політикою. І не знав би, що дорожньо-транспортні пригоди за участю російських кортежів, машин чиновників і діячів "Єдиної Росії" - це один з найпоширеніших сюжетів російських новин у останні 20 років. Російські "слуги народу" (якщо ви забули, в Росії чиновників саме так і називають) їздять як хочуть, давлять, кого хочуть, а потім ще й відбуваються легким переляком. Росія давно вже під колесами їхніх розкішних автомобілів.
https://espreso.tv/article/2019/07/15/v ... d_kolesamy


Ми дуже скоро виберемося з-під коліс чергового безглуздого автомобіля. Важливо тільки не потрапити потім під наступні колеса.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Lumenиван777444333SanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25321
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Lumenиван777444333SanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 16 июл 2019, 12:04

Sanek писал(а):
10 июл 2019, 23:52
Профайлер2016, а как вы относитесь к отмене парада? Почему не прокомментировали?
Я лично на выборах голосовал ЗА Зеленского и верю в то, что у него таки есть план как вывести Украину из того места где она сейчас - прямо в светлое счастливое будущее. Парад - не нужен.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 4):
Lumenиван777444333Профайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Президент Зеленский

Где Lumen » 16 июл 2019, 12:54

dnepr7 писал(а):
16 июл 2019, 12:04
прямо в светлое счастливое будущее.
Плавали - знаем :wink:
Изображение
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 6):
Warisdeathиван777444333ГошаПрофайлер2016SanekРост76
Рейтинг: 50%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Президент Зеленский

Где Lumen » 16 июл 2019, 13:48

Президент Владимир Зеленский дал задание разработать стратегический план, чтобы претендовать на проведение Олимпийских игр. Об этом он сказал во время общения с министром спорта Игорем Ждановым и президентом Национального олимпийского комитета Сергеем Бубкой, сообщает пресс-служба президента.

"Нам нужен определенный план, что мы, скажем, готовы за 3-4 года все построить, и тогда можем быть в очереди и принять Олимпиаду. Мы должны быть амбициозными", - сказал Зеленский.

Он считает, что сейчас нужно развивать спортивную инфраструктуру, которую потом можно будет использовать для проведения Олимпийских игр.

"Надо дать задание нашим ребятам, которые ищут инвестиции, дать задание нашему бюджету, чтобы ежегодно выделялись деньги на объекты, которые нам нужны, а потом будут использованы для Олимпиады. Надо хотя бы пытаться этого достичь", - заявил Зеленский.

Со своей стороны Бубка отметил, что ближайшие Олимпийские игры, на проведение которых Украина может подавать заявку - это зимняя Олимпиада в 2030 г или летняя - в 2032 г.

https://news.liga.net/politics/news/zel ... iyskih-igr
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 6):
Warisdeathиван777444333ГошаSanekПрофайлер2016Рост76
Рейтинг: 50%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25321
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 16 июл 2019, 16:16

dnepr7 писал(а):
16 июл 2019, 12:04
и верю в то, что у него таки есть план
И я верю, что у него есть план
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 6):
Lumenиван777444333Профайлер2016dnepr7SanekРост76
Рейтинг: 50%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Президент Зеленский

Где Lumen » 16 июл 2019, 16:38

Warisdeath,
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
Warisdeathиван777444333ГошаSanekРост76
Рейтинг: 41.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Президент Зеленский

Где Lumen » 16 июл 2019, 16:50

Держава у смартфоні Андрія Богдана

Посеред просторої зали одного з цехів заводу "Південмаш" у Дніпрі стояла група людей і вслухалась у гучномовець смартфона глави Офісу президента Андрія Богдана.

"Алло, Віталій Володимирович? Вітаю. Це Зеленський Володимир, ви на гучному зв'язку. Ми тут з Андрієм і з колегами, ми на "Південмаші" знаходимось", – з відомою хрипинкою в голосі звертається президент до київського мера, постійно нахиляючись до смартфона в руці Богдана.

За декілька хвилин до цієї "чоловічої розмови" працівники "Південмашу" скаржилися Зеленському, що столична влада так і не заплатила підприємству 30 мільйонів за поставлений трамвай.

"До мене звертаються як до президента. А що я можу? Я телефоную вам… Але головне навіть не заборгованість. Головне – вони хотіли взяти участь у тендері. А в тендері тепер… в форматі тендера внесли…", – добирає слова Зеленський.

Але поки він це робить, Богдан не витримує, підносить телефон до свого рота і починає пояснювати: "Кваліфікаційні умови тендера прописані таким чином, що український виробник не може брати участі".

"...брати участі", – повторює слова Богдана президент, повертаючись на хвилю фірмового напору.

Ця картина з натури могла б стати ідеальною ілюстрацією того, як живе нова українська влада.

Амбіції Володимира Зеленського, оправлені апаратницькою винахідливістю глави його Офісу Андрія Богдана, – ось поки головна рушійна сила управління країною.

Ці дві складові важко відділити одну від одної, і не менш важко визначити: яка ж із них – головна?

https://www.pravda.com.ua/articles/2019/07/16/7221002/
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 6):
Warisdeathиван777444333Гошаdnepr7SanekРост76
Рейтинг: 50%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25321
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 16 июл 2019, 16:55

Lumen писал(а):
16 июл 2019, 13:48
Президент Владимир Зеленский дал задание разработать стратегический план, чтобы претендовать на проведение Олимпийских игр. "Надо дать задание нашим ребятам, которые ищут инвестиции, дать задание нашему бюджету, чтобы ежегодно выделялись деньги на объекты, которые нам нужны, а потом будут использованы для Олимпиады. Надо хотя бы пытаться этого достичь", - заявил Зеленский.
Лишь бы что-нибудь ляпнуть.


путин любит Олимпиады. А по Януковичу уже в 2020 должна быть :schead:
Ни на что не намекаю. Так, просто, ассоциативное мышление :pardon:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 6):
Lumenиван777444333ГошаПрофайлер2016SanekРост76
Рейтинг: 50%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 17 июл 2019, 19:34

Lumen писал(а):
16 июл 2019, 16:50
Держава у смартфоні Андрія Богдана

Амбіції Володимира Зеленського, оправлені апаратницькою винахідливістю глави його Офісу Андрія Богдана, – ось поки головна рушійна сила управління країною.

Ці дві складові важко відділити одну від одної, і не менш важко визначити: яка ж із них – головна?
Это нормальная ситуация - короля делает свита. Зеленскому не важно знать термины, схемы и методики - он принимает стратегические решения ибо общее понимание того ,что вообще происходит с Украиной и куда нада двигаться - у него имеется. Это главное. Сегодня ему помагает Богдан - завтра еще кто-то - это не важно.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekПрофайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25321
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 18 июл 2019, 02:09

dnepr7 писал(а):
17 июл 2019, 19:34
Зеленскому не важно знать термины, схемы и методики
БИНГО :yahoo:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Lumenиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25321
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 18 июл 2019, 12:03

Президент - не профессия. Президентом становится человек из любой сферы, а потом от него вдруг требуют ответов на все вопросы. Не всё знает президент.

«Быть ему или не быть Зеленскому актером после президентства - вопрос, на который мне самому интересно услышать ответ. Но я уверен, что он сможет остаться продюсером и создавать большое хорошее кино», - утверждает Шефир. Одновременно уточняет: «Я считаю дни, когда вернусь к работе. Мы хотим делать большое кино. Наша мечта - «Оскар».

«Моя основная задача - быть рядом и следить за тем, чтобы он, став политиком, остался человеком», - говорит о своей миссии при главе государства его первый помощник Сергей Шефир.

Мы надеемся, что через этот разговор с вами сможем лучше понять Владимира Зеленского – каков он на самом деле, что думает, как принимает решения и т.д. Разговор получился честным и подробным. Ввиду этого – объемным. Сегодня представляем вашему вниманию первую его часть. Вторую читайте на Lb.ua в ближайшие дни. https://ukr.lb.ua/news/2019/07/18/43243 ... shcho.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Lumenиван777444333Профайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Президент Зеленский

Где Lumen » 18 июл 2019, 14:29

Россия замечает предпринимаемые Украиной шаги для нормализации отношений между двумя странами, однако решать «серьезные проблемы» нужно после парламентских выборов, которые в грядущие выходные пройдут в стране. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Среди действий Киева после избрания президентом Владимира Зеленского, на которые обратили внимание в Кремле, — развод войск в станице Луганская. Песков выразил надежду, что достигнутые между сторонами договоренности будут подкреплены конкретными действиями по всеобъемлющему прекращению огня.

«Это очень важно. И в данном случае, наверное, главное, что два президента во время своего телефонного разговора подтвердили намерение искать пути для диалога в решении проблемных и острых вопросов», — отметил пресс-секретарь.

О личной встрече двух лидеров пока речи не идет, отметил Песков. Официальный представитель российского лидера предложил дождаться окончания выборов, чтобы «без налетов предвыборного электорального ажиотажа решать серьезные проблемы».

Ранее в четверг, 18 июля, первый помощник украинского президента Сергей Шефир заявил о намерении добиться проведения переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Он отметил, что команда Зеленского хочет выйти на нормальный переговорный процесс.

Однако с выходом на прямые переговоры есть трудности. Партнеры Украины не поддерживают даже обычные телефонные звонки Зеленского Путину, рассказывал украинский лидер. От звонка, который состоялся между двумя президентами 11 июля, Зеленского отговаривали как в его окружении, так и партнеры за рубежом.

«Все партнеры Украины выступают даже против того, чтобы я просто позвонил Путину. Этот вопрос прежде всего касается Украины, этот вопрос наших граждан. Мы должны благодарить наших западных партнеров, благодарить всех за помощь, но и должны тоже иметь свои мысли», — говорил Зеленский.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
dnepr7Warisdeathиван777444333Профайлер2016Рост76
Рейтинг: 41.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Kasimir
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 27 авг 2017
Поблагодарили: 2541 раз
Карма: +1/-0
За это сообщение автора Kasimir поблагодарили (всего 4):
dnepr7Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 18 июл 2019, 17:18

Lumen писал(а):
18 июл 2019, 14:29
Однако с выходом на прямые переговоры есть трудности. Партнеры Украины не поддерживают даже обычные телефонные звонки Зеленского Путину, рассказывал украинский лидер. От звонка, который состоялся между двумя президентами 11 июля, Зеленского отговаривали как в его окружении, так и партнеры за рубежом.

«Все партнеры Украины выступают даже против того, чтобы я просто позвонил Путину. Этот вопрос прежде всего касается Украины, этот вопрос наших граждан. Мы должны благодарить наших западных партнеров, благодарить всех за помощь, но и должны тоже иметь свои мысли», — говорил Зеленский.
То, что Зеленский позвонил Путину - не смотря на все эти отговоры - это уже поступок. ИМХО
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 4):
Lumenиван777444333Профайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25321
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 18 июл 2019, 17:30

dnepr7 писал(а):
18 июл 2019, 17:18
То, что Зеленский позвонил Путину - не смотря на все эти отговоры - это уже поступок. ИМХО
Это поступок со знаком минус или со знаком плюс?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Lumenиван777444333Профайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Президент Зеленский

Где Lumen » 18 июл 2019, 17:32

Warisdeath, типа такого :wink:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
Warisdeathиван777444333Профайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Kasimir
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 27 авг 2017
Поблагодарили: 2541 раз
Карма: +1/-0

Президент Зеленский

Где Kasimir » 18 июл 2019, 17:41

Lumen, напомнило ))) Английский - уровень бог! ))))
За это сообщение автора Kasimir поблагодарили (всего 5):
Lumenиван777444333WarisdeathSanekРост76
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25321
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 19 июл 2019, 12:57

С.К.: Видит Бог, не хотела это вспоминать, но все же. Мы неформально общались с вами на «шаурма-пати» - встрече Президента Зеленского с главными редакторами.

Да.

С.К.: Обсуждали, в частности планы новой команды по прекращению войны. И вот вы тогда сказали фразу, которая меня шокировала. Сейчас я ее воспроизведу и очень надеюсь, что я тогда неправильно ее поняла, что-то не то услышала, неверно трактовала. Итак, вы сказали: «Я - еврей, но у меня нет вопросов к немцам».

Да, сегодня у меня есть вопросы к истории, к войне, есть память, но, когда я приезжаю в Германию, то не смотрю с ненавистью на современных немцев.

С.К.: При этом ваша семья пострадала во время войны?

Да, я вам больше скажу, у меня отец воевал и даже после войны боролся с «бандеровцами» и рассказывал мне ужасные вещи.

С.К: «О бандеровцах»?

Да, об их поступках. Он служил в пехоте Красной армии. После войны его, 17-летнего, перебросили в западную Украину. Отец рассказывал о страшных картинах. Я рос с ощущением…

С.К.: Что «бандеровцы» - это зло?

Да.

С.К.: Оно у вас осталось?

Не осталось, потому что я читаю, смотрю что-то, узнаю, разговариваю с представителями обоих лагерей и понимаю, что людей столкнули. Одни воевали за свою землю, независимость, а другим говорили - это бандиты. Информационная политика тогда вот так работала. Я вам больше скажу, у отца был первый инфаркт после того, как в 90-ые начали раскрывать информацию о преступлениях Сталина. Он свято верил в советские лозунги и говорил: «Мы шли с именем Сталина в бой».

С.К.: Знаете, с начала этой войны многие из нас хоронили близких, друзей, коллег. Молодых, здоровых, красивых, им бы жить и жить, но Путин на пал на Украину, они пошли защищать свою землю и погибли. Тем, кто их хоронил, это ни простить, ни забыть невозможно. Никак. «Персональный счет гробов» я это называю. Разумеется, хорошо бы, чтоб его не было вовсе, но это – наши реалии. Я знаю, что Владимир Александрович ранее ездил на фронт, много помогал волонтерам. Но хоронил ли он кого-либо из-за этой войны? Уж извините за прямоту.

Не могу вам ответить, я не знаю.

С.К.: Просто человек, имеющий «персональный счет гробов» немного иначе смотрит на вопросы войны и мира, отношений с Россией. Простите, но это правда.

Зеленский с ребятами много раз бывали в госпитале у тяжелораненых военных. Я видел их эмоции - мокрые глаза у мужчин, слезы у нашей Лены, когда солдаты что-то рассказывали. Это близко к тому ощущению, о котором вы говорите.

Я считаю Россию агрессором и страной, с которой нам придётся договариваться о мире, потому что географически мы никуда не денемся друг от друга. Вы хотите жить в состоянии войны еще 100 лет?

С.К.: Израиль живет в состоянии войны с первого дня независимости, так как воюет фактически за свою бытность.

Это абсолютно разные истории - Израиль против арабского мира и Россия с Украиной.

С.К.: В чем отличие?

Мы повязаны родственными связями между семьями.

Продолжение большого интервью. Сергей Шефир: "Пока вы не поймете нас как людей, вам не будет ясна наша мотивация".
https://lb.ua/news/2019/07/19/432533_se ... ymete.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenSanekПрофайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»