Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Sahara поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 15 июл 2019, 01:04

Профайлер2016 писал(а):
15 июл 2019, 00:53
Я мог бы поцитатно разкритиковать каждое предложение ее интервью.
Именно этого я и хотел. Не по-цитатно, конечно. Ну, всё. Ладно. Забыли
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Профайлер2016иван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 15 июл 2019, 01:04

Warisdeath писал(а):
15 июл 2019, 00:30
Я очень рад за Романенко. Но, увольте, я не буду его слушать. Простите.
А никто и не заставляет. Тем более, что он выступает там в роли интервьюирующего. Слушайте только "авторитетных политиков" из партии "ЕС". Это поможет Вам разобраться в перепитиях современной украинской политики из незаангажированного источника!!! :yahoo:
Warisdeath писал(а):
15 июл 2019, 00:30
Конечно у него есть критика. Ведь это очень легко. Так как ни самим Зеленским, ни новой властью пока нет поводов ни для восторга, ни для похвалы)) Пока нет.
Вы тут хвастались недавно (как и Геращенко в этом интервью!), что Вы с уважением относитесь к институту президенства в Украине. Уж не Вы ли выложили сей "уважительный" пост?
Warisdeath писал(а):
14 июл 2019, 00:01
Підтримую кожне слово
Вы же не критикуете президента? Не это ли пресловутые двойные стандарты?
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sahara » 15 июл 2019, 01:23

У Вінниці керівник місцевого відділення Національного корпусу і кандидат в народні депутати Ігор Княжанський не захотів платити 15 гривень за парковку і побив охоронця парковки.
За это сообщение автора Sahara поблагодарили (всего 4):
LumenWarisdeathиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 15 июл 2019, 01:32

Профайлер2016 писал(а):
15 июл 2019, 01:04
Слушайте только "авторитетных политиков" из партии "ЕС"
Если я не слушаю украинофобов, таких как Романенко, Шарий и других таких же, то это не означает, что я не слушаю и не читаю экспертов, политиков, блогеров, которые никакого отношения не имеют к "ЕС".
Профайлер2016 писал(а):
15 июл 2019, 01:04
Вы с уважением относитесь к институту президенства в Украине. Уж не Вы ли выложили сей "уважительный" пост?
Очень уважительно отношусь. Если бы я писал этот пост, естественно я бы употребил иные слова, а некоторые совсем бы не употреблял. При этом я поддерживаю автора.
Понимаете, уважаемый камрад, дело в том, что как этот институт сегодня попрал сам президент, то нам, простым гражданам ещё учиться и учиться.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Lumenиван777444333
Рейтинг: 16.67%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
Профайлер2016
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Sahara поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 15 июл 2019, 02:17

Профайлер2016, Раз уж Вы подняли тему парада, то я её немного продолжу.
Профайлер2016 писал(а):
14 июл 2019, 23:10
ВГК - единоначальник..Если он решил так и отдал свой приказ
Да. Он решил А приказ где? Приказ-то не отдал. Или теперь селфи на видео - это приказы ВГК?
Профайлер2016 писал(а):
14 июл 2019, 23:59
Она, как и ее шеф подняли провакационную волну
"Президент Зеленский как верховный главнокомандующий Вооруженных Сил Украины имеет полное право принимать решение - проводить парад или нет". "Это зависит от приоритетов господина Зеленского", - сказал Порошенко.
Экс-президент уточнил, что проведение парада стоило гораздо меньше денег, потому что наиболее затратные мероприятия были отменены. "Я намеренно все дорогие удовольствия отменил. В том числе воздушный парад, где нужно было большое количество авиационного горючего. Форму, которую выдавали на парад - выдавали все равно, это предусмотрено в условиях обеспечения", - отметил Порошенко.

Порошенко также сообщил, что денежные премии ко Дню независимости получали и участники парада, и бойцы в зоне проведения боевых действий.
"Я полностью приветствую инициативу, чтобы поддержать денежным обеспечением нашу армию", - добавил Порошенко.https://news.liga.net/politics/news/por ... ogo-parada
Профайлер2016 писал(а):
14 июл 2019, 23:10
Путч. Настоящая хунта.
К путчу и хунте ведут как раз действия нынешнего президента.


П.С. Вот, например, во Франции сегодня, уже вчера, День взятия Бастилии. Они отметили военным парадом. С техникой, авиацией. 4000 участников, приглашенные с других стран. Странные эти французы, правда? Отмечают день начала своей государственности парадами! И не предлагают направить эти затраты бывшим узникам Бастилии, (их потомкам). 230 лет прошло. Можно уже и не отмечать. А они отмечают. Вот чудаки. И очень бы было интересно посмотреть на реакцию французов, если бы Макрон записал ролик с таким обращением.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333LumenГоша
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 15 июл 2019, 02:34

Sahara, Мне даже трудно представить, какой бы шторм поднялся в сети, в журналистской среде, на телевидении, среди депутатов, кандидатов, политиков, экспертов всех мастей если бы в детский автобус врезался кортеж Порошенко. А впрочем и не важно в детский или не в детский, просто если бы это был кортеж Порошенко. И какую бы волну, сравнимую с цунами, получил бы этот ролик, если бы в нём в главной роли был Порошенко.
Фух, хоть этого не будет.
А то неделя до выборов нам ещё много чего преподнесёт, а тут эта авария, как здрасьте среди ночи.

П.С. К счастью, что никто не пострадал. Я не злорадствую по поводу случившегося.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 15 июл 2019, 08:51

Warisdeath писал(а):
15 июл 2019, 02:17
И очень бы было интересно посмотреть на реакцию французов, если бы Макрон записал ролик с таким обращением.
Ему что "жёлтых желетов" не хватает? :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 15 июл 2019, 08:54

Warisdeath писал(а):
15 июл 2019, 02:34
кортеж
Не понял!!! А хде обещанный лисапет??? :rofl: Помните логотип "Слуги"? Зе на лисапете с булавой... ходят слухи, что его тишком-нишком задвинули куда подальше... :hm:

- Да, я буду стоять в пробках (с) :rofl: :rofl: :rofl:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
иван777444333WarisdeathLumenПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 15 июл 2019, 11:40

Но главное все же в другом. Главное то, что украинцы должны, наконец, переместиться в реальный мир и понять, что никакой идеальной Европы не существует. После возвращения российской делегации в ПАСЕ без каких-либо условий это понимание начинает приходить быстрее. Теперь вот – приговор Маркиву. И начало осознания того, что за победу в европейских институциях нужно ожесточенно бороться. И что в Европе очень часто виновными называют не тех, кто нападает, а тех, кто защищает свою страну.

Украинцы только после 2014 года стали сравнивать свою страну с Израилем. Если бы они интересовались отношениями европейского правосудия и еврейского государства до этого, то знали бы о деле, которое бельгийское правосудие в 2001 году возбудило против тогдашнего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, - его обвиняли в военных преступлениях времен ливанской войны, происходившей за два десятилетия до описываемых событий. И, кстати, с тем, что Шарон подпадает под юрисдикцию бельгийского суда, согласилась тогда именно коллегия присяжных. Закон, который позволил обвинить Шарона, в Бельгии изменили уже в 2003 году. Но осадок, как говорится, остался...

https://detaly.co.il/evropejskaya-lyubov/
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathПрофайлер2016Гоша
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathПрофайлер2016Гоша
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 15 июл 2019, 12:32

Суд зняв арешт з понад 400 об’єктів нерухомості Коломойського

https://espreso.tv/news/2019/07/15/sud_ ... lomoyskogo
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathПрофайлер2016Гоша
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathПрофайлер2016Гоша
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 15 июл 2019, 13:37

Lumen писал(а):
15 июл 2019, 12:32
а на каком основании он на всю страну заявил 26 июня о том, что 3 из 5 бронежилетов бракованные и нанесен ущерб на 100 миллионов гривен?!
Выборы! Выборы! Выборы! Политика. Грязные игры...
Чуть позже, уже скоро, он же заявит, что эта партия даже не попала на склад, что проверяли не то, не там и не те. Об ущербе, вообще, ни слова не будет сказано. Но всё это будет написано в какой-то заметке, тихо и быстро кто-то из журналистов в каких-то новостях блоком номер в самом конце зачитает и перейдёт к следующим новостям... И никто этого не заметит. Но помнить будут ВСЕ, что солдат одели в бракованные бронежилеты и заработали на войне
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenSanekГоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 15 июл 2019, 15:06

"Я не умею творить чудеса. Сегодня явно доминирует запрос на чудеса, а я - не чудотворец. Всегда старался быть честным даже в самых сложных ситуациях. Говорить то, в чем уверен, а не то, что от тебя хотят услышать. А правда заключается в том, что без принятия непопулярных и ответственных решений, тяжелейшего труда, крови и потерь, мы не сможем защитить страну, создать мощную экономическую базу и отстоять нашу независимость. Но мало кто хочет это слушать, а еще меньше - делать".

"С другой стороны, мы не смогли донести обществу, что агрессия против нашей страны - это не дело исключительно Сил специальных операций, не проблема военных и сектора безопасности и обороны. Это - проблема всей страны и лишь консолидировав весь наш потенциал, мы можем выстоять и победить. Именно победить. Сегодня мы выстояли, но не победили.

Мы все делали для того, чтобы большинство наших граждан чувствовали свою защищенность. И формула ответственности каждого за защиту своей страны после середины 2015 года перестала работать.

Люди устали от войны. Для тех, кто потерял своих близких, она стала невероятной болью, а для тех, кого она не коснулась - фактором раздражения и упрека. На этом фоне эффективно сработали гибридные пропагандистские технологии РФ. Обществу стали навязывать лживый тезис, что война выгодна руководству Украины, и военно-политическое руководство страны просто не хочет ее заканчивать. В этот миф поверило огромное количество людей".

"Их может останавливать только сила. Не будет силы - будет кровавая бойня.

Они понимают, что для того, чтобы продолжить победоносную войну, необходимо Украину дестабилизировать изнутри. Необходимо, чтобы Украина снова увязла во внутренних конфликтах, погрязла в безвластии, в разборках, начался бы гражданский конфликт, и тогда можно безнаказанно продолжить наступление. Это очень опасная тема. Новый руководитель страны и его окружение должны понять, что для Путина война - это выживание. И договориться с ним на приемлемых для Украины условиях пока невозможно.

Его условия банально сводятся к украинской капитуляции. На таких условиях мир - пожалуйста. Но такие условия Украина никогда не примет. Украинский народ не примет."

Первое большое – в новом статусе – интервью с Александром Турчиновым читайте на LB.ua. https://lb.ua/news/2019/07/15/432155_al ... iruet.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenПрофайлер2016SanekГоша
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Kasimir
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 27 авг 2017
Поблагодарили: 2541 раз
Карма: +1/-0
За это сообщение автора Kasimir поблагодарили (всего 4):
LumenПрофайлер2016SanekWarisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 15 июл 2019, 16:58

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №513/2019
Про відзначення 28-ї річниці незалежності України https://www.president.gov.ua/documents/5132019-28305

Профайлер2016, И вот только теперь указы не обсуждаются.

П.С. Единственное, что мне интересно, хотелось бы расширенного пояснения, что именно подразумевается под "урочистими заходами".
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenПрофайлер2016Sanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16084 раза
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 15 июл 2019, 18:49

минстеця разогнать хотят. оно и хорошо толку от него ноль.

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 15 июл 2019, 19:42

Warisdeath писал(а):
15 июл 2019, 02:17
Раз уж Вы подняли тему парада,
Не я ее поднял!
Warisdeath писал(а):
15 июл 2019, 02:17
Да. Он решил А приказ где? Приказ-то не отдал. Или теперь селфи на видео - это приказы ВГК?
Именно! Приказы могут быть, как письменными так и устными. Он уведомил народ, как будет. А для таких, как Вы еще и указ издал. Кстати, в нем есть хитрая ремарка про то, что Кабмин должен разработать "урочисті заходи". Вот и посмотрим насколько Зеленский последователен. Если спасует перед информнапором, то такой он и ВГК будет - никакой. Это тест на его профпригодность, как Верховного.
Warisdeath писал(а):
15 июл 2019, 02:17
- сказал Порошенко.
Первая фраза из приведенного Вами источника гласит: "Бывший президент раскритиковал решение своего преемника об отмене военного парада на День независимости" И далее по тексту:
"Экс-президент, глава партии Европейская солидарность Петр Порошенко назвал решение украинского лидера Владимира Зеленского об отмене военного парада на День независимости "не очень дальновидным".
Я не цепляюсь к словам. Но дальше пошла информволна. Которую раздуваете и Вы в том числе!
Танки клопов не давят. Для этого есть клоподавы поменьше. Им надо лишь показать, где те находятся )))
Warisdeath писал(а):
15 июл 2019, 02:17
К путчу и хунте ведут как раз действия нынешнего президента.
И в чем же? Я таких признаков не вижу. Может Вы - телепат?
Warisdeath писал(а):
15 июл 2019, 02:17
Они отметили военным парадом
Да Господи, пусть отмечают! Я не против. И к чему Ваш посткриптум? В чем Вы хотите меня убедить? Я не против парадов. Они мне нравятся. :rofl2:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»