Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 09 июл 2019, 20:37

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
09 июл 2019, 20:21
а общество полностью поддержит свои вооруженные силы.
Браво! Отличный материал!!!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
Александр Сергеевич Перижнякиван777444333Гоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16084 раза
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 09 июл 2019, 20:39

отвлечемся от войны. победа куется в тылу. а что у нас в тылу? ошалевший от наших реалий Дмитрий Бергер,уроженец Новой Каховки ,который вернулся из Канады и оглядывает малую родину.
Новая Каховка — удобный для сравнительного анализа город. С одной стороны — это такой себе городишко и посёлками на тысяч 50, окружённый виноградниками и бахчами, другой — место нескольких явлений мирового масштаба: крупнейший в Европе электромашиностроительный завод, крупнейший в Европе специализированный стадион для стрельбы из лука, олимпийский чемпион на стометровке Валерий Борзов. Правда, все эти гиганты остались в советском прошлом, но память о них ещё теплится.

Нынешнее поколение, конечно, не упрекнешь в гигантомании. Оно ещё в процессе восстановления и переосваивания старого. С переменным успехом. Слоник на городской детской площадке уже 50 лет стоит с отвалившимся хоботом, и никакая власть не в состоянии его восстановить. Правда, сама детская площадка поддерживается в порядке со всё теми ещё бетонными айболитами и металлической радугой пересекающихся прутьев, с который так легко шлёпаться на песок, который там есть. В отличие от останков детских площадок по кварталам, где хорошо, если что-то осталось вообще. Зато тут дети играют допоздна под светом трех совсем тусклых фонарей. А рядом по парку возле Дворца культуры гуляет народ. Потому что там дорожка выложена плиткой, ровная, клумбы с цветочками аккуратненько посредине, скамеечки чистые, удобные. Лепота. Деревья даже местами прорежены, создавая ощущение открытости и западности.
Но мы же знаем, что чуть подальше вся эта благость кончается, а начинается такой покорёженный узкий асфальт, уложенный еще при культе личности, что вполне мог если не остановить, то сёрьезно задержать танковые армии Гудериана. Деревья джунглями сжимают и без того неширокий путь, где чья-та заботливая рука оставила открытыми канализационные люки. Ибо металлические крышки тырят, а бетонные разбивают. У каждого места свои традиции.

С деревьями тут прямо беда. Мы, конечно, всегда гордились тем, какой у нас зелёный город. Но это же не самоцель, в нём же ещё надо и самим как-то жить! А так в парках слишком много деревьев и слишком мало людей. Хотя памятник Довженко и радует глаз, но кроме приобщения к прекрасному в парке ещё полезно и приятно пробежаться босиком по траве, желательно с любимой, желательно своей. А так — только на пляж. Их тут аж два. Один, когда-то центральный, совсем зарос, другой ещё не совсем. Там энтузиасты прилагают усилия по поддержанию интереса к жизни. Например, оборудовали на пляже место в одном из родников, которых здесь, в бывшем селе Ключевое, до фига и больше, чтобы народ получал сомнительное удовольствие от окунания в холоднющую воду. И народ получает удовольствие! Потому, что есть где. Тут работает правило инфраструктуры, в своё время выраженное в американском фильме «Поле мечты» — «Построй и они явятся!» Так с утра до вечера кто-то плюхается в родник. И народ вовсю гуляет по замощенной дорожке. А по запущенным углам даже маньяки пугаются шататься. Во всяком случае, я их там не нашёл.

Острова на Днепре, плавни, где раньше мы проводили лето, заросли камышом так, что не пристанешь. А рядом с набережной ночью вовсю квакают лягушки. Такая идиллия дикой природы на даче или в селе. Что было бы прекрасно, будь это коттеджный поселок. А современному человеку необходимо жить в организованном открытом пространстве.

Мы как-то исторически привыкли уживаться в любых условиях, и нам кажется, что организация жизни и пространства — лишнее, причуда бесящихся с жиру бюргеров. Как недавно рассказала мне мудрая пожилая женщина, — еще со своей советской инженерной карьеры она постоянно сталкивалась с извечным отношением «Тебе, что, больше всех надо?», «Ты, что, лучше, умнее других?», и как, по её мнению, эти заниженные ожидания до сих пор определяют отношения в Украине и недостаток осязаемых результатов в её прогрессе. Потому в руководстве страной неизбежно оказываются хорошие и патриотические люди, которые часто просто не понимают, в чём заключается их задача. Потому что сами избиратели плохо понимают, в чём заключается их задача. Они не требуют комплексной организации общей жизни и пространства, а довольствуются отдельными конкретными вещами: заасфальтированной дорогой, гречкой, вкрученной лампочкой. А то, что полюбившийся мне пандус для инвалидных колясок ведёт к наглухо запёртой двери, — это никого, похоже, не удивляет. Он же есть — ставим зачёт! Тебе, что, больше всех надо?

Была в советской гигантомании и положительная сторона — она заставляла мыслить масштабней, стратегически, привлекать ресурсы и людей. Особенно после 20-го съезда КПСС, когда сгонять народ в строительные гулаги стало неприлично, а привлекать специалистов было необходимо. Вот так удачно Новую Каховку и построили. А как только экономика стала экономной, — то есть экономикой латания дыр, — то и совок уверенно двинулся к распаду.

Отсутствие масштабного видения, продуманной стратегии и организации жизни неизбежно приводит к тому, что я окрестил в моём первом тексте по приезде в Киеве «поощряемым хаосом». То есть всё так или иначе организуется, но мы под инфраструктуру или инфраструктура под нас — это ещё вопрос. Мы-то молодцы, приспособимся к чему угодно, но это плохо, потому что сохраняет то, что есть, а оно не всегда то, что нужно.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16084 раза
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 09 июл 2019, 20:40

Профайлер2016 писал(а):
09 июл 2019, 20:37
Отличный материал
но грустный ..увы ..обидно за нас.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
Профайлер2016иван777444333Гоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16084 раза
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 09 июл 2019, 20:48

про Новую Каховку Дмитрий Бергер:
Вот я сейчас живу в двухэтажном доме, построенном в средине 1950-х, как временное жильё. Ни подвала, ни особого фундамента там и не планировалось, полы и лестницы деревянные, из расчёта на 15 лет использования, пока не отгрохают капитальных красавцев. Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временные вещи. Через 15 лет экономика стала экономной и громадьё планов хрякнулось. Потом пришёл якобы капитализм и квартирки поприватизировали. В общем, получился тот самый поощряемый хаос — государство не знает как и зачем, не умеет никак делать, нехай люди сами разбираются. Домики из кирпича ручной кладки на удивление живучие, в отличие от вечно разваливающихся панельных коробок, а тут — утеплили, там — заменили, здесь — балкончик присобачили, и вся эта ерундень начинает складываться в такую собственную инфраструктуру, определяющую жизнь её пользователей.

Проблема с таким дешевым и удобным для правительств всех уровней подходом в том, что при нём общего пространства не организуешь. Каждый устраивается по средствам и умению, и чем больше он вкладывает денег и труда в свою норку, тем меньше у него интереса продать её возможному инвестору в инфраструктуру. Мы много говорим о том, что современную нацию определяет язык или культура, но почти никогда об инфраструктуре. США — это, прежде всего, связывающие берега двух океанов скоростные дороги, без которых этой страны в её настоящем виде просто бы не случилось. А инфраструктура моего дома как бы определяет Украину.

А тут самая настоящая Украина, в отличие от Киева с профессиональными патриотами. Тут клянут Россию и Путина на всех языках. Говорят на естественном разговорном украинском языке, с примесью русского, и на русском с примесью украинского. И ничего вроде. Кто живёт, а кто и выживает в поставленных условиях.

Хотя у Новой Каховку есть преимущество перед другими городами, — как новый город она была хорошо организована, и всё, что городу по-минимуму необходимо сделать, — это подчистить то, что уже есть. И, похоже, это кое-где делается. Но есть ли у города, как и у всей страны, стратегическое видение развития, я не знаю. Есть пожелания видеть страну богатой и сильной, но пока у слоника на детской площадке не отрастёт хобот, я в этом сильно сомневаюсь.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
иван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 10 июл 2019, 01:35

Профайлер2016 писал(а):
09 июл 2019, 18:49
Вы тут каждый день выкладываете кучу материалов очерняющих нынешнего президента.
Профайлер2016 писал(а):
09 июл 2019, 18:49
Знаете в чем мое отличие от Вас? Вы каждый день выискиваете очерняющие новую власть материалы и старательно их выкладываете, пытаясь доказать "несостоятельность" новой власти. Подкрепляете их видео и фото материалами.
Профайлер2016 писал(а):
09 июл 2019, 18:49
Я не выискиваю материалы против Вашего кумира. Не выкладываю их здесь, чтобы что-то даказать. Очевидное и так ясно.
Да ладно! :wink: Я не вижу, чтобы камрад массово выкладывал очерняющие Святого Зе материалы. Форумные тролли, боты и пропагандисты не так работают. Я наверное скоро покажу... если не передумаю... как это выглядит массовое очернение Святого :fx: Вы не выискиваете... но на протяжении долгого времени постоянно упоминали предыдущую власть в негативном свете. Она у вас виновата во всем! ПАП - вор, жадный, лгун и т.д... ярлыки лепились аж бегом!!! Или не так? А тут видите ли критикуют новых, причём по факту и с материалами - вы тут же встали на их защиту, прикрываясь якобы объективностью. Нет, батенька, так не пойдёт... Какая-то однобокая у вас объективность получается...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Гоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 10 июл 2019, 02:14

Профайлер2016 писал(а):
09 июл 2019, 20:37
Отличный материал!!!
Я бы даже сказал забавный :biggrin:
Авиацию - в Польшу... макеты за каждым деревом, а склады в каждую хату... И Россия, стреляющая "Калибрами"... Я понимаю, что "Хвыля"... Автор кто?????? Бо такие стратегические расклады... я даже при%уел... войны 6-го поколения, мама мия! :shok:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
LumenKasimirиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 10 июл 2019, 02:26

Александр Сергеевич Перижняк, вы целый кусок опуса пропустили... где блицкриг описан... День +1, +2 и т.д. Вот статья целиком: https://hvylya.net/analytics/politics/v ... trany.html
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
LumenKasimirАлександр Сергеевич ПерижнякПрофайлер2016иван777444333
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 10 июл 2019, 02:31

Профайлер2016 писал(а):
09 июл 2019, 17:45
Говорю же, что Вы - пропагандист.
Тидинць! Здрасте, приїхали, вилазте.
Вчора це ще було питанням, а сьогодні це вже є ствердженням. Ви, любий друже, кажіть, та не заговорюйтесь. І хоч трохи відрізняйте зерна від плевел. Чи Ви вирішили вступити в змагання по розвішуванню ярликів? Тоді поясніть мені, будь ласочка, перехід з політрука до пропагандиста це підвищення чи зниження по службі :wink: Я переймаюся з цього приводу, бо не дуже розумію, що коїться.

Тобто я виступаю за сильну незалежну Україну. Я на всіх майданчиках кажу, що геть від росії, що руський мир - це смерть. Що нам потрібна ПЕРЕМОГА, а не капітуляція, що наша сила в єдності і мудрості, що мова - це наша зброя, що армія - це захист. Та в мене підпис під моїм ніком каже одим реченням про все це. І тут виявляється, що я пропагандист. І від кого я це чую? Ви не помилилися, друже?

Якщо те, що я кажу це моветон, то які Ваші контраргументи?

І не пересувайте акценти. Навіщо Ви вчепилися в того Шарія? До речі, то Ви про нього згадали, а я лише дав йому характеристику, ще й уточнив, що вся інформація про нього в відкритих джерелах. А про підозру його в педофілії говорять навіть не журналісти, а йде судове розслідування. Звиняйте, але я не буду зараз витрачати свій час, щоб знайти. Якщо я не помиляюсь, то здається він судиться з Марком Фейгіним. Якщо Вам цікаво - гугл у допомогу. Мені взагалі ця особа не цікава і викликає гидливість. І мене ображає, коли в один рядок ставляться Президент моєї країни і цей покидьок. А Вам це навіщо?

І для чого Ви змішали в одне Мєдвєдчука і цю особу? Хоча може тут Ви і маєте рацію, бо я, наприклад, зовсім не впевнений, що ці особи не фінансуються з одного всім відомого газпромівського джерела. Скоріш за все так і є.

Я вже проковтнув і промовчав про того "авторитетного" автора, на думку якого Ви зсилалися, коли згадали про моральне право Шарія. Але це вже зовсім за рамками мого усвідомлення. Подивіться і послухайте, може Ви не чули. Бо я гадаю, що інформаційна гігієна повинна іти на тому ж рівні, як і гігієна особиста.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekLumenиван777444333
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 10 июл 2019, 02:59

Профайлер2016, О! Я відповів на перше Ваше повідомлення і не бачив другого.
Скажу стисло. Бо немає часу. Я не шукаю ніяких матеріалів про Зеленського. Я Вам більше скажу, що я і не хочу їх шукати. Я просто відкриваю стрічку новин, а вони ось. І несу їх сюди, навіть стараюсь не коментувати. Де і в чому Ви побачили, що я його очорнюю? То мабуть Ви вже так самі ці новини бачите? Виходить, що щось не так з тими новинами)) Але ж у Вас вже виробилося попередження, що якщо я приніс ту новину, значить вона чорна.
Заспокойтеся. Я з трепітом відношуся до символів моєї держави і ніколи собі не позволяв ганьбити їх. Зеленський сьогодні один із цих символів. Я міг його називати "Зе" і ще якось так тільки тоді, коли він ще був кандидатом, але з 22 квітня і до закінчення його каденції ніякого очорнення від мене на його адресу не було і не буде. Тільки факти. Я можу цю особу не поважати, но очорнювати ні. Це моя особиста позиція у житті, і ніякі Януковочі-Зеленські не змогли і не зможуть її порушити.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenиван777444333Гоша
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 10 июл 2019, 03:01

Sanek, :hi: Дякую. Поки я читав і писав, Ви вже відповіли :drink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenиван777444333Гоша
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 10 июл 2019, 12:02

Sanek писал(а):
10 июл 2019, 02:14
Авиацию - в Польшу...
Редкостный бред! Они будут действовать с польских аэродромов? А ничего, что это автоматически расценивается по всем писанным и неписанным канонам как участие Польши в войне против РФ. Поляки рады будут когда и к ним прилетит?
Sanek писал(а):
10 июл 2019, 02:14
а склады в каждую хату...
О рассредоточении боеприпасов по всей стране также взгляд дилетанта. Их нельзя располагать вблизи предприятий, городов, сел, жилых массивов, нефтепроводов и т.д. Обязательно - вдали, а для этого нужны километры дополнительных дорог. На оружейных складах должна поддерживаться определенная температура, чтобы избежать коррозии и отсыревания порохов, а также непроизвольного возгорания при повышении температурного режима. Плюс логистика и охрана. Это не то же самое как по точкам на Барабане распихать китайский ширпотреб!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
KasimirПрофайлер2016иван777444333Sanek
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Kasimir
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 27 авг 2017
Поблагодарили: 2541 раз
Карма: +1/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Kasimir » 10 июл 2019, 18:22

Голосуй за Гройсмана! Він схуд за тебе!)))))))
За это сообщение автора Kasimir поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016иван777444333SanekWarisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16084 раза
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 июл 2019, 18:30

Sanek, спасибо. я чтобы не травмировать. опус опусом а вполне может быть.
Warisdeath писал(а):
10 июл 2019, 02:59
Януковочі-Зеленські
а пеця ваш что же выборы проиграл? и реформы не провел? ведь суды его "отрефомированные" против него же работают))) а каск там Свинарчуки? почему петя не посадил? обещал же руки рубить))) не пахана дело? лол лол лол
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
иван777444333Sanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16084 раза
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 июл 2019, 18:32

Warisdeath писал(а):
10 июл 2019, 02:31
одне Мєдвєдчука
еще вопрос почему ваш Пеця Медведчука не выгнал? не на часи?))))
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16084 раза
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 июл 2019, 18:35

Sanek писал(а):
10 июл 2019, 01:35
Святого Зе
я им вообще не интересуюсь а вот Пеця ваш медицину добил вместе с этой лошадью Супрун. за это я ненавижу шоколадника. чтоб ему тортами объесться . при его диабете .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 10 июл 2019, 20:10

Sanek писал(а):
10 июл 2019, 01:35
Форумные тролли, боты и пропагандисты не так работают.
Не считал и не считаю, что на нашем форуме сейчас есть тролли. Был один - забанили.
Sanek писал(а):
10 июл 2019, 01:35
Я наверное скоро покажу... если не передумаю... как это выглядит массовое очернение Святого
Этот процесс и так происходит постоянно.
Sanek писал(а):
10 июл 2019, 01:35
постоянно упоминали
Выражение не конкретное, обощенное.
Sanek писал(а):
10 июл 2019, 01:35
предыдущую власть в негативном свете.
Не всю власть, а отдельных ее личностей! Тех, кто заслуживает того, чтобы о них говорили правду! Ибо НЕГАТИВ не то понятие, которое подходит к данному случаю!
Sanek писал(а):
10 июл 2019, 01:35
Она у вас виновата во всем!
Нет! Не во сем! Только там, где она действительно виновата! Вы опять обобщаете. Это у вас с коллегой болезнь такая?
Sanek писал(а):
10 июл 2019, 01:35
ПАП - вор, жадный, лгун и т.д...
Так и есть!
Sanek писал(а):
10 июл 2019, 01:35
ярлыки лепились аж бегом!!!
Ярлык - это когда голословно, обощенно, без конкретики...Как в Ваших с коллегой постах. Пропагандистски.
Я же всегда стараюсь расписывать то, о чем пишу конкретно. А это не ярлыки.
Sanek писал(а):
10 июл 2019, 01:35
Или не так?
Не так!
Sanek писал(а):
10 июл 2019, 01:35
А тут видите ли критикуют новых, причём по факту и с материалами
Это не критика. Это травля. В большинстве случаев позже опровергнутая! Примеры? Последний, пост Варисдета о телемосте Ньюзвана с ехидным замечанием о реванше!
Sanek писал(а):
10 июл 2019, 01:35
вы тут же встали на их защиту, прикрываясь якобы объективностью
Да встал. И не якобы, а объективностью. Где Вы были со своей критикой, когда ПАП творил чудеса в стране? И сейчас еще не угомонился. А сейчас Вас всех как по команде прорвало на "материальную правду" на голословной основе.
Sanek писал(а):
10 июл 2019, 01:35
Нет, батенька, так не пойдёт...
О чем Вы, душечка???
Sanek писал(а):
10 июл 2019, 01:35
Какая-то однобокая у вас объективность получается...
Нет! Не однобокая! Многобокая! Клеймлю позором сегодняшний спич президента Зеленского, проведенный явно в хамской форме! Особенно фразу: "Ща Баканову позвоню, пусть разберется с этим Чертом!" :diablo:
Походу он был пьян или занаркошен? Или возможно очень устал! Это непростительно для Президента нашей страны!!! :hi: Так и до импичмента недалеко ))) :playboy:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 2):
иван777444333Sanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 10 июл 2019, 20:16

Kasimir писал(а):
10 июл 2019, 18:22
Голосуй за Гройсмана! Він схуд за тебе!)))))))
Суперрррррр!!!!!! :lol:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 2):
иван777444333Sanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 10 июл 2019, 21:19

Профайлер2016 писал(а):
10 июл 2019, 20:10
Выражение не конкретное, обощенное.
Куда ещё конкретней? :wink:
Профайлер2016 писал(а):
10 июл 2019, 20:10
О чем Вы, душечка???
О вас, любезный! :hi:
Профайлер2016 писал(а):
10 июл 2019, 20:10
Или возможно очень устал! Это непростительно для Президента нашей страны!!!
Да, да, устал! Именно...
Привыкайте... далi буде :wink:
И теперь скажите - кого здесь травить, когда чуть ли не каждый день такие приколы?
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
иван777444333Warisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 10 июл 2019, 21:35

Lumen писал(а):
10 июл 2019, 12:02
Редкостный бред!
В стиле Хвыли - любительская дилетантская аналитика... Хотя как попытка задуматься на стратегическом уровне заслуживает внимания!

Однако в любом плане сначала нужно написать, что мы имеем... А имеем мы:
1. Неустойчивую политическую власть без внятных целей в этом направлении.
2. Нарот, уже уставший от войны :fp:

Очень конечно перспективные вводные..............
Последний раз редактировалось Sanek 10 июл 2019, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
иван777444333Гоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 10 июл 2019, 21:39

Sanek писал(а):
10 июл 2019, 02:26
вы целый кусок опуса пропустили... где блицкриг описан... День +1, +2 и т.д.
Эта часть статьи - не опус. Там все правильно описано. Но вторая часть - о действиях ВСУ, вызывает скептиз. Хотя два момента несмотря на критичкую иронию камрадов, следует рассматривать серьезно: рассредоточение авиации и создание ложных целей. Идея спасения ее за границей очень даже не плоха. Замечу - именно спасения, а не действие ее оттуда. Но для этого уже вчера надо было вести дипломатическую работу на этом направлении. Ни чего смешного в этом нет. И идея сама не нова. Именно так Ирак спасал свою авиацию в Иране во время "Бури в пустыне". Правда кончилось все для авиации Ирака все равно плачевно. Ибо она была просто интернирована, а затем просто частично прихватизирована соседом.
Кстати, юридическая основа для таких действий (Украина-Польша) уже даже частично создана в виде совместного подразделения укр-лит-пол бат. С расквартированием в Польше. Взять в "совместное" пользование пару бывших совдеповских аэродромов в Польше также не составит труда. Опять же, практический опыт такого сотрудничества именно с Польшей у наших Повитрянных Сил имеется - совместное патрулирование и охрана воздушного простанства Польши и Украины во время проведения Чемпионата Европы по футболу, а также нескольких совместных авиационных учений. Дело за дипломатией, а затем логистичными действиями ВСУ: создание (возрождение) аэродромной сети вблизи с границей с Польшей с двух сторон границы. И у нас. И за границей. Для быстрого переброса авиации в двух направлениях. Ибо она действительно должна действовать только с наших аэродромов. А прятаться от ударов - с другой стороны. Польша - член НАТО с расположенными на ее территории американскими военными базами. Рашка на нее не покусится.
Sanek писал(а):
10 июл 2019, 02:14
Автор кто??????
Автор, как оказалось - журналист В.Помазанов. Но я лично думаю, что с ним кто-то "поработал" в соавторстве из военной науки (из бывшей военной науки). Очень профессионально написано. За исключением моментов, которые явно требуют критического подхода.
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Гоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»