А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 13 май 2019, 02:18

И не надо спрашивать зачем :hm:
Bentley Ultratank. Первый выезд.
Мы создали настоящее зло. Это Bentley Ultratank - настоящий Бентли на гусеницах. Он валит по любому типу покрытия и делает это с комфортом.


Коментіы порвали :mocking:
- Слегка допилили под Российский рынок.

- Ну не знаю, но к докторам обращаться наверное уже поздно

- Лопнувшей гусеницей хорошо в иплет получить. Или камнем с ускорением на раскрутке. Это не шизофрения. Это некроз.

- Ебн@тые переделали Bentley Continental GT в «танк». Вы спросите: Нах@я? Ответ - в самом начале. Почему не переделали Ладу-ТАЗ? А какой смысл делать г@вно из г@вна. А вот из классной вещи сделать г@вно - это скрепно, по-русски.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаРост76иван777444333Sanek
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

А в России чудеса!

Где Профайлер2016 » 13 май 2019, 20:49

ИНет: "Ещё одно фото новорожденной двойни Кабаевой утекло в прессу"...
58130 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 6):
SanekГошаиван777444333WarisdeathLumenРост76
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 13 май 2019, 20:53

Высокопоставленный сотрудник ФСИН попал в больницу после взрыва самогонного аппарата.

Бывший глава исправительной колонии № 1 Бурятии Александр Третьяков, после повышения переехавший в Москву, доставлен в реанимацию НИИ Склифосовского с тяжелейшими ожогами — около 70% тела
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Гошаиван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 14 май 2019, 00:02

В Свободненском районе Амурской области обрушился автомобильный мост, который расположен на нулевом километре трассы регионального значения Черновка — Чембары — Нижние Бузули и проходит через реку Большая Пёра.

Инцидент произошел рядом с селом Чембары.
По информации регионального Минтранса, на мосту через реку Большая Пёра, построенному 80-х годах прошлого века, в декабре 2018 года ввели ограничение по весовой нагрузке для машин, а с 8 мая вообще закрыли по нему движение для всего транспорта. В ведомстве пообещали демонтировать разрушенную конструкцию.

Транспортное сообщение затруднено, отменили автобусы, и дети не смогли поехать в школу, расположенную в соседней деревне, сообщило издание "Амур.инфо".
В соседней Черновке кроме школы расположен детский сад, куда возят детей из Чембары, там же работает большая часть трудоспособного населения пострадавшей деревни.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
Sanekиван777444333LumenРост76Гоша
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 14 май 2019, 00:09

У них то что-то горит, то мосты рушатся... :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Warisdeathиван777444333Рост76Гоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 14 май 2019, 00:13

Профайлер2016 писал(а):
13 май 2019, 20:49
новорожденной двойни Кабаевой
Всё было в такой тайне, что все об этом говорят))))))
7 мая в 10 утра по московскому времени 36-летняя Алина Кабаева стала мамой. Как удалось узнать Dom2Life.ru, гимнастка родила двоих сыновей в центре акушерства и гинекологии имени Кулакова в Москве. Ходят слухи, что в то время, как Кабаева находилась в клинике, весь четвёртый этаж, на котором она жила в ВИП-палате, переселили в другие комнаты. Поговаривают, на этаже дежурили многочисленные охранники, которые строго следили за тем, чтобы ни один посторонний не появился в коридоре.

Еду знаменитой роженице возили из местных элитных ресторанов. Сколько дней Кабаева провела в центре акушерства — доподлинно неизвестно. Однако Dom2Life.ru узнал, что роды у гимнастки принимали самые лучшие профессионалы из всего центра.
Оказывается, многих удивил выбор олимпийской чемпионки, поскольку звездные клиенты обычно рожают в других учреждениях. Однако, поговаривают, что Алина отправилась именно в центр имени Кулакова, поскольку там работает главный акушер-гинеколог Российской Федерации Лейла Вагоевна Адамян

Имена двойняшек и их параметры держатся в строжайшем секрете, впрочем, как и в принципе их появление на свет. Однако, как сообщил Dom2Life.ru источник, сомневаться в подлинности этой новости не приходится
https://dom2life.ru/20711-alina-kabaeva-rodila-dvoinyu/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 6):
Sanekиван777444333LumenРост76Профайлер2016Гоша
Рейтинг: 50%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 14 май 2019, 02:21

По версии следствия, загрязнение нефти хлорорганическими соединениями произошло на частном узле слива нефти в Самарской области в результате попытки скрыть хищение нефти. Одним из обвиняемых по этому делу является Роман Трушев. Господин Трушев, ранее владевший этим узлом слива, рассказал “Ъ” свою версию происшедшего.

— Какова ваша версия попадания дихлорэтана в трубу?

— В конце апреля премьер дал указание за неделю найти виновных, и вот, объявили врагов народа — вот маленький терминал, который смог 5 млн тонн нефти хлорорганикой забить. На ЛПДС «Лопатино» («Транснефть-Дружба») из около 5 млн тонн в месяц приходит 2–2,5 млн тонн преимущественно легкой и средней нефти с «Транснефть-Приволги», почти столько же — с двух больших труб «Альметьевск-1, 2» из Татарстана тяжелой нефти и несравнимо меньше, порядка 35–40 тыс., насколько я знаю, формируется за счет «Нефтеперевалки». При этом нефть с узла не попадает сразу в нефтепровод «Дружба», а проходит смешивание в емкостном парке «Транснефти» на ЛПДС «Лопатино». Как утверждает Ружечко, все суточные паспорта (их два в сутки) с 1 апреля и до последнего дня прокачки 25 апреля были подписаны совместно с представителями «Транснефти», там не было превышения уровня хлорорганики. Но когда стали повторно проверять суточные арбитражные пробы, которые каждый день хранятся, то там оказалось в нескольких пробах превышение хлорорганики. Опять-таки можно было туда впрыснуть что угодно, так как непонятно, как это проверялось. Но даже если на эти данные опираться, то превышение хлорорганики было незначительным. Все компании с истощенными месторождениями используют хлорорганику. По моей информации, большое содержание хлорорганики в апреле было у «Татнефти», но этот факт не проверяется следственными органами, у них такая задача не стоит. Я располагаю достоверной информацией, что содержание хлорорганики в нефти «Татнефти» достигало 2700 ppm в апреле.

— Следствие утверждает, что хлорорганикой были заражены восемь резервуаров парка «Лопатино».

— Этого вообще не может быть! Нефть с УСиКНа «Нефтеперевалки» должна через собственный ПСП поступать только в один резервуар на ЛПДС «Лопатино» емкостью 30 тыс. тонн. В остальные резервуары поступает нефть либо «Транснефть-Приволги» или с Альметьевска, либо смешивается. На приемо-сдаточном пункте проверяются вместе с представителями «Транснефти» параметры качества, плюс на всем участке нефтепровода до Белоруссии, по-моему, 24 поддерживающих насосных станции — там тоже должны брать анализы. То есть получается, «Транснефть» за все это время не брала ни одного анализа на хлорорганику? Они говорят, что проверяют один раз в десять дней на хлор, но остальные параметры (плотность, сера и так далее), скорее всего, каждый день. И при этом лаборанты не обратили внимание на едкий запах нефти, ведь хлор пахнет очень сильно...

Скорее всего, ситуация была такова: в арбитражных пробах специально нашли завышенное содержание хлорорганики, чтобы тут же возбудить дело против работников «Нефтеперевалки». Дело-то возбудили по ст. 215 (порча, незаконная врезка и так далее). Но чтобы действительно все утяжелить, тут же «рисуют» новую ст. 158 о краже, да еще и группой при моем предводительстве. Причем в постановлении о возбуждении дела указана кража нефти у «Транснефть-Дружбы», хотя у нее украсть невозможно — ее нефть не может быть на УСиКН.

Мы хотим, чтобы пошло объективное расследование, чтобы обязательно проверили терминал «Транснефть-Дружбы», чтобы опросили операторов, лаборантов и других сотрудников. Хотя я понимаю, что очень сложно добиться этого в данной ситуации.

— Где вы сейчас находитесь?

— В Германии. Из Москвы уехал 25 апреля, когда ничего не предвещало, и планировал вернуться 15 мая (на этот день назначен суд о его заочном аресте.— “Ъ”). В ближайшие дни все взвешу и приму решение, возвращаться ли в РФ.
https://www.kommersant.ru/doc/3967597
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 7):
LumenSanekиван777444333Vasya_11Рост76Профайлер2016Гоша
Рейтинг: 58.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 14 май 2019, 08:57

Warisdeath писал(а):
14 май 2019, 02:21
В ближайшие дни все взвешу и приму решение, возвращаться ли в РФ.
Да, вернётся аж бегом! :pleasantry:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 6):
Sanekиван777444333WarisdeathРост76Профайлер2016Гоша
Рейтинг: 50%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Kasimir
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 27 авг 2017
Поблагодарили: 2541 раз
Карма: +1/-0
За это сообщение автора Kasimir поблагодарили (всего 7):
иван777444333Vasya_11WarisdeathРост76Профайлер2016ГошаSanek
Рейтинг: 58.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Sahara » 14 май 2019, 13:52

))))
Изображение
За это сообщение автора Sahara поблагодарили (всего 7):
иван777444333Vasya_11WarisdeathРост76Профайлер2016ГошаSanek
Рейтинг: 58.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Vasya_11
Старший солдат
Старший солдат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2017
Откуда: Планета Шелезяка
Поблагодарили: 535 раз
Карма: +0/-0
За это сообщение автора Vasya_11 поблагодарили (всего 6):
WarisdeathРост76иван777444333Профайлер2016ГошаSanek
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 15 май 2019, 00:01

Россиянина арестовали в США за покупку на eBay инструкций по F-16

Мужчина разрабатывал видеоигры и ему понадобились для этого инструкции к F-16. Россиянин договорился с жителем Техасса, и тот приобрел документы для него. Мужчину обвинили в незаконном экспорте вооружений.

В 2011 году, говорится в документах, Тищенко написал на российском форуме, посвященном видеоиграм (россиянин их разрабатывал), что он попытался купить на eBay инструкции к F-16, но не смог получить их из-за ограничений в отношении иностранных участников торгов. Ему согласился помочь человек из Техаса: на его адрес были отправлены документы, а он затем переправил их в Москву. Тищенко заверил его в том, что проблем не возникнет, так как инструкции устарели, а россиянину они нужны для того, чтобы понять, как работают самолеты. Техасцу также предъявили обвинения, но позднее они с него были сняты.

Также следователи настаивают, что позднее россиянин перепродал инструкции покупателям с Кипра, из Японии, Нидерландов, Австралии, Германии и Тайваня.

Арестовать россиянина смогли только в этом году, несмотря на то, что обвинения ему были предъявлены заочно еще 15 июня 2016 года. В этом году он поехал в Грузию, где его задержали, а затем выдали, говорится в статье. На территории США россиянин был помещен под стражу. Постановление об этом мировой судья вынес 10 апреля, уточняет издание. Сейчас Тищенко содержится в тюрьме в городе Огден округа Вебер, штат Юта.

https://www.rbc.ru/society/14/05/2019/5 ... b7d15fd89d

Имхо какой-то бред... :fp:
Инструкции свободно продаются на eBay каждому встречному-поперечному, но если ты из другой страны - то ты уже шпион :shok:
Нда уж.... пиндосы тоже удивляют!!! :bt:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Гоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 15 май 2019, 00:18

Sanek писал(а):
15 май 2019, 00:01
но если ты из другой страны - то ты уже шпион
Может имеет значение из какой именно страны? :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 15 май 2019, 02:16

Это просто перл :good2:
:mocking: :mocking: :mocking:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 15 май 2019, 02:38

Warisdeath писал(а):
15 май 2019, 02:16
Это просто перл
:rofl: :rofl: :rofl:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Bikini » 15 май 2019, 14:31


"Прибор" - это автоматический освежитель воздуха Air Wick :lol:
Изображение
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekWarisdeath
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
иван777444333WarisdeathПрофайлер2016Гоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 16 май 2019, 01:46

Вот молодчага :good: А кто это такой?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 16 май 2019, 02:37

Warisdeath писал(а):
16 май 2019, 01:46
А кто это такой?
Эрик Давидович Китуашвили (Давидыч), супер-пупер видеоблоггер на автотему, ну там крутые тачки, гонки, обзоры... в общем, самая денежная на ютюбе темка...

В феврале 2016 года был арестован. Блоггер обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах. Согласно итогам следствия, инсценировал угон четырёх машин, получив по ложным документам более 8 миллионов рублей со страховой компании. Согласно показаниям некого Дениса Арефьева и по версии следствия, он, Эрик и другие участники организованной группы инсценировали угон Mercedes-Benz SL 55 AMG, после чего обманным путем получили компенсацию от страховой компании. Всего в уголовном деле насчитывается восемь подобных эпизодов. По мнению сторонников Эрика, его преследуют за то, что Давидыч неоднократно раскрывал в своих видеороликах факты дачи-получения взяток сотрудниками полиции. 19 октября 2018 года был приговорен судом первой инстанции к 4 годам и 8 месяцам заключения за мошенничество со страховкой на автомобили. Мосгорсуд, рассмотревший апелляцию по этому делу, в декабре 2018 принял решение освободить Давидыча из-под стражи, признав, что по основным эпизодам истекли сроки давности.
:wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»