Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15970 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 09 май 2019, 20:49

Коллектор . Вы когда-нибудь слышали про Пола Сингера и его хедж-фонд Эллиот? Ведь он относится к особому виду бизнесменов, которых называют стервятниками. Почему стервятниками? Он специализируется на покупке суверенного долга государств, что находятся в преддефолтном состоянии. Ведь, как правило, в такое время растут процентные ставки по облигациям и они торгуются значительно дешевле номинала. И когда другие частные инвесторы предпочитают держаться подальше от таких облигаций, на сцене появляются игроки на подобии Пола и скупают эти облигации, с целью затребовать от правительства возврат средств в полном объёме. По своему подходу они чем-то похожи на наших коллекторов.

Впервые Сингер попробовал этот метод в 1996, когда купил долг Перу за 10 млн. Тогда он выиграл суд по этому долгу на 58 млн дол. Вернул эти деньги довольно нетривиальным способом. Когда президент Фухимори пытался покинуть страну из-за обвинений в коррупции, то Сингер предоставил ему свой самолёт в обмен на то, что президент выплатит эту сумму из государственной казны.
Кстати, читая о Фухимори, у меня возникло стойкое ощущение дежавю. Судите сами почему. В результате переворота распустил парламент, который мешал ему проводить неолиберальные реформы, и обеспечил себе авторитарную власть. Во время его правления был создан культ личности президента, что получил название Фухиморизм. В результате реформ уменьшил бюрократию и сократил правительственные расходы. Увеличил резервы с нуля до 10 млрд дол. Началось масштабное строительство дорог. При нем начал развиваться туризм, агро и добыча ископаемых. И при этом он стал одним из самых известных коррупционеров мира. Сингер же его спас от тюрьмы.

Более серьезный куш Сингер сорвал когда купил долг Конго за 30 млн дол, при этом номинальная стоимость долга оценивалась в 400 млн. Тогда, говорят, он получил около 130 млн.

Самую выгодную сделку он провернул с Аргентиной. В период экономических трудностей страны в 1999-2002, Сингер активно покупал подешевевшие облигации этой страны. Как он потом заявил, что купил их по средней цене 22 цента за доллар. По разным оценкам, он скупил бумаг номинальной стоимостью, что варьировалась от 500 млн до 1 млрд. И он заплатил за них всего 100-200 млн дол. Когда Аргентина провела реструктуризацию, предложив выкупить эти бумаги за 30% номинальной стоимости, то он отказался от предложения и сказал, что заставит Аргентину оплатить долг полностью. В результате длительных судебных разбирательств, в феврале 2014 сумма претензий Сингера к правительству Аргентины выросла до 3 млрд дол, что тогда для Аргентины значило дефолт! Во многих ведущих мировых изданиях начали выходить статьи как хедж-фонд может обанкротить целую страну. В конце концов, в результате 15 летней борьбы с правительством Аргентины, фонд Сингера получил 2,4 млрд дол.

Его авторитет и профессионализм настолько высок, что когда проводили реструктуризацию долга Греции, греки боялись его как чумы и старались максимально учесть аргентинский неудачный опыт. А сама стратегия Сингера является настолько успешной, что к нему стоят очереди желающих проинвестировать в его фонд. Говорят, что он однажды всего за 24 часа привлёк в свой фонд 5 млрд дол от частных инвесторов. Для Америки это небольшая сумма. Но для малоразвитых стран, учитывая его подход, этой суммой можно поставить на колени все государство. Кстати, сейчас размер фонда оценивается в 35 млрд дол.

Вот такие жестокие современные реалии преддефолтных государств. Многие из вас сейчас подумают, что такие фонды нам не грозят. Хочу вас разочаровать.

В 2005 году Марк Бродский, бывший сотрудник ранее описанного мною фонда Эллиот, основал свой аналогичный хедж-фонд Аурелиус.
Угадайте, чей долг он активно скупал? Верно, украинский долг. К 2015 году этот фонд накопил украинских долгов, номинальной стоимостью на 500 млн дол. Говорят, что купил он его по 35 центов за доллар. Помимо него, другим хедж-фондом купивших украинские облигации, был печально известный Эллиот.

Во время реструктуризации Наталии Яресько, эти фонды пытались заблокировать сделку по реструктуризации долга Украины. Ведь они считали условия сделки несправедливыми.

И это учитывая то, что они купили эти облигации по 35 центов за доллар, а по условиям реструктуризации, они могли получить 80 центов за доллар. То есть двукратную прибыль. Однако, как и в случае с Аргентиной, этого им оказалось мало и фонд хотел получить максимум.

Согласно некоторым сведениям фонд все же заключил сделку с украинским правительством и ему удалось выторговать себе отдельное соглашение, по которому он получил 100 центов за доллар. То есть, фактически полную номинальную стоимость.

Учитывая, значительную долговую нагрузку на бюджет, а так же что Украина может ещё раз столкнутся с дефолтом в будущем, думаю, что мы ещё не раз услышим про этот фонд.
57048 - Украина - реалии!!!!!!!!
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Abram
Капитан
Капитан
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 6044 раза
Карма: +0/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Abram » 09 май 2019, 23:11

:rofl: Качок.
За это сообщение автора Abram поблагодарили (всего 5):
WarisdeathLumenSanekРост76иван777444333
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 09 май 2019, 23:47

Abram писал(а):
09 май 2019, 23:11
Качок.
Арсений, что ли? ))
Ну, неплохо, неплохо!!!
А зачем это он мастер - класс проводит?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenSanekРост76иван777444333
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12594
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 09 май 2019, 23:52

Warisdeath писал(а):
09 май 2019, 23:47
А зачем
Готовиться? :wink:
Изображение
Warisdeath писал(а):
09 май 2019, 23:47
Ну, неплохо, неплохо!!!
Неплохо будет когда мясо нарастит :nea:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekРост76иван777444333
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 10 май 2019, 01:18

Lumen писал(а):
09 май 2019, 23:52
Неплохо будет когда мясо нарастит
Я имею в виду, что выжимает неплохо. Честно, не то, что не ожидал, а, глядя на него, даже и не подумал бы!
Ну, так, моджахет он или кто? :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekРост76иван777444333
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 10 май 2019, 01:24

“МЕСНИКИ З НАРОДОМ”: ЯК ПРОЙШЛА В КИЄВІ КОНТРАКЦІЯ НА ПРОТИДІЮ “БЕЗСМЕРТНОМУ ПОЛКУ”

Контракцію на протидію “Безсмертному полку” організувала спільнота “Демократична сокира” в середмісті столиці.

Свій захід назвали “Безсмертний Грут” і вбралися в костюми кіногероїв із коміксів “Марвел” та тримали плакати з їхніми зображеннями. Кажуть, акція мирна і сутички влаштовувати не планували. Водночас, підійти впритул до опонентів так і не змогли.

Учасники акції вигукували традиційні гасла “Слава Україні — героям слава”, а також “Слава Таносу — смерть ворогам”, “Месники з народом”, “Валар моргуліс — Валар дахаріс”, “Свободу Вінтерфелу”, “Північ наступає” та інші відсилки до популярних фільмів і серіалів.

“Я прийшла сюди висловити своє невдоволення тим, що в Україні проходить пропагандистська, російськоорієнтована акція “Безсмертний полк”. Це до вшанування пам’яті героїв України, які померли за захист української землі під час Другої світової війни не має жодного стосунку. Ми сьогодні не маємо танцювати і святкувати, бо війна – це смерть”, – зазначила одна з учасниць акції Ірина.
Кордоном між двома зібраннями стали правоохоронці. На час акцій рух середмістям столиці обмежували. нині його відновили.

Контрпропагандистську акцію влаштували і в Запоріжжі. Також учасники “Демократичної сокири” мали при собі національні прапори та українську символіку. Вже на Алеї слави, розгорнули величезний банер з портретами загиблих на сході країни і текстом “Вони зупинили російський фашизм на Донбасі”. Акція минула мирно, без інцидентів. За порядком стежили сотні правоохоронців.

“Єдине, що можна робити – висміювати цей пафос, пародіювати його, відтягувати на себе, власне як ми зараз робимо, відтягуємо на себе телекамери, щоб головною новиною сьогоднішнього дня були не Новінський, не Мураєв, не Вілкул і не всі інші проросійські персонажі, а молоді люди – проукраїнські, які налаштовані проти російської пропаганди і вийшли на мирну акцію”, – прокоментував організатор акції Юрій Гудименко.
https://www.5.ua/kyiv/mesnyky-z-narodom ... 91941.html
57177 - Украина - реалии!!!!!!!!
57178 - Украина - реалии!!!!!!!!
57179 - Украина - реалии!!!!!!!!
57180 - Украина - реалии!!!!!!!!
57181 - Украина - реалии!!!!!!!!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаРост76иван777444333
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 10 май 2019, 01:26

Warisdeath писал(а):
10 май 2019, 01:18
Ну, так, моджахет он или кто?
Дерзкий... как пуля резкий!!!! :rofl: :rofl: :rofl:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76иван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 10 май 2019, 01:28

Олександра Сiрко - герой кiнохроніки :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Сцуко, патсталом!!!! :rofl: :rofl: :rofl:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаРост76иван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 10 май 2019, 01:32

Sanek писал(а):
10 май 2019, 01:28
Сцуко, патсталом!!!!
С этим мракобесием и этими мракобесами только так и надо!!!! :good2:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаРост76иван777444333
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15970 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 май 2019, 18:22

как в Европе как в Голландии.
57286 - Украина - реалии!!!!!!!!
57287 - Украина - реалии!!!!!!!!
57288 - Украина - реалии!!!!!!!!
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15970 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 май 2019, 18:27

новые неудержимые покращення . повышение стоимости проезда в Днепре маршрутки до 8-11 гривен следом должны повысит электронтранспорт до 5-6 гривен.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 10 май 2019, 18:32

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
10 май 2019, 18:22
как в Европе как в Голландии.
Для вас это открытие? Уже обсуждали... Наркота
Интернет он такой... продать можно что угодно и анонимно! В сети ТОР продают оружие, фальшивые деньги, наркоту... реализация закладками. И %рен ты кого вычислишь и поймаешь! :wink: Здесь упоминали... Обыски (Пост Adolf #54061)
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathРост76иван777444333Гоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 10 май 2019, 18:39

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
10 май 2019, 18:27
новые неудержимые покращення .
И хто теперь виноват? Петя или Вова? :biggrin:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Рост76иван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15970 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 май 2019, 18:55

лучше и не скажешь
Поки що ви діяти виключно в своїх інтересах, боїтесь розпуску Ради і затягуєте призначення дати інавгурації. І поки ви тряситесь за свої мандати, колишній президент Порошенко коїть незворотне: він робить активні перестановки у вищому командуванні армії, намагається пропихнути свого голову Нацради з питань телебачення і радіомовлення, призначає суддів Верховного суду серед яких юристи «Рошену», судді Майдану та родичі пана Ківа. Роздає звання генералів більш ніж 20 особам, серед яких відповідальний за безпеку арсеналів і складів при якому сталися вибухи у Балаклеї, Ічні, Калинівці та Сватово. Дає звання "Героя України" голові Служби безпеки України пану Грицаку. Але я розумію, що марно щось говорити людині, яка каже "я готовий підставити плече", а сама тримає дві дулі в кишені. Це нагадує мені туриста у єгипетському готелі: завтра додому, валізи спаковані, номер вже прибрали і нормальна вихована людина чекає на трансфер до аеропорту. Але не Порошенко. Він ніяк не заспокоїться. Тягне рушники, тапочки та бере усе підряд зі шведського столу. Я вас дуже прошу, здайте ключ, розрахуйтесь за міні-бар і вперед. Вам ще митницю і паспортний контроль проходити. Саме тому я звертаюсь до Верховної Ради, найближчого засідання ви повинні призначити дату інавгурації на 19 травня. Цього вимагаю не я, цього вимагає народ України в інтересах якого ви присягали діяти. Ви повинні зупинити ці політичні судоми кульгавої качки. Країна потребує нормальної роботи усіх інституцій, народ не повинен чекати поки хтось напризначається перед довгою відпусткою. Думайте, будь-ласка, не про депутатські ксіви, думайте про Україну. 19 травня. Голосуйте", - заявив Зеленський.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15970 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 май 2019, 18:58

Sanek писал(а):
10 май 2019, 18:39
Петя
Петя конечно он пока еще "чинный" и уходить даже не собирается. верховна зарада трасется за мандаты. пинками их надо согнать на заседание.
Sanek писал(а):
10 май 2019, 18:32
ты кого вычислишь и поймаешь!
при желании но зачем ловить и вычислять -это же их ментовский хлеб и логика зачем закрывать толкачей если появятся новые. а зачем полиция?
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 10 май 2019, 19:03

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
10 май 2019, 18:58
Петя конечно
Ну-ну... цена маршруток в Днепре зависит от Пети :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathРост76иван777444333Гоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15970 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 май 2019, 20:51

Sanek писал(а):
10 май 2019, 19:03
цена маршруток
имелась ввиду торговля наркотиками при отреформированной новой неподкупной полиции.
57308 - Украина - реалии!!!!!!!!
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
Профайлер2016иван777444333Sanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 10 май 2019, 21:54

Так Аваков - самый лучший министр
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
Рост76иван777444333Профайлер2016ГошаSanek
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 10 май 2019, 23:11

Warisdeath писал(а):
10 май 2019, 21:54
Так Аваков - самый лучший министр
Скоро на всех билбордах страны...

AVAKOV - THE BEST !!!!
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15970 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 май 2019, 23:39

Warisdeath писал(а):
10 май 2019, 21:54
Так Аваков - самый лучший министр
так Пеця с ним заодно был в начале во всяком случае. просто одеяло надо меньше на себя тянуть. жадных никто не любит.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»