Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Lumen » 25 апр 2019, 21:41

Профайлер2016 писал(а):
25 апр 2019, 20:50
Что Зе абсолютно не человек Коломойского
Ну да, ну да :wink:
Такой большой, а в сказки веришь! (с)
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
SanekГошаПрофайлер2016иван777444333
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Гоша » 25 апр 2019, 22:00

Да наверное ,просто хочется верить.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016LumenSanekиван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 25 апр 2019, 22:12

Lumen писал(а):
25 апр 2019, 21:41
Такой большой, а в сказки веришь!
Даже если это сейчас так, то вскоре их пути быстро разойдутся. Коломойский - гражданин Израиля, отсиживается сейчас в Израиле, прячась от преследования ФБР США. Израиль своих граждан не выдает! Вернуться в Украину он не может. ФБР потребует его выдачи. И это будет сложный экзамен для Зеленского. Скорее всего он его сдаст (экзамен!), открестившись от Коломойского. Все! Панове Камрады, доказал??? Не будет президент крупнейшей страны в Европе марать свою репутацию из-за опального олигарха!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
ГошаLumenSanekиван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 25 апр 2019, 22:58

Гоша писал(а):
25 апр 2019, 22:00
просто хочется верить.
В 2014 на Донбассе тоже поверили в сказку, что сами себе нарисовали и напридумывали... сейчас все то же самое в Украине... один в один! :wink: Поживем-увидим.......... однозначно ничего сказать не могу и не хочу... но от радужных мечт я бы воздержался :hi:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
иван777444333Профайлер2016WarisdeathГоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 26 апр 2019, 01:26

А можно особо одаренным, то есть мне, подробнее объяснить что такого радужного и перспективного все узнали из этого интервью? И самое главное, что он сказал нового?
Даже то, что ждущий инаугурации - полный ноль, тоже не ново. Про советников я понял. Про то, что команда с горящими глазами, тоже понял. А делать кто будет и ответственность брать не понял. Понял, что он нивелирует такие должности как Президент и главнокомандующий
Про то, что у каждого своя картинка об Иловайском котле, тоже старо. По глазам видно, что он представил себе какую-то картину и уверен, что все всё скрывают. А вдруг там окажутся фамилии, совсем не те, что он себе нарисовал? Правда он говорит, что неважно какая там фамилия, но это не так. По нему явно видно, что он подозревает кого-то конкретно. А, например, там всплывают фамилии Коломойского и Корбана (ведь такая вероятность очень даже есть), тогда что?
Интервью длинное, а конкретики никакой. ИМХО. Конкретика меня интересует в вопросах будущего, а не разборок с ушедшими.
И ещё мне интересно, как сочетаются таких два факта, как коррупция и излишки? Что-то я тут совсем не понял ничего

И ещё вопрос, чисто из любопытства, но абсолютно не предвзято. Кто-нибудь знает что сделал господин Апаршин за эти пять лет для армии? Имею в виду как лицо гражданское, а не должностное. Хотя, может он был и при какой-то должности, я не знаю. Короче, чем он занимался последние пять лет?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 26 апр 2019, 01:29

Профайлер2016 писал(а):
25 апр 2019, 21:02
https://censoru.net/35095-zelenskij-ved ... mynii.html
С ней, так же, как и с мадам Борщ, - новость фейковая. Это было еще до 31 марта
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 26 апр 2019, 01:32

Warisdeath писал(а):
26 апр 2019, 01:26
Кто-нибудь знает что сделал господин Апаршин за эти пять лет для армии?
Хороший вопрос... :good:
Биография в недавно созданной статье в википедии обрывается в 2014-м... и продолжается в 2019-м :hm:
Пять лет полковник был нигде? Или где? :secret:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 26 апр 2019, 17:32

Warisdeath писал(а):
26 апр 2019, 01:26
А можно особо одаренным, то есть мне, подробнее объяснить что такого радужного и перспективного все узнали из этого интервью?
В Вас говорит горечь за проигрыш любимого кандидата. Вы продолжаете находиться в шоке. Это чувствуется по Вашему посту. У меня уже недоумение проходит. Мне легче, чем Вам, я не фанат Порошенко. Поэтому исхожу из реалий сегодняшнего дня: другой кандидат без пяти минут Президент.И от этого уже ни куда не деться! Хотим мы этого или нет! Поэтому читая и анализируя, просматривая видео и живя просто в реалиях нашей повседневной жизни я лично пытаюсь понять, что нас ожидает в будущем. Вот Вы ни чего радужного и перспективного не нашли в интервью Апаршина. ((( Да там такого и не было. Потому что и Зеленский еще не президент. Мне только стало ясно, что смены проНАТОвского курса не ожидается. Что по крайней мере, этот человек (Апаршин), если придет в конкретную должность на уступки по востоку идти не собирается. Что он будет добиваться поиска правды по Илловайску. И не пойму Вашей раздраженности по этому поводу? Если бы Вы потеряли близких в этой трагедии, наверное Ваша реакция была бы другой?!!! Почему все замяли? Если еще по материалам печати 2014 года журналистами были приблизительно определены виновники этой трагедии. Только не говорите, что виноват Пу и его армия. Это мы и так знаем. Но в тех событиях были стратегические и тактические просчеты, трусость и пох..зм, которые и привели к конкретным потерям. Эта та же история, как и с Майданом. (((
Warisdeath писал(а):
26 апр 2019, 01:26
Даже то, что ждущий инаугурации - полный ноль, тоже не ново.
Это уже не важно. Важно, как выйти из этой ситуации без потерь для страны. Опять же - ноль, не ноль. Это внешнее впечатление. Поживем увидим.
Warisdeath писал(а):
26 апр 2019, 01:26
А, например, там всплывают фамилии Коломойского и Корбана (ведь такая вероятность очень даже есть)
Они тут при чем к Илловайску? Они оба мне не симпатичны. Но они ни АТО, ни армейскими подразделениями не командовали. Илловайск далековато от Днепра! За то там фигурирует такая фамилия как Литвин!
Warisdeath писал(а):
26 апр 2019, 01:26
По глазам видно, что он представил себе какую-то картину и уверен, что все всё скрывают.
Да думаю он и так поболее нас с Вами знает про данную тему. Только хочет подтверждения конкретными документами.
Warisdeath писал(а):
26 апр 2019, 01:26
Понял, что он нивелирует такие должности как Президент и главнокомандующий
А я понял, что он подгоняет конкретику под НАТОвские стандарты! Не ПАП ли "избрал" стратегический курс на НАТО? Но к НАТОвским стандартам приблизился лишь формой наших бойцов только лишь почему-то?!!! ((( А да! Еще морозильный траулер, в качестве компенсации за потерянные в море речные катера, принял в ВМС...
Warisdeath писал(а):
26 апр 2019, 01:26
Интервью длинное, а конкретики никакой.
Какую Вы хотели конкретику услышать? Тезисы он четко обозначил. Жаль Вы их не услышали. Или не захотели слышать из-за критичности к входящей во власть группе? Кроме того я лично уловил две интересные мысли (как для меня!), которые я озвучил выше.
Warisdeath писал(а):
26 апр 2019, 01:26
Конкретика меня интересует в вопросах будущего, а не разборок с ушедшими.
Если не рубить проворовавшиеся руки (так кажется ПАП обещал?) то не будет никакого будущего. Ибо все новые заходящие во власть будут делать то же, что делали "попередники" - наживаться и безнаказанно смываться!
Warisdeath писал(а):
26 апр 2019, 01:26
Кто-нибудь знает что сделал господин Апаршин за эти пять лет для армии? Имею в виду как лицо гражданское, а не должностное.
А вот в ближайшее будущее и увидим! Или не увидим. Это уж как сложится :-) А то, проигравшие уже так испугались чего-то, что вовсю стремятся сделать то, о чем я ранее и предполагал - подрезать еще больше полномочия гаранта и вспомнить наконец, что у нас парламентско-президентская форма правления, а не наоборот! Странно только, почему они ранее об этом не вспоминали? Видимо их настолько устраивало свое керующе-полководческое положение и личная незыблемая уверенность в собственной непоколебимости, что было напрочь отброшено чувство самосохранения?!!!
Последний раз редактировалось Профайлер2016 26 апр 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
ГошаSanekиван777444333Александр Сергеевич Перижняк
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 26 апр 2019, 18:16

Warisdeath писал(а):
26 апр 2019, 01:29
С ней, так же, как и с мадам Борщ, - новость фейковая. Это было еще до 31 марта
Фейк так фейк. А жаль ((((((
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 27 апр 2019, 03:32

Профайлер2016 писал(а):
26 апр 2019, 17:32
В Вас говорит горечь за проигрыш любимого кандидата. Вы продолжаете находиться в шоке. Это чувствуется по Вашему посту. У меня уже недоумение проходит. Мне легче, чем Вам, я не фанат Порошенко.
Да, во мне говорит, даже не горечь, а полное непонимание того как могло такое случится. Я не фанат и дело не в любимом или не любимом кандидате, а дело в профессионализме. Дело в том, что я не люблю выскочек. А ещё не люблю хамства и наглости. Ну, у каждого свои тараканы)) У меня так. И именно от того, что исходя из реалий сегодняшнего дня, мне бы хотелось определённости и ясности. А я четвёртую неделю наблюдаю какой-то бред, в перемешку с хамством и наглостью. С Порошенко мне было понятно куда мы идём. А с Зеленским, даже представить не могу.
Профайлер2016 писал(а):
26 апр 2019, 17:32
Какую Вы хотели конкретику услышать?
Когда я шёл на выборы в первом и во втором туре, я выбирал не Призедента, а главнокомандующего. Я голосовал не за тарифы, ни за новые лица, ни лишь-бы что-нибудь пусть изменится, а за миротворцев. Для меня это важно. Теперь я не вижу ни главнокомандующего, ни намёка на голубые каски. Причём, голубые каски на границе, а не на линии разграничения. Этого я не услышал. А услышал сначала то интервью, перед этим, что мы сейчас обсуждаем, в котором он говорит о з/п на передовой. И меня удивила не цифра вознаграждения, а цифра 5 лет. Да, её первая озвучивает журналистка, но он не опровергает, а повторяет этот срок. И что-то раньше я ни о какой передовой через пять лет не слышал. Я ждал к концу года миротворцев. То, что курс сохраняется - это замечательно, но это же не новость.
Не очень чётко обозначено по партнёрам и союзникам. Сначала он говорит, что да, нам, естественно не справиться одним без поддержки, но потом он импровизирует диалог в формате "Я скажу......" Это тоже хорошо, когда проявляется жесткость и твёрдость. Но он не импровизирует вариант, а если в ответ получит: "Ну и хорошо, делай так, только без нас", тогда что?
Профайлер2016 писал(а):
26 апр 2019, 17:32
Они тут при чем к Илловайску?
И такие версии тоже есть. И тоже журналистские. Я не говорю, что это так или не так. Я же, как не раз озвучивал, вообще к журналистам отношусь, мягко скажем, не очень. А в таких серьёзных вопросах, так тем более. Но тем не менее это гуляет в массах наравне с той, что виновато командование.
Вот, например, из последнего: Эстонский журналист-расследователь Кристер Парис представил в Брюсселе фильм «Битва за Днепр». «По данным иностранных СМИ, Игорь Коломойский создал настоящую частную армию, тратя 10 миллионов долларов в месяц и сосредоточив вместе с Корбаном, до 20 тысяч бойцов, – рассказал Парис. – Именно здесь, в Днепропетровской облгосадминистрации, приняли решение атаковать оккупированный Иловайск. Ресурсов было как бы достаточно. Молодые люди, часто без всякой военной подготовки, были полны патриотизма и чувствовали обязанность защищать Украину. Впоследствии это стало одной из крупнейших катастроф в нынешней войне. Теперь, спустя четыре года, люди до сих пор спрашивают: что же произошло, и кто в этом виноват?».
Чтобы понять все причины Иловайской трагедии, Кристер Парис записал интервью с очевидцами трагических событий августа 2014 года. Собственно, отправка добровольцев из Днепра на штурм Иловайска – это уже смертельно опасное задание, поскольку бойцы были неподготовленные и не имели нужного вооружения, выяснил Кристер Парис.
Роль Корбана в Иловайской трагедии отметил и начальник Генерального штаба Виктор Муженко. Правда отметив необходимость всесторонне расследовать обстоятельства организации этой кампании. В фильме приведена соответствующая цитата министра.


Ну и раз упоминается Муженко, то вот ещё ссылочка: https://www.62.ua/news/2138045/muzenko- ... rban-video
Профайлер2016 писал(а):
26 апр 2019, 17:32
И не пойму Вашей раздраженности по этому поводу?
Это не раздражённость, это недоверие.
Профайлер2016 писал(а):
26 апр 2019, 17:32
А то, проигравшие уже так испугались чего-то, что вовсю стремятся сделать то, о чем я ранее и предполагал - подрезать
Никто его не подрезает. Мы это уже обсудили в другой теме. Не вижу стремления с делами ознакомиться и принимать. Ему чётко сказали и мы все это слышали, что всё расскажут, покажут, объяснят, но что-то мы не наблюдаем рвения
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekПрофайлер2016Гоша
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 27 апр 2019, 14:48

Warisdeath писал(а):
27 апр 2019, 03:32
Я не фанат и дело не в любимом или не любимом кандидате, а дело в профессионализме. Дело в том, что я не люблю выскочек.
Полностью согласен. Я также за профессионализм. И против выскочек.
Warisdeath писал(а):
27 апр 2019, 03:32
А ещё не люблю хамства и наглости.
Большинство людей этого не любит! А чего ПАП с людей шапки срывал? Или это идея фикс украинского президента - в обязательном порядке сорвать с кого-нибудь шапку? По Вашему это хамство? Или все таки наглость? Или это жест достойный руки Президента?
Warisdeath писал(а):
27 апр 2019, 03:32
С Порошенко мне было понятно куда мы идём.
Куда? Помнится в начале было обещано: 1. В 2 недели закончить войну! Или АТО все-таки? 2. Рубить руки ворам, коррупционерам и казнокрадам.
3. Победить бедность.
Вопрос: "Что из этих пунктов сделано?"
Warisdeath писал(а):
27 апр 2019, 03:32
из последнего: Эстонский журналист-расследователь
И что будет плохого если мы узнаем что-то через открытие документов? Узнаем истину!
Warisdeath писал(а):
27 апр 2019, 03:32
Ему чётко сказали и мы все это слышали, что всё расскажут, покажут, объяснят, но что-то мы не наблюдаем рвения
Вы строите свой тезис на ответах данных ему после того, как он предъявил претензии. Так вот и отлично. Предъявил - получил ответ. Вопрос закрыт. Как? Скоро увидим. Но его претензии наверное строились не на пустом месте. Всю эту инфу разгоняли средства МИ. А те сидели в Раде, брали интервью, черпали откуда-то инфу. Время все разъяснит.
Warisdeath писал(а):
27 апр 2019, 03:32
Я голосовал не за тарифы, ни за новые лица, ни лишь-бы что-нибудь пусть изменится, а за миротворцев. Для меня это важно. Теперь я не вижу ни главнокомандующего, ни намёка на голубые каски.
Интервью Апаршина с 20 минуты. На 21.43 - про голубые каски. Апаршин - не человек Зе. Он тот, кто пока делегирован к нему в качестве советника. Со своими взглядами и видением на вопросы оборонного строительства и решения проблем обороны страны. Кардинально они не расходятся с курсом ПАП: это НАТО, это голубые каски на границе, это не стремление решить все силовым путем, при возможности или желании решить мирным. Что не так? В зарплате военнослужащих? Так там опять простое недоразумение из-за непрофессионализма журналистки. Вопросы были заданы глупо: "На передке, а через 5 лет..." В результате все смешалось. Ибо действующее ДД военнослужащих в корне отличается от того момента когда в/с находится в зоне БД. Да и все ДД военнослужащего состоит из сплошных премий, а не собственно окладов по должности и званию. Чего не было во временя МО Гриценко. Если пропорция изменится в пользу последних (а не премий, как сейчас), то это и будет той фактурой в кошельке о которой говорит Апаршин.
Warisdeath писал(а):
27 апр 2019, 03:32
А с Зеленским, даже представить не могу.
Поживем увидим. В начале каденции действующего президента ожидания были одни, реалии - те, что есть. А Зеленский еще пока не президент даже.
П,С. отпустите обиду. Мы с Вами точно не виноваты в том, что произошло. Будем исходить из реалий.
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
SanekГошаиван777444333Warisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 27 апр 2019, 19:35

Sanek, Почитал материал Кунгурова. Внятно и доходчиво. Спасибо. Но все эти основы мы и так знаем. Нет олигархии, экономика, средний класс. Помните? Я всегда высказывался против олигархии. Она тормоз развития среднего класса, развития страны. В 2005-7г.г. еще были зародыши чего-то, зародыши среднего класса. Сейчас его нет взагали.
Что не понравилось. При всей симпатии к Украине, он продолжает говорить про нее "на Украине" (((((
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
SanekГошаиван777444333Warisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 27 апр 2019, 20:04

ВСУ придется отказаться от танков "Оплот".

Украинский основной боевой танк БМ "Оплот" перестанут поставлять Вооруженным силам, так как некоторые комплектующие производитель – ГК "Укроборонпром" – вынужден закупать у России.
55826 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
Об этом в эфире "Армия ФМ" заявил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец, подчеркнув, что возобновление поставок возможно.

Он пояснил, что на нынешнем этапе Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова реализует проект по созданию новой документации под данный танк с полностью выключенными российскими частями.

"Если эта работа будет завершена, потом снова встанет вопрос о закупке этих образцов для украинской армии, если в этом действительно будет потребность", – сказал Згурец.

По его словам, украинским производителям нужно уделять больше внимания инновационным "нелинейным" решением, а также вести работу в направлении повышения скорости реагирования военной техники.

"Как раз вопрос повышения мобильности решений и мобильности действий на поле боя это то направление, которое мы можем противопоставить существенной российской мощности... Это требует формирования новых стратегий действий на поле боя, новых требований к технике и собственно создание такой техники", – добавил Згурец.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
ГошаПрофайлер2016иван777444333Warisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 27 апр 2019, 20:16

Sanek писал(а):
27 апр 2019, 20:04
Украинский основной боевой танк БМ "Оплот" перестанут поставлять Вооруженным силам, так как некоторые комплектующие производитель – ГК "Укроборонпром" – вынужден закупать у России.
Вот это прикол!!!!!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Warisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 28 апр 2019, 02:04

Профайлер2016 писал(а):
27 апр 2019, 14:48
А чего ПАП с людей шапки срывал? Или это идея фикс украинского президента - в обязательном порядке сорвать с кого-нибудь шапку? По Вашему это хамство? Или все таки наглость? Или это жест достойный руки Президента?
Хамство, наглость и жест, который не достоин руки Президента. И никак иначе. И никто меня не убедит в обратном.
Но...
Если абстрагироваться от должности, а посмотреть с точки зрения человека, то снятая шапка - это маленькая шалость в том накале страстей, которая лавиной обрушилась на этого человека. Я не оправдываю этот жест. Мне он не понравился. Но люди по сути своей не роботы. И даже Президенты тоже живые люди.
Профайлер2016 писал(а):
27 апр 2019, 14:48
Помнится в начале было обещано: 1. В 2 недели закончить войну! Или АТО все-таки?
Честное слово, я не слышал когда он это говорил. А когда, начиная примерно с 16-17 годов, кто-то вытянул эту его фразу и начал вносить её в массы, пришлось поискать, найти и послушать. И, как выяснилось, он это сказал в мае или июне (точно не помню) 2014 года. Знаете, я тоже тогда это говорил. Так что для меня это не аргумент. А если уж быть такими предвзятыми, то до иловайской трагедии действительно всё к этому шло, но....
Профайлер2016 писал(а):
27 апр 2019, 14:48
2. Рубить руки ворам, коррупционерам и казнокрадам.
Идёт следствие. Будет суд. Мы же не в стране тумбо-юмбо.
Профайлер2016 писал(а):
27 апр 2019, 14:48
3. Победить бедность.
Если на то пошло, то этот пункт из программы, с которой он шел на второй срок.
А,кладя руку на сердце, чтобы все были такими бедными, как себя считают украинцы)))
Профайлер2016 писал(а):
27 апр 2019, 14:48
И что будет плохого если мы узнаем что-то через открытие документов? Узнаем истину!
Вообще ничего плохого. Это будет очень хорошо.
И снова я со своим "но"!!! Во всех расследованиях журналистов, акцент расставлен с ударением на плохое командование, на коломойских-корбанов, то есть на нас. А только потом идёт о вторжении РФ. И это мне не нравится. Ведь тогда зашли не вежливые люди, не зелёные человечки, не отпускники, а зашла регулярная армия российской федерации. И с ней, между прочим напомню, была договорённость выхода под белым флагом. А она, эрефия, всё это попрала. Но наши журналисты и не только журналисты винят своих в первую очередь, а только потом вспоминают о таком форс-мажоре. И это никак не поднимает дух в борьбе с врагом. Враг у нас за поребриком. И точка.
Профайлер2016 писал(а):
27 апр 2019, 14:48
Вы строите свой тезис на ответах данных ему после того, как он предъявил претензии.
Нет. Я строю свой тезис из услышанного на пресс-конференции вечером 21 апреля в штабе Порошенко П.А. Он в этот вечер, по результатам экзит-пола, а не по подсчетам бюллетеней, поздравил своего оппонента и сказал, что передам всё.
Профайлер2016 писал(а):
27 апр 2019, 14:48
Кардинально они не расходятся с курсом ПАП:
Вот. И это самое главное. Причём они не расходятся с этим курсом не только в области оборонного строительства, а и в любой другой. Так зачем же надо было ТАК лить грязь на него?
Профайлер2016 писал(а):
27 апр 2019, 14:48
Поживем увидим.
Боюсь, чтобы мы все не увидели 95-й квартал в реалиях жизни
Профайлер2016 писал(а):
27 апр 2019, 14:48
отпустите обиду. Мы с Вами точно не виноваты в том, что произошло. Будем исходить из реалий.
Обиды нет. Есть злость. Честно. Так тупо, так прикольно, так шутовски сдать страну. И пока мы будем думать, что мы не виноваты, над нами всегда будут прикалываться.
В бога не верю, но какое-то чудо должно произойти и на него уповаю, чтобы мы все вместе и те, кто за Зеленского, и те, кто за Порошенко, и те, кому пофиг кто, не полетели с сотого этажа вниз головой
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
иван777444333Sanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 28 апр 2019, 11:10

Warisdeath писал(а):
28 апр 2019, 02:04
А,кладя руку на сердце, чтобы все были такими бедными, как себя считают украинцы)))
Это субъективизм. Даже не буду Вам что-то доказывать... ((( Напомню лишь одну пословицу: "Сытый голодного никогда не поймет!" Она права на 100%. Зарплата учителя 7 тыс. гривен. А зарплата Луценко - 200 тыс. гр. без премии. А в среднем украинец - "не такой бедный", как он сам себя считает!!! :praising:
Warisdeath писал(а):
28 апр 2019, 02:04
а не по подсчетам бюллетеней, поздравил своего оппонента и сказал, что передам всё.
Ну да. А на следующий день журналисты по телевидению нам рассказали о вариантах, которые готовятся, чтобы подрезать полномочия президента. Та давно пора! Я всегда об этом говорил. Парламентско-президентская страна! Не наоборот! Чего раньше не подрезали? Потому что коалиция от БПП и НФ была?
Warisdeath писал(а):
28 апр 2019, 02:04
Так зачем же надо было ТАК лить грязь на него?
А хах, какие они нежные ))) Может выложить здесь для объективности видео, где показан прямо противоположный процесс? Выборы - грязная тема. К сожалению.
Warisdeath писал(а):
28 апр 2019, 02:04
Боюсь, чтобы мы все не увидели 95-й квартал в реалиях жизни
Поживем увидим. Когда то в 2004-м я голосовал за Януковича, ненавидел помаранчевых и боялся "разгула реакции". Потом оказалось - что эпоха Ющенко была самой золотой с момента истории новой Украины.
Warisdeath писал(а):
28 апр 2019, 02:04
Так тупо, так прикольно, так шутовски сдать страну.
Кто сдал? Вы же читали, какое письмо зел написал пу. Силища!!! :ck:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 2):
иван777444333Sanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 28 апр 2019, 11:24

Профайлер2016 писал(а):
28 апр 2019, 11:10
Вы же читали, какое письмо зел написал пу. Силища!!!
По письмам судить смешно и преждевременно :wink: Поживем-увидим... через годик... С Путиным он явно якшаться не будет - слишком тот токсичен для всего мира... Но с другими "башнями" Кремля, которым 100% дед тоже надоел и они только и ждут момента, - возможно...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Профайлер2016иван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 04 май 2019, 00:24

Ремонт истребителей МиГ-29 на Львовском государственном авиационно-ремонтном заводе (ЛГАРЗ)
56212 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
56213 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
56214 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
56215 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
56216 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
56217 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
56218 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
56219 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
56220 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
56221 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathПрофайлер2016иван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 05 май 2019, 18:44

Инет: "Экс-начальник Генштаба Замана: Все огульные обвинения Турчинова, "мокрые штаны"... Встречусь с ним, поговорю по-мужски"
Больше читайте тут: https://gordonua.com/publications/eks-n ... 9p3086dgxw
Познавательное интервью Гордону в довыборный период. Лично я согласен с большинством мыслей генерала. Окромя количества боеготовых самолетов на момент начала 2014 года. Их было не 20. Но и не 100.
Самый правильный вывод в конце: реформы должны быть настоящие, а не фейковые. И будет благосостояние людей - все в стране получится!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 2):
иван777444333Sanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 12 май 2019, 18:46

Warisdeath писал(а):
27 апр 2019, 03:32
не Призедента, а главнокомандующего.
какими успехами на ниве военного дела может похвалится Петро Порошенко? ась? он имеет военное образование? Президент главком это формальность.
Warisdeath писал(а):
27 апр 2019, 03:32
, голубые каски на границе,
голубые каски нигде и никому и никогда не помогли освободить территорию. у них принципиально иные задачи. "голубые каски" очередной фейк -фейл Порошенко для масс.
Warisdeath писал(а):
27 апр 2019, 03:32
здесь, в Днепропетровской облгосадминистрации, приняли решение атаковать оккупированный Иловайск. Ресурсов было как бы достаточно.
забавно получается ,а что маститый Пастор Турчинов глава РНБО делал с министром обороны? кто виноват? днепровские. пока в Киеве чухалы потылыцю Днепр действовал.
Warisdeath писал(а):
27 апр 2019, 03:32
начальник Генерального штаба Виктор Муженко
сей "специалист" доверия не вызывает "лакейтель" бежит исполнять что Петро прикажет.
Warisdeath писал(а):
27 апр 2019, 03:32
Эстонский журналист-расследователь Кристер Парис
опять "варяги"? пора самим . все опрошенные бойцы бывшие в армии говорят в один голос-не прислали подкреплений.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»