Венесуэла

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 14 мар 2019, 17:00

Рост76, Эти люди с воплями и плясками выбирали и поддерживали Чавеса и Мадуро за бесплатный газ, свет и гуманитарный пакет с продуктами. Законы экономики безоплатных платежей не выдерживают и, как бы это мягче сказать, не прощают.
Для того, чтобы не вышло оборудование электростанции из строя его надо поддерживать в рабочем порядке. А, чтобы содержать его в рабочем состоянии - это надо оплачивать. А электростанция должна получать средства за свою услугу электроснабжения. А она их не получала. И пришло время "Ч". Оборудование износилось. А простому народу лет 10-15 было хорошо. Только теперь никому не известно сколько и насколько будет плохо. За всё надо платить. В том числе и за открытый рот и принятую лапшу на свои уши от популистов. Всё просто. И всё закономерно.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekРост76иван777444333
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 14 мар 2019, 17:07

Warisdeath писал(а):
14 мар 2019, 17:00
За всё надо платить. В том числе и за открытый рот и принятую лапшу на свои уши от популистов.
По-моему нужно
Рост76 писал(а):
14 мар 2019, 15:43
делать выводы
кое-кому у нас :wink: Но очень сомневаюсь, что "простые люди" в массе на это способны....
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76иван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 17 мар 2019, 01:30

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekРост76иван777444333
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 20 мар 2019, 01:43

Дружба крепкая, неразлучная)))))) Подсанкционники спешат на помощь подсанкционникам))))

Венесуэла хочет при помощи РФ обойти санкции по продаже нефти
Важнейшим партнером Каракаса в перепродаже нефти станет Россия. Госкомпания PDVSA откроет в Москве офис продаж.

Правительство Венесуэлы намерено обойти американские санкции, препятствующие продаже нефти. Как сообщил в понедельник, 18 марта, немецкий телеканал n-tv, вопреки запрету президента США Дональда Трампа, кабинет министров Николаса Мадуро планирует в ближайшее время заключить отдельное соглашение с Россией, которое позволит южноамериканской стране продавать нефть вопреки ограничительным мерам.

Соглашение может быть заключено в Москве уже в апреле 2019 года, заявил министр нефтяной промышленности Мануэль Кеведо по результатам встречи представителей стран-членов ОПЕК. По его словам, нефть, предназначенная для США, будет перенаправлена в другие страны. Россия станет для Венесуэлы важнейшим партнером в этом вопросе. Венесуэльский нефтяной концерн PDVSA намеревается открыть "офис продаж" в Москве и сбывать продукцию вместе с российской стороной. Кеведо не привел подробности, касающиеся нового партнерства.
https://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%B ... a-47970262
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Рост76иван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 20 мар 2019, 01:50

Упс! А ось така новина!

США знову розширили санкції проти режиму Мадуро.
Вашингтон розширює економічні санкції проти Венесуели. Міністерство фінансів США у вівторок, 19 березня, оголосило, що обмежувальні заходи будуть застосовані проти золотодобувної компанії CVG Minerven та її президента через їхню підтримку глави Венесуели Ніколаса Мадуро і його оточення. Їхні активи в США заморожені, а американським компаніям заборонено вести бізнес з венесуельським підприємством.

Міністр фінансів США Стівен Мнучін звинуватив "нелегітимний" уряду Мадуро в "розкраданні" багатств Венесуели та власному збагаченні шляхом видобутку золота. "Ми будемо агресивно переслідувати тих, хто пов'язаний з безрозсудною незаконною торгівлею Мадуро золотом, яка сприяє фінансовій, гуманітарній та екологічній кризі" - заявив він, цитує агенція dpa.

Президент США Дональд Трамп вкотре підтвердив, що в протистоянні з Мадуро розглядає "усі варіанти" "Можливі усі варіанти. Це - сором, що відбувається у Венесуелі: борги, руйнування і голод", - заявив він під час зустрічі в Білому домі із бразильським президентом Жаіром Болсонару, цитує агенція AFP.
https://www.dw.com/uk/%D1%81%D1%88%D0%B ... a-47981517
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Рост76иван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 21 мар 2019, 15:47

Гуайдо сообщил о задержании своего соратника
Сотрудники службы национальной разведки Венесуэлы задержали и увезли в неизвестном направлении руководителя аппарата объявившего себя исполняющим обязанности президента страны Хуана Гуайдо Роберто Марреро.

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо в Twitter заявил о задержании руководителя своего аппарата Роберто Марреро.
Марреро был задержан в собственном доме. По словам Гуайдо, ему подкинули две винтовки и гранату.
Инцидент произошел сегодня ночью. Соратника Гуайдо увезли в неизвестном направлении.
"Он должен быть немедленно освобожден", – написал Гуайдо.


За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 24 мар 2019, 09:24

В Венесуэле уточнили характер грузов и профессии людей в военной и гражданской форме, прибывших на нескольких бортах в Каракас из России.
52617 - Венесуэла
52618 - Венесуэла
Сообщается, что в числе прибывших - около 100 российских военных (не ЧВК), около 60 человек вспомогательного гражданского персонала - специалисты по логистике, коммуникациям, врачи. С ними прибыло порядка 60 тонн различного оборудования и материалов.

Речь идет о том, что по представлению генерал-майора Паскуалино Ангиолилло Фернандеса Мадуро одобрил строительство военной базы России на территории Венесуэлы. Сообщается о резких возражениях ряда военных из числа высшего руководства. Сообщается также о том, что прибывший с военными генерал Василий Тонкошкуров был принят директором по интеграции и международным отношениям Мате. Правда, здесь в разных сообщениях информация разнится, но фамилия генерала (его звание ошибочно приводится как генерал-майор, хотя он генерал-полковник) звучит везде. Тонкошкуров - первый заместитель главкома Сухопутных войск, так что решение о базе (или даже базах) реализуется на достаточно высоком уровне. Прибывшие в Венесуэлу - люди, которые будут размечать площадку под базу, организовывать связь, контролировать процесс ее строительства. И, конечно, охрана.

По всей видимости, Кремль готов как минимум на демонстрацию решимости застолбить за собой еще один участок. Вопрос о снабжении этой базы на другом конце света повисает в воздухе - очевидно, что при имеющихся возможностях ее снабжения такая база будет носить скорее демонстрационный характер.

Инициатива о создании базы исходит от второго человека в Венесуэле - Диосдадо Кабельо. Генерал Фернандес, который подготовил инициативу по созданию базы - его доверенное лицо. Фернандес вместе с руководителем венесуэльской тайной полиции СЕБИНА активно продвигает идею сотрудничества со спецслужбами Ирана "в вопросах защиты Боливарианской революции". Нужно отметить еще одну деталь в биографии Фернандеса - он и еще один высокопоставленный военный Александер Эрик Гранко Артега в США называются доверенными людьми Кабельо в вопросах транзита наркотиков.
52619 - Венесуэла
Собственно, чего еще ожидать от российской армии, как не помощи братскому наркорежиму. Генералы послушно берут под козырек перед наркобаронами и бегом бегут выполнять их распоряжения. Раньше такого рода сюжеты трудно было даже представить, сегодня - это вполне будничная ситуация. (с) Мюридка
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 24 мар 2019, 19:29

Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил, что за последние два месяца с зарубежных счетов республики было похищено более 30 миллиардов долларов. Об этом он заявил в субботу, 23 марта, на пресс-конференции в Каракасе, передает государственный телеканал VTV.
По данным чиновника, кража венесуэльских средств осуществляется по указанию Вашингтона. Более миллиарда долларов уже переведены на личные счета оппозиционеров.

Более одного миллиарда долларов было перенаправлено со счетов Боливарианской Республики Венесуэла в международных банках на личные счета правых лидеров за рубежом для финансирования террористических групп против страны.

Об этом сообщил в субботу вице-президент сектора связи, туризма и культуры Хорхе Родригес, выступая во дворце Мирафлорес.

Он объяснил, что этот кража государственных денег будет координироваться Генеральным штабом, чтобы украсть ресурсы Нации, чтобы нарушить мир в стране, путем введения военизированных формирований.
Структура этой предполагаемой уголовной инстанции описана на следующем рисунке:
Изображение
Одним из тех, кто получит часть этой цифры, будет венесуэльский Хуан Планшарт на зарегистрированном счете в банке Banesco Panama, согласно скриншотам разговоров с помощью текстовых сообщений, найденных на мобильном телефоне Роберто Марреро , обвиняемых в том, что он был глава террористических ячеек.

В связи с этим Родригес призвал Хуана Карлоса Эскотета , владельца финансового учреждения, расследовать существование этого счета, а также банковские операции, чтобы остановить транзакцию.

Другая сторона, по его словам, будет предназначена для учетной записи, предоставленной некой Roxanna de Cúcuta (как она зарегистрирована в его сотовом телефоне Marrero) в Bank Of America , которая также является вербовщиком групп наемных убийц из Центральной Америки, чтобы представить их страна незаконным доступом к границе.
Вице-президент сектора по связям, туризму и культуре сказал, что «они занимаются вычитанием активов, которые Венесуэла имеет в разных банках, и которые извлекаются по распоряжению администрации Трампа ».

«За последние два месяца было похищено более 30 миллиардов долларов» , - сказал Родригес.

Он отметил, что «под защитой правительства Дональда Трампа они крадут все деньги от лекарств, продуктов питания, поставок агропромышленного комплекса и промышленности на всю венесуэльскую родину и попадают в их карманы».

Эта незаконная структура состоит только из членов Народной партии Волунтад, добавил он. / XN
http://vtv.gob.ve/desvio-fondos-republica-opositores/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 26 мар 2019, 01:26

Новое масштабное отключение электроэнергии произошло в понедельник в ряде районов Венесуэлы, в том числе - в столице - Каракасе, сообщают латиноамериканские СМИ.
Отмечается, что в Каракасе без света осталось несколько районов. Нарушена работа метро и минимум одной из больниц.
О причинах происшествия пока не сообщается.
https://interfax.com.ua/news/general/575353.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 26 мар 2019, 09:37

Warisdeath, России нужно туда не военных засылать, а электриков... однозначно! :biggrin:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 26 мар 2019, 11:28

Sanek писал(а):
26 мар 2019, 09:37
а электриков... однозначно! :biggrin:
Уже!!!! Специалисты всех мастей на подмогу прибыли!!!!
Мюридка вещает
В Венесуэле уточнили характер грузов и профессии людей в военной и гражданской форме, прибывших на нескольких бортах в Каракас из России.

Сообщается, что в числе прибывших - около 100 российских военных (не ЧВК), около 60 человек вспомогательного гражданского персонала - специалисты по логистике, коммуникациям, врачи. С ними прибыло порядка 60 тонн различного оборудования и материалов.

Речь идет о том, что по представлению генерал-майора Паскуалино Ангиолилло Фернандеса Мадуро одобрил строительство военной базы России на территории Венесуэлы. Сообщается о резких возражениях ряда военных из числа высшего руководства. Сообщается также о том, что прибывший с военными генерал Василий Тонкошкуров был принят директором по интеграции и международным отношениям Мате. Правда, здесь в разных сообщениях информация разнится, но фамилия генерала (его звание ошибочно приводится как генерал-майор, хотя он генерал-полковник) звучит везде. Тонкошкуров - первый заместитель главкома Сухопутных войск, так что решение о базе (или даже базах) реализуется на достаточно высоком уровне. Прибывшие в Венесуэлу - люди, которые будут размечать площадку под базу, организовывать связь, контролировать процесс ее строительства. И, конечно, охрана.

По всей видимости, Кремль готов как минимум на демонстрацию решимости застолбить за собой еще один участок. Вопрос о снабжении этой базы на другом конце света повисает в воздухе - очевидно, что при имеющихся возможностях ее снабжения такая база будет носить скорее демонстрационный характер.

Инициатива о создании базы исходит от второго человека в Венесуэле - Диосдадо Кабельо. Генерал Фернандес, который подготовил инициативу по созданию базы - его доверенное лицо. Фернандес вместе с руководителем венесуэльской тайной полиции СЕБИНА активно продвигает идею сотрудничества со спецслужбами Ирана "в вопросах защиты Боливарианской революции". Нужно отметить еще одну деталь в биографии Фернандеса - он и еще один высокопоставленный военный Александер Эрик Гранко Артега в США называются доверенными людьми Кабельо в вопросах транзита наркотиков.

Собственно, чего еще ожидать от российской армии, как не помощи братскому наркорежиму. Генералы послушно берут под козырек перед наркобаронами и бегом бегут выполнять их распоряжения. Раньше такого рода сюжеты трудно было даже представить, сегодня - это вполне будничная ситуация.
https://el-murid.livejournal.com/409047 ... ium=social
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 26 мар 2019, 15:59

Не менее 16 штатов Венесуэлы затронуты очередным блэкаутом. Метро Каракаса приостановило работу. В начале марта венесуэльские власти обвинили США в "электрической войне".

По данным временного президента Хуана Гуайдо, блэкаут затронул 16 из 21 штата южноамериканской страны. В качестве причины аварии он назвал возгорание на высоковольтной линии электропередачи. Из-за этого вторник объявлен выходным днем по всей стране.

В свою очередь, венесуэльский министр связи и информации Хорхе Родригес в правительстве Николаса Мадуро заявил, что к отключению электричества привела кибератака на гидроэлектростанцию "Эль-Гури". Продолжительное отключение электроэнергии в Венесуэле привело к перебоям в системе водоснабжения ряда городов. В Каракасе без света остались несколько районов. Работа столичного метро была временно приостановлена.
https://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D0%B2%D0% ... a-48059779
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 26 мар 2019, 16:11

Warisdeath писал(а):
26 мар 2019, 15:59
Не менее 16 штатов Венесуэлы затронуты очередным блэкаутом.
Приехавшие рюски включили кондиционер :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Венесуэла

Где Lumen » 27 мар 2019, 06:55

Индия - один из двух оставшихся крупных покупателей венесуэльской нефти - намерена отказаться от ее импорта ввиду серьезных проблем со вторичными санкциями США, налагаемыми на всех, кто сотрудничает с режимом Мадуро. Если Индия откажется от импорта нефти из Венесуэлы, единственным крупным покупателем остается Китай, но и с Китаем все непросто - он категорически не обсуждает даже возможность отсрочек поставок, требуя их ритмичности, при этом постоянно снижая цену, которую он готов платить за нефть. С учетом того, что Венесуэла и без того большую часть нефти продает в счет уже оплаченных поставок, а деньги истрачены или украдены, то приток валюты в страну фактически прекратится.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Рост76иван777444333Warisdeath
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 27 мар 2019, 16:29

СМИ: В Венесуэлу прибыл полный состав штаба Сухопутных войск РФ

В Венесуэлу вместе с заместителем главкома Сухопутных войск МО РФ отправился, фактически, полный руководящий состав штаба этого рода войск. Об этом сообщает проект WarGonzo, ссылаясь на источники в Генштабе МО РФ.

«В случае вторжения в Венесуэлу интервентов и начала полномасштабной военной операции — российские генералы и специалисты окажут все необходимые консультации верным Мадуро силам в организации обороны и ведения боевых действий против иностранных армий», – говорится в сообщении.

23 марта в аэропорту Каракаса село два самолета Минобороны РФ. Всего в Венесуэлу на самолетах Ан-124 и Ил-62 прибыло почти 100 российских военнослужащих и 35 тонн груза.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 27 мар 2019, 16:31

Гуайдо заявил, что российское военное присутствие в Венесуэле нарушает конституцию страны.

США и страны региона не останутся в стороне, пока Россия усугубляет напряженность в Венесуэле. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео во время телефонного разговора с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

«Продолжающаяся переброска российских военнослужащих для поддержки незаконного режима Николаса Мадуро в Венесуэле рискует продлить страдания венесуэльцев, которые в подавляющем большинстве поддерживают временного президента Хуана Гуайдо», — говорится в сообщении Госдепартамента США по итогам переговоров. Помпео обсудил с Лавровым ситуацию в Венесуэле и призвал Россию отказаться от неконструктивных действий.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Венесуэла

Где Lumen » 27 мар 2019, 18:37

Россия должна покинуть Венесуэлу, заявил президент США Дональд Трамп журналистам во время встречи с супругой Хуана Гуаидо, которого Вашингтон признал временным президентом Венесуэлы, передает Reuters.

«Россия должна убраться», — сказал президент США. На вопрос, как этого добиться, Трамп ответил: «Посмотрим. Все способы допустимы».
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 27 мар 2019, 18:56

Lumen, Трамп много говорит и часто одно, а завтра друугое... :wink: Посмотрим...

ЗЫ: Ёжик птица гордая - пока не пнешь, не полетит! :fx:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 28 мар 2019, 10:46

Невероятная история о том как из винтовки можно выключить целую страну :fp: :lol:

Президент Венесуэлы Николас Мадуро рассказал о причинах масштабного отключения электроэнергии в стране, сообщает телеканал Venezolana de Televisión.
53104 - Венесуэла
По его словам, авария на ГЭС стала следствием нападения, организованного оппозиционными силами. «Атака была проведена с возвышенности с использованием винтовки», — заявил Мадуро. По его словам, нападение осуществил наемник, действовавший от имени «устроившей госпереворот оппозиции». «Это был невиданный по жестокости террористический акт. Они повредили «сердце» гидроэлектростанции, жизненно важного элемента Национальной электрической системы», — сказал Мадуро, отметив, что электроснабжение 80% оставшихся без света районов удалось восстановить.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 28 мар 2019, 10:56

Но несмотря на все.... Венесуэла и Зимбабве укрепляют сотрудничество!!!! :lol: :lol: :lol:
Твит с официального твиттера чавистов...
53105 - Венесуэла
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Из жизни разных стран»