Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Где Warisdeath » 26 мар 2019, 01:56

Захватчик-террорист разоблачает предателя))))) Забавно у них, у этих особей :crazy:

Игорь Стрелков
вчера в 20:00

Очень короткий комментарий по поводу "эксклюзива" перебежчика Прозорова: (тут: https://www.kp.ru/daily/26957/4011604/ )

Я ни одного часа не жил в Донецке в гостинице "Ливерпуль". Один раз там принял душ - после возвращения из Степановки и один раз там позавтракал в компании подонка Антюфеева (и еще кого-то - кого - не помню).

От начала и до конца своего командования в Донецке я жил (вернее - спал) в "технической" комнатенке за своим рабочим кабинетом в здании УСБУ, где попросил установить койку.
После сдачи командования на 2 суток переехал на базу к "Хмурому", а потом - на сутки - в Снежное, где с облегченной душой встретил "Северный ветер" и на следующий день перешел ленту.

Остальные "перлы" Прозорова пока изучаю...

(Тем профессионально-непригодным "коллегам" из "пятёрочки", которые готовили Прозорова к интервью - вынужден напомнить, что "маленькая ложь рождает большое недоверие". Если вы сами - тупорылые идиоты, то перед важным мероприятием лучше проконсультируйтесь у умных и знающих людей - "их есть" и помимо меня).
https://censor.net.ua/news/3118543/polk ... _prozorova
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_404784
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0

Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Где Sahara » 26 мар 2019, 15:44

Садись, двойка!!! ))))
52924 - Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой
Донецк, 26 мар – ДАН. Изготовление «Ордена Иуды» для президента Украины Петра Порошенко завершено, жители Донбасса смогут его увидеть на контрольно-пропускных пунктах ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».

«Завершено изготовление «награды» для Порошенко. «Орден Иуды» – это медаль весом 2,5 тонны, она изготовлена из осколков снарядов ВСУ, выпущенных по приказу киевской власти по мирным жителям ДНР. Данная медаль – это «награда» Петру Порошенко и его приспешникам от жителей Республики», – отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что «Орден Иуды» сегодня с 12:00 до 15:00 будет находиться на КПП «Горловка». Там же размещена «Книга позора», в которой граждане, пересекающие линию разграничения, смогут оставить послание для Порошенко. Отмечается, что в дальнейшем экспонирование ордена планируется на каждом из контрольно-пропускных пунктов ДНР.

Всенародная акция «Орден Иуды» с изготовлением «награды» для президента Украины Петра Порошенко началась в ДНР 12 февраля 2019 года. Сбор осколков от снарядов, выпущенных военнослужащими ВСУ по населенным пунктам Республики, состоялся на фоне президентской избирательной кампании на Украине. Орден адресату планируется отправить до дня выборов на Украине (31 марта — прим. ДАН).
Понравилось последнее предложение. Они его как отправить собираются? Новой Почтой )))))

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Где Sanek » 26 мар 2019, 15:49

Sahara писал(а):
26 мар 2019, 15:44
Садись, двойка!!! ))))
Русский язык всегда был слабым местом Русского мира :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Где Warisdeath » 26 мар 2019, 16:04

Sahara писал(а):
26 мар 2019, 15:44
Садись, двойка!!! ))))
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :bt:
Так что они теперь отпиливать хвостик будут? :biggrin:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Где Warisdeath » 26 мар 2019, 16:18

Ещё :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Изображение
И украинская "є" в тексте по кругу и в имени :rofl:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Где Warisdeath » 27 мар 2019, 14:15

В целом, как следует из других “министерских” отчетов, почти 87 процентов бюджетных расходов в “республике” поглощают зарплаты, пенсии и соцвыплаты. Общий размер бюджета и источники его пополнения, правда, никто снова не назвал. Но зато стало известно, что 674 тыс. донецких пенсионеров обошлись российскому бюджету в 2018 году в 38,5 млрд рублей.

Российские деньги, которые есть и которых нет. Что мы узнали из “министерских” отчетов, опубликованных в Донецке
https://www.ostro.org/general/economics ... es/565652/
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0

Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Где Sahara » 28 мар 2019, 11:20

Sanek писал(а):
26 мар 2019, 15:49
Русский язык всегда был слабым местом Русского мира
Cфой род )))))
53106 - Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Где Warisdeath » 04 апр 2019, 12:13

Клоунада продолжается: русских рублей прислали – ждите шоу в Донецке

Морали нет. Ждем шоу от роспропаганды. Дай бог, чтобы без спецэффектов обошлось.
https://www.obozrevatel.com/society/fas ... netske.htm
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0

Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Где Sahara » 04 апр 2019, 16:18

Дрон мониторинговой миссии ОБСЕ заснял в 9 км. от линии фронта 16 марта комплексы РЭБ "Тирада-2" и "Житель" Р-330Ж, которые имеются на вооружении только в РФ, принадлежащие "народной милиции ЛНР".
53813 - Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Где Профайлер2016 » 06 апр 2019, 22:22

Инет: "По оперативным данным группы Информационное сопротивление, в штабах 1-го АК «ДНР» и 2-го АК «ЛНР» обсуждается перспектива ввода в штат бригадных зенитно-ракетных дивизионов батарей ЗРК «ОСА-АКМ» (в некоторых — даже «Панцирь-1С»). Ряд организационно-штатных изменений, а также формирование соответствующих подразделений начнется в ближайшее время.
ИС"

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Где Sanek » 07 апр 2019, 00:27

Профайлер2016 писал(а):
06 апр 2019, 22:22
Информационное сопротивление
"Говорящая каска" Тымчук?
Информацию из оного источника нужно проверять и перепроверять... :wink:
Зачастую сказочник...

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Где Гоша » 07 апр 2019, 07:33

Санек , в этом случае предпочтительна сказка.

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Где Sanek » 08 апр 2019, 23:36

Дындырынды проводит подземные ядерные испытания? :shok:
54702 - Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой
54700 - Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой
54701 - Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой

Где Warisdeath » 09 апр 2019, 02:24

Так они же писали недавно, что будут какие-то учения со взрывами проводить в районе макеевского института. Вот, видимо, проводят!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 20 апр 2019, 14:27

Первый российский блокбастер о войне на Донбассе "Ополченочка": рецензия наемника 4-й бригады ВС РФ Алексея Ивакина
Автор: Юрий Бутусов
Новое изобретение российской пропаганды - блокбастер о сражениях за Луганск в 2014 году "Ополченочка". Авторы торжественно заявили о завершении работы над фильмом, и утверждают, что фильм выйдет в широкий российский прокат.
Сценарий фильма попал в руки известному в соцсетях наемнику 4-й бригады 2-го армейского корпуса ВС РФ на Донбассе Алексею Ивакину, и он написал весьма впечатляющую рецензию на "Ополченочку", с которой будет забавно ознакомиться и украинским читателям:

"ИзвЕните, но мне в руки попал сценарий фильма "Ополченочка".
Нечасто мне попадаются настолько бездарные и неграмотные тексты. Мы сейчас читали этот сценарий вслух. Втроем читали: снайпер, мехвод и я.
Знаете, я не ржал так очень давно.
Ладно, избранные места я сейчас процитирую, иногда со своими комментариями.
Я просто в некоторых местах просто молча зависал и пытался перезагрузить самого себя. Вот например. И это первая сцена.

"В чистом поле расположился танковый батальон НР ЛНР. На флагштоке красуется флаг ЛНР".

В батальоне есть женский экипаж. Вот как его описывают авторы сценария:

"У всех девушек исключительно военный вид – все неуставные детали туалета замаскированы. Все по уставу".

А как зритель догадается, что у них есть неуставные детали туалета? Закадровым голосом Копеляна? "никто не знал, и даже не догадывался, что на Кате были розовые трусики"?

"АНЯ

С́ешу, ты когда появятся цели, плавненько подводи, мне тогда с прицелом дружить легче. Не переходи сразу на третью.

Света утвердительно машет головой, соглашается.

Интересно, чьей головой она машет?

КАТЯ

(Ане)

А что с гироскопом? Как там говорили? Коэффициент какой-то…?

АНЯ

Вроде все пучком.

КАТЯ

Все, девки, давайте!"

Ага. Это диалог командира танка с оператором-наводчиком. Это перед стартом танкового биатлона. Напоминает: "А че это за кнопочка? - Ты только ничего не трогай".

Следующая сцена - ВНЕЗАПНО! - с Грэмом Филлипсом. Так и написано:

"В Луганском Информационном центре происходит брифинг. За столом президиума сидит ФИЛЛИПС, рядом девушка. Грэм Филлипс - прототип известного журналиста Грэма Филлипса.

В зале много журналистов, включены камеры, направлены микрофоны. В первом ряду сидят 2 девушки журналиста. Они что-то пишут в блокнот, внимательно слушают, как первоклассницы.

Одна из них ДАША, высокая (более 180см) и очень полная девушка.

Даша

Оля, я хочу быть как он, быть международным журналистом.

Девушка

Ну так давай,

Девушка показывает в сторону проходящего мимо Филлипса.

Девушка

(ПРОД.)

иди знакомься.

Девушка невольно подталкивает Дашу в сторону проходящего Филлипса, и Даша случайно завораживает проход своим огромным телом маленькому филлипсу.

Филлипс

Простите.

Филлипс пытается обойти Дашу, но у него не получается. Даша неуверенно кладет одну руку на плечо Филлипсу.

Даша

Грэм, возьмите меня в свою команду, я не боюсь войны, хочу рассказывать о ней миру.

Филлипс аккуратно снимает Дашину руку со своего плеча.

Филлипс

Хорошо, мы попробуем. Посмотрим, что ты есть за журналист".

Простите, но это ЧТО??? Ай, ладно. Толстая Даша и Грэм приезжают на полигон: в чистом поле, напоминаю. А там танковый биатлон.

В биатлоне они заняли 2 место. И вот едут отмечать второе место. В кафе. В форме, ага. Ну пусть, так оно бывает иногда. Но вот что там происходит дальше. Как эти три танкистки себя ведут в кафе?

"Звучит музыка, они в хорошем настроении, немного переглядываются, Аня немного двигает головой в такт музыки. Света приобнимает Катю, что-то шепчет ей на ухо. Но поведение девушек очень сдержанно – форма не позволяет чего-то лишнего".

Это что, бл#ть, за лесбо-шоу? То есть, если бы они были в гражданке, то трахнулись бы втроем прямо на столе??? Форма им не позволяет чего-то лишнего...
И тут к ним подходят парни знакомится. Мажоры, как указано в сценарии. Диалог:

"Мажоры подходят к девушкам. Хоть суть таких молодых людей понятна издалека, тем не менее девушки не морозятся, а вежливо встречают гостей.

Пока девушки сидят.

МАЖОР1

(Свете)

Привет. А Вы че, ополченки?

АНЯ

Не ополченки, а ополченочки. Мы бойцы армии ЛНР".

О как. То есть, девчонки сразу флиртовать начали. "Мы не ополченки, а ополченочки". Вот эти вот уменшительно-ласкательные суффиксы и есть начало флирта. "Я не медсестра, для тебя я медсестричка".

На самом деле, здесь, в ЛНР, знакомиться с женщинами в форме гражданскому, да еще мажору, крайне опасно. У каждой женщины в форме есть свой, как минимум, старший лейтенант.
Вернемся к нашим танкисткам.
Мажоры предлагают вдарить по "Мартини". Девочки их, почему-то, посылают. Только что флиртовали же? Мажоры обижаются и говорят, что медали у них куплены.
Дальше феерия:

"Аня спокойно встает, изучает мажоров. Она резко дает сильную пощечину Мажору1. Пощечина не женская – немного походит на удар.

Тот падает словно подкошенный. У остальных начинает трястись все тело. Они поднимают Мажора1 и убегают прочь в изогнутых позах".
Ильфа и Петрова. Какой там стремительный домкрат?
Накал маразма и идиотии растет от страницы к странице.

После сцены с мажорами звучит единственная удачная шутка на весь фильм.

"Девчонки поднимают чашки с чаем и одна из них говорит:
- За мужчин!
- Не чокаясь, - отвечает ей вторая".

Повторюсь, это единственная удачная шутка.

Затем начинается серия флешбеков, в которых коряво, но объясняется, почему кто и как начал воевать. О них мы еще отдельно поговорим. А тут, оказывается, у Кати есть брат Алексей, танк которого сгорит непонятно в каком году и непонятно каком бою. Катя еще кухарка, она еще не командир танка. Сейчас мы узнаем, как она танкисткой стала.

"Через силуэт Олега Катя видит одиноко стоящий в стороне танк, выведенный из строя. У него полностью нет гусениц, башня искривлена, он подбит. Весь в черной гари. Это танк Алексея".

Запомним. Танк Алексея сожжен. Гусли скинуты, башня сковырнута. Катя через силуэт Олега видит танк Алексея. А через секунду боевая тревога, ополченцы бегут по машинам. Катя на ходу зачитывает командиру ТТХ танка, тот, впечатленный, разрешает ей ехать на поле боя.

"Катя сидит в кузове КАМАЗа и смотрит на асфальт. Несколько он чистый. Но далее – он весь усеян какими-то воронками от взрывов, сгоревшими железяками, деталями техники.

Лежит несколько трупов.

Стоит подбитый танк. Это танк Алексея. Но Катя пока об этом не знает. Она в тревоге всматривается в него.

Колонна останавливается. Солдаты выпрыгивают, Катя тоже. Она изучает танк.

На земле лежит отряд Ополченцев. Почти все раненные. Солдаты организованно помогают им.

Вдалеке Катя замечает знакомого Ополченца ГЕНУ.

Она бежит к нему, он тоже видит ее, но начинает куда-то стремительно полууходить-полуубегать. Катя бежит за ним. Она догоняет его возле частного дома. Он очень грязный, весь в гари – последствия боя.

КАТЯ

(орет, как бешеная)

Гена, где Леша? Где Леша?

Гена ничего не отвечает. Он заходит в дом и через мгновение выходит. У него в руках сильно обугленный танкошлем. Он отдает его Кате, рассеянно и виновато машет головой.

У Кати начинается истерика. Она дергается и кричит".

Танк сгорел, а обугленный танкошлём в доме. Катя не узнала танк, но узнала обугленный танкошлём. Как? Спросите это у полуубегающего Гены по несколько чистому асфальту.

"Катя и Олег беседуют на тему, а че это мы танк этот не ремонтируем? Давай отремонтируем? Давай отремонтируем. Комбату похер, комбригу похер, зампотеху похер. Не похер только двум бойцам, решившим самостоятельно, в полевых условиях, ВРУЧНУЮ! отремонтировать сгоревший Т-72. Как? Да легко, у них есть знакомый дядя Вася, он афганец. Видать, волшебное слово "афганец" дает плюс сто ко всем навыкам. К любым, причем.

Если уж спекулируете на тему женщин на войне, хоть делайте это красиво.
А то получается вот такой ужас:

"С концертом в часть на своей Газели приезжает группа "Новороссия". Уже готов деревянный помост, заменяющий сцену. Музыканты выгружают оборудование, монтируют провода.

Концерт начинается. Напротив сцены собралось очень много военных, на заднем фоне видна техника.

РАЗУМ

С днем танкиста! Сегодня для Вас группа Новороссия!

Публика аплодирует. Разум начинает петь.

РАЗУМ

Ты прости, ты прости меня, мама, - я устала терпеть эту ложь, я устала, поверь мне, устала, на войну я хочу невтерпеж! За отца отомщу и за брата и за матушку-Светлую Русь…

Военные слушают Разума. Олег, стоящий справа от Кати, очень медленно прислоняет боковую часть мизинца левой руки к боковой части мизинца правой руки Кати.

Как бы ее касается и не убирает руку. Катя внешне не реагирует, но руку не одергивает.

РАЗУМ

(ПРОД.)

мне бы 5,45 автомат! Мужики, я в бою пригожусь! Ах, ополченочка, моя ты девочка, своею грудью ты закрыла всю страну, за Новороссию…

Старейший ветеран медленно протягивает корявую руку к одной из своих многочисленных медалей, висящей на кителе слева в районе сердца, накрывает ее рукой.

Разум заканчивает петь.

РАЗУМ

(фоном, прод.)

…зимой и осенью с тобой, родимая, я выпью и спою!

Старейший ветеран улыбается искренней, слегка беззубой, старческой улыбкой, как может, хлопает в ладоши. Вся публика тоже хлопает".

Да епт... Вот она кульминация фильма - самореклама и самопиар. Большой такой клип, состоящий из малосвязанных между собой сцен. А фоном "цыпленок жареный". Это лейтенант Разум про девчонок-бойцов так поет.
Поехали дальше. Я тут, честно говоря, запутался. Потому что ни черта не понял. Концерт кончился, толстая журналистка Даша забирается в женский танк, с целью поснимать репортаж. Застревает в люке мехвода:

"В этот момент Даша неожиданно проваливается по пояс в люк механика-водителя и не может вылезти ни вверх ни вниз. У Даши на глазах ужас. Она уже триста раз пожалела, что полезла на танк".

То есть танк уже есть. И тут Катя видит сгоревший танк брата и грустит. Но, стоп! Это же во флэшбеке было? Или этот сгоревший танк так и стоит несколько лет или месяцев? Ниче не понятно. Ну хорошо, я тупень, поплыл между флешбеками. И тут из темноты выплывает дядя Вася-афганец.

"Дядя Вася осматривает танк Алексея. Он озадачен и чешет голову.

Катя подбегает к танку.

КАТЯ

Дядя Вася, ты уж постарайся, родной. Важно мне это.

ДЯДЯ ВАСЯ

Не знаю, такие еще не чинили, - помогать с Олегом будете".

После этого безумного диалога, а он безумен... Почему безумен? Если дядя Вася никогда не чинил сгоревшие танки, а их и не чинят в полевых условиях, он озадачен как беременная первокурсница, то каким образом он его чинить будет? Фантазии лейтенанта Разума предела нет.

Не расслабляемся. Теперь нас ждут боевые сцены. Их две на фильм.
Первая боевка.
Укры входят в серую зону на двенадцатом участке. Нужно их срочно выбить.
Вместо того, чтобы накрыть укров артой, например, комбат танкового батальона посылает в атаку три танка, среди них "Боевая подруга".
Конечно, без пехоты. Не, я знаю, что в реальности такие дебильные атаки были, тоже Дебальцево, например. Но, блин, там были ожесточенные бои, когда в бой кидали все, что может стрелять.
Здесь-то зачем танки без прикрытия пускать? Для драматизьму, наверное. Но драматизма там шиш целых фиг десятых.

"3 танка едут по полю в линию.

Они преодолевают различные естественные препятствия.

Танки останавливаются.

Катя смотрит в прицел.

Виден танк, значительно дальше БТР и пехота.

Экипажи внутри танков говорят в рацию из танкошлемов.

КАТЯ

Витязь и Кальмар! Осколочно-фугасными по пехоте. Гроза! Танк!

АНЯ

Работаю с танком!

3 танка ополченцев стреляют.

Аня подбивает танк. Снаряды 2-х других танков падают недалеко от БТРа и пехоты, вреда не приченяют.

БТР и пехота отступают.

3 танка ополченцев наступают".
Что, бл#ть???? С первого выстрела сжигают украинский танк, молодцы какие, зато ОФ падают недалеко от БТР и пехоты и вреда не "приченяют".

"КАТЯ

Всем экипажам стоп!

3 танка синхронно останавливаются. Противник отступил далеко.

АНЯ

Воевода, давай дальше, поперли!

КАТЯ

Дальше нельзя! Всем экипажам – вернуться в квадрат 47!

ОЛЕГ

(грустно)

Есть вернуться!

ТРЕТИЙ КОМАНДИР

(грустно)

Есть!"

Ага. И музыка из "Титаника". на-на-наааа, нанананана, на-на-нааааа. В бою, обычно, у нормальных бойцов с опытом, эмоции вообще отключаются. Ладно, для фильма можно поэмоционировать. Можно и нужно. Но не так же - "грустно". Сука, вы танк сожгли! Выполнили приказ, укры отходят из серой зоны. Молодцы, победа. Или они сразу хотели до Львова доехать? Эмо-танкисты, блять.

Тут, "Боевая подруга", только что из ремонта, кстати, встает. Дядя Вася чота накосячил? Только что танк кап.ремонт прошел, дядя Вася там гаечным ключом электронику всю поменял, руль пришпандорил. Че случилось-то? Олег подбегает такой весь героический, хрен откуда взявшийся. Танк стоит, работать не хочет.
Укры, видя такое дело, опять идут в атаку на стоящий танк. Остальным двум нашим танкам Катя дает приказ уехать. Они и уехали.
А с какими силами идут укры в атаку на танк?
Сейчас узнаем. А пока сцена ремонта танка.

"2 танка уезжают.

Уже слышны выстрелы. Катя наблюдает в бинокль, видит позиции неприятеля, там готовится атака. Света и Аня стоят ключами сзади танка и смотрят друг на друга.

К ним подбегает Катя, она тоже в растерянности.

КАТЯ

Они нас засветили и сейчас артиллерия нас накроет.

Неожиданно подбегает Олег. Катя видит как далеко уже уехали 2 танка.

Олег без слов забирает у Ани ключи, снимает заднюю крышку.

Рядом падают снаряды. Все девушки стоят сзади танка и смотрят на Олега, как на Христа".

Аааалилуя! А небо раздвинулось? А нимб есть? Наверное, нет, Олег же Ане заднюю крышку снял. Ключами. Ну и снаряды такие падают рядом. И кружатся. Как лепестки фиалки.

"Катя смотрит на позиции неприятеля в бинокль, видит командира, показывающего солдатам наступать. Там поняли, что танк сломался. В это время Олег энергично чистит свечи".

Да епт! Свечи??? Вы серьезно, свечи??? Я не автомеханик, и даже не водитель. Но, бл#ть, свечи у боевой машины, только что после капремонта?
Олег свечи протер. Девки прыгают на свои места.

"Света энергично забегает на свое место механика-водителя, заводит танк – он заводится.

Аня и Катя мгновенно запрыгивают на башню. Пока они садятся в свои люки (оператора-наводчика и командира экипажа), Аня успевает сказать Кате.

АНЯ

(восхищенно, пропевая)

Мужик!

На танк движется вражеская пехота, возле едет БТР".

Олег куда-то делся. В никуда. Как из ниоткуда и появился. Ромашки собирал, что ли?
Ладно, ниче ему не будет. Еще встретим этого персонажа.
Смотрим на укроповскую атаку. То, что укропы-рукожопы, это я и так знаю. Они, на самом деле, так могут. Полезть на танк БТРом и пехотой, это для них нормально. Но, блин, сценарист! Они только что точно таким составом отступали! Ты хоть как-то объясни зрителю мотивацию противника? Стоящий танк, в прямой видимости, экипаж туда-сюда с гаечными ключами бегает. Три залпа гаубицами или пять тяжелыми минометами - потом иди, бери "Боевую подругу" во все дула.
Но война кончилась совсем не так.
А как?
А вот так:

"Танк дает залп из пушки. Снаряд попадает во Вражеский БТР, тот загорается, много пехоты падает.

Танк задним ходом возвращаются на позиции.

Украинцы тоже отступают".

А? Э? Много пехоты упало, да и хрен с ними? Автор, ты сдурел?
Худшего описания боя я, пожалуй, не встречал.
Хотя нет, будет еще хуже. Пропустим флешбеки очередные, это отдельная тема.
Сейчас про вторую боевку.
Северый Донец. На украинском берегу в доме сидят укро-зольдаты и обсуждают, что вот, неправильно убивать донбассцев, хай договариваются между собой политики и война это говно. Второй отвечает: ниии, надо таки москалыков повбываты. Один из пятерки снайпер с отрешенным лицом и жрет конфетки. Вокруг мусор и бычки.

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 20 апр 2019, 14:49

продолжение
НАТ. ПОЗИЦИИ ОПОЛЧЕНЦЕВ ВОЗЛЕ РЕКИ. УТРО

Происходит раздача гумпомощи от Боевого братства. На ящиках, которые достаются из Газели, стоит герб "Боевого Братства".

Катя помогают раздавать ящики. Ополченцы очень радуются подаркам".

Руками, наверное, машут такие. И пляшут. Прямо на виду у противника. Чем и пользуется украинский снайпер. Он сжирает еще одну конфетку...

"Прямо у берега реки затаился Снайпер. Он наблюдает в прицел снайперской винтовки за раздачей гумпомощи. Водит прицелом туда-сюда.

Параллельно он ест шоколадную конфету. Он выбрасывает обертку рядом, дожевывает конфету.

Снайпер замечает мирно разговаривающих Свету и Ополченца. Он стреляет в бензобак.

Автомобиль мгновенно взрывается. Ополченец и Света, как пушинки, отлетают в стороны.

Снайпер убирает глаза от прицела, смотрит на происходящее своими глазами. Как всегда, у него совершенно нет эмоций".

Шо ни фраза, то перлына. И все это под музыку "Цыпленок жареный, цыпленок пареный, пошел на речку погулять..."
Все, на, второй бой кончился, на. Свете выжгло глаза бензобаком, ее спасли и отправили в Москву. Больше потерь нет.

Тем временем, Катя, пока они едут в "Уазике", спасая Свету, решает хохлов вызвать на честный бой. Один на один. Кого именно из хохлов, не понятно. Гражданский майор Петрович запрещает ей это, но она плюет на приказы и Петрович уходит. Не спрашивайте меня, где логика, куда ушел Петрович и причем тут "Уазик". Я не знаю. Я знаю то, что следующая сцена вовсе не третья боевка один на один с кем-то из хохлов.
Следующая сцена - СВАДЬБА!!!! Ай, на-нэ-на-нэ! Че, не ожидали, да? Я тоже. Ну, свадьба как свадьба, Катя с Олегом женяться, все танцуют и побухивают. Танк, в цветочках. Такое бывает. Нормально все. На свадьбе поет Разум и ансамбль "Новороссия". Под Разума...

"Состояние гостей уже "хорошее", как обычно, немного теряется порядок и стройность – одни танцуют, вторые едят, третьи беседуют с молодоженами.

На дансполе танцуют медленный танец. Смешанный состав – казаки, ополченцы, гражданские".

Так и запишем. Медленный танец. Казаки, ополченцы, гражданские.

Тут один из казаков произносит тост:

"КАЗАК

Однажды жил-был еж. Такой маленький, симпатичный, носатый. Он был тружеником, таскал яблоки на спине, строил норы, никого не обижал. Но, если кто хотел обидеть его, ну…, быстро получал… шашкой по шее. Да он и сейчас жив. Хороший еж… Я и сам Стахановский, с этой земли, знаю, о чем говорю".

Жил был еж. Он был работящий, а сам я Стахановский. Мощно задвинул.

Потом сеанс связи по скайпу с безглазой Светой-мехводом. Затем новобрачные - Олег и Катя - идут на кладбище и начинается ПАФОС.

Олег смотрит на могилу, он замечает, что вокруг довольно много могил ополченцев. Возле одной плачет женщина.

"ОЛЕГ

Наши дети будут нами гордиться, они будут жить на своей земле.

Катя и Олег обращают внимание на дуб. Он необычайно могучий и полный жизни.

На его фоне летит клин журавлей.

ИНТ. СВАДЬБЫ. ВЕЧЕР

Группа Новороссия поет песню "А в смотровую щель". Начинается видеоклип нарезок всего фильма".

И я тут блеванул, извините.
Конец фильма".

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»