А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 14 фев 2019, 19:19

Белый медведь забежал в один из подъездов Новой Земли, Архангельская область, увидел в каких условиях сегодня живут россияне, испугался и убежал :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Рост76Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 15 фев 2019, 11:32

:rofl:
Сегодня в Мюнхене(!). Переговоры с немецкими экспертами по переработке отходов(!!). Провёл этот человек(!!!)...
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 15 фев 2019, 15:16

Когда вышла прошлая (экономическая) статистика, то я пошутил, что им надо брать в зачёт ВВП оборот откатов и попилов. Они восприняли это буквально :shok: С приходом нового руководителя Росстата вывод средств на зарубежные счета стали записывать в ВВП.... Абзац. (с) Бощенко, Нейромир-ТВ
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
иван777444333Warisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 16 фев 2019, 22:58

Рост76, ))))))) Я прочёл с буквами "ба", даже не заметив, что там пустые квадратики :biggrin: И только, прочитав вопрос, начал рассматривать картинку!!!!!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Wseb2netРост76иван777444333
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 17 фев 2019, 01:15

Ё-МАЁ, Что скажете? Ваше мнение?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 17 фев 2019, 02:11

Басманный суд Москвы в субботу арестовал основателя фонда "Бэринг Восток" (Baring Vostok) Майкла Калви, которого в России обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Калви отправлен в СИЗО до 13 апреля. Ранее под арест отправили еще пять человек, которые проходят по делу о хищениях.
Инвестор просил не заключать его под стражу, согласился на домашний арест, а также на внесение залога. Следствие просило об аресте, утверждая, что Калви – гражданин США – может скрыться.

О задержании Майкла Калви стало известно накануне. Следствие обвиняет предпринимателя в том, что он якобы организовал мошенническую схему по хищению 2,5 миллиарда рублей из банка "Восточный". Дело было возбуждено по заявлению члена совета директоров этого банка Шерзода Юсупова.

Калви связал своё уголовное преследование именно с конфликтом между акционерами банка – структурами "Бэринг Восток" и Артёмом Аветисяном. Обвинения в мошенничестве он отверг.
"Бэринг Восток" – один из старейших и крупнейших фондов прямых инвестиций, работающих в России. Он был основан 25 лет назад, с момента создания привлёк более 3,7 миллиарда долларов капитала и инвестировал более чем в 80 проектов в России.
Задержание Майкла Калви и обвинения в его адрес прокомментировали ряд видных представителей деловых кругов. "Почему задержали основателя инвесткомпании Baring Vostok"
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekРост76иван777444333
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

А в России чудеса!

Где Ё-МАЁ » 17 фев 2019, 08:50

Warisdeath писал(а):
17 фев 2019, 01:15
Ё-МАЁ, Что скажете? Ваше мнение?
Я не великий экономист ,но кое что в экономике понимаю .На видео обычный дешёвый популистский трёп ,Это уже видел .Когда пытаются заработать политические очки ,прикрываясь лозунгом заботы об своих гражданах ,предлагая решить сложную экономическую проблему простым красивым и якобы эффективным методом .Вот повысим прожиточный минимум и наступает абсолютное заебись . Вот какой я хороший ,а единороссы не хотят блага для граждан !
Ты наверное не помнишь ,но в начале 90-х Явлинский предлагал программу 500 дней . За это время он собирался вывести экономику России в лидеры .Вишь как просто !))Немцов ,когда его Ельцин вытащил из Горького ,то же предлагал пересадить всех госслужащих на наши Волги ,что бы "они жопой прочувствовали " и повели экономику вперёд ! Аналогично в какой-то южноамериканской стране экономист решил проблему (это было лет 20 назад ) ,привязав местную валюту к доллару . Как всё просто решается !И действительно ,первые 5 лет был рост , а дальше кризис за кризисом .
За это сообщение автора Ё-МАЁ поблагодарили (всего 3):
Рост76иван777444333Warisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 17 фев 2019, 09:41

Ё-МАЁ писал(а):
17 фев 2019, 08:50
Я не великий экономист ,но кое что в экономике понимаю
Экономика - наука цифр. Считаем. В РФ треть пенсионеров. Пусть будет 50 миллионов. Чтобы им поднять пенсию на 5000 рублей в месяц требуется 250 млрд. в месяц или 3 трлн. рублей в год. Я правильно посчитал? Не все калькуляторы с нулями справляются.

Если правильно и 3 трлн., то согласен - популизм! Это почти 50 млрд. долл. или весь военный бюджет РФ. Такие цифры дополнительных расходов Россия не потянет.

Если конечно я верно посчитал :biggrin:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Рост76иван777444333Warisdeath
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

А в России чудеса!

Где Ё-МАЁ » 17 фев 2019, 12:08

Lumen писал(а):
17 фев 2019, 09:41
Если конечно я верно посчитал
Не верно !)))

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 17 фев 2019, 15:13

Ё-МАЁ, почему не верно? Все вроде верно.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333Рост76Warisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Рост76 » 17 фев 2019, 15:28

Sanek, смотря с какой стороны смотреть :wink: :fp:
46062 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Warisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Рост76 » 17 фев 2019, 15:38

В РФ гордятся, что у них есть самая длинная в мире горная троллейбусная линия. Построенная Украиной в украинском Крыму.
46063 - А в России чудеса!
:fp:
46065 - А в России чудеса!
46064 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Рост76 поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

А в России чудеса!

Где Ё-МАЁ » 17 фев 2019, 16:55

Sanek писал(а):
17 фев 2019, 15:13
Ё-МАЁ, почему не верно? Все вроде верно.
Многие привыкли думать, что пенсию платит государство, хотя на самом деле государство ее только выдает
По состоянию на 31 декабря 2015 года пенсионеров 42,7 млн чел. Лица, у которых формируются пенсионные накопления - 80,7 млн.

В ПФР в 2015 году поступило 7 126,6 млрд руб., а выплат прошло на сумму 7 670,3 млрд руб.
За это сообщение автора Ё-МАЁ поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 17 фев 2019, 17:12

Ё-МАЁ, так правильно... Семь триллионов при средней текущей пенсии. Камрад пишет, что нужно еще три, чтобы поднять на 5... Плюс-минус примерно так. Правильно, поступило - выдали, но государство это регулирует. Например, теоретически отказываемся от милитаризации - уменьшаем налог на прибыль на процент, чтобы минус три миллиарда, а увеличиваем пенсионные сборы на ту же сумму. Бизнесу фиолетово на какой счет налоги платить. Все технически возможно! Ключевой и невозможный вопрос - отказаться от милитаризации :wink: Ваш Рейх на это пойти никак не может :rofl2:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Lumenиван777444333Рост76Warisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 17 фев 2019, 22:25

Это я не корректно задал вопрос. Я имел в виду не то, что говорит депутат, а комментарий на его слова. Если честно, мне и в голову не пришло, что надо это кокретизировать)))) А, почитав, что занялись математикой, понял, что надо было спрашивать вот так:
Ё-МАЁ, Народ согласен на оказание помощи другим государствам, взамен на повышение размера пенсий?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Рост76иван777444333Sanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 18 фев 2019, 01:30

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин дал рецепт по борьбе с бедностью в России: лицам, живущим за чертой бедности, нужно предлагать минимально оплачиваемую работу, чтобы они что-то делали и не сидели по домам, получая пособие. Об этом он заявил в передаче «Действующие лица с Наилей Аскер-заде».

Глава Счетной палаты выразил беспокойство увеличением количества неимущих в стране. По его словам, за последние несколько лет их количество увеличилось на 3 млн. человек, достигнув в этом году 20 млн.

Правительство предпринимает меры по обузданию нищеты. Среди них Кудрин назвал такие, как: повышение минимального размера оплаты труда, выплата материнского капитала и пособия на первого ребенка.

Кроме того, по мнению чиновника, в борьбе с бедностью должно помочь развитие социальных контрактов — общественных работ с минимальной или небольшой оплатой.

Мы считаем, что так называемые социальные контракты нужно продвигать. Если у вас в регионе, городе, районе [есть] бедные, то им нужно предложить пусть минимально оплачиваемую, по невысоким ставкам, но чтобы вы что-то делали, не просто дома сидели и получали пособие по безработице. Общественные работы такого рода — может быть, не для такой высокой квалификации — все-таки должны быть,
— подчеркнул глава Счетной палаты.

По подсчетам чиновника, на эти цели нужно направлять около 10 млрд руб. ежегодно.
https://zen.yandex.ru/media/klerk/kudri ... 04a0c3612e
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

А в России чудеса!

Где Ё-МАЁ » 18 фев 2019, 06:51

Warisdeath писал(а):
17 фев 2019, 22:25
Ё-МАЁ, Народ согласен на оказание помощи другим государствам, взамен на повышение размера пенсий?
Проблема ваша в том ,что вы вопрос пытаетесь одиодизировать !Вы по ту сторону баррикады ,и потому вам вопрос кажется логическим ,А давай я тебе задам аналогичный . Украинские пенсионеры согласны были на покупку джавелинов или скорее согласились бы на добавку к пенсии ? амеры сейчас строят стену на границе с Мексикой за 8 млд. Так может лучше эти деньги раздать эмигрантам -они бы и не рвались так в США ?
За это сообщение автора Ё-МАЁ поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333Рост76Warisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333Рост76Warisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 18 фев 2019, 21:44

Ё-МАЁ писал(а):
18 фев 2019, 06:51
Украинские пенсионеры согласны были на покупку джавелинов или скорее согласились бы на добавку к пенсии ?
Ох как же вы, россияне, любите уходить от ответа на конкретно поставленный вопрос. И не можете, чтобы не вспомнить об Украине. Я задаю вопрос конкретно по твоей стране, а ты мне о моей. Я знаю, что происходит у нас. Потому и спрашиваю как у гражданина той страны, в которой не живу.

У украинских пенсионеров пенсии повышаются в течение двух последних лет и ещё и индексируются к тому же. С 1 марта 2019 новое повышение.
У нас не замораживали пенсионные накопления, у нас увеличивается минимальная з/п и прожиточный минимум, у нас нет засекреченных статей бюджета на овер**лиард долларов, нам не говорит правительство: "Денег нет, но вы держитесь". У нас война идёт на НАШЕЙ территории. Разницу ощущаешь?

Ты, как гражданин, что отвечаешь сам себе на вопрос: "Зачем Россия кредитует Венесуэлу? "Помогает" Сирии и Донбассу? Содержит ПМР, Абхазию, Осетию? Или ты таких вопросов не задаёшь? Сказали так надо, значит надо так.

Но, при этом, ты сравниваешь пенсии не с Саудовской Аравией, а с Украиной. У нас нет нефти и газа. Нет пушнины, икры и всей таблицы Менделеева, как у вас. Мы - не сверхдержава. Так почему вам говорят: "Потерпите"? Что мешает вашему правительству увеличить размер пенсий, чтобы она соответствовала статусу жителя великой державы?

Джавелины мы ещё не покупали. Поставка была за счет США.
И да, нам нужны джавелины, и не только они. И мы будем покупать то, что нам нужно. И будем делать то оружие, которое нам нужно. Сам знаешь зачем оно нам надо. Но параллельно с этими закупками/изготовлениями у нас будут повышаться и пенсии, и зарплаты. Заметь, во время войны, не понижение или замораживание, а повышение.

И ещё. Будь уверен и знай о том, что есть очень немалое количество пенсионеров, не пенсионеров, которые все свои прибавки и надбавки отправляют на армию.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»