А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

А в России чудеса!

Где Профайлер2016 » 31 янв 2019, 18:37

Ё-МАЁ писал(а):
31 янв 2019, 16:51
«Русские – это гениальные люди!»
44773 - А в России чудеса!
Сам себя не похвалишь — никто не похвалит!!!:
""Хочешь пойти познакомиться с моими мамой и папой? - спросил Малыш.
- Конечно! С восторгом! - ответил Карлсон. - Им будет очень приятно меня увидеть - ведь я такой красивый и умный... - Карлсон с довольным видом прошёлся по комнате. - И в меру упитанный, - добавил он. - Короче, мужчина в самом расцвете сил. Да, твоим родителям будет очень приятно со мной познакомиться"
Ё-МАЁ писал(а):
31 янв 2019, 16:51
«В России живет просто необыкновенный народ... Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ совсем другое.
"Этот «Очень одинокий петух» создан лучшим в мире рисовальщиком петухов, — продолжал Карлсон, и голос его дрогнул. — Ах, до чего эта картина прекрасна и печальна!.. Но нет, я не стану сейчас плакать, потому что от слёз поднимается температура…"
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 31 янв 2019, 19:05

Профайлер2016, Сравнение с Карлсоном... :rofl: :good:

Если мы оценим с этой точки зрения всю новейшую политику с 1991 года, мы увидим, что один из главных подспудных страхов, которые существовали у руководства нашей страны, - это как раз страх потери целостности. Это в символическом смысле отражается даже в том, что у нас главная партия называется «Единая Россия». Если бы мы говорили о человеке, а не о стране, это можно было бы назвать выплеском подсознания по Фрейду. Именно поэтому и в СССР, и сейчас любые проявления самостоятельности на уровне регионов, городов и так далее всячески зажимались. Воспитанная при советской власти психология во многом перетекла и в психологию современных россиян, прихватив все страхи и комплексы совка... Это государство, которое скрепляет Россию и позволяет ей существовать все такой же необъятной, — оно Россию одновременно и сковывает. Чтобы что-то глобально изменилось в стране, необходимо дать волю инициативе снизу: позволить творить, пробовать, ошибаться, что-то придумывать. Но для этого необходимо ослабить скрепы. А чтобы реально были для этого условия, нужно не препятствовать самоорганизации людей. Но если ослабить скрепы, страна начнет распадаться. Выход — только стабильность... Эта модель вообще кризисная и неустойчивая по своей природе. Для тотального сдерживания нужны ресурсы, но однажды у страны ресурсы заканчиваются — и наступает банкротство. Россия давно бы коллапсировала, если бы не природные ресурсы, принадлежащие центру. За счет такого дополнительного дохода получается сводить дебет с кредитом...

https://lenta.ru/articles/2018/08/10/fearandloathing/
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 01 фев 2019, 01:42

Девочка с первой степенью инвалидности попала в реанимацию днем 30 января с обструктивным бронхитом. Состояние было крайне тяжелым. В реанимации у ребенка случилась остановка сердца и дыхания. Но несмотря на это, ростовский СК отпускать маму к ребенку до позднего вечера не разрешал. Вместо этого «злостную уголовницу» Шевченко практически весь день держали в СК на допросе. И только вечером дали разрешение посетить дочь в больнице. В саму реанимацию Настя так и не попала. Утром 31 января девочка скончалась.

О том, что ребенок — инвалид и нуждается не только во врачах, но и в материнской заботе, были в курсе два суда. Первый — Ленинский районный суд Ростова-на-Дону — который отправил 23 января Шевченко под домашний арест на два месяца, и второй — областной, который это решение «засилил». Под подписку отпускать побоялись — ведь у Шевченко есть открытые шенгенские визы в загранпаспорте (ничего, что паспорт изъяли). Сама Анастасия объясняла, что у нее трое несовершеннолетних детей: двух из них нужно водить школу, а к еще одному — 17-летней дочке, инвалиду, нужно было ездить в интернат для детей с особенностями развития и привозить ежедневно лекарства.
Но нет. Даже меру пресечения 39-летней матери троих детей избирали, заключив ее в клетку.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... tolmacheva


За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
иван777444333Рост76SanekПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 01 фев 2019, 13:57

Прикольно)))))

Всего один день в России 30 января.

Сейчас прилетела вот такая подборка "новостей". Выборочно пробил в интернете - даже фото можно найти, подтверждающие.

- Приехавший на заседание Совета Федерации Генеральный прокурор Чайка с трибуны лично обвиняет 32-летнего сенатора Арашукова в многочисленных убийствах и призывах к свержению власти, глава следственного комитета Бастрыкин и 4 его силовика бегают за Арашуковым по лестнице Совета Федерации, спикер СФ Матвиенко кричит в микрофон, что он побежал наверх и требует вернуть его в зал и посадить в кресло, на улице здание СФ окружено хмурыми и замёрзшими парнями в шлемах с тремя весёлыми буквами на спинах, сразу после задержания сенатор-спринтер, заседавший в Совете Федерации с 2016 года, требует предоставить ему переводчика с русского на Карачаево-Черкесский язык, так как он плохо владеет русским языком...

- Секретарь политсовета «Единой России» заявляет о приостановке членства сенатора Арашукова в рядах партии, в связи с утратой доверия...

- Экс-балерина Волочкова заявляет, что сенатор очень непорядочный человек, так как, за 9 лет их знакомства, он всегда платил в два раза меньше, чем обещал, поэтому она считает его обманщиком...

- Экс-телеведущая Тина Канделаки заявила, что очень поверхностно знает сенатора Арашукова, который обманом втёрся ей в доверие и силой заставлял её брать у него деньги, подарки и летать с ним на отдых зарубеж...

- Золотой тенор России певец Николай Басков, который на дне рождении Арашукова, проходившем 12 дней назад, в его личном роскошном SPA-отеле «Адиюх-Пэлас» в Карачаево-Черкессии, лично исполнял песени на черкесском языке, включая арию «Есть единственный всевышний – Аллах», заявил, что вёл праздник абсолютно бесплатно и не знаком с именинником...

- Народный артист России Филип Киркоров, выступавший этим летом на свадьбе 16-летней дочери Арашукова, сегодня пояснил, что его всё на этой свадьбе настораживало и казалось фальшивым, поэтому и он, и Игорь Николаев выступили бесплатно, отказавшись от баснословных гонораров...

- Официальный представитель Следственного комитета РФ сегодня заявил, что информация о том, что Глава следственного комитета Бастрыкин ездит отдыхать в принадлежащий сенатору Арашукову элитный спа-отель «Адиюх-Пэлас» в Карачаево-Черкессию и фотографировался там со стоящим у входа милицейским ретро-автомобилем, имеющим регистрационный знак 00-01, входящим в коллекцию раритетных автомобилей Арашукова, не соответствует действительности...

- В этот же момент, в своём офисе в Питере задержан отец сенатора Рауль Арашукова за хищение газа у Газпрома на сумму более 30 миллиардов рублей. В ходе его задержания, сегодня, в его кабинете были изъяты четыре ноутбука, семь планшетов, одиннадцать (ВКЮЧЁННЫХ!!!) сотовых телефонов...

- Официальный представитель РПЦ заявил, что орденом Русской православной церкви святого благоверного князя Даниила Московского II и III степеней, Арашуков был награждён ошибочно и оба указа Патриарха об этих наградах сегодня были владыкой аннулированы...
https://m.pikabu.ru/story/vsego_odin_de ... ya_6469417
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekПрофайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 01 фев 2019, 22:09

Российских моряков заподозрили на Кабо-Верде в перевозке 9,5 т кокаина

Речь, по данным Maritime Bulletin, идет об экипаже грузового судна, шедшего под флагом Панамы. Моряков задержали по подозрению в контрабанде наркотиков, на борту судна нашли 9,5 т кокаина.

https://www.rbc.ru/society/01/02/2019/5 ... 4757700fc9
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 01 фев 2019, 22:29

ПРАЙА, 1 февраля. (Рейтер). Полиция в Кабо-Верде изъяла почти десять тонн кокаина и арестовала 11 человек на российском судне, пришвартованном в столице, сообщила полиция в пятницу в ходе крупнейшего в истории острова перевозки наркотиков.

Кабо-Верде, Атлантический архипелаг с населением 500 000 человек у западного побережья Африки, уже давно пытается противостоять бандам, перевозящим латиноамериканский кокаин в Европу через Западную Африку.

9,5 тонны кокаина были изъяты в одночасье после того, как судно, которое направлялось в Марокко из Южной Америки, пришвартовалось в порту Прая по юридическим причинам после смерти члена экипажа, говорится в заявлении судебной полиции.

На фотографиях, предоставленных полицией в пятницу, в порту видны десятки кирпичных пакетов, завернутых в пластиковые и тканевые мешки.

Полиция сообщила, что их предупредил Морской центр анализа и эксплуатации - платформа, координирующая действия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в семи государствах-членах ЕС - которые подозревали судно в перевозке запрещенных веществ.

11 арестованных были гражданами России.

Использование твердых веществ, таких как кокаин, героин и амфетамины, растет в Западной Африке, где страны, которые когда-то служили в качестве транзитных пунктов для торговли между Южной Америкой и Европой, в настоящее время являются активными потребительскими рынками.

Несмотря на строгие законы о наркотиках, количество конфискованного кокаина в Африке удвоилось в 2016 году, согласно данным Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), что делает его вторым по величине ростом изъятий кокаина после Азии.
https://gcaptain.com/cape-verde-seizes- ... sian-ship/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
иван777444333Рост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 01 фев 2019, 22:32

Sanek, Опередил!!!!
Обычно я сначала читаю то, что уже написали, пока меня не было, а потом размещаю. А сегодня, сначала разместил, а потом прочитал))))
Вывод: Никогда не надо нарушать свои традиции :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 01 фев 2019, 22:57

Warisdeath писал(а):
01 фев 2019, 13:57
Всего один день в России 30 января.
Огонь!!! :rofl: :rofl: :rofl:
И в довесок не доплыли 10 тонн кокса :rofl: :rofl: :rofl:
Все было бы смешно, если бы не так грустно...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Sahara поблагодарили (всего 4):
иван777444333WarisdeathSanekРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 02 фев 2019, 22:14

Ответ Медведева США на выход из договора о РСМД!
А комменты)))))) Рекомендую к прочтению. Вот только один из них
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 02 фев 2019, 22:22

Путин заявил о приостановке участия в договоре о ликвидации ракет малой и средней дальности и поручил больше не инициировать переговоры на эту тему. Логика вполне разумная - ограничивать России нечего, промышленность разгромлена, и соревноваться с США в производстве ракет невозможно. Мультфильмы про ракеты, правда, получаются тоже не очень.

Но вот производство новостей о все более грозном оружии пока ещё вполне на высоте. Сегодня заявлено о том, что ВМФ России оснащается приборами помех, вызывающими у врага галлюцинации. Хочется верить, что захваченный в Кабо-Верде кокаин шел как раз в секретную лабораторию в качестве расходного материала к этим чудо-приборам.

Каждый день СМИ нас радуют сообщением об очередном грозным оружии, которое поступило или вот-вот поступит на вооружение на страх врагу. Военный психоз - это то, что режим пока еще способен производить во вполне товарных количествах. Со всем остальным у него как-то не задалось. Другой вопрос, что держать в напряжении долго невозможно - в какой-то момент наступает предел, за которым эта военная истерия перестает работать. Однако кризис жанра вынуждает, поэтому каждый день все выпуски новостей похожи один на другой: Путин, новое оружие, кругом враги, снова Путин. Их можно пускать в записи каждый день, не меняя ни слова - разницу всё равно никто не заметит.

Вот и сегодня - чтобы Штаты осознали всю пагубность своего поступка, заявлено о начале работ по созданию гиперзвуковой ракеты средней дальности, прямо выходящей за рамки ДРМСД. По-видимому, нас скоро ждет новый мультфильм про 200 Мах в плотных слоях атмосферы. Сами понимаете - в таких условиях не до повышения уровня жизни, не до вас, убогие. Просим отнестись с пониманием.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/vy ... 00ad8eab86
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Sahara » 03 фев 2019, 16:25

В Москве рухнул козырёк здания НИИ "Гидропроект", в котором проектировали гидравлическую нагрузку Крымского моста )))
Изображение
За это сообщение автора Sahara поблагодарили (всего 4):
Kasimirиван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 03 фев 2019, 17:37

В результате опрокидывания автобуса на трассе Калуга - Вязьма погибли семь человек, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Калужской области. Там сообщили, что жертвами ДТП стали четверо детей и трое взрослых из числа сопровождавших. Всего в автобусе, по уточненной информации, было 48 человек. Более 20 из них числятся пострадавшими.
Изображение
https://www.rbc.ru/society/03/02/2019/5 ... b7c0dd49d5
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 03 фев 2019, 18:17

Sahara писал(а):
03 фев 2019, 16:25
в котором проектировали гидравлическую нагрузку Крымского моста )))
Ой!!!!! :rolleyes2: Интересно, а козырёк кто проектировал?)))))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333Профайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 04 фев 2019, 00:42

Секрети держзамовлень департаменту МО РФ: ТОП-200 найдорожчих контрактів

Попри тягар санкцій, падіння цін на нафту та інші проблеми російської економіки, державні замовлення міністерства оборони (нападу) Російської Федерації дуже промовисті. Поки уряд РФ підвищував пенсійний вік і радив громадянам затягнути пояси – трильйони бюджетних коштів “пливли” через різні підставні компанії в офшори.

28 грудня 2018 року Володимир Путін підписав поправки до закону «Про державне оборонне замовлення», якими засекретив деталі закупок держоборонзамовлення.

Та вже 5 січня 2019 року хактивісти Українського кіберальянсу продовжили свою новорічну традицію і знову отримали доступ до комп’ютерів департаменту МО РФ по забезпеченню державного оборонного замовлення, яким керує контр-адмірал Андрій Петрович Вернигора. Хактивісти отримали доступ до великого масиву документів, серед яких були й дані департаменту МО РФ з позначкою “АСТ ГОЗ”. Частину даних надали в розпорядження міжнародної розвідувальної спільноти InformNapalm.
https://informnapalm.org/ua/sekrety-der ... artamentu/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 04 фев 2019, 01:12

Warisdeath писал(а):
03 фев 2019, 18:17
Интересно, а козырёк кто проектировал?
Главный конструктор Виктор Викторович Ханджи, но вряд ли в произошедшем есть вина этого известного советского инженера-строителя :wink: Время, панимаш! Полвека зданию...

...Одним из наиболее широко известных авторов, который в 70-х годах прошлого столетия занимался вопросом расчета многоэтажных зданий на горизонтальные нагрузки и вывел четкую последовательность определения горизонтальных прогибов и углов перекоса здания является Виктор Викторович Ханджи. Большого внимания заслуживает его книга "Расчет многоэтажных зданий со связевым каркасом"...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76586 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 04 фев 2019, 01:52

О как :rolleyes2: Если бы он ещё не нашел виновных, которые за океаном, то для мокшанских болот очень и очень ого-го! Поступок, можно сказать.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70530 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 04 фев 2019, 08:37

- Вы недавно написали, что российская элита на полном серьёзе консультируется у шаманов и разнообразных эзотерических экспертов при принятии важнейших общенациональных решений. Происходящее на политической арене России, как внутренней, так и внешней, – следствие обращений к оккультным силам? Несколько диковато такое читать.

– Начальство живёт в мире, который само создало. Как у них там говорят – «усилиями арийской воли». Они живут в мире, в который они сами себя ввели именно усилиями «арийской воли».

- Звучит устрашающе. Вам про шаманов и оккультистов в элитах кто рассказал? Одно дело, случайно натыкаться на битвы экстрасенсов на нынешнем ТВ, и совсем другое – читать про это у известного политолога и профессора.

– Мне рассказали это люди, которые в теме. Люди, которые являются частью той самой элиты. И не один человек. Мне это рассказывают на протяжении последних нескольких лет.

- Региональные вожди ещё в 90-е брали в штат астрологов.

– Да, но сегодня это те люди, которые принимают сами либо влияют на принятие ключевых решений, касающихся внутренней и внешней политики Российской Федерации. Почему они обращаются к таким нетрадиционным методам влияния на действительность, есть несколько предположений. Первое, находящееся на поверхности. Власть, если быть точным, чрезмерная власть, свалилась на них неожиданно. И они до сих пор не могут поверить, что они владеют этой властью по праву. То есть, что они легитимны в собственных глазах. Поэтому они и ищут тайный источник власти. То, что можно было бы назвать «кольцом всевластия». Некий эзотерический источник, если хотите. И охотно обращаются в тех направлениях, куда им указывают «специалисты». Может быть, источник вашей власти вот там, а может, там. Я подчеркну. Всё, что я описываю сейчас, не имеет никакого отношения к ортодоксальному православию. Там другая история. Не менее изощрённая. Но она всё-таки иная. Мы же обсуждаем нетрадиционные и не церковные формы эзотерики.

- Неуверенность в себе, о которой вы сказали как о причине, это нормальное состояние любого критически мыслящего человека.

– Но это только первая причина. Есть и вторая. Попытка проникнуть в будущее, которое выглядит всё более турбулентным. И этот мотив очень важен начиная с 2014 года, поскольку тот горизонт, который был, он исчез. И третье. Представьте себе людей, которые в силу своего профессионального бэкграунда профессиональные параноики. Не привыкли и не верят вообще в силу легальных институтов, институтов в принципе, правовых и демократических процедур. Они верят в заговор. В хитро задуманную игру. В коварные планы. Своим психологическим профилем они предрасположены к поиску эзотерических ответов на вполне насущные политические дилеммы, с которыми они сталкиваются. Ну и, наконец, я думаю, что некоторые из этих людей не очень развиты интеллектуально. Да, они хитрые и коварные, но интеллектуально не очень развиты. Поэтому, когда я говорю о шаманах, как правило, речь идет про откровенных шарлатанов, которые влияют, поверьте, на людей первого ряда. На тех, кто находится во всех списках топ-100 ключевых людей страны. Шарлатаны их обводят вокруг пальца и, смеясь, об этом потом рассказывают... Как ни странно, но сегодня эти люди наверху уже сами верят в ту пропаганду, которую они задают по телевидению. И уже значительная часть. Я в своё время думал, что они там изощрённые и коварные циники. Нет. Они в самом деле верят в заговор Запада, который спит и видит, как навредить России. У него больше нет других целей. Они искренне верят, что кто-то покушается на наши северные пустыни, желает их похитить. Что Запад отравил ряд наших политических лидеров, привил им рак. И тому подобные вещи.

https://www.fontanka.ru/2019/02/03/029/
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekРост76Warisdeath
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 04 фев 2019, 14:07

Lumen, Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем... (с) Книга Екклесиаста

Трудно представить, до какого разложения дошёл государственный аппарат Российской империи в последние годы царствования Николая II. Огромной империей правил безграмотный, пьяный и разгульный мужик, бравший взятки за назначение министров. Императорская фамилия, Распутин, двор, министры и петербургская знать - все это производило впечатление какого-то сумасшедшего дома. Даже я, имевший возможность близко ознакомиться с закулисной стороной самодержавия, хватался за голову и не раз спрашивал себя: - А не снится ли всё это мне, как дурной сон? (с) генерал-майор Михаил Дмитриевич Бонч-Бруевич...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Рост76Warisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»