Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 11 янв 2019, 01:04

Профайлер2016 писал(а):
10 янв 2019, 21:00
А зачем они? Цифры эти...
Если у меня есть возможность не делать то, что я не хочу делать, я этим пользуюсь и не делаю. Так и Вы. Не хотите - не читайте и не смотрите, тем более, что они голые. Это же всего лишь цифры, абсолютно бесполезные цифры. Не понравился текст: открыл/закрыл/забыл. Делов-то.
Я уже, вообще, стараюсь в этой теме появляться, как можно реже, чтобы никого не нервировать ни цифрами, ни текстами.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
Sanekиван777444333Рост76Профайлер2016Гоша
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 янв 2019, 09:37

луч надежды или он оживляют обстановку.

Уже почти две недели в Украине продолжается на удивление чрезвычайно активная фаза обсуждения президентской гонки, которую начал не кто иной, как отечественный комик Владимир Зеленский, забравший предновогоднее время у «гаранта».

Обсуждение выходки, произошедшей на телеканале 1+1 31 декабря, уже потихоньку сошло на «нет», но кол-во текстов обозревающих кандидатов в президенты, их программу или отдельные призывы остается всё таким же большим. Каждый из отечественных политических экспертов ищет повод для того, чтобы поблагодарить или наоборот обвинить отдельно взятого кандидата в том или ином проступке/свершении и т.д.

Живя в Украине очень тяжело не поддаться искушению и не задаться вопросом: за что, а главное кого мне хотелось бы поблагодарить? И на ум мне приходят четыре кандидата в президенты: Юлия Тимошенко, Владимир Зеленский и два Шевченко – Игорь и Александр.

Почему именно они?

У всех этих четырех кандидатов в президенты пиарщики обладают удивительной способностью к формированию нетривиальных полит. технологических идей. Пускай это происходит редко, но достаточно метко.

Например, Игорь Шевченко абсолютно не стесняется самоиронии, тут следует вспомнить, хотя бы о баннере, где вышеупомянутый кандидат переодет в героя всех зимних праздников Санта-Клауса.



Конечно же, более смелым ходом со стороны Игоря Шевченка было начало кампании «Президент ищет жену».



Да, 48-летний кандидат в президенты абсолютно холост, но при этом он не оставляет надежды найти свою вторую половинку (кстати, если я не ошибаюсь, то холостые женщины за 30 – это ЦА Игоря Шевченко J Об этом кандидат сам однажды упоминал в комментариях на своей странице). Вместо того, чтобы делать это в интимной обстановке (имеется в виду, искать жену), наш кандидат принял решение осветить поиск возлюбленной посредством объективов телекамер, тем самым повысив собственную узнаваемость и рейтинг. Не стоит «загонять» себя в мир влажных фантазий — это не принесет ему победу на ближайших выборах в президенты, но уж точно даст ему депутатский мандат после парламентарных выборов. Но, будем честны, не это ли является вашей основной целью, Игорь Анатолиевич? 🙂

Юлия Тимошенко сделала абсолютно невероятный, крупный и чрезвычайно привлекательный полит. технологический шаг и объявила фундаментальную политическую программу под названием «Новый курс», который разрабатывался отечественными экспертами и философами, а после породил «экономический курс», социальную и оборонную доктрины. При этом конкуренты Тимошенко всеми силами старались «скомпрометировать» текст её выступления или обозреть ошибки, сделанные в материалах «Нового курса», но все эти усилия про-правительственных политологов не увенчались успехом.

Почему?

Потому что большинство не прочло ни документ, предложенный Тимошенко, ни тексты её конкурентов. Был засчитан лишь факт проведенного масштабного и крайне симпатичного события, о котором рассказал каждый присутствующий на нём эксперт.

Следует подчеркнуть, что самым главным достижением Юлии Владимировны и её команды была идея пригласить на презентацию абсолютно всех политических обозревателей и аналитиков. Как про-оппозиционных, так и про-правительственных. Благодаря этому Тимошенко получила множество внимания на их Facebook-страницах, что непосредственно перенеслось на эфирное время в крупных украинских СМИ.

Владимир Зеленский. Думаю, что нет ни одного украинца, который не посвятил хотя бы минуту внимания отечественному комику уже 1 января 2019 г. Как известно, по советской традиции 31 декабря за несколько минут до Нового Года, на всех телеэкранах транслируют выступление президента. Телеканал 1+1 отодвинул Петра Порошенко на «задний план», отдав предновогодние 30 секунд – Владимиру Зеленскому, который объявил о своем намерении баллотироваться в президенты. Данное событие произвело ожидаемый фурор в социальных сетях, а также в СМИ. Более того, оно в очередной показало парадокс, глубоко сидящий в головах многих украинских избирателей, которые 365 дней в году ненавидят собственную власть, но после того как «царя» публично обидели, народ готов встать на его защиту с «пеной у рта», рассказывая о том, что ущерб был нанесен не личности, а институции.

Зеленскому следует отдать должное, поскольку своими нетривиальными действиями (тут каждый вспомнит о «Слуге Народа», который, как и ожидалось, стал предвыборной рекламой Зеленского) его команда оживляет молодежь, которая станет движущей силой этого кандидата на ближайших выборах. Его основными средствами коммуникации, кроме телеканала 1+1 будет Facebook, Youtube и Instagram. В отличие от Петра Алексеевича и Юлии Владимировны (уж простите), Владимир Зеленский не будет покупать подписчиков (не путать с ботами), поскольку он в этом, банально, не нуждается.

Последний кандидат, о котором я совсем не собирался писать – Александр Шевченко.



Его свежие баннеры с надписью «Гарантую! Прибрати порох з нашої оселі» — это однозначный признак смелости и смекалки кандидата, на который крайне быстро отреагировала администрация «гаранта». Рекламные агентства, разместившие баннер вышеупомянутого кандидата начали получать угрозы от местных властей и СБУ с требованием убрать рекламу Александра Шевченка. Видимо, у команды Петра Алексеевича ассоциативный ряд относительно имени своего шефа построен таким же образом, как и у его конкурентов. А видят ли читатели «Хвыли» какой-то скрытый смысл в данной рекламе?

Так за что же следует благодарить вышеупомянутых кандидатов?

За их нетривиальный подход к избирательной кампании. Именно благодаря ним политическая гонка будет постоянно оживляться, привлекая к себе всё больше молодежи и их дополнительного внимания и голосов. Заставить молодых людей пойти к избирательным участкам – это непростая задача, которую взять на себя могут лишь крайне креативные и смелые кандидаты (или те, кто не хотят «бороться» за каждого пенсионера, поскольку у власти тут «фулл-хаус». Оппозиция не в состоянии повышать пенсии и выплачивать льготы).

Веселые выборы приведут к тому, что избирателей будет становиться всё больше, а значит и сорвать данное мероприятие, будет труднее.

Петр Алексеевич и прочие кандидаты, ментально выходцы из СССР прикладывают невероятно много усилий, чтобы в марте участки посетило как можно меньше молодых избирателей и осталось как можно больше любителей избирательного «гуталина», а значит, следует понять лишь одну установку: уныние — наш главный враг.

Креатив, которым хлещут украинские оппозиционные кандидаты в президенты постоянно оживляет нашу политическую арену и придает ей новых сил. И хотя бы за это их следует поблагодарить.
44088 - Украина - реалии!!!!!!!!
44089 - Украина - реалии!!!!!!!!
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016Гошаиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 янв 2019, 09:41

еще один "прарок". играет на пецю-сидить тыхо а то нападэ! зачем ему нападать? если у него тут свои люди в лице Медведчука с которым петрушка ведет тайные беседы...
Наибольшая угроза прямой агрессии России в отношении Украины будет между первым и вторым туром президентских выборов 2019 года.

Такое мнение выразил в эфире «Прямого» заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак.

«Политические риски нашей избирательной кампании, а если честно, я хочу сказать о военных рисках нашей политической кампании. На мой взгляд, не дай Бог, чтобы это произошло, но наиболее опасным будет срок между первым и вторым туром, если будет второй тур. Потому что именно это время будет самым лучшим для военной агрессии против Украины», — сказал Грымчак.

Источник: Укринформ
нагнетание нагнетание -голосуй за него а то проиграешь. в постсовке все по унылому шаблону.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
SanekГошаиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 янв 2019, 09:44

Sanek писал(а):
10 янв 2019, 22:46
пенсии будут доживать единицы...
ее вообще не будут платить
1)солидарная пенсионная система к накопительной так и не перешли. значит на одного пенсионера нужно 3 рабочих,а выходит наоборот...
2)рабочая сила бежит
3)рынка труда фактически нет.
4)депопуляция населения вызовет фискальный кризис .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
SanekПрофайлер2016Гошаиван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 янв 2019, 10:35

страна Абсурдия наши грантоеды скопировали закон у шведов и дадут новый способ заработка для ментов,адвокатов и шантажистов. Браво! хуже этого парламента буде только следующий. ура!
В Украине вступил в силу закон № 2227-VIII, который вносит изменения в Уголовный кодекс об обязательном обоюдном согласии на секс. Год назад его официально опубликовали в парламентском издании "Голос Украины".
Новый закон меняет определение понятия “изнасилование” и расширяет круг потенциальных обвиняемых в принуждении к сексу.

Если ранее изнасилование предполагало физическое насилие, угрозы или беспомощное положение, то в новом варианте, который вступил в силу сегодня, 11 января, все максимально детализировано и с акцентом на обоюдное согласие:

“Совершение действий сексуального характера, связанных с вагинальным, анальным или оральным проникновением в тело другого лица с использованием гениталий или любого другого предмета, без добровольного согласия потерпевшего (изнасилование)”.

Предыдущая уголовная статья о принуждении к сексу применялась, только если потерпевший материально или по службе зависим от агрессора. Закон ввел отдельную норму “принуждение к сексу” без всяких условий - то есть потенциальным подозреваемым может быть не только начальник на работе, но кто угодно. Наказание - штраф до 850 грн или арест до полугода.

Однако такие изменения в законодательстве не приведут к множеству обвинительных приговоров по статье “принуждение к сексу”, уверен адвокат Максим Борисов.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
ГошаSanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Гоша » 11 янв 2019, 10:47

Вот блин,зачем я тест на сексуальность проходил.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Гоша » 11 янв 2019, 11:16

Александр Сергеевич Перижняк, приведу пример из своей семьи.Мой брат женат на еврейке,никаких бумаг собирать не нужно и доказывать ничего не надо.У них сын 29 лет. Заказы на работу из Канады.Айти технологии.Его слова.Никуда я ехать не буду,строить свою жизнь буду здесь. И это говорит молодежь,заметьте.И у него друзья того же мнения.А мы старые пердуны бежать будем?Что Вы на это скажите?
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Максимус
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 03 дек 2017
Поблагодарили: 2285 раз
Карма: +3/-13
Забанен: Бессрочно

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Максимус » 11 янв 2019, 12:07

Гоша писал(а):
11 янв 2019, 11:16
Его слова.Никуда я ехать не буду,строить свою жизнь буду здесь. И это говорит молодежь,заметьте.И у него друзья того же мнения.А мы старые пердуны бежать будем?Что Вы на это скажите?
Боится стандартов и требований страны которая примет и возможного не соответствия.Принцип"лучше одноглазый в царстве слепых".Тем более в сфере IT,в которой развиваться нужно каждый день,и соответственно этому повышается уровень дохода.
За это сообщение автора Максимус поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Гоша » 11 янв 2019, 12:10

Максимус, в Канаде требования не хуже,чем в Израиле.Вы этот момент пропустили.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Максимус
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 03 дек 2017
Поблагодарили: 2285 раз
Карма: +3/-13
Забанен: Бессрочно

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Максимус » 11 янв 2019, 12:17

Гоша писал(а):
11 янв 2019, 12:10
в Канаде требования не хуже,чем в Израиле
Израиль-это Израиль,сравнивать его с Канадой не стоит.Это все равно что сравнивать "украинскую диаспору" Израиля и Канады.И разумеется требования и доходы специалистов.
За это сообщение автора Максимус поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 11 янв 2019, 12:30

Айтишникам легче... они могут работать хоть в Папуа Новой Гвинее - главное, чтобы был интернет! Большой процент удаленных проектов. Получать европейский доход, оставаясь в стране, где жизнь дешевле - самое то!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
ГошаРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Гоша » 11 янв 2019, 14:22

Все верно. Но вот есть такой случай и не единичный,а легче всегда другим ,но не нам.
За это сообщение автора Гоша поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Рост76 » 11 янв 2019, 15:00

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
11 янв 2019, 10:35
страна Абсурдия наши грантоеды скопировали закон у шведов и дадут новый способ заработка для ментов,адвокатов и шантажистов. Браво! хуже этого парламента буде только следующий. ура!
В Украине вступил в силу закон № 2227-VIII, который вносит изменения в Уголовный кодекс об обязательном обоюдном согласии на секс. Год назад его официально опубликовали в парламентском издании "Голос Украины".
Новый закон меняет определение понятия “изнасилование” и расширяет круг потенциальных обвиняемых в принуждении к сексу.

Если ранее изнасилование предполагало физическое насилие, угрозы или беспомощное положение, то в новом варианте, который вступил в силу сегодня, 11 января, все максимально детализировано и с акцентом на обоюдное согласие:

“Совершение действий сексуального характера, связанных с вагинальным, анальным или оральным проникновением в тело другого лица с использованием гениталий или любого другого предмета, без добровольного согласия потерпевшего (изнасилование)”.

Предыдущая уголовная статья о принуждении к сексу применялась, только если потерпевший материально или по службе зависим от агрессора. Закон ввел отдельную норму “принуждение к сексу” без всяких условий - то есть потенциальным подозреваемым может быть не только начальник на работе, но кто угодно. Наказание - штраф до 850 грн или арест до полугода.

Однако такие изменения в законодательстве не приведут к множеству обвинительных приговоров по статье “принуждение к сексу”, уверен адвокат Максим Борисов.
осталось дождаться первых судовых решений по данному вопросу :fp: :bt: мало всякого показывают по ящику говорящему там осудить не могут там милицию в Харькове отпустили из-за отсутствия состава избиения, а тут даказывать собрались, на подчинённого и матом не скажеш, припишут домогательство :crazy: :ck: шучу конешно, сам не такой, но посмотрим что будет.
За это сообщение автора Рост76 поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 янв 2019, 15:01

Гоша, хорошо если так. все эти годы до 2013 мы жили не осознавая,какая пропасть может разверзнуться под ногами.....счастье в кредит кончилось.
вот сегодня смех и грусть.вчера звонит знакомый-хочешь подработать? горводоканал открываем минисанчасть . с 15 до 17 прихожу в кадры они говорят-перепутали с 7 до 9 и з/п меньше минималка подработка же говорю не не хочу. маловато будет.
они-погодите у нас вакансий куча -водители,слесари,контролеры.....я говорю помилуйте барышня я же медик а не водитель и слесарь тем более ..
обучим...работать не кому ..сбежали кадры. зато маем томоса а он мает нас. здорово же. ваканский полно не идут люди.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
Рост76Гоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 янв 2019, 15:06

Рост76, это лишний раз показывает какие сказочные идиоты сидят в нашем парламенте. вот хотят в цирке животных запретить . оно верно зачем зверей мучить?
лучше дураков из Верховной Рады показывать -дрессированного Гаврилюка с Парасюком в клетке и на поводке-он же дикий кидается на всех.или Добкина -обнюхавшегося кокса. аншлаг обеспечен.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
Рост76ГошаSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Рост76 » 11 янв 2019, 15:11

Александр Сергеевич Перижняк, мне на Вайбер ролик прислали :fp: в тему про закон 2227....
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
Александр Сергеевич ПерижнякПрофайлер2016Sanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Рост76 » 11 янв 2019, 17:29

Образец рассписки :wink: :yahoo: где свидетелей искать :hm: :blush: и да они подтвердить должны что было или нет :ck: :yahoo:
44111 - Украина - реалии!!!!!!!!
:music:
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
Профайлер2016ГошаSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 янв 2019, 20:43

Джордж Вашингтон попереджає співгромадян, що суспільство може функціонувати ефективно та почуватись у безпеці лише коли дух єдності домінує над духом партійності, коли національні інтереси переважають інтереси окремих фракцій. Коли мешканці США, попри наявні розбіжності та різні політичні уподобання, почуватимуться насамперед американцями, а отже шануватимуть національну Конституцію, закони та легітимно обрану владу, а вже потім – вірджинцями чи конектикутцями, республіканцями чи федералістами, прихильниками Адамса чи Джефферсона.

«Дух партійності завжди слугує для відволікання завжди слугує для відволікання уваги представницьких органів та послаблення публічної адміністрації. Він збурює суспільство необґрунтованою ревністю та хибною тривогою, розпалюючи ворожість одної частини населення проти іншої, підбурюючи принагідно заколоти та повстання. Він відкриває двері для іноземного впливу та корупції, які знаходять легкий доступ до влади через партійні пристрасті. Таким чином врешті-решт політика та воля країни потрапляє в залежність від політики та волі інших країн», — застерігає усіх нас перший президент США.
Друге – ефективний уряд чи радше державний апарат – ми ще маємо здобути. І ключова проблема сучасної України навіть не неефективність держорганів, а в тому, що народ не відчуває їх своїми. Відчуває себе господарем на своїй землі, яку готовий боронити навіть ціною життя, і не почувається засновником власної держави. Цифри більш ніж красномовні: баланс довіри/недовіри до інституту президента (без називання конкретного імені) – майже мінус(!) 67, уряду – мінус(!) 67, парламенту – мінус(!) 75, державного апарату – майже мінус(!) 78, судам – мінус(!) 76, НБУ – мінус(!) 62. Державні інституції, яким українці довіряють більше, аніж не довіряють, обмежуються лише квартетом силовиків: ЗСУ, Нацгварія, Держприкордонслужба та Державна служба з надзвичайних ситуацій, тобто силовики, які безпосередньо боронять нас від російської агресії на Сході чи рятують життя у надзвичайних ситуаціях. (Усі данні узяти з дослідження соціологічної служби Центру Разумкова за червень 2018 року).
Ані Революція Гідності, ані війна з Росією, ані справжні та псевдо- реформи, ані Томос, ані «армія, мова, віра» Президента Порошенка, ані сотні кілометрів нових доріг та інші ініціативи уряду Гройсмана не породили в українців відчуття, що ця влада їхня, плоть від плоті та кров від крові народу, який її начебто обирає. Дуже показовим є відповідь на запитання, яке ставив цього року респондентам Інститут соціології: «Яку особисто відповідальність Ви несете за те, хто є Президентом України?». Більше 53% українців відповіли «жодної»!

Для порівняння: в Росії за останніми опитуваннями Левада-Центру, діяльність президента схвалюють 66% росіян, діяльність уряду – 37%, Держдуми – 33%. В країнах «старої Європи» довіра до парламентів, згідно зі свіжими дослідженнями Pew Research Center, коливається від 16% в Італії та Іспанії до 68% в Нідерландах і 71% у Швеції і в середньому складає 43%.

Навіть довіра до Збройних Сил України на п’ятий рік війни у нас значно нижча, аніж у мирній Європі, де армії довіряють від 66% в Іспанії до 84% у Франції (нагадаю, що в Україні підтримка ЗСУ ніколи не сягала 50% і наразі складає 43%).
Якщо коротко підсумувати цю соціологію, то виходить, що на відміну від росіян та європейців, ми досі відчуваємо державу в особі її владних інституцій чужорідним тілом, накинутим нам звідкись ззовні, а не породженням самого українського суспільства. А тому не довіряємо цим органам та окремим поадовцям, не дотримуємось їхніх приписів і не відчуваємо своєї відповідальності за їхню діяльність. Умовно кажучи, держава та суспільство в Україні багато в чому живуть в паралельних реальностях. Виняток становлять хіба що Збройні сили, які в народі асоціюються не так із захистом української державності, як із обороною рідної землі.

Кволі державні інституції, яким не довіряє народ, відчуження суспільства від власної держави (як сукупності державних органів та посадовців) — це наше прокляття гірше за сусідство з Росією. Бо перемога над зовнішнім ворогом вимагає не тільки внутрішньої єдності, а й ефективної організації суспільства, яка можлива лише через державні інституції. Як би нас не надихав феномен волонтерства та добровольчий рух, вони ніколи не зможуть замінити собою державну машину з її ресурсами, апаратом та монополією на легітимний примус.

Українцям ще тільки належить усвідомити, що ефективна влада – це не герой-президент чи ударник-прем’єр, а дієві процедури та спроможні органи влади, які мінімально залежать від конкретних імен та прізвищ. Іншими словами, інституції, а не особистості.

Нам ще тільки належить заснувати інституції, яким ми будемо довіряти. Не заповнити кадрами наявні органи влади в результаті чергових виборів, а саме заснувати нову систему, якщо завгодно, нову республіку. Причому засновником нової республіки в Україні має виступити сам народ, а не, приміром, парламент, якому не довіряють 19 з 20 українців. Як це зробити, питання дискусійне, але схоже, що іншого способу подолати прокляття відчуженості українців від власних державних інституцій немає. А без подолання цього прокляття ніколи не буде в цій державі ані верховенства права, ані ефективних органів влади, ані справедливих судів, ані некорумпованих чиновників, ані квітучої економіки, ані потужних збройних сил.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 янв 2019, 20:53

хохма,наш военный прокурор грозится
Анатолий Матиос считает возможным для украинских правоохранителей задержать экс-«министра обороны» «ДНР» Игоря Гиркина в России.

Об этом главный военный прокурор Украины написал в Facebook.

«Здесь вот теперь «волхв-страдалец за царя и отечество» Гиркин-Стрелков из-за поребрика чихнул в сторону военной прокуратуры. Мы можем достать этого «подонка-страдальца» как евреи Эйхмана. Мы точно можем гарантировать ему справедливый суд в Киеве», — считает Матиос.

В то же время он прогнозирует, что Гиркин в ближайшем будущем будет убит российскими спецслужбами.

«Но он ждет от Кремля какую-то отраву вроде «новичка». Где-то в третьесортной сауне, под водку… Как «дождались» его подельники Гиви-Моторола-Захарченко», — добавил Матиос.
ляпнул не подумав как все украинские чиновники-абы брякнуть...
всем известно -киви,захара,моторолу убрали фсб.
от у них мода пошла на фейсбуке писать рюкзак на фейсбуке-министр фейсбука,пеця там же с гроцманом и этот еще..
трамп в твиттере эти правят посредством фейсбука.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
иван777444333Максимус
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 11 янв 2019, 22:14

Млять!!!! Опять!!!! Вы закон вообще читали???? :diablo:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2227-19
Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
11 янв 2019, 10:35
В Украине вступил в силу закон № 2227-VIII, который вносит изменения в Уголовный кодекс об обязательном обоюдном согласии на секс.
Внимательно и вдумчиво читаем первоисточники по ссылке и не набрасываем гавно на вентилятор!!! :mad:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 6):
иван777444333Профайлер2016Ё-МАЁМаксимусГошаРост76
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»