Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Обсуждение вооружений и техники авиации
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где Профайлер2016 » 06 янв 2019, 23:45

dnepr7 писал(а):
06 янв 2019, 22:59
По поводу использования АН-2 - у США есть крупная программа по закупкам 200 самолетов для Афганских ВВС и купить хотят Embraer EMB 314 Super Tucano - лёгкий турбовинтовой штурмовик, выпускающийся бразильской компанией Embraer.
И что Вы этим хотите сказать? Что Ан-2 обладает такими же летными данными, как Тукано? Хахаха!!! Даже с турбовинтовым движком Кукурузник останется Кукурузником!!!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
SanekWarisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где dnepr7 » 07 янв 2019, 01:59

В Украине имеется 135 самолётов Ан-2, из них в состоянии лётной годности 54. Их выпускали в Киеве за заводе Антонов. Моторы к ним делает наш завод Моторсич. Везет он те же 1500 кг как и Тукано. Чтобы полететь и разбомбить важный стратегический объект внутри территории ЛДНР его хватит - например мост или ЖД пути. На низкой высоте сбить его будет очень сложно, а ночью - и вообще нереально. Супер-точное бомбометание без умных бомб и специальных сложных дорогих эксклюзивных приборов которые есть только у РФ и США - единственный вариант - это пикирующий бомбардировщик. Немцы во время 2 мировой на своих штурмовиках Юнкерс Ю-87 «Штука» умудрялись попадать бомбой в открытый люк танка!
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 4):
SanekПрофайлер2016иван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где dnepr7 » 07 янв 2019, 02:30

Wseb2net писал(а):
06 янв 2019, 21:55
АН-26 по площадям уже анекдот!
У нас еще и ИЛ-76 имееются с грузоподьемностью 60 тонн - причем много их.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 4):
SanekПрофайлер2016иван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76588 раз
Карма: +14/-0

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где Warisdeath » 07 янв 2019, 02:51

dnepr7, Не вмешиваюсь в разговор о турбовентиляторном, турбовинтовом, турбореактивном, но я никак не пойму ход Ваших мыслей в плане их использования над ОРДИЛО. Вы так рассуждаете и делаете некоторые предложения, как будто там используется авиация. Но с июля 2014 там авиация запрещена. И Вы же об этом должны знать. О каких объектах Вы ведете речь? Все вояки расположились среди жилых массивов. Они не за чертой городов, они в черте городов. Даже при использовании точечных бомб, как это может сделать Ан? И ещё. Вы говорите о мостах и ж/д путях. Мосты и ж/д пути надо разбомбить не на территории ЛДНР, а, начиная, примерно от Ростова. На территории лднр все мосты, которые имели хоть какое-то значение были разрушены в 14-м году, но это совсем не те мосты, по которым перемещалась военная техника. Если и бомбить, то это надо делать где-то в районе Изварино, Должанского, Успенки, Новоазовска, Мариновки и т.д. Как Вы это видите с помощью авиации?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekПрофайлер2016иван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где Sanek » 07 янв 2019, 09:45

Warisdeath писал(а):
07 янв 2019, 02:51
О каких объектах Вы ведете речь? Все вояки расположились среди жилых массивов. Они не за чертой городов, они в черте городов
Вы невнимательно прочли более ранние посты камрада dnepr7 в этой теме. Он предлагает разбомбить там все! :bomb:

Я представляю картину... тёмное очень раннее утро и сотни "кукурузников", на бреющем разносят Донецк! Перл-Харбор отдыхает! :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где Sanek » 07 янв 2019, 09:57

Sanek писал(а):
07 янв 2019, 09:45
сотни "кукурузников", на бреющем
Можно сказать это их сельскохозяйственный профиль - борьба с колорадскими жуками :rofl: :rofl: :rofl:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
Гошаиван777444333Профайлер2016WarisdeathРост76
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где dnepr7 » 07 янв 2019, 13:02

Warisdeath писал(а):
07 янв 2019, 02:51
dnepr7, но я никак не пойму ход Ваших мыслей в плане их использования над ОРДИЛО. Вы так рассуждаете и делаете некоторые предложения, как будто там используется авиация. Но с июля 2014 там авиация запрещена. И Вы же об этом должны знать. О каких объектах Вы ведете речь? Все вояки расположились среди жилых массивов. Они не за чертой городов, они в черте городов. Даже при использовании точечных бомб, как это может сделать Ан? И ещё. Вы говорите о мостах и ж/д путях. Мосты и ж/д пути надо разбомбить не на территории ЛДНР, а, начиная, примерно от Ростова. На территории лднр все мосты, которые имели хоть какое-то значение были разрушены в 14-м году, но это совсем не те мосты, по которым перемещалась военная техника. Если и бомбить, то это надо делать где-то в районе Изварино, Должанского, Успенки, Новоазовска, Мариновки и т.д. Как Вы это видите с помощью авиации?
Ну да с 2014 Украина перестала использовать авиацию из-за потерь от применения боевиками систем ПВО - тогда работали БУКи Стрела-10 ПЗРК Игла и по статистике публично доступной на Википедии о потерях авиации Украины в конфликте - потеряли мы там немного вертолетов, пару АНов разных, один ИЛ-76, несколько СУ-25 СУ-24 МИГ-29 СУ-27. Но после того как сбили гражданский борт MH-17 - БУКи увезли. Что касается ПЗРК то вне взлета/посадки сбить из него крупный многомоторный самолет - очень сложно. Ибо совершенно другой принцип действия способ наведения на цель - и ракета у ПЗРК по сравнению даже с авиационной ракетой воздух-воздух ближнего действия типа Р-73 имеет Массу боевой части: 8 кг - и даже она считается недостаточной чтобы сбить скажем ИЛ-76. Что касается ПЗРК Игла Масса боевой части, кг: 1,3 кг из нее крупній многомоторній самолет сбить вообще не судьба - она имеет инфра-красное наведение попадет в один из двигателей - а их у ИЛ-76 4 штуки - он и на 3 долетит. К примеру комплекс БУК совершенно по-другому работает - в комплекс встроен радар обнаружения и радар подсветки цели - ракета подлетает к самолету спереди и взрывается перед ним поражая осколками кабину с экипажем - Масса (боевой части), 62 кг. Ракета из комплекса БУК уверенно поражает на высоте до 20 км любые самолеты.

По поводу того, что можно бомбить на территории ЛДНР - насколько я понимаю - оружие и боеприпасы заезжают ЖД транспортом - значит бомбить крупные ЖД узлы и само полотно железной дороги + составы с оружием, склады хранения боеприпасов. Вот скажем ЖД узел Дебальцево через который идет ЖД сообщением между Донецком и Луганском - думаю это правильная цель. Бомбить объекты на территории РФ как по мне это уже экстрим - не к тому что это технически невозможно - просто могут ответить.

Да - использование умных корректируемых по GPS бомб возможно с любого типа самолета - просто ее сбросить поближе к цели - она сама долетит и точно попадет. Вот только есть момент - скажем так - комплект надеваемый сверху на обычную бомбу 250 кг который превращает ее в умную - он стоит около 100.000 USD и мало того - комплекты эти подходят только к бомбам стандарта НАТО и кому попало их не продают.

Есть комплексы точного бомбометания обычными бомбами - их используют США и РФ - но разумеется купить их совсем не просто будет и скажем комплексы США к системам управления на самолетах советского образца не подойдут. Вкратце - комплекс этот - вычислительный - определяет скорость самолета скорость бокового ветра высоту расстояние до цели имеет встроенный лазерный дальномер - летчик выбирает объект для бомбометания - а комплекс расчитывает точное время сброса бомбы и сам подает команду сброс - ибо там точность по выбору времени сброса до милисекунд. У РФ такие системы это глубокая модернизация самолета к примеру СУ-24 и стоит мало где оно.

По поводу комплексов ПВО - информация к размышлению - даже самый современный комплекс С-300 не способен засечь низколетящий вертолет - и - в случае войны именно ударные вертолеты будут работать по С-300. РФ свои С-300 прикрывает системами ПВО ближнего радиуса действия типа "Панцирь-С1". Нам наши С-300 прикрыть нечем.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 3):
иван777444333ГошаРост76
Рейтинг: 25%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где Профайлер2016 » 07 янв 2019, 13:26

Sanek писал(а):
07 янв 2019, 09:45
Я представляю картину... тёмное очень раннее утро и сотни "кукурузников", на бреющем разносят Донецк!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
иван777444333WarisdeathSanekРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где Профайлер2016 » 07 янв 2019, 13:31

Вообще! Занимательное чтиво...да и только! Даже комментировать уже лень! :fp:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
иван777444333WarisdeathSanekРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76588 раз
Карма: +14/-0

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где Warisdeath » 07 янв 2019, 18:41

dnepr7, Спасибо за расширенный ответ. Но вопрос остается открытым. Вы же сами и подтверждаете, что теоретически мы там можем всё и всем, а практически - не так всё легко и просто.
И ж/д узел в Дебальцево в 15-м был разрушен. Но..... они его восстановили.
И, вообще, Минск-1 и Минск-2 в действии, так что с авиацией пока повременим.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekПрофайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76588 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekПрофайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76588 раз
Карма: +14/-0

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где Warisdeath » 07 янв 2019, 20:59

И все-таки их модернизируют!
УКРАЇНСЬКА МОДЕРНІЗАЦІЯ РАДЯНСЬКИХ ШТУРМОВИКІВ СУ-25

В попередньому матеріалі Українські модернізації радянських винищувачів ми коротко ознайомили з розробками українського оборонно-промислового комплексу по модернізації винищувачів Су-27 та МіГ-29, які Україна отримала у наслідок від Радянського Союзу, в сьогоднішньому ознайомимо з іншими модернізаціями радянських штурмовиків Су-25
https://mil.in.ua/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0 ... %B8%D1%85/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где dnepr7 » 07 янв 2019, 21:34

Sanek писал(а):
07 янв 2019, 09:45
Вы невнимательно прочли более ранние посты камрада dnepr7 в этой теме. Он предлагает разбомбить там все! :bomb:

Я представляю картину... тёмное очень раннее утро и сотни "кукурузников", на бреющем разносят Донецк! Перл-Харбор отдыхает! :wink:
У Украины с боевой авиацией не очень хорошо все. Вертолеты МИ-24 просто продали на экспорт - они - насколько я помню оснащались французской электроникой делая его ночным/всепогодным и поставлялись они после этого в Афганистан. Самолеты - часть продана, часть уже налетала ресурс - из-за того что поставок запчастей не производилось из РФ - не потому что они нам их не продавали - мы их не хотели покупать денег было жалко - а занимались разукомплектацией одних самолетов чтобы обеспечить работоспособность других. Все вместе самолеты и СУ-25 СУ-24 СУ-27 МИГ-29 - в рабочем состоянии их всего менее 50 штук. Да - бомбардировщики ТУ-22 все порезали по требованию США и несколько ТУ-95 тоже порезали.

Что касается АН-2 то их всего 135 - из них в рабочем состоянии 38. Не очень много - но хоть что-то - их можно бесплатно забрать на потребности ВСУ. А всякие АН-26 ИЛ-76 они вроде как и так в госсобственности находятся. Уверен что на заводе Антонова эти АН-2 можно восстановить и двигатели новые от МоторСич поставить.

Нужно работать с тем парком самолетов который у нас есть. Ибо самолеты - это очень дорогое оборудование.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 2):
иван777444333Рост76
Рейтинг: 16.67%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где Профайлер2016 » 07 янв 2019, 22:05

Шоу продолжается!!! Ура! Я уже скучать начал ((( :bt:
dnepr7 писал(а):
07 янв 2019, 21:34
СУ-25 СУ-24 СУ-27 МИГ-29 - в рабочем состоянии их всего менее 50 штук.
Уверены? Не думаю!!!
dnepr7 писал(а):
07 янв 2019, 21:34
из них в рабочем состоянии 38. Не очень много - но хоть что-то - их можно бесплатно забрать на потребности ВСУ
На каком основании будете забирать частную собственность? На основании революционной необходимости? :nea:
dnepr7 писал(а):
07 янв 2019, 21:34
Да - бомбардировщики ТУ-22 все порезали по требованию США и несколько ТУ-95 тоже порезали.
И правильно сделали! Какие стратегические цели страна должна была ими поражать? Какие авианосцы? Где производить ковровые бомбометания? На какие дальние расстояния летать, тратя несметное количество топлива? Вы знаете сколько топлива "Бэкфайр" тратит на взлете? А знаете его полную заправку? Или заправку Ту-95МС? Кстати, крайний под бомбардировочные цели не приспособлен. Это чистый ракетоносец! Вы тут еще про Ту-160 забыли написать. :fp: Ну ничего, думаю сейчас инет пошерстите и его вспомните! Загляните также на материалы о ВВС КНДР. У них там целые полки на Ан-2 готовятся врага уничтожать! :yahoo:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где dnepr7 » 07 янв 2019, 22:19

Warisdeath писал(а):
07 янв 2019, 18:41
dnepr7, Спасибо за расширенный ответ. Но вопрос остается открытым. Вы же сами и подтверждаете, что теоретически мы там можем всё и всем, а практически - не так всё легко и просто.
И ж/д узел в Дебальцево в 15-м был разрушен. Но..... они его восстановили.
И, вообще, Минск-1 и Минск-2 в действии, так что с авиацией пока повременим.
Если они восстановили ДЖ узел Дебальцево - значит он им нужен для переброски военных грузов - разбомбить его в ноль - а потом чтобы не могли восстановить - каждый день его обстреливать из артилерии с низкой интенсивностью.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 6):
SanekПрофайлер2016иван777444333WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 50%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где Sanek » 07 янв 2019, 22:21

Профайлер2016 писал(а):
07 янв 2019, 22:05
Какие авианосцы?
"Кузю" положить рядом с доком :rofl: :rofl: :rofl:
Профайлер2016 писал(а):
07 янв 2019, 22:05
Где производить ковровые бомбометания?
Подождите, камрад сейчас предложит разбомбить Москву! :shok:
Ведь %ули там...
dnepr7 писал(а):
06 янв 2019, 22:59
пост-совок - можно применять все что хочешь и как попало.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где dnepr7 » 07 янв 2019, 22:30

Профайлер2016 писал(а):
07 янв 2019, 22:05
Уверены? Не думаю!!!

На каком основании будете забирать частную собственность? На основании революционной необходимости? :nea:

И правильно сделали! Какие стратегические цели страна должна была ими поражать? Какие авианосцы? Где производить ковровые бомбометания? На какие дальние расстояния летать, тратя несметное количество топлива? Вы знаете сколько топлива "Бэкфайр" тратит на взлете? А знаете его полную заправку? Или заправку Ту-95МС? Кстати, крайний под бомбардировочные цели не приспособлен. Это чистый ракетоносец! Вы тут еще про Ту-160 забыли написать. :fp: Ну ничего, думаю сейчас инет пошерстите и его вспомните! Загляните также на материалы о ВВС КНДР. У них там целые полки на Ан-2 готовятся врага уничтожать! :yahoo:
Данные по авиации есть в открытом доступе. Всего у нас самолетов довольно много, но бОльшая их часть в небоеспособном состоянии находиться - а часть вообще на базах хранения. АН-2 будем забирать на нужды ВСУ - временно - по мобилизации - эта тема не новая - в 2014-2015 так забирали у предприятий грузовики для армии. ТУ-22 вполне может и по наземным целям работать - их РФ в Сирии применяет. Да - я про ТУ-160 и про 500 крылатых ракет - про то что все это мы отдали РФ за 3 копейки в счет погашения задолженности за газ - хорошо помню - мне для этого инет шерстить не нужно об этом писали в газетах тогда. И ТУ-22 ТУ-95 ТУ-160 стоят приличных денег даже б/у. РФ свои бу ТУ-22 недавно продала Индии. И ничего правильного в том что порезали на лом самолеты я не вижу - это тупо.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekПрофайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где dnepr7 » 07 янв 2019, 22:49

Sanek писал(а):
07 янв 2019, 22:21
Подождите, камрад сейчас предложит разбомбить Москву! :shok:
Ведь %ули там...
Я не стану предлагать бомбить Москву. Но по собственной территории - а ЛДНР это территория Украины хоть мы ее сейчас временно и не контролируем - мы можем производить бомбометания любыми доступными нам способами - любыми типами бомб с любых самолетов - это наше суверенное право - наша земля что хотим то и делаем. У нас нет умных бомб - значит будем применять обычные - низкую точность будем компенсировать большим колличеством. Для победы все средства хороши.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 5):
Sanekиван777444333ГошаРост76Профайлер2016
Рейтинг: 41.67%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где Sanek » 07 янв 2019, 22:52

dnepr7 писал(а):
07 янв 2019, 22:49
наша земля что хотим то и делаем.
Как все у вас просто! :shok:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Vlad
Старший модератор
Старший модератор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 ноя 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1512 раз
Карма: +1/-0

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины

Где Vlad » 08 янв 2019, 15:17


!Напоминаю, это тема о военной авиации Украины! Сообщения о возможных действиях и нынешнем бездействии против ЛДНР перенесены в соответствующий топик: Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой Прошу продолжать и развивать эту тему исключительно там!

За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 3):
SanekРост76Warisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Авиация»