А что там у пиндосов?

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
SaharaWarisdeathРост76иван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 41.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
SaharaРост76иван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Sahara поблагодарили (всего 6):
WarisdeathРост76иван777444333Профайлер2016KasimirГоша
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Рост76 » 11 дек 2018, 00:17

Снежный шторм в США: без света 380 тысяч домов.
Из-за мощного снегопада без света остались дома в Каролине, Джорджии, Алабаме, Теннесси и Вирджинии.
Как сообщал NEWSONE ранее, из-за торнадо в американском Иллинойсе пострадал, по меньшей мере, 21 человек. Стихия полностью или частично разрушила более 100 домов. По некоторым данным, ураганов было несколько. Настоящий парад из торнадо напугал людей. Власти объявили штормовое предупреждение, некоторые жители оказались заблокированы в своих домах.
41452 - А что там у пиндосов?
41453 - А что там у пиндосов?
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 4):
иван777444333KasimirWarisdeathПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 4):
Kasimirиван777444333ГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 13 дек 2018, 01:12

Учительница из Нью-Джерси не вернется к своей работе в это Рождество после того, как она рассказала шестилетним и семилетним детям, что Санта-Клаус не настоящий.

Чиновники заявили, что на прошлой неделе заместитель учителя, личность которого неизвестна, также развенчал других праздничных персонажей, в том числе пасхального кролика и зубную фею.
Это расстроило ее учеников первого класса в школе Cedar Hills в северо-восточном американском штате Нью-Джерси.

В четверг (6 декабря) директор школы Майкл Радж разослал родителям письмо с извинениями за действия учителя, сообщают местные СМИ.
Он добавил, что говорил с учителем о ее плохом суждении.
«Будучи отцом четырех лет, я действительно осознаю деликатный характер этого объявления», - сказал он местному новостному веб-сайту NJ.com.
Управляющий школами в Монтвилле Рене Ровтар подтвердил во вторник для телекомпании News 12 Нью-Джерси, что учитель больше не будет работать в округе.

Г-жа Ровтар сказала, что она обеспокоена и разочарована тем, что произошло, добавив, что «чудо детства, связанное со всеми праздниками и традициями» является для нее особенным.
Она также взяла в Twitter, чтобы поделиться фотографией, сделанной с Санта-Клаусом, с надписью «Я верю».

На прошлой неделе один из родителей рассказал News 12 в Нью-Джерси, что ее шестилетняя дочь Адриана была очень расстроена, услышав слова учителя.
Г-жа Майра Сансон-Абойун сказала: «Я была убита горем. Знаете, моя дочь - самая большая верующая во весь рождественский дух Санты и дарения».
Было неясно, был ли учитель уволен или покинул район добровольно.
https://www.straitstimes.com/world/unit ... t-keep-job
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekРост76Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 13 дек 2018, 02:06

Warisdeath писал(а):
13 дек 2018, 01:12
Учительница из Нью-Джерси не вернется к своей работе в это Рождество после того, как она рассказала шестилетним и семилетним детям, что Санта-Клаус не настоящий.
Майн гот, как ее еще не оштрафовали за психологический ущерб детям... ?! Впрочем, не удивлюсь, что после Рождества последуют судебные иски от родителей :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Рост76иван777444333Warisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 13 дек 2018, 13:45

Sanek писал(а):
13 дек 2018, 02:06
как ее еще не оштрафовали за психологический ущерб детям... ?!
Может и оштрафовали. Но работу её менять придется, а это - больше, чем штраф.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 22 дек 2018, 01:46

:hm:
З точки зору розвідки, Китай загрожує США більше, ніж Росія - директор Національного центру контррозвідки та безпеки
З точки зору загрози національній безпеці та інтересам США, Китай далеко випереджає будь-які інші країни. Про це в інтерв'ю BBC заявив Білл Іваніна директор Національного центру контррозвідки та безпеки США.

"Якщо говорити про точку зору американської контррозвідки, Китай викликає у нас найбільше занепокоєння за цілим спектром питань і шпіонаж тут є одним із провідних", - сказав Іваніна.
https://ukrainian.voanews.com/a/kytai-r ... 11526.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Гошаиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 23 дек 2018, 01:20

Уходящая неделя, которая должна была быть предпраздничной и по сути последней полноценной рабочей неделей уходящего года, оказалась в Америке наиболее турбулентной и тревожной в 2018 году.

Можно было бы назвать происходящее театром абсурда, но это реальность сегодняшней Америки. Раньше остановки работы правительства бывали в связи с тем, что законодатели не могли договориться друг с другом и президентом по поводу таких параметров, как предельный размер дефицита бюджета или государственного долга. Теперь страна в буквальном смысле стоит на ушах из-за того, что одному человеку, который является ее президентом, хочется строить стену. Федеральное правительство является крупнейшим работодателем в США. Из-за остановки работы правительства более 400 тысяч человек работают с сегодняшнего дня, не получая зарплату. Еще более 300 тысяч человек отправлены в отпуск за свой счет. Не работают многие федеральные службы, лишь частично функционируют другие. Упреждая возможные вопросы, скажу, что функционирует министерство обороны, его бюджет утвержден отдельным законом. Также в полном объеме функционирует Офис специального прокурора при министерстве юстиции, возглавляемый спецпрокурором Робертом Мюллером.
Новости из США. 17-22 декабря 2018 года https://tverezo.info/post/82161
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 23 дек 2018, 01:28

Warisdeath писал(а):
23 дек 2018, 01:20
Из-за остановки работы правительства более 400 тысяч человек работают с сегодняшнего дня, не получая зарплату.
Прэлэстно... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 23 дек 2018, 20:47

Трамп назвал имя нового главы Пентагона

Новым главой Министерства обороны США станет Патрик Шанахан, заместитель руководителя военного ведомства. До прихода в Пентагон он занимался бизнесом и был топ-менеджером Boeing, отвечавшим за создание лайнера Boeing 787.

С 1 января 2019 года на вакантный пост министра обороны США вступит заместитель главы Пентагона Патрик Шанахан. Об этом Дональд Трамп объявил у себя в Twitter.

«Я рад объявить, что с 1 января 2019 года очень талантливый заместитель министра обороны Патрик Шанахан вступит в должность исполняющего обязанности министра обороны. У Патрика длинный список достижений в период работы заместителем [министра] и в [корпорации] Boeing до этого. Он будет великолепен!» — написал Дональд Трамп.

Официальное утверждение Шанахана на посту министра обороны может произойти только после того, как его кандидатуру одобрит сенат. До этого момента он будет занимать пост исполняющего обязанности главы Пентагона.

В Пентагон Патрик Шанахан попал лишь немногим более года назад, в июле 2017 года. Тогда Дональд Трамп назначил его заместителем министра обороны. В зону его ответственности, как пишет The New York Times, входили выполнение планов Трампа по наращиванию численности вооруженных сил и переговоры с поставщиками военной техники. До перехода в администрацию Белого дома Шанахан занимал пост вице-президента корпорации Boeing.

За время карьеры в корпорации он успел принять участие в разработке систем противоракетной обороны, конвертопланов V-22 Osprey, модернизации вертолетов CH-47 Chinook и AH-64D Apache для армии США. Вместе с тем Шанахан курировал и ряд исключительно гражданских проектов. Так, с 2007 по 2008 год он руководил программой создания лайнера Boeing 787 Dreamliner, совершившего первый полет в 2009 году. В апреле 2016 года он стал старшим вице-президентом по операционной деятельности Boeing.

В 2017 году, во время слушаний в сенате по поводу назначения Шанахана, против его кандидатуры возражал ныне покойный сенатор-республиканец Джон Маккейн. Причиной стал уклончивый ответ Шанахана на вопрос о том, намерен ли он поддержать поставки военной помощи в Украину. В ходе беседы с сенаторами он сказал, что у него «нет доступа к секретным оценкам действий украинских и российских военных в ходе конфликта» и он намерен рассмотреть возможность поставки летальных вооружений на Украину позднее, пишет CNN. Этот ответ Маккейна не удовлетворил. «Не очень хорошее начало. Не делайте так снова, мистер Шанахан, иначе я не поддержу вашу кандидатуру на голосовании в комитете по вооруженным силам. Вам это ясно?» — отреагировал Маккейн. После критики Маккейна Шанахан уточнил, что поддерживает идею о передаче летальных вооружений украинским военным.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
иван777444333Warisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 24 дек 2018, 16:29

США в годы Второй мировой...
42435 - Чикаго
42436 - Санта-Фе
42437 - Альбукерке
42438 - Чикаго
42439 - Канзас-Сити
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
KasimirWarisdeathиван777444333Ё-МАЁ
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
KasimirWarisdeathиван777444333Ё-МАЁ
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Kasimirиван777444333Ё-МАЁ
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Kasimir
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 27 авг 2017
Поблагодарили: 2541 раз
Карма: +1/-0

А что там у пиндосов?

Где Kasimir » 24 дек 2018, 18:36

Sanek писал(а):
23 дек 2018, 20:47
Трамп назвал имя нового главы Пентагона
За это сообщение автора Kasimir поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
Гошаиван777444333Warisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 18 янв 2019, 01:15

Профайлер2016 писал(а):
16 янв 2019, 22:13
Мнение:
Очень интересно!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekПрофайлер2016
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 18 янв 2019, 01:17

Нова стратегія протиракетної оборони, представлена у четвер, передбачатиме здатність знищувати будь-який тип ракет, у тому числі надсучасні гіперзвукові, і навіть перед тим, як вони будуть випущені.
Про це заявив під час презентації стратегії у Пентагоні президент США Дональд Трамп, повідомляє власний кореспондент Укрінформу.

"Ми знищимо будь-який тип ракетної атаки на будь-яку американську ціль, у тому числі до і після запуску", - наголосив Трамп.

У цьому зв'язку він підкреслив, що коли йдеться про оборону Америки, "ми не будемо давати (противникам – ред.) жодних шансів, ми лише вживатимемо заходів".

Президент США також зауважив, що нова стратегія протиракетної оборони передбачає створення нових, гнучкіших систем для захисту від гіперзвукових ракет. Крім того, у стратегії будуть задіяні космічні системи для виявлення пусків ракет, у тому числі випадкових.

Крім того, Трамп зазначив, що стратегія має на увазі реалізацію оголошених раніше планів щодо розміщення 20 нових ракет-перехоплювачів наземного базування на Алясці. Сполучені Штати також продовжуватимуть дослідження та розробки нових технологій, підкреслив президент США.
https://www.ukrinform.ua/rubric-world/2 ... pusku.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
иван777444333Sanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»