Кузя

Обсуждение вооружений и техники военно-морских сил
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Кузя

Где Sanek » 02 авг 2018, 23:23

Профайлер2016 писал(а):
02 авг 2018, 23:16
Мне лично на нашем сайте "оппоненты" из рашки абсолютно не нужны!!! Валите отсюда!
Но-но! Пусть пишет. Мне лично интересно. Не нужно превращать наш форум в Райберт или Балансер.

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Кузя

Где Профайлер2016 » 02 авг 2018, 23:25

Driver писал(а):
02 авг 2018, 17:49
Это интернет-сленг, но если он вам режет слух и зрение, я больше не буду :smile:
Т.е. Вы свою безграмотность прячете за сленг? "ЧО" - это сленг? Хах! Ну Вы, как Путин, ваш вождь и кумир: "Я не я и ж..а не моя!" ((((


Аватара пользователя

Автор темы
Vlad
Старший модератор
Старший модератор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 ноя 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1512 раз
Карма: +1/-0

Кузя

Где Vlad » 02 авг 2018, 23:29


!Прекращаем флуд в теме! Для обсуждения общих и политических тем переходите в другие форумы. Если нужной темы вы не найдете, то можете создать свою. Дальнейшие сообщения не по теме АВ "Кузнецов" будут удалены!


Аватара пользователя

Автор темы
Vlad
Старший модератор
Старший модератор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 ноя 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1512 раз
Карма: +1/-0

Кузя

Где Vlad » 02 авг 2018, 23:31

Профайлер2016 писал(а):
02 авг 2018, 23:16
Валите отсюда!

!Давайте без эмоций и срача! Никто не вправе выгонять пользователя, если им не нарушены правила Форума. Бана по географическому признаку здесь не будет! Имейте в виду.


Аватара пользователя

Driver
Старший солдат
Старший солдат
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 июл 2018
Поблагодарили: 306 раз
Карма: +0/-0

Кузя

Где Driver » 02 авг 2018, 23:46

Я написал здесь: Из темы про Кузю. Велкам :yes:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25362
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Кузя

Где Warisdeath » 06 авг 2018, 12:53

На авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» будет практически полностью модернизирован авиационно-технический комплекс корабельных систем, чтобы там смогли базироваться истребители МиГ-29К/КУБ. Об этом сообщил глава Невского проектно-конструкторского бюро (ПКБ), разработавшего проект модернизации корабля, Сергей Орлов, передает ТАСС.

«Летчики хотят чего-то нового, более совершенного и надежного», — отметил он. По его словам, всего на «Адмирале Кузнецове» смогут базироваться также Су-33 и несколько типов вертолетов.

Глава бюро отметил, что на предприятии вызывает «определенную обеспокоенность» модернизационная часть работ, потому что стоит задача обеспечить сопряжение новых систем и комплексов между собой, а также с приборами, которые остаются на корабле, а значит, необходима модернизация кабельных трасс.

Орлов также рассказал, что испытание «Адмирала Кузнецова» будет проходить с перерывом после ремонта и модернизации. Он пояснил, что работы будут завершены к началу сезона северных штормов. Он отметил, что это даст бюро время, чтобы подготовиться. Глава ПКБ добавил, что взлет и посадку на борт корабля возможно проводить только в определенных погодных условиях. Он отметил, что всего ремонт и модернизация корабля займут 2,5 года. Испытания «Адмирала Кузнецова» продлятся около семи месяцев.

Как сообщил в апреле заместитель главнокомандующего ВМФ Виктор Бурсук, в рамках ремонта «Адмирал Кузнецов» получит новое вооружение, а именно: будет улучшена противовоздушная оборона корабля и установлены комплексы ПВО «Панцирь» ближнего радиуса действия. По его словам, корабль вернется в состав флота в 2021 году.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6804d59a79475652a5b30b
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Кузя

Где Александр Сергеевич Перижняк » 12 авг 2018, 13:26

ну так тож японские Силы Самобороны им по конституции большой флот не положен. а мы тут пишем о грозном авианосце "Кузя" режущем волну окованным форштевнем . более всего меня впечатлили две пожарных машины системы камаз установленные на палубе. стратегический резерв-ultima racio имперского флота. по новым разработкам все это советские еще проекты не успевшие воплотится в металл. нового ничего нет. потому что нет кадров. если "кузьма" реально грозен то почему пробыл у берегов Сирии так мало? на поход потрачена немаленькая сумма. вообще с большими кораблями росфлоту не фартит либо утопят супостаты либо ржавеет у причальной стенки,чтобы потом отправится на разделку.

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Кузя

Где Wseb2net » 16 авг 2018, 02:06


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Кузя

Где Sanek » 21 сен 2018, 14:24

Один из котлов, демонтированный из "Кузи"...
35587 - Кузя

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Кузя

Где Sanek » 30 окт 2018, 09:10

:rofl: :rofl: :rofl:

В Мурманске при ремонте авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» произошло ЧП. Плавучий док, где находился корабль, затонул, есть пострадавшие. По некоторым данным, на палубу авианесущего крейсера упали краны.

https://www.rbc.ru/society/30/10/2018/5 ... 807ae0f2c1

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Кузя

Где Sanek » 30 окт 2018, 09:19

Что произошло
  • Ночью 30 октября на 82-м судоремонтном заводе в поселке Росляково Мурманской области затонул плавучий док ПД-50. Ранее в этот док встал на ремонт «Адмирал Кузнецов» — единственный авианосец ВМФ России.
  • Авария произошла, когда тяжелый авианесущий крейсер выходил из дока. Сначала сообщалось о частичном затоплении дока, позже стало известно, что он ушел под воду полностью.
  • Пострадали четыре человека, трое из них доставлены в больницу с переохлаждением (они попали в воды Кольского залива), еще у одного травма брюшной полости.
  • Позже губернатор Мурманской области Мар​ина Ковтун сообщила, что после аварии до сих пор не найден один человек.​
  • В центре судоремонта «Звездочка» причиной аварии назвали внезапное отключение электроснабжения, которое произошло во время спуска «Адмирала Кузнецова» на воду. «Произошел скачок напряжения с берега, из-за этого встали насосы и произошло нерасчетное погружение дока в воду», — заявили в центре.
  • СМИ сообщали о падении одного или двух башенных кранов. По данным источников, как минимум один из них упал на палубу корабля.
  • Насколько был поврежден плавучий док, пока не известно. В центре судоремонта сообщили, что сам крейсер, по предварительной информации, повреждений не получил. Однако позже глава ОСК Алексей Рахманов подтвердил, что при падении крана, который задел и корабль, повреждены корпус и палуба «Адмирала Кузнецова».
  • Крейсер отбуксировали на ​35-й судоремонтный завод под Мурманском. В «Звездочке» заверили, что на сроки ремонта происшествие не повлияет.
https://www.rbc.ru/society/30/10/2018/5 ... 950d4d706b

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Кузя

Где Sanek » 30 окт 2018, 09:21

И как они его теперь поднимут? :wink:

Плавучий док ПД-50

Это один из крупнейших плавучих доков в мире и крупнейший в России. ПД-50 был построен в Швеции в 1980 году, заказ на строительство поступил от Военно-морского флота СССР. Параметры дока: длина - 330 м, ширина - 67 м, грузоподъемность - 80 тыс. т. Площадь плавдока - 22,1 кв. км, что немногим меньше Красной площади в Москве.

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Кузя

Где Sanek » 30 окт 2018, 09:57

Кран лежит на палубе...
38024 - Кузя

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Кузя

Где Wseb2net » 30 окт 2018, 10:04

Sanek писал(а):
30 окт 2018, 09:21
И как они его теперь поднимут? :wink:
Изображение

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Кузя

Где Sanek » 30 окт 2018, 12:06

Изображение

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Кузя

Где Sanek » 30 окт 2018, 12:43

«В результате падения крана авианосец получил повреждение борта выше ватерлинии. Есть рваное отверстие размером 4x5 м. Вопрос целесообразности подъема затонувшего дока на 82-м заводе не решен, это сложно и дорого» - Глава ОСК Алексей Рахманов.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25362
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Кузя

Где Warisdeath » 30 окт 2018, 14:36

Хоть премию выписывай :biggrin:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25362
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Кузя

Где Warisdeath » 30 окт 2018, 16:18

Легко и быстро :wink:
Кран, упавший на авианосец «Адмирал Кузнецов» при аварии на 82-м судоремонтном заводе в Мурманске, «оставил дырку 4 на 5 метров». При этом отремонтировать повреждение можно будет «легко и быстро», заявил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

По его словам, на ремонт потребуются «невеликие деньги». «Речь идет о ремонте металлических конструкций. Это стандартная работа наших сварщиков, которая займет неделю-полторы», — цитирует заявление Рахманова РИА Новости. https://meduza.io/news/2018/10/30/pri-a ... u-proboinu
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Кузя

Где Sanek » 30 окт 2018, 16:23

Warisdeath писал(а):
30 окт 2018, 16:18
Это стандартная работа наших сварщиков
Та любой гаражный хачсервис заварит :wink:
Изображение
Делов-то! Затем шпакля, грунтовка, покраска из баллончика... и не бит, не крашен, мамой клянусь! :yahoo:

Аватара пользователя

perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Кузя

Где perepletschik » 30 окт 2018, 19:31

писал(а):
02 авг 2018, 01:52
А Вы русский? Ну уж если так, то хоть родной язык выучите для начала...(ЧО :yes: ) !!!!! Во-первых, ни "ЧО", а "ЧТО"! А во-вторых, если уж пишите по-кацапски, то ни "ЧО", а "ЧЁ"...от слова "чего"!!!
А по сути вашего вопроса...послать бы вас подальше!!! Но админы запрещают!!!
как мелочно цепляться до правописания когда в споре с оппонентом слаб и поучать другого( пусть и врага) в том , в чем тут же позоришься.
В отрезке "...если уж пишИте по-кацапски" правильнее было бы написать " ...если уж пишЕте по-кацапски...
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Флот»