Контрабас

Разговоры обо всем
Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Контрабас

Где торквемада » 13 фев 2017, 15:16

Народ , есть вопрос ! кто знает что и как просьба подсказать ! надо передать пендык в кацапстан , естественно макет , это вообще на сегодняшний день возможно или тупо "балалайка" !!! у меня то там есть хороший человек кто его примет и по месту все вопросы решит , но вот сам процесс переправки на сегодня для меня полнейшая неопределенность ...и непонятность ...
просветите !!!!

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Контрабас

Где Wseb2net » 13 фев 2017, 15:30

Сложный вопрос. Я раньше до войны пользовался услугами посредника. Был на райбе такой чел xoxel. Высылали из РФ или я высылал на его имя, а дальше он курсировал регулярно в Белогрород, т.к. жил на границе рядом и получал-отправлял. Никаких проблем! Только плюсовые отзывы! Потом у него статус появился "Призвали в армию. Воюю на Донбасе." и последнее посещение райбы 21.10.2015. Что с ним - хз? Сейчас думаю гораздо сложнее, хотя посредники наверное есть. Нужно искать проверенных из приграничных мест.


Аватара пользователя

иван777444333
Старший модератор
Старший модератор
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 02 дек 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14476 раз
Карма: +6/-0

Контрабас

Где иван777444333 » 13 фев 2017, 15:33

Wseb2net писал(а): Был на райбе такой чел xoxel.
Как тесен мир, только хотел написать про него, кстати телефон у него выключен.
УМИРАТЬ ОДИН РАЗ


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Контрабас

Где Wseb2net » 13 фев 2017, 15:46

иван777444333 писал(а): Как тесен мир
Что да, то да...
иван777444333 писал(а): кстати телефон у него выключен.
Даже не хочется думать о самом плохом!

Аватара пользователя

Scirocco
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 12 янв 2017
Поблагодарили: 4174 раза
Карма: +2/-0

Контрабас

Где Scirocco » 13 фев 2017, 18:28

Аналогичная ситуация. Есть груз, макет кт28, нужно отправить в Россию. Но мой контакт "умер". Что ныне делать понятия не имею.

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Контрабас

Где Lumen » 13 фев 2017, 18:33

Scirocco писал(а): Что ныне делать понятия не имею.
На танке и на Кремль :wink:
По пути раздать посылки :blum1:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

иван777444333
Старший модератор
Старший модератор
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 02 дек 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14476 раз
Карма: +6/-0

Контрабас

Где иван777444333 » 13 фев 2017, 18:35

Такой размер, наверное сейчас не реально.
УМИРАТЬ ОДИН РАЗ


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Контрабас

Где Wseb2net » 13 фев 2017, 18:46

Scirocco писал(а): макет кт28
иван777444333 писал(а): Такой размер, наверное сейчас не реально.
Оставьте себе в музее. Незачем сейчас соседям танковые пушки. У них самих излишек - к нам шлют. Вместе с танками :diablo:

Аватара пользователя

Scirocco
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 12 янв 2017
Поблагодарили: 4174 раза
Карма: +2/-0

Контрабас

Где Scirocco » 13 фев 2017, 20:20

Предлагал владельцу музея, отказывается. Может полковую из нее запилить?
Но нужны чертежи и колеса полкового орудия.

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Контрабас

Где торквемада » 14 фев 2017, 09:28

до войны то понятно было тут и на Черниговщине были хлопцы ( разгильдяи редчайшие но брали "три копейки" за переправу ...) и в Харькове пара маршруточников , и в Житомире были ( кстати еще два месяца назад !!!) деятели ...они в Беларусь возили , а уже оттуда спокойненько оно себе ехало в кацапстан ....но сейчас ( как это не смешно) на Белорусско-кацапской границе , шмон реально сильнее чем на Чонгаре или Купянске ..... и в Казахстане сильно закрутили гайки ( раньше до заварухи прошлогодней было проще в миллион раз ...) я уже думал знакомому в Китай отправить , а оттуда он бы в кацапстан отправил , учитывая плотность грузопотока может и проканало бы ... но думаю что это тоже не совсем 100% вариант ...

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Контрабас

Где Wseb2net » 14 фев 2017, 10:23

торквемада писал(а): учитывая плотность грузопотока может и проканало бы ... но думаю что это тоже не совсем 100% вариант ...
Это не вариант, а извращение. Аналогично можно и через ДНР с ЛНР передать, там тоже человекопоток через блок-посты огромный и нет 100% досмотра. Но учитывая специфику предмета рискованное это дело.

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Контрабас

Где торквемада » 14 фев 2017, 13:28

Wseb2net писал(а): Это не вариант, а извращение. Аналогично можно и через ДНР с ЛНР передать, там тоже человекопоток через блок-посты огромный и нет 100% досмотра. Но учитывая специфику предмета рискованное это дело.
нееее через "бантустаны" по определению -западло ! да и противно к ним ехать , как и в Крым (кстати сказать) , да и всё таки вероятность что в "бантустане" пропадет 100% ....

Аватара пользователя

viking38
Сержант
Сержант
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2016
Поблагодарили: 464 раза
Карма: +0/-0

Контрабас

Где viking38 » 14 фев 2017, 13:57

Ищите кто,часто ездит на своём транспорте туда,может и смогут помочь.

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Контрабас

Где Lumen » 14 фев 2017, 17:16

viking38 писал(а): Ищите кто,часто ездит на своём транспорте туда,может и смогут помочь.
Желающих помочь может стать меньше если узнают что нужно провезти.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Контрабас

Где Sanek » 14 фев 2017, 21:15

Lumen писал(а): Желающих помочь может стать меньше если узнают что нужно провезти
Или цену заломят

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Контрабас

Где торквемада » 15 фев 2017, 01:54

viking38 писал(а):Ищите кто,часто ездит на своём транспорте туда,может и смогут помочь.
никто не возьмется ! и я в этом уверен на 200% те кто в теме начнут "мурку водить" и рассказывать что это нереально и стоит десятьтыщьмульёнов а кто не в теме тот от вида макета уже испражнятся начинает , не говоря уже о том что бы это в руки брать да еще через границу везти ! у 90% населения разницы между боевым и деактивом не существует , у них при виде револьвера или пистолета ( та даже ножа выкидухи) диарея с энурезом начинается ! при чем это даже медикаментозно не остановить !!! а в темную нельзя людей "играть" это во первых дико неправильно , а во вторых тоже дико неправильно .... при чем умиляют водители регулярных и нерегулярных рейсов , которые даже не понимают что есть криминал и криминальная же ответственности , а что есть административка .... и что когда они нелецензированные медикаменты или запчасти с ворованых тачек возят полное багажное отделение , то это реальный криминал ! а за макеты максимум изъятие и админштраф .... нееее всё равно дрыщут жидким и кричат что пистолет в руки не возьмут , что таможенники не дураки и что всех посадят .... короче с людьми которые не в теме , вообще лучше в этом вопросе не связыватся ...

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Контрабас

Где Wseb2net » 15 фев 2017, 02:15

Я давно за этим не слежу, а что на райбе уже никто подобные услуги не предлагает?
торквемада писал(а): никто не возьмется !
Тогда забей. Тем более в РФ. У тебя как я понимаю макеты недешевые, пользоваться каким-то посредником стремно. Покупатель в России? Предложи самовывоз. Пусть это будут его проблемы.

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Контрабас

Где торквемада » 16 фев 2017, 17:35

оооо ! на тему самовывоза я просто офигел,я конечно знал что "лишнехромосомные" с головушкой не очень дружат ....но думал что всё таки коллекционеры тем более которые всё равно общаются с американцами и прибалтами ( то есть на Ганзе !!!) более ни менее нормальные ( ну хотя бы через одного!) а тут как только выставил Рота таких перлов начитался ,что записи в истории болезни в дурдоме ,это наверное связная речь !я услышал и то что поехать за макетом в Киев -это билет в один конец , потому что наши спецслужбы отлавливают всех кто с рос гражданством и отправляют в Авдеевку и Марьинку блиндажи бетоном заливать , а потом через три месяца вывозят бездокументов в серую зону и сами уезжают ... и то что именно так на "самовывоз" как на живца мы тут кацапов отлавливаем .... о том же что я пришел на кацапский форум потому что европа денег не даёт и наркотики которые были в чае на майдане отпустили и мы все допрыгались , про это я вообще молчу , это по три сообщения в личку в день !!! я в шоке ! но при этом лишнехромосомные боятся всего !!! они боятся нас и нашу власть и полицию , они боятся свою полицию и своё правительство .... короче это просто трындец , и это за три года !!!! могу ручатся что три года назад такого идиотизма в головах у кацапни не было ....

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Контрабас

Где Wseb2net » 16 фев 2017, 18:05

торквемада писал(а): могу ручатся что три года назад такого идиотизма в головах у кацапни не было ....
То ли еще будет!
торквемада писал(а): они боятся нас и нашу власть и полицию , они боятся свою полицию и своё правительство
И это хорошо, товарищи! :wink:

Аватара пользователя

Abram
Капитан
Капитан
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 6044 раза
Карма: +0/-0

Контрабас

Где Abram » 16 фев 2017, 22:43

торквемада писал(а): они боятся
А передать в Прибалтику или Польшу, например? Пусть оттуда вывозят если боятся из Украины.

Ответить

Вернуться в «Курилка»